ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Общий архив » Травля волонтеров КО-команды в соцсетях и на нашем форуме.

12.05.2016 11:08

Irish@
Irish@
Posts: 29608
Решила хватит молчать... Коль уж на нас, в прокуратуру, заявление пишут всем гуртом...
Вторые сутки идет самая настоящая травля нашей Команды во всех соцсетях, идут прямые оскорбления, проклятия, угрозы жалоб в прокуратуру. Всё началось вот с этого поста:
http://ok.ru/kokomanda/topic/65323524505633 нам пытаются доказать обратное, что сейчас в Искре всё стало гораздо лучше, что собакам там хорошо, а мы клевещем на рай под названием Искра.. Всё бы ничего, но с Умара за 10 дней даже цепь не удосужился никто снять, побрили пузо и ничего не сделали, ничего! Нам даже не сказали ни слова о состоянии собаки. Как хорошо в Искре мы знаем не понаслышке, оттуда вывозила несколько раз полуживых собак наша передержка, были породные команды. Да, из наших волонтеров там не было никого, но это не значит что нас за это нужно гнобить и унижать. Пишу в этой теме, потому как в соцсетях нас никто не слышит и слышать не хочет:
Уважаемые волонтёры приюта ИСКРА, вас никто, слышите НИКТО, не хотел оскорбить, унизить, оболгать, вы огромные молодцы, что помогаете несчастным собакам вашего приюта, вот только то что в Искре рай, нам не надо внушать.. В Вешняках тоже было всё хорошо, по разговорам волонтеров, а потом горы трупов... Извиняться нам не за что перед вами, потому что о вас слова грубого НИГДЕ, НИКТО НЕ НАПИСАЛ и НЕ СКАЗАЛ! Да, и мы делаем своё дело и, представьте себе, спасаем Кавказских овчарок, а не только сидим у компьютера и строчим поклепы в ваших группах, в соцсетях.
Писать наши девочки тоже умеют, если не прекратится травля наших волонтеров вашими, то мы тоже молча сидеть не будем, по этому очень прошу отстать от нашей команды. Угроза типа - Кавказских овчарок вы нам больше не отдадите, не работает, в этом случае мне только искренне жаль последних, мы, уверяю вас - плакать не будем по этому поводу, потому как у нас итак непрекращающийся завал...

Это вчерашние посты волонтеров Искры в нашей группе ВК, мы заметьте не пошли с наездами в группу приюта Искра - почему нам передали угробленного кобеля!

- Ко-команда, зачем вы прикрываетесь благой деятельностью и пишите лживые посты про приют Искра? Баните волонтеров приюта Искра, трете наши комментарии. Мы собрали на вас достаточно компромата по статье клевета. (вчера в этом посте мы были помощниками в кавычках и ещё было много всего "лестного", сегодня всё подчищено и удалено...

-Лицемеры, лгуны, нелюди и интриганы!!! Знайте - вам всё вернется!!! И ждет вас та же учесть, что и Петросьян!!!

Это только ДВА СООБЩЕНИЯ из ВК, а ведь были оскорбления и у грозы на нашем форуме, в ИГ, и ФБ. Что мы вчера и сегодня читали, читаем и пытаемся доказывать, волосы дыбом!!! За что? Не понимаю..............

А это комментарий человека, который брал из "рая" собаку:

Юлия Ефремова: Несколько лет назад вытаскивали с Искры чау-чау кобеля. Сдали хозы и документы с ним же. Собака была в жутком стрессе, хотя просидела в приюте больше месяца. По приезду домой выяснилось, что это вовсе не кобель, а сука... И в документах об этом тоже написано. Долго мы потом здоровье и психику Фортуны восстанавливали... После этого хорошего приюта

Пост - опровержение, в оригинале мы "помощники": https://vk.com/medvedevat?w=wall18050641_1469%2Fall


--
О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
ссылка
12.05.2016 12:49

IceCat
IceCat
Posts: 2076
Если честно, прочитав это все, я на стороне приюта.   Любой приют - это караул в той или иной степени, но люди, тем не менее, пытаются что-то делать.  Передержки тоже не курорт, строго говоря.  И гостиницы для животных тоже часто не курорт.  Бывает что с первого взгляда одно, другое и третье друг от друга и не отличишь.

Любое содержание животных упирается в ресурсы.  Известны какие-то примеры, где при том же количестве ресурсов, человеческих и материальных, на 100 животных, что и в Искре, ситуация в разы лучше ?  Если нету, то поводов для наезда конкретно на Искру лично я не вижу.

Самый популярный для любой зоозащиты срач "кто хуже содержит животных" неконструктивен.  Хоть бы мерились, кто лучше содержит, что ли.  Тогда бы хоть было на кого равняться.
ссылка
12.05.2016 12:57

Irish@
Irish@
Posts: 29608
Сергей, вы внимательно прочитали всё написанное? Мы на волонтеров приюта наезжали? Вот переписка в ВК, там тоже самое: нападки, угрозы, обвинения, где это всё? Я, лично, кроме поста от нас, ничего не вижу!



--
О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
ссылка
12.05.2016 13:01

IceCat
IceCat
Posts: 2076
Все написанное начинается с самого первого поста KO-команды про Умара.  Вот там действительно наезды.  С моей точки зрения это выглядит именно так.  Может кто-то их не видит, но я их вижу, и волонтеры приюта тоже видят, с их точки зрения.  А все остальное было написано уже потом.  
ссылка
12.05.2016 16:33

oKoiiika
oKoiiika
Posts: 1179
Волонтерам Искры респект и уважуха, животные действительно не месяц живут. Ну не добрались они цепь и ошейник с Умара снять за 10 дней, а так все хвостики на виду у них... Вот только аргументов против журнала вакцинации приютских собак в Бабушкинской СББЖ у меня не нашлось. Единственная прививка - от бешенства, была сделана 21 декабря. Почти четыре!!! месяца назад.





ссылка
12.05.2016 16:56

-макс-
-макс-
Posts: 63
хм...угрозы,необоснованные обвинения...что-то мне это напоминает.Irish@ поймет,чтоа если подходить адекватно,то вроде все одним делом занимаются,и срач разводить нет смысла!не лучше ли перестать меряться пиписьками,а постараться понять друг друга и действовать сообща?
,
ссылка
12.05.2016 17:19

Ива
Ива
Posts: 7269
Кошмар
ссылка
12.05.2016 17:42

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5535
Вот уж поистине - всю бы эту энергию да в мирных целях.  Просто Волонтеры никак не могут отделить свою деятельность, которую никто не осуждал, все понимают и уважают и сам приют.  Не от хорошей же жизни они туда ездят.  Не все так просто...  Волонтеры очень зависят от Администрации, это уже все поняли по БАНО Эко.  И им вместе с Администрацией не нужен не то что шум вокруг Искры, даже малейшей движение.  Чтобы не было повторения Вешняков...
Знаю Волонтеров приюта Дубовая Роща (СВАО).  Они туда ходят по необходимости.
Поэтому такая болезненная реакция вообще на частное мнение.  Отсюда ультиматумы - Кавказов не отдадим...  Не играй в мои игрушки.  Вместо того, чтобы помогать Собам -  бесплодное выяснение кто что сказал...
ссылка
12.05.2016 17:58

Irish@
Irish@
Posts: 29608
Я не понимаю причем здесь мерянье пиписьками и срач мы никакой не разводили, и вообще попрошу так не выражаться, вы же не за столом с друзьями. Мы ни с кем, ничем не мерились, никого не унижали, сколько можно об этом писАть? Тоже самое твердят волонтеры Искры, как мантру - угрозы, обвинения, нападки - не было этого ничего. Понимаете? Мы никого не трогали, вывезли собаку, создали посты и просили помощи, потому что думали, что кобеля будут экстренно резать. А вместо помощи прилетело вот это с наездами и угрозами прокураторы.
Мы на сегодня имеем - кобеля угробленного наглухо, с ошейником, который его душил, с якорной, метровой цепью, с проблемными гениталиями. Просидевшего в приюте, в таком состоянии, не 10 дней, как говорили волонтеры, а почти полгода.


--
О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
ссылка
12.05.2016 18:10

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5535
Поэтому такая беда с лапами у Умара.  Даже 4-5 месяцев на короткой цепи для тяжелого Кавказа КАТАСТРОФА !!!  Получается это не Хозы виноваты (
ссылка
12.05.2016 19:12

Ирина Ники02
Ирина Ники02
Posts: 2359
Не знаю что там и как с волонтерами Искры, но времени у них наверное чересчур и очень много. Я тут на форум новости почитать сейчас захожу пару раз в день по чуть, пока между делами на участке разбираюсь. Пару раз написала ответы. И времени нет на большее ((( А они и пишут и пишут свои угрозы и оскорбления... Мож лучше делами приюта заняться или даже личными?....
ссылка
12.05.2016 21:06

ольга2011
ольга2011
Posts: 259
Полностью согласна с Ирина Ники02.
А форумчанам КоКоманды очень благодарна за спасенные собачьи жизни, профессионализм и квалифицированные советы, понятные подробные объяснения по любому возникающему вопросу, связанному с содержанием и воспитанием КО.
ссылка
13.05.2016 0:06

Irina_P
Irina_P
Posts: 1559
Вот да, кстати, пусть лучше делами занимаются и не отвлекают ко-команду от пристройства лохматых. В то время пока пишут в инете, можно и цепь снять и собак всех расчесать, убрать у них в вольере и т.д. И деньги даже не нужны на это + физ. труд помогает мозги на место поставить. Я как к матери приезжаю, у кобеля в вольере подметаю, мою пол, будку. И мне это доставляет удовольствие, кстати. А раз они волонтеры и им нравится, по идее, за животными ухаживать, пусть это и делают. А то таких волонтеров тогда пол мира.

Ира, которая Ириша, это провокация, не нервничай. Никому ничего не нужно доказывать! Побереги нервы и силы, это животным не поможет все равно. Все люди знают о приютах и об этом в том числе. Писанина в соц. сетях - пустая трата времени и сил и это факт. Ладно на форуме общение, а там сейчас миллион приютов, волонтеров, команд прибежит  и все начнут обсуждать, каждый будет прав и не прав в том числе. Я думаю, после этого громкого дела, они сами немного боятся, так как все таки сейчас будут что-то делать с приютами и проверять их будут все же. Многие юристы занимаются этими делами, не все быстро.. на все нужно время.
ссылка
13.05.2016 12:16

ТаняДИЗЕЛЬ
ТаняДИЗЕЛЬ
Posts: 1846
Да, уж... очень не красиво.
Поддерживаю Irina_P полностью.
То что любой приют для кавказа АД - это бесспорно и не обсуждаемо. Т.к.нет опыта общения с породой такого как у породников, а следствие и должного ухода, размещения, выгула и социализации.  Ведь передержечный уход за 30  собаками, очень отличается, чем за 330, 530, 730 и.т.п.
И профи тот, кто это сам признает(как Машкинский приют, в котором хорошие условия-сама была неоднократно, но не для КО крупного размера и КО-шного нрава), которые также как и Искра к нам обращался...
Займитесь собаками, а не нападками на нашу Команду! Не трепите, Девочкам нервы=они у нас и так истепаны состоянием здоровья собак!  
Спасибо за внимание.
ссылка
14.05.2016 19:32

buchana
buchana
Posts: 731
Вот история про просидевшего в приюте 3 мес чау-кобеля, которого собирались кастрировать...  Он оказался сукой... http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=5332&st=0


PS: дабы не обижать волонтеров еще в то время, часть информации, как с ним там обращались, опущена. Ее знают только 3 человека Янка, Катя, и я.
ссылка

Главная » Общий архив » Травля волонтеров КО-команды в соцсетях и на нашем форуме.


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024