ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Ветеринария. Личный опыт » Новогодняя ночь - как пережить?

Помощь в лечении Кавказцев, основанный на личном опыте.
страницы: 1 2 |
25.12.2012 16:06


Гость

ольга стася написал(а):

Надежда@@@@@ написал(а):


Кстати, есть и скоропомощные успокоительные, в том числе и гомеопатические. .

Тогда я, вообще, не понимаю какие мы можем дать советы, если есть такое замечательное средство


Это лекарство Асе назначал врач в конкретной ситуации. Хоть там все фиото, тем не менее лекарство сильное,  не хочу и боюсь самостоятельно применять его от салютов. Вот и спрашиваю советов, какое дать действенное, но не сильное успокоительное.)))
ссылка
17.01.2013 10:12

Taina
Taina
Posts: 127
В столице теперь действует запрет на устройство фейерверков, нарушающих тишину с 23 часов до 7 часов утра!!!  http://new-moscow.livejournal.com/25977.html
Жаль, что я не в столице. Но это только с одной стороны жаль! Поздравляю всех! Хоть что-то полезное! Но сильно сомневаюсь, что это кого-то остановит
ссылка
17.01.2013 10:37


Гость

Taina написал(а):

В столице теперь действует запрет на устройство фейерверков, нарушающих тишину с 23 часов до 7 часов утра!!!  http://new-moscow.livejournal.com/25977.html
Жаль, что я не в столице. Но это только с одной стороны жаль! Поздравляю всех! Хоть что-то полезное! Но сильно сомневаюсь, что это кого-то остановит


Запрет действовал и в прошлом году, обещали драть штрафы. Но тот новый год я еще в Москве жила - стреляли с 9 вечера до половины пятого утра почти бесперерывно (Кунцево, масса многоквартирных домов). ((((((((((((((((
ссылка
01.01.2017 21:42

урфин джус1
урфин джус1
Posts: 14317

Marishka написал(а):

Я на новый год покупаю средства серии Адиптил. Раньше в розетку включала на все праздники, собаки спокойные были. Сейчас с новыми окнами и так дома нормально.
А на улицу покупаю на месяц вот такой ошейник
https://yandex.ru/images/search?img_url=htt...&rpt=simage

Пользую второй год, очень довольна. Раньше писался, только из квартиры выходим или в лифте и на улице писал у подъезда и выламывал дверь обратно. Сейчас конечно тоже боится, но им можно управлять, мы даже сейчас погуляли минут 20, не смотря на то, что кругом пуляют. Для нас это огромный прогресс. Писаться перестал.
Кому интересно, могу рассказать подробнее  Roll Eyes (Sarcastic)


ссылка
01.01.2017 23:04

gedelena
gedelena
Posts: 6385
интересненько...расскажите.
мы тоже слава тебе Божечка..эту ночь пережили.
ссылка
01.01.2017 23:13

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Ничего не поняла. прошу подробностей :-)

У нас всю ночь пуляли безостановочно по всему периметру квартала и прям под самыми окнами. Уме по фиг, Герда сходила с ума. А вообще салюты начались часа в три дня. Вечером мы еле-еле улучили полчасика на прогулку, но на обратном пути таки попали под обстрел. Оставшиеся 100 метров до дома Герду держали вдвоем - Сережа висел на поводке, я держала ее за хвост. При том, что она была в цепи-удавке, ей уже было по фиг, что задыхается, и что хвост буквально отрывается...
И сегодня прям с утра весь день грохают... Герда места себе дома не находит...

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
01.01.2017 23:38

урфин джус1
урфин джус1
Posts: 14317
Вот мне подробнее написали.Короче надо совмещать феромоны и ошейник.У нас вокруг микрорайона коттеджные поселки,там пушки грохают плюс в самом микрорайоне стрельба в каждом дворе.Окна на кухне и в большой комнате на ночь всегда открыты в любой мороз чтоб собаке прохладнее и мы уже привыкли спать в холоде.
Бабахало так как будто война началась.
Я с головной болью промучалась до четырех утра.Муж и собака спали под этот грохот аж храпели.В четыре утра встали свеженькие и бодрые и пошли на двухчасовую прогулку.......мне прям обидно стало.
Моя никак не реагирует,но если увидит на улице человека и свяжет его с петардой стреляющей пробует кинуться на него.Если на прогулке где-то рядом бабахает она хвост трубой и делает вид что ей очень надо именно туда пойти.

Цитата:

Добрый вечер!
Информация по адаптилу.

У меня мой кобель приютский с детства боится салютов. Любой НГ для нас полный кошмар. Лай всю ночь пока стреляют, на улицу вообще не выходил.
Лет уже 5-6 я пользовалась http://ultrashop.su/catalog/element417.html
Просто включала в розетку поближе к подстилкам. После первого же применения практически перестал лаять дома, только если уж совсем в окна стреляли.
Недостаток - его надо включать примерно за 3 недели до праздников, чтобы ферромон накопился. Т.е. на праздники надо 2 флакона на комнату. НУ и конечно окна не открывать.

После того, как поставили окна с максимальной шумозащитой - дома проблема пропала. Но прогулки - трындец. Писался и на лестнице и в лифте, и у подъездной двери. Если удавалось вывести - удержать невозможно, хотя всего 30 кг., выносил двери.
Случайно увидела ошейник.  В прошлом году первый раз попробовала. Супер. Одеваю примерно в 20-х числах, его хватает на месяц. В прошлом году не писался вообще ни разу. В этом пока 2 дня - полет нормальный. Конечно тоже трусит, пытается свернуть в сторону дома, но я хотя бы могу его удержать и погулять. Сегодня 20 минут, хотя стреляли - для нас огромный прогресс.

Пробовала  таблетки. Правда не в НГ, а просто перед поездкой в клинику. Какого-то заметного эффекта не увидела.
Спрей и салфетки не пробовала.

Покупаю всегда тут http://ultrashop.su/catalog/category104.html
У них вообще очень качественные товары. Я подстилки собачьи многоразовые - для мамы использую, просто красота.

Конечно очень дорого, но ради того, чтобы не психовал - того стоит




ссылка
02.01.2017 0:36

IceCat
IceCat
Posts: 2076
А мы как-то привыкли уже.  По крайней мере Мальта.  Ну, летит жрать иногда сверкающее и бабахающее, но уже не каждый раз.  Дина, конечно, прячется под столами и ходит в туалет урывками в перерывах между канонадами.

А вообще, крупная собака может разок и сутки без туалета обойтись.  Если та же Герда психует и держать ее приходится вдвоем, то можно просто отложить "вечерний" выгул часов этак до 4-6-8 утра 1 января, пока все артиллеристы спать не лягут.  Мальта, когда в СПб приехала, 36 часов не писала на нервной почве :-)
ссылка
02.01.2017 10:22

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
в 4-6-8 утра 1 января у нас продолжают салютовать. :-) Угомонились только к вечеру. Но Герда запомнила, где стреляли во время предыдущей прогулки и пыталась это место обойти. А т.к. это было прямо около дома, то было несколько проблематично объяснить ей, что пройти там по-любому придется :-))

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
02.01.2017 15:19

БНВ
БНВ
Posts: 2670
А у нас в новогоднюю ночь была развлекуха. Я для комфорта собачек, чтобы дождь и снег в вольер не залетали , загородила фасадную сторону рекламным баннером ( у подруги зять рекламой занимается, она мне подарила шикарный баннер, как раз во всю стену от крыши до земли). И отошла то вего на часок к подруге встретить Новый Год...... За это время Маффин порезвился..... Баннер был сорван и нашинкован в мелкую нарезку, внутри вольера перинка распущена на кусочки, кусты жасмина оборваны , вместо кустов куча хвороста. Спасибо, на этот раз без членовредительства обошлось. При этом, остаток ночи собачки провели дома и , хотя вокруг громыхало и сверкало, а дом аж подпрыгивал, при малейшей попытке начать лаять я говорила ему спокойным голосом, чтобы он заткнулся- и он успокаивался. Масянька у меня никак не реагирует на салюты, но даже ее пример поведения на него  не действует , на улице просто невменяемый делается
ссылка
02.01.2017 21:49

урфин джус1
урфин джус1
Posts: 14317
Круто он порезвился!!!
ссылка
страницы: 1 2 |

Главная » Ветеринария. Личный опыт » Новогодняя ночь - как пережить?


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024