ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Разговоры обо всем » Нужен совет знатоков собак

Общение на любые интересные темы
страницы: 1 2 |
04.10.2017 18:03

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5546
Ну зато сейчас у Айки нормалек )  гуляет чинно и мирно и без намордника со Светиком )))

Ну это все о другом.  А там Псяк похоже без истерик.
ссылка
04.10.2017 18:52

Рада
Рада
Posts: 323

Надежда Ломи написал(а):

Ну зато сейчас у Айки нормалек )  гуляет чинно и мирно и без намордника со Светиком )))

Ну это все о другом.  А там Псяк похоже без истерик.



  Именно ТАМ  Псяк без истерик  , а что будет здесь , и раньше в дороге ...........  ???????????????????????



ссылка
04.10.2017 19:47

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5546
А все по-разному.  И домашние при поездках истерят и заливают все слюнями  каждый раз.  И  уличные впервые в машине ведут себя достойно.
Мы же не знаем НИЧЕГО  -  ни степени доверия Псяка, ни  устойчивости его психики,  ни их отношений.  Может он ждет Мужчину каждый день.

Тут как-то обращались за советом перевозки Собы от умершего родственника чуть ли не за 800 км изТКлина до Волгограда условно.  И никого это не напрягло.  Хотя там был цепной пес и родственники  совсем его не знали,  но не бросили.  Решили нанять профессионала по ЗООперевозкам.
 http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=273470

Тут на Форуме многие берут не квартирных  Соб  в квартиры,  и Собы привыкают.  А многие наоборот квартирных  в дома.  И квартирники переживают,  лезут в дом,  спят под окнами,  на верандах,  чтобы быть ближе к человеку.  И это независимые Кавказы )

И потом,  мы не знаем уровня достатка,  это весьма существенно в наше время,  потому что дает  больше возможностей.    
ссылка
04.10.2017 20:16

alx
alx
Posts: 1187

GLO_SPb написал(а):

ИМХО, без проверки "на местности", заочно, понять, как поведет себя собака в квартире, невозможно.


именно об этом я и талдычу, пытаясь попутно перечислить все вспомнившиеся _вероятные_ проблемы.
Чтобы, надеясь на лучшее (и так бывает) , готовы были к сложному, и не на один день, на недели, а не растерялись, когда домой приехали, а собака вместо выйти из машины, кажет зубки и прячется в угол.
А то вместо привычной и как-то приспособленной для жизни деревни - окажется песа на помойке в городе.

ссылка
04.10.2017 20:21

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Тошнит собаку в машине или нет - вообще никак не зависит от собаки. Это уж как у нее природа с ее вестибулярным аппаратом распорядилась.
Вспомнила, Как мы Умку забирали. Засунули в машину (втроем заталкивали) и поехали сразу 800 км. И вёл себя в машине идеально, и не тошнило, и даже когда его приперло под самое горло (понос на почве стресса прихватил), просился выйти, причем очень деликатно. А мы, дураки, часа полтора не понимали чего он хочет. И ведь терпел. Выпустили, только когда на заправку заехали, только тогда поняли, чего он лапой Сережу трогал.
Кстати, и Герду, которая до нас на машине вообще не ездила, не тошнит совсем. А вот дочкину алабайку, которой часто ездить приходилось, каждый раз начинало выворачивать, стоило только машине с места тронуться.

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
04.10.2017 21:19

Мишенька
Мишенька
Posts: 309
А я скажу только одно. Если тот человек действительно любит собаку, то ему будет неважно сколько стоит сделать пол.Не нужно бояться брать с улицы, со свалок, не нужно бояться открыть перед ними сердце. Это уже из моей практики и один из моих соб просто двлрик со свалки. Но видели бы его поведение и отношение к семье!!! С кавказцем на ты!Трясется над каждой минутой когда все вместе. Двое других моих когдато выбракованных кавказов уже давно покинули Россию, теперь это любимые члены семей, спящие возле камина. Мальчики отказники выросли здоровыми и я рада за их судьбу. С девочками что только не пережила...ни одна из них не выжила. В детском возрасте ушли две-сердце, они обе тоже были выбраковкой заводчиков....Отпустила старенькую кавказу, прожившую примерно 10-11лет у алкаша на котях и у нее полностью разорвало кишечник,а Михримах забранная с предприятия с неоперабильной опухолью тогда меня совсем сломала своим уходом... А теперь я увидел ее...полный скелет, одна головенка...Ее выкинули на улицу разведенцы потому что больше не может приносить им доход и у нее огромная опухоль. Каждый день трясусь над ее фото и видео и ради этой девочки я просто пойду на все!!!
ссылка
06.10.2017 17:57

кот_Кеша
кот_Кеша
Posts: 12

Уважаемые участники форума, спасибо за ваши комментарии.
Полностью согласен со всем и со всеми.
Дополнительно, собака - сука. Стерилизована. Хозяева взяли ее из приюта в возрасте около года.
В позапрошлом году собаку укусил клещ и началось нагноение. За осень, зиму и весну хозяева ничего не предприняли. Пришлось мне везти эту собаку в районный центр к врачу. 35 км туда и 35 км обратно. Взял у хозяев ошейник и поводок, посадил в машину и повез. Видимо в приюте ее научили ходить на поводке, а хозяева - ездить в машине.
Все прошло нормально. Но, по моему, это с испугу собаки.
А вообще, собака "себе на уме". Когда обвыкается, выполняет только те команды, которые ей нравятся.
Читая ваши посты, "примерил" ситуацию на себя.
А вот этот пост заставил задуматься.

Надежда Ломи написал(а):

... Может он ждет Мужчину каждый день ...


Собака любит всех, кто ее кормит и ласкает. Но тяготеет только к хозяевам. Что естественно для собак.
Хозяева не будут возражать, если кто-то ее возмет. Но собака этого не знает, не понимает и не скоро смирится.
У всех ваших подобранных собак если и были хозяева, то они своих хозяев скорее всего "забыли".
Здесь собака своих хозяев помнит, любит и постоянно ждет. Они раз в две-три недели приезжают проветрить дом. Собака знает свой дом и часто забегает во двор проведать, не приехали ли хозяева.
Со всех лап бросается вслед каждой проезжающей синей "пятерке".
А уж если приезжают хозяева, тут ей никто не нужен.
Невольно напрашивается мысль: а что если живя в городской квартире собаке во сне привидится деревня и приснятся хозяева? Поведение может быть непредсказуемо.
Даже не знаю, что сказать.
ссылка
06.10.2017 18:26

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5546
Вы знаете,  Я взяла Ломи отказницу в возрасте 3-х лет.  Она была выращена своими бывшими Хозами с детства.  Но у них изменилась обстановка и в 2010 году они продали свой дом.  Всю зиму с ноября по 19 апреля Ломи сидела привязанная и одна.  Хозы навещали её раз в 2-3 недели.  В остальное время о ней заботились местные гастробайтеры.  Но как,  Ломи до сих пор на азиатов бросается и во сне плачет, будто с неё шкуру снимают.
Взяла её 6 мая 2011 года.  Первые 2 недели она мне все нервы вымотала,  помня свою семью бегала за всеми детскими колясками.  Время шло.  И в 2013 году мне поставили тяжелый диагноз.  В соответствии с ним меня должно было приковать к постели через 5-8 лет.  И я решила вернуть Ломи первым Хозам.  Созвонились.  Приехала Наташа,  встретились с ней на улице,  я думала Ломи от радости описается.  А она её даже узнала не сразу, только когда Наташа сняла перчатки.  Уехали они.  А Наташа с дочкой  жила вместе с сестрой.  И у сестры была ретриверша.  И начались у Ломи с ней бои.  Вернее ретриверша на неё шваркалась.  Короче привезли мне Ломи дней через 5  обратно.  Выгрузили, и Ломи не оглядываясь побежала в подъезд.  Наташа с мужем еще приезжали возить Ломи в ветеринарку,  но все спокойно без надрыва.  Я еще тогда говорила,  это хорошо,  когда у Собы несколько домов и она к ним привыкла.  Мало ли куда надо уехать или по болезни.  Чем больше друзей у Собы,  тем лучше.
Мне подруга, когда в командировке,  приводит свою Снежку на 2 недели и больше.
Я вообще лично не ревнивая,  и не признаю -  моя Соба и только моя.
В жизни разное бывает.
Ну возьмете вы эту Дамочку,  ну поживет она у вас,  весной снова в деревню.  Тем более поводок знает и в машине ездит.  Это для неё будет как круиз )))
ссылка
06.10.2017 19:10

alx
alx
Posts: 1187
да, в этом плане не переживайте особо - собаки меняют хозяев. Без особого восторга, может даже со стрессами, но меняют. И к бывшим относятся просто как к хорошим знакомым, не более.
А раз вам дали себя водить, возить и даже лечить - особо больших проблем не будет. Будут попытки выяснить, кто в доме главный, но, скорее всего, преодолимые даже без кинолога.

ссылка
06.10.2017 19:31

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483

кот_Кеша написал(а):


А вообще, собака "себе на уме". Когда обвыкается, выполняет только те команды, которые ей нравятся.


А это нормально для любого кавказа :-))) Они все такие. Регулярно приходится им напоминать, кто в стае вожак :-)

И сны про прошлую жизнь им снятся, ага. Наши оба иногда плачут во сне...



--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
06.10.2017 22:04

Мишенька
Мишенька
Posts: 309
Про прошлую жизнь к сожалению это так. Михримах моя даже при своем крутом норове во сне взрагивала и хныкала. Я тогда думала что ей снится: кормежка костями; ненавистный Чаппи, или битье палками. Елсли бы этого ничего не было...она бы была жива...А теперь плохо сплю я, всегда думаю о той,другой, измученном скелетике с огромной опухолью. Я радуюсь каждому фото и видеосообщению от спасателей, ее сейчас усиленно лечат и не у нас в регионе. Плачу от страха что вдруг...я даже ее не увижу и не обниму...Возьмите эту собаку в дом. Не одна передержка не заменит хвостику хозяина и сделайте эту дворняшу счастливой!!!!🐶🏡💖🐾
ссылка
08.10.2017 20:59

кот_Кеша
кот_Кеша
Posts: 12
Ну, вот, дождались. Сегодня приехал хозяин.
Уверяет, что на зиму отвезет собаку к родственникам в соседнюю деревню.
Вообще-то я видел этих родственников Cry. Но все же лучше, чем ничего.
Не бомжи, не пьяницы. Можно было бы им материально помочь на содержание собаки зимой. Но как-то вот не располагают к этому nono. Что-то доверия не внушают.
А жаль.
ссылка
страницы: 1 2 |

Главная » Разговоры обо всем » Нужен совет знатоков собак


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024