ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Общий архив » Чудесные животные)))

20.12.2009 19:53


Гость
[Евгения] Не знала куда лучше разместить эту тему, решила что тут тоже можно     Хочу задать в этой теме 2 вопроса: Случалось ли когда-нибудь вашему четвероногому другу спасать ваше имущество или даже вашу жизнь? И второй вопрос: замечали ли вы когда-нибудь что-то мистическое за своими животными?)) (например, собаки моей подруги, когда они жили на старой квартире, постоянно лаяли под диван, хотя ам ничего не было и однажды соседка к ним зашла, а она видимо каким-то даром обладала, и сказала, что у нее в доме нечистая какая-то живет, посоветовала ей помыть пол с какой-то заговоренной солью. Подруга так и сделала и все сразу прекратилось, собаки стали спокойными)))
ссылка
20.12.2009 20:41

panda_61
panda_61
Posts: 273
У меня первая кавказюха  без всякой команды сумки охраняля.... Если рядом с сумками ляжет , то все..... ближе чем на метр лучше не подходить... она и без поводка никого не трогала. так как на дачу мы часто мотались, а машины не было то все сумки на себе таскали и Витку то же.... В Загорске на автостанции ее посадишь рядом с вещами и за билетами уходишь.... причем ее даже не привязывали...так сидела... но однажды жуткий  лай услышала, рванула к собаке....А так какой то мужик решил к сумкам подойти... вот Витушка и заволновалась....только теперь я понимаю , что оставлять ее нельзя было не привязывая... мало ли что... А собака просто умнейшая была.... до  сих пор о ней с нежностью вспоминаю...И ведь ее никто этому не учил...Сама все понимала....
ссылка
20.12.2009 21:55

Shita
Shita
Posts: 13713
Ага, спасала.. ну может и не жизнь, но я тогда сильно перепугалась.
Гуляла со своим овчаром  поздно, темно, возле пруда. На горке немного покаталась снежной, все уже давно домой разбрелись, а мне итак весело - компания никакая не нужна. Ну часов в 12 стала тоже собираться, на улице нет никого, а выход там длинный узкий. ну и посреди "корридора" куча парней здоровых стоит ( я не считала, сколько было но точно больше 3-х). Собаку за ошейник взяла, идем рядом, хочу мимо них пройти - а они путь преградили, и говорят "ты куда это?" - "домой." "домой ты не пойдешь".  Попыталась дело мирно решить, начав переговоры, но они слушать не стали, один сделал шаг вперед - то ли дотронуться хотел, толи чего, мне пришлось сказать "взять!". Кобель взлетел к плечу, мне тут же стало жалко несчастных парней, не ведающих, что творят, и я его остановила. Парни стояли как столбы, один что-то начал про то, что сейчас приведет ротвейлера и мы посмотрим кто круче, на что я сказала - ну веди. и спокойно пошла домой, никто больше не препятствовал )) Собаку конечно похвалила ))
А сумки он тоже охранял) и выход из магазина несколько раз было - я в наш деревенский магаз захожу, ему говорю сидеть за дверью. Он сидит, никуда не девается. Но считает раз я туда зашла, значит меня надо предупреждать о появлении посторонних И никого не пускал ))
А еще терпеть не мог плавать ( уж не знаю почему), но когда я "тонула" - бросался все равно спасать

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
21.12.2009 3:39


Гость
[Евгения] Такие они классные     А у меня был кот, и однажды дверь не закрыта была замок, а просто захлопнута и к на поошибке какой-то мужик пьяный зашел))) Так мот кот подскочил и встал между мной и мужиком, ощетинился весь, заурчал, зашипел))) Мужик явно был в шоке)))) Да и я, честно говоря, тоже не ожидала такой реакции кота)))Вот такой у меня бойцовый кот был)) надо было на защитку с ним сходить    Безумно жаль, что пришлось усыпить    ....потрясающий парень был, никаких у него изъянов не было(((
ссылка
21.12.2009 5:40

wlad
wlad
Posts: 2
Подскажите -какие есть книги о кавказской овчарке - Которые написаны людьми действительно понимающими породу
ссылка
21.12.2009 7:52

Shita
Shita
Posts: 13713
а почему усыпить пришлось ? такая крайняя мера...

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
21.12.2009 10:08


Гость
[Евгения] У него мочекаменная болезнь была(( Дошло до того, что он просто писать не мог, ему три раза операцию делали, но все равно забивается все(( И врач сказал, что гуманнее его усыпить уже, т.к. резать уже там нечего-все в рубцах....Два месяца уже как без нашего Басянки живем     так любили его все...но, главное, что он теперь не мучается уже)))
ссылка
21.12.2009 11:45

Shita
Shita
Posts: 13713
А вот еще чудесная история. Чтобы попасть к нам на дачу без машины нужно идти от станции по лесу 4 км. Ну и я всегда бегала, хоть в темноте, хоть когда.
И тут стали рассказывать, что именно на этом маршруте, всех входящих стала встречать большая собака - толи метис сенбернара, толи лайки ( я не видела - родители рассказали). Встретит у леса, проводит молча... и остановится с другой стороны, дальше не идет в обратную сторону.
К нам в гости забегала собачница, тоже по лесу шла, увидела этого кобеля, ну конечно приласкала,  рядом так и шел по лесу. Дальше ( хотя звали, еду сулили) не пошел. Вот говорит, странная собака...
И только потом узнали , что когда эта собачница обратно шла, ее опять встретил этот кобель , стал провожать на обратном пути. Идет она идет, и тут из кустов выпрыгивает мужик какой-то! Направляется к женщине, а тут пес на него  - гав, шкура топорщится, скалится.
Мужик завопил "Ааа! опять ты!" и убег.

Вот такая странная история.. То есть собака вот так сама по себе взяла на себя роль проводника через это нехорошее место, где уже видимо не раз злой тип промышлял.
И как она сообразила, кто ее учил.. загадка.

wlad, я дома посмотрю автора... Может еще конечно кто-нибудь подскажет.

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
21.12.2009 11:58


Гость
[Евгения] Ничего себе)))) Может это бала вовсе не собака, а како-нибудь лесной дух в образе пса?))))
ссылка
21.12.2009 16:26

Kir@
Kir@
Posts: 6351
wlad про книги,поищите в библиотеках инета,по тому как написана книга сразу понятно отношение человека к породе.

А на счет "интересных историй",про мужика с ружьем я уже писала в "чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак". Я своего обучала только послуше,потому как думаю не надо "будить лихо пока оно тихо",у меня агрессивный кабель-провокатор(нам и без ЗКС и тому подобное хорошо),аборигенная  кровушка играет.На площадку, где занимаюсь с другими собаками беру его всегда,но обязательно привязываю где нибудь в далеке. Я как то обучала пару кабелей+сука в питомнике при СИЗО месяца 4(у них денег нет постоянного кинолога содержать,основам сами обучают,а на специфику нанимают по объявлению).Своего кобеля тюремным штучкам не учила,но видать насмотрелся.
История первая
Гуляем поздно вечером в школьном дворе,собаке 1.5 года.Кричит девушка "отдай сумку",ну наверное все догадались что произошло.Из за угла выбегает парень,моя кабелюка за ним(я думала догонит порвет хоть и в наморднике,мы специально в далеке от всех гуляем,ну сложная у меня собака),ору "стоять",а у меня голосок еще тот    ,остановились все    ,ну я возьми и ляпни по привычки "канвой".И что вы думаете,я обалдела,моя собака подходит к парню спокойно так порыкивая и ведет его в мою сторону   .Так мы все и шли до ближайшего участка милиции,правда собаку я на поводок взяла,потому что скоро весь интерес к задержанному он потерял,но попыток побега не было.  
 
История вторая
Выехали как то на природу,у нас вся природа это куча мелких озер,2 реки и болота кругом,правда лес иногда можно найти.Наша компания видимо расположилась на охотничьих угодьях стаи волков,очень оборзевших я бы сказала.Нас было 6 человек и 4 собаки(2 КО кабель+ сука,НОмилицейская сука и шелти кабель).Так вот эта стая волков,не знаю уж сколько их там было,пол вечера шаталась по близости от лагеря.Собак мы не привязывали т.к. забрались в самую глушь(всегда туда на шашлыки ходим).Собаки на взводе были,того и гляди унеслись бы в лес,особенно мелкий    
Ну отдыхаем мы значит,расслабляемся,тут вой начался,наши песы как рванут туда,но далеко не убежали(мы повспоминали сразу все запрещающие команды).Приходят,а мелкого(шелти) нет,вот тут стало грустно.Не успели мы собак за ошейники взять,кто то взвизгнул(предположительно шелти),собаки туда,на команды ноль внимания.И началось...звуки драки описывать не беду все наверное знают.Что удивило хозяйку немки она вернулась,довела до нас покалеченного шелти(это не ее пес) и обратно в лес.Собаки вернулись минут через 10,прогнали волков,не надолго правда.
Сидим и думаем что делать,домой идти в темноте как то не очень,решили собак привязать и развести еще 3 костра(и внутри этого квадрата собак оставить),за себя то не страшно - без оружия по лесам не шастаем.Так и просидели до рассвета.
Не знаю,что это за волки такие были,но такой наглости от мною очень уважаемых существ никто не ожидал.Хотя может логово со щенками где то поблизости было.Собак больше не отпускали,да они и сами не очень хотели,устали видать бдить всю ночь.
Этот случай,еще раз убедил меня, что собаки намного умнее чем мы о них думаем!!!

--
"Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди."
Далай-лама XIV
ссылка
21.12.2009 21:48


Гость
[Ссссс] Кобели мои всегда меня отбивали от всяких идиотов, а с кавказом ничего такого не было никогда.  Не потому, что идиотов в Испании нету, должны быть, только почему-то не попадались    Только с маленькими детьми была проблема, орали "смотри, смотри, льва ведут!!!"      И норовили погладить хвост    

А случаи с провожающими совершенно посторонними собаками у меня была.  Дело в Аргентине было.  Решила я прошвырнуться по пляжу одна.  А и знать не знала, что иду не в совсем безопасное место, там куча бомжей жила, рыбалкой пробавлялась.  Пляжики-то там многокилометровые, идешь себе и идешь.  В начальном пункте лежала стая собачьих бродяг, большинство с овчарку и повыше.  Люди их опасались, а уж когда увидели, что самый здоровый кобель ко мне подошел, нюхнул руку, и встал рядом, а вокруг полукольцом расположились остальные - глазыньки у всех на лоб полезли.  Думаю, уж думали в спасательные службы звонить  Так мы и пошли, я с кобелем по бережку океана, между океаном и мной сын служанки того дома, где я остановилась, ибо собак боялся, и собачки за нами.  Никто к нам не подошел, все сторонкой далекооооо обходили.  Мы так прошли много километров, вернулись.  Кобель мне снова руку нюхнул и плюхнулся на то же место, где лежал до того.  И собачки вокруг него.  Никто бы не поверил из домашних, да свидетель был  И таких случаев у меня был не один.  Что они во мне видят - не знаю.  Люблю я собачек очень
ссылка
24.12.2009 0:34

DORIS
DORIS
Posts: 646
Кира, здорово)) Настоящий охранник Ваш Рокки! Нигде наверно не страшно с ним))
ссылка
18.01.2010 6:06

val1892009
val1892009
Posts: 46
Замечательные истории!!!!!!!! Просто душа гордостью переполняется -за собак! Какие они замечательные !
ссылка

Главная » Общий архив » Чудесные животные)))


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024