ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Ветеринария. Личный опыт » Венерическая саркома (?)

Помощь в лечении Кавказцев, основанный на личном опыте.
19.02.2014 15:21

Taina
Taina
Posts: 127
Добрый день всем! Помогите, пожалуйста, советом, может кто сталкивался.. У кобеля (кастрированного) больше недели назад пошла кровь из полового члена. Поскольку он белый, заметили легко и быстренько ночью отправились в асвет. Там взяли гистологию неких образований (должна быть готова к пятнице), назначили цифтриаксон и дицинон. Пять дней прокололи, все прошло, ждем гистологию и делаем химию по результатам. Вроде такое бывает, кастрированный кабель полизал у кого-то (тоже не ясно у кого, если только гостей к себе водил без нас ) и заразился. Но это редкость в распространении данной болезни. Прошла неделя, заболевает второй кабель. Вопрос: как так? Неужели это так заразно или это не оно. Почитала, такое обилие крови без гноя и восполнения бывает только при саркоме вроде.. Но наросты не были похожи на все то, что вылезает в гуле по запросу "саркома".. Начала колоть второму дицинон и цефтриаксон, жду результат химии со дня на день.. Может есть еще какие венерические болезни у собак с такими симптомами?
ссылка
19.02.2014 15:58

jaramat
jaramat
Posts: 1452
Какой диагноз поставил ветеринар? Почему именно венсаркома??
ссылка
19.02.2014 16:07

Taina
Taina
Posts: 127
В асвете сказали, что похоже на саркому, промыли все основательно. Но что меня смутило, сказали, что такое видят в первый раз. Поскольку дело было ночью, их там было двое только. Утром пошла к своим врачам, а поскольку там все промыто было, мои заслмневались и сказали ждать гистологию, что с саркомой живут годами и торопиться с химией не стоит.
ссылка
19.02.2014 16:11

jaramat
jaramat
Posts: 1452
Я бы не торопилась, если диагноз не подтвержден. Лучше перепроверить. Тем более, если картина нетипичная.
ссылка
19.02.2014 16:15

Ninesa
Ninesa
Posts: 753
Я бы на вашем месте Асвету не доверяла, сами там лечили кошек, т.к. самая близкая к нам клиника, и ничего хорошего из этого не вышла, в Асвете максимум прививку можно делать((
Прошлым летом лечили от венерической саркомы дворового кобеля (теперь он домашний), болезнь была очень запущена. Сначала мы вызвали врача на дом, он взял анализы и предположил лимфосаркому, другой врач сказал, что надо усыплять, все очень плохо. Мы решили перепроверить, повезли в Асвет, там сделали УЗИ, но диагноз поставить не смогли, врач сказала, что никогда такого не видела и сама посоветовала обратиться в Биоконтроль, эта клиника специализируется на онкологии. В Биоконтроле нас лечил онколог Шимширт Александр Александрович, молодой врач, но очень нам понравился и как врач и как человек. Принял анализы и УЗИ из Асвета, переделывать не пришлось. В итоге мы сделали 4 химии, собака здорова и прекрасно себя чувствует. Расценки в Биоконтроле примерно как в Асвете, может даже дешевле. Лучше перепроверить в нормальной клинике.


--
http://ninesa.info/
ссылка
19.02.2014 16:20

Taina
Taina
Posts: 127
Ну вот я в свою сходила на следущий же день, после асвета. Своим я больше доверяю, не раз мне животных спасали  гистология в неовете делается, вроде не плохая лаборатория, крайний день - пятница. Пока все прекратилось у одного и вновь началось у другого.
ссылка
21.02.2014 10:38

Taina
Taina
Posts: 127
Все, результаты пришли, химию начали.. Таки саркома.. Веты сказали, часто с ней приходить стали, будьте внимательны и осторожны, если вы живете в Звенигороде и окрестностях.. Очень заразная штука..
ссылка
21.02.2014 15:22

Netkka
Netkka
Posts: 7814
и что,сразу у двоих .....ТАКОЕ БЫВАЕТ?
ссылка
21.02.2014 15:29

Lilit
Lilit
Posts: 4713
да вообщето не так уж и заразна.... это всетаки венеричесское заболевание. вам очень не повезло, какоето крайне бредовое стечение обстоятельств. Она передается половым путем) ну или...оральным) крайне редко высрастает  на слизистой носа если не туда его сунуть. чем это ваши мальчики занимаются в ваше отсуствие?))))))))) но хорошо лечится, не переживайте. Хоть и саркома, но это не так страшно как звучит. Либо химия, либо отрезать, либо отрезать и химия.
ссылка
23.02.2014 20:18

dest
dest
Posts: 336
Винкристин вам в помощь. Мы венсаркому в питомнике под ноль вывели.
ссылка

Главная » Ветеринария. Личный опыт » Венерическая саркома (?)


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024