ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » О наших с вами (кавка)зюках » Кавказец 1,4года. без хозяина на территории. Готовимся забрать домой.

Обсуждаем любимую породу
04.04.2015 1:38

IceCat
IceCat
Posts: 2076
Как одевать ошейник и намордник, тут более знающие люди подскажут, но по поводу машины - если пес никогда в ней не ездил, и восторга не выскажет, отложите приучение к машине на будущее, пройдите этот несчастный километр пешком!  А если уж посадите в машину, и он там начнет истерить, то выпускать нужно не через километр, а только после того, как успокоится - т.е. вам может понадобиться километров 10-20 кругами намотать.  Любая неприятная процедура над собакой должна заканчиваться не в тот момент, когда собака пытается вырваться, а в тот момент, когда она смирится, успокоится и ляжет.

Привязать в машине поводком нужно к чему угодно сзади прочно, так чтобы он гарантировано ни при каких условиях не дотянулся до людей на передних сидениях, даже если снимет намордник (он может снять его гораздо быстрее, чем вы ожидаете, если умеет).

P.S. Седан, в котором сняты задние сиденья... гм. я не уверен что вы сможете зафиксировать его так, чтобы он не дотянулся - он там все пространство займет.  Ведите на первый раз пешком.  Или только в наморднике, и пассажир ВСЕ ВРЕМЯ контролирует этот намордник, пока водитель едет.

Степень социализации собаки по вашему описанию под большим вопросом, отнеситесь к безопасности серьезно.  Может психануть от чего-нибудь запросто.
ссылка
04.04.2015 1:45

gedelena
gedelena
Posts: 6385
добро пожаловать на форум!
не бойтесь делать доброе дело. у вас все получится.
сама брала двух взрослых из приюта. (поочердно)
у нас получилось довести без всего только ошейник и поводок. даже намордник не одевали...у меня тогда этот ь кавказец был первой собакой. как только его в вольере увидела...сразу сказала берем. и в тот же день увезли...без всяких реверансов.
вторую брала там же. тоже без реверансов за один день.
мне очень повезло....
и вам тоже повезет!
ссылка
04.04.2015 1:47

gedelena
gedelena
Posts: 6385
а пацанчик красивый и думаю умный. поймет что друг домой его везет.
ссылка
04.04.2015 2:11

Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Administrator
Posts: 7810
Я написал в личку, как примерно работать в таких условиях с собакой.
ссылка
04.04.2015 8:56

Brusnika
Brusnika
Posts: 2364
Добро пожаловать на форум) Вы молодцы! Не волнуйтесь, все у вас получится. Здесь почти у каждого собаки, которые взяты во взрослом возрасте. Многие из них непростые (собаки). Если есть желание, все можно преодолеть.
ссылка
04.04.2015 8:57

Wolf
Wolf
Posts: 2401


DIXgigant написал(а):

Здравствуйте...


И Вам - не болеть )))!

У самого была метисина ризена с немкой, поэтому переход на КО мне хорошо знаком ))). Зюки гораздо более агрессивны, недоверчивы, упрямы и злопамятны. У них гораздо ярче выражена зависимость легкости любых манипуляций с ними от степени доверия к конкретному человеку. Форсированые методы менее эффективны, чем постепенные. (Это на незнакомого немца можно рявкнуть "сидеть" и он плюхнется на задницу, сам не понимая, зачем он это сделал ))).)
Отсюда и совет - если возможно, то договоритесь подержать песика еще хотя-бы недельку на прежднем месте. Кормите несколько раз в день, разговаривайте, приучайте к рукам...


Monsenior написал(а):

Я написал в личку, как примерно работать в таких условиях с собакой.


Не вижу причины, почему столь полезные знания не донести до всего народа ))). Мне-бы, как нештатному вету-травматологу нашего СНТ, подобные знания тоже пригодились-бы ))).

--
ОТДАЙТЕ НАШ ХВОСТ !!!
ссылка
04.04.2015 10:12

Ричард Львиное сердце
Ричард Львиное сердце
Posts: 934
У Вас все получиться.
ссылка
04.04.2015 11:43

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Разговаривайте с ним как можно больше. Непрерывно, не важно о чем. Спокойными, ласковыми интонациями. Хоть стихи читайте.

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
04.04.2015 11:57

kavkazenok17
kavkazenok17
Posts: 2411
Добрый день! Я рада, что Вы решили взять себе этого мальчика, подарить ему семью и дом. На счет ваших страхов, не переживайте, мальчишке всего год с небольшим, и судя по Вашему рассказу, характер у него спокойный, не агрессивный, он еще ребенок, который боится вас больше, чем вы его. У него не было поддержки и опоры, ему пришлось очень трудно, поймите его, что он мало видел хорошего от людей. Сейчас для него главное это, любовь, терпение и ласка. По поводу машины, я бы вам не советовала, слишком большой стресс, тем более идти всего километр (20 минут). Лучше конечно днем, или рано утром, вечером у собак повышен уровень охраны, в темноте и к незнакомым людям, если есть возможность уговорить, то лучше утром или днем забирать мальчика. Поводок ему лучше сейчас одеть не менее 5 метров (чтобы он себя комфортно чувствовал), за поводок не тянуть, уговаривать идти за вами с помощью кусочков, прошли пять шагов дали кусочек, прошли еще 5 шагов, дали кусочек, минут через пять он уже пойдет спокойнее, если будет пытаться рваться (убежать, вывернуться из поводка) Вам надо спокойно разговаривать с ним, успокаивать, остановиться, не продолжать идти дальше, как только успокоиться снова отойти на 5 шагов и снова подозвать и угостить кусочком, минут 10-15 ваших уговоров и мальчик поймет, что ничего плохого вы не хотите ему. По поводу намордника, он не должен вас покусать, в силу своего детского возраста, к тому же вы не будите его ни к чему принуждать. Но если захотите попробовать одеть намордник, тогда одевайте глухой намордник, внутрь можно намазать вкусным (колбаской, сосисками и т.д), чтобы он легче дал его надеть, и сразу давайте ему кусочки (просовывая через намордник). В дальнейшем вам к нему надо относиться не только как взрослой собаке, а как к щенку, он не прошло тот период детства, когда с ним должны были заниматься, теперь вам как владельцу необходимо запостить терпением, и начать обучении собаки. В первую очередь вам необходимы занятия с собакой, если у вас был опыт на дресс. площадке, замечательно, если нет, я думаю, что можно пообщаться с кинологами, как правильно выполнять упражнения, или если нет возможности, пишите здесь , подскажем, как правильно обучить Вашу собаку выполнять команды. Самое главное в вашем процессе обучения вы ни в коем случае не должны применять силовые методы, кавказам они вообще противопоказаны ( по своему душевному складу кавказы ближе к человеку, чем к собаке, не любят несправедливость и насилие). Только отношение как к щенку (ребенку), больше с ним разговаривайте, гуляйте, занимайтесь с ним отработкой команд (это наладит и укрепит ваши совместные отношения), за вкусный кусочек, работа на укрепление контакта, тогда вы получите самого верного, и самого любящего друга. Успехов вам и терпения, а главное взаимной любви!

--
Жить -не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать,
и всем мое почтение.  ( Святой Амвросий Оптинский)
ссылка
04.04.2015 12:36

gedelena
gedelena
Posts: 6385

GLO_SPb написал(а):

Разговаривайте с ним как можно больше. Непрерывно, не важно о чем. Спокойными, ласковыми интонациями. Хоть стихи читайте.


в рижский приют привезли как то суку кавказюкочку со щенками (очень редко бывает)...абсолютно непризнающую людей...так девочка волонтер...приходила к ней и часами!!! читала ей свои учебники. училась в ВУЗе. в результате собака и щены стали принимать и понимать людей.


ссылка
04.04.2015 12:57

anastasiy71
anastasiy71
Posts: 168

gedelena написал(а):

GLO_SPb написал(а):

Разговаривайте с ним как можно больше. Непрерывно, не важно о чем. Спокойными, ласковыми интонациями. Хоть стихи читайте.


в рижский приют привезли как то суку со щенками (очень редко бывает)...абсолютно непризнающую людей...так девочка волонтер...приходила к ней и часами!!! читала ей свои учебники. училась в ВУЗе. в результате собака и щены стали принимать и понимать людей.


ой Вы знаете...кому я недавно пристроила алабая ...тоже рассказала...она сама кинолог,а её папа директор питомника на предприятие..так у них был тоже ко..которого собирались пристрелить..не подпускал вообще никого..так он с ним 3 месяца  сидел разговаривал и книжки читал...и подружились в итоге)))

ссылка

Главная » О наших с вами (кавка)зюках » Кавказец 1,4года. без хозяина на территории. Готовимся забрать домой.


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024