ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Вадим77 Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Сказки со счастливым концом » Агат - черный подарок от вселенной))

Пристроенные кавказские овчарки
страницы: 1 2 3 4 ... 36 |
12.02.2016 10:59

Elka444
Elka444
Posts: 1655
Здравствуйте!
Сразу попрошу модераторов: если тема создана в неправильном разделе форума, перенесите ее туда, где она никому не помешает, пожалуйста!
Начну с предыстории.. Я живу в поселке за Сергиевым Посадом, со всех сторон лес, с одной даже сосновый бор. И вот в воскресенье мы с сестрой пошли туда гулять. И вот уже вышли обратно в поселок, собирались по домам. Шли мимо машин, она засмотрелась: вот когда достроим дачу и поменяем забор, надо же будет и машину менять на пикап, чтоб собаке там удобно было ездить!
Надо сказать, что о собаке мы думаем давно, но возможности завести ее нет - сестренка живет в однушке одна и работает. Я живу с родителями и тоже постоянно на работе и тренировках. А вешать собаку на маму совсем нельзя. В планах было достроить дачу, чтоб хотя бы летом и по выходным можно было с собакой нормально там жить. Ну и собирались брать кавказа у команды))
Ну так вот.. Идем мы мимо машин, ушли уже в следующий двор. Я увидела вдалеке черную собаку, через минуту собака нас догнала и пошла с нами, пошла рядом у ноги. Через какое-то время мы решились погладить собачку, что собачка разрешила нам с удовольствием)) Подставляла голову и приваливалась к ноге))
Сразу возникла мысль о подруге сестры: она как раз хотела взрослого кавказа, у нее недавно погиб свой. Но подруга проводила выходные в другом городе, в людом случае, надо было придержать пса. Но как? На нем нет ошейника, у нас с собой нет веревки. Пока бегала в магазин за сосисками, он увязался за мужчиной с пакетами, а потом побежал в сторону гаражей.. Мы его искали, пока искали пришла мысль оставить его себе))


--
Бош
ссылка
12.02.2016 11:32

Elka444
Elka444
Posts: 1655



Вот эти фотографии я отправила в местную группу потеряшек, там мне написали, что с конца января видят эту собаку в разных районах города, и вначале он был в ошейнике.  3 дня сестра колесила по округе в поисках собаки. И вот вчера мне написала девушка, что видит его на дороге у остановки. На работе для этих целей мне выделили машину и двух мужчин) Надо сказать, что промощь и не понадобилась - пес, увидев меня, пошел кл мне навстречу, позволил застегнуть ремень на шее. Пару секунд думал, стоит ли запрыгивать в машину и  оп - он уже внутри!)
Пол дня мы вместе с ним работали) я работала, а он лежал в разных углах офиса))

--
Бош
ссылка
12.02.2016 11:39

illletjaga
illletjaga
Posts: 496
ой) это так неожиданно) поздравляю)
ссылка
12.02.2016 11:42

Elka444
Elka444
Posts: 1655


Он был очень рад!! Очень! Без конца давал мне лапы, лизал руки, лез обниматься)) Всем входящим немедленно выдавал стои лапки даже без просьб) Народ к нему с осторожностью, все же он не совсем малыш) Хоть для кавказа и малявка - в холке 55см. Явно помесь, на чистоту кровей не претендую) Глазюки у нас явно волкодавьи, уж их я не спутаю!)
Пол литра молока выпил с жадностью, сосиски с рук брал аккуратно. Причем, я упаковку с ними оставила на своем столе и выходила из офиса много раз - поползновений никаких не было. Так же я сама обедала в офисе при нем - он не попрошайничал, и даже не смотрел в мою сторону. Еще у меня кошка на работе живет - она пыталась прошмыгнуть ко мне в офис, совсем беспокойства по поводу собаки не было у нее. И у него тоже - он и внимания не обратил)

--
Бош
ссылка
12.02.2016 11:52

Elka444
Elka444
Posts: 1655
Вечером за нами приехала сестра. Так же немного подумал, лезть ли ему в машину, но ехал очень спокойно, периодически высовывал голову, чтобы нас облизать)
Со стоянки я вела его "на поводке" - всю дорогу шел рядом, попыток отойти от меня не было. Даже не знала, как дать ему понять, чтоб хоть в туалет сходил)
Лифт тоже ему знаком. А вот в ванну он явно не хотел, пришлось заносить на руках) Смыли верхнюю грязь только, ему процедура не особо нравилась. Но на нас он не обиделся! Слизывал с себя воду, потом подходил к нам и так же с нас "воду слизывал", с волос))))
Сестра говорит, что ночью он в комнату не заходил, хотя ему не запрещали, и даже отдельный коврик постелили именно в комнате. Утром гулял очень хорошо, сразу дал одеть на себя ошейник, поводок не тянет. Собак или не замечает вокруг, или с интересом нюхает, если подходят сами. Знает команду "рядом" и "сидеть". Было ощущение, что с ним на улице нужно чем-то заниматься, сам он ждет чего-то от человека.
Возраст мы не знаем, но зубы белые и целые. Сначала обработаем от паразитов (шампунем именно таким мыли, сегодня капельки покапаем), дадим глистогонку, а потом уже и к врачу поедем за прививками.
Камера на телефоне у меня плохая, снимает более-менее только при естественном освещение. Но вдруг разглядите: это он после ванны))


--
Бош
ссылка
12.02.2016 11:53

Стас
Стас
Posts: 3364
Умничка такой!!! А смотрит умно умно! И мне кажется что вы очень подходите друг другу!!!
ссылка
12.02.2016 11:55

Ирина Ники02
Ирина Ники02
Posts: 2359
Лена, какой же он умничка )))) и красив!
ссылка
12.02.2016 11:55

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Красивый какой!! А помоется, отъестся, вообще будет глаз не оторвать.
Все-таки, ничего в этом мире не происходит просто так. Определенно, ваша встреча должна была произойти, так было задумано мирозданием :-)

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
12.02.2016 11:56

Elka444
Elka444
Posts: 1655
С именем пока все не точно. На улице он откликался на зайку) в принципе, на все клички не реагирует никак. Но нам понравились имена Карай и Карат, вчера его звали Караем) Утром я в душе подумала: а, может, Агат? Ехали с сестрой на работу, спрашиваю: так как в итоге ты его зовешь: Карай или Карат? А она: почему-то я его зову Агат)))) Так что пока он у нас Агат.

Конечно, у меня возникают вопросы, если позволите, я буду их озвучивать тут))
Он быстро и тяжело дышит все время - это нормально? Может, мы просто отвыкли, как дышат большие собаки..
На что в первую очередь обратить внимание?

--
Бош
ссылка
12.02.2016 12:01

Elka444
Elka444
Posts: 1655
Спасибо всем огромное за добрые слова!
Если, конечно, его ищут хозяева, то придется отдать. Собакой явно занимались. Может, он потерялся сам, а не выгнали его?
Родители пока ничего не знают)) но сказать придется, он ведь и в моем доме будет бывать. И гулять я с ним тоже намеряна) Хотя хозяйкой будет сестра, конечно.

--
Бош
ссылка
12.02.2016 12:04

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Он в стрессе, скорей всего, несмотря на внешнее дружелюбие и спокойствие. У нас Герда первые месяца три так дышала, даже во сне. Я спрашивала и у ветов, и у кинологов, все в один голос сказали "забей" :-) Но вы же к ветеринару его по-любому поведете? Обратите внимание доктора на это.

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
12.02.2016 12:10

Elka444
Elka444
Posts: 1655
Да, поведем к врачу, конечно же. Но попозже. Я так понимаю, 2 недели должно пройти после глистогонки до прививок? Вот и поедем.. Или сразу нужно бежать?

--
Бош
ссылка
12.02.2016 12:14

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Минимум, 10 дней от глистогонки до прививки. Если собакин на вид здоров, то я лично не вижу смысла раньше к врачу бежать. Ну и на всякий случай на чип проверьте тогда.

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
12.02.2016 12:21

Elka444
Elka444
Posts: 1655
Да, на вид очень здоров) только вот дышит тяжело. И ухо порвано, кровь там запеклась. Вот зачем ему уши оставили, а хвост отрезали?)))

--
Бош
ссылка
12.02.2016 12:35

Elka444
Elka444
Posts: 1655
Да-да, конечно, про воду помним! Пьёт довольно много)
И вопрос с кормом сейчас тоже стоит: натуралка или сушка? Сушку хорошую надо где-то заказывать.. И если сушка, то вкусняшки можно давать? Ну печень там, сыр, овощи.. Мы своего бывшего кормили натуралкой, давно это было.
В учебнике по груминга прочитала, что нужно давать томаты или томатный сок пару раз в неделю, это предотвращает налет на зубах. На натуралке-то кости его предотвращают)

--
Бош
ссылка
12.02.2016 12:58

Irina_P
Irina_P
Posts: 1559
Очень радостно читать такие темы. Это Ваш пес и вы нашли друг друга! Пусть у вас все будет отлично!!!
ссылка
12.02.2016 13:11

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Вопрос про сушку/натуралку - провокационный и однозначного решения не имеет :-))) Спорили уже не раз. Каждый решает сам для себя. Мы на сушке. У меня нет возможности ежедневно возиться с готовкой каш и негде хранить достаточные запасы мясопродуктов, чтобы не бегать за ними каждую неделю. Хороших кормов сейчас полно, только цены уже какие-то запредельные становятся :-((( Купить-то не проблема - интернет-магазинов с доставкой до фига. Иришу еще можно спросить - вроде есть возможность где-то закупать по оптовым ценам. Лично мы последние полгода едим вот это (Голландия), заказываю 18 кг:
http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/vzroslye_1_6let/dlya_sobak_s_yagnenkom_adult_dog_lamb_2_5_kg_19333/
Ценник пока вменяемый. Едят с удовольствием, в туалет ходят хорошо (на предыдущем, Brit Care для крупных пород, стул был не идеален), шерсть выглядит замечательно, аллергических реакций не наблюдается (т-т-т).
Вкусняшки натуральные никакие не даю, несет их от них. Разве что совсем изредка чуть-чуть сыра позволяю (сыра вообще собакам много нельзя, жирный очень). А так - мини-сушки, сухарики из черного хлеба, иногда покупаю разные готовые печеньки Cliffi или Tit-Bit, причем стандарт, а не для крупных - иначе размер слишком большой, напополам ломать приходится. Но это чисто ИМХО. Наши и крохотному кусочку радуются. Герда еще мандарины любит, изредка одну-две дольки ей даем. И морковку погрызть. А Ума, тот вообще ничего овощного не ест в принципе. В начале лета крошу им в корм свежую крапиву (ошпаренную кипятком) и молодые листья одуванчиков (вымоченные в подсоленной воде, чтобы горечь ушла).
Про помидоры от зубного налета слышала, но не в виде сока, а в виде кашицы, которой зубки чистить надо (старой зубной щеткой или просто марлечкой, намотанной на палец). Видела еще рецепт зубной пасты для собак - протертый томат, 10 таблеток активированного угля и пол чайной ложки соли. При условии здоровых десен.
Кости вообще никакие не даем. Что-то у меня против них предубеждение.

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
12.02.2016 13:45

gedelena
gedelena
Posts: 6383
поздравляю...и...завидую.
я бы тоже хотела найти кавказа...но они у нас в приютах редкие гости...
да и то те..которые были..наверное мне и  достались...
ссылка
12.02.2016 14:10

Elka444
Elka444
Posts: 1655
Gedelena, а я вам завидую - у нас кавказов полно( Вместе с нашим одновременно в городе еще кавказ бегал-девочка и алабай бело-рыжий. Кавказску поймала девушка-волонтер, пристраивает сама. Про алабая не знаю.

--
Бош
ссылка
12.02.2016 16:26

gedelena
gedelena
Posts: 6383
завидую не то что пачками бродят..а что вам попался...
ссылка
страницы: 1 2 3 4 ... 36 |

Главная » Сказки со счастливым концом » Агат - черный подарок от вселенной))


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024