ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Разговоры обо всем » Как это, отдавать собаку

Общение на любые интересные темы
23.11.2011 1:01

Rada
Rada
Posts: 407
Очень хочется поделиться своими мыслями. Сегодня забирали моего любимчика Босса. "Как замечательно", скажите Вы. Надо радоваться за собаню. А мое первое на слова Татьяны "Через час приедут Босса забирать из Водоканала", было "нет!". А я сегодня реально осознала, как было Zabave, когда отдавали парней. Мой первый воспитанник. Пускай мы не так долго были знакомы, но очень успела привязаться.

Ему 2 года. Зовут Босс. Мальчик очень позитивный, с хорошими рабочими задатками. Очень быстро учиться. Забавно играет, как-будто стесняется своей силы и боится, что если что-то не так сделает, то все кончиться. При этом очень не навязчив в общении. Собак, как и впрочем других животных, он скорее не не любит, а предупреждает. Ибо не знает как себя с ними вести, поскольку в предыдущей жизни в стае он не жил, а о его социализации никто не задумывался А еще у него очень красивый темно-рыжий, даже кирпичный окрас сейчас к зиме становится (жаль фотки не передают истинную красоту цвета).




Казалось бы, чего рыдать. Пес при деле, отличное содержание (блок, будка, кормежка,вет). А я видела в своих мечтах его в семье. У нас были задачи, которые нужно было срочно решать. Потому что для "собаки с проблемами на пристройство" каждый день на счету. А времени было мало, т.к. есть своя семья (которая не в курсе, и которая не оценит, от которой все скрывается), есть своих две морды со своими проблемами, работа и пр.
Я вспомнила как он таскал меня по улице, и мы учились не тянуть. Мы разговаривали о том, что не гоже кавказской овчарке, пускай и метису переть как лайка. И что тянуть надо только ребенка на санках. И мы научились. Мы научились командам "ко мне", причем научились это делать с удовольствием, пускай еще на поводке, с рывочковым контролем, а иногда и его не нужно было. Мы научились останавливаться и стоять на месте, даже если есть собаки в зоне видимости. Мы научились более спокойно проходить территорию, а не шваркаться на все живое. Мы начали учиться играть. Да много было проблем, агрессия, не понимание норм поведения при других собаках, на птиц и других животных. Но еще бы мне немного времени, и мы бы научились. Потому что он хотел учиться, он понимал, что надо учиться и делать это быстро.
Я всегда хожу гулять с ним первым. Сначала обход, со всеми поздороваться, угостить. А потом сразу с ним гулять. Блин,пишу, и слезы наворачиваются. А сегодня пошла сначала с Шейлой, т.к. мадам, поздоровавшись, закатила истерику о необходимости срочной прогулки. Старость надо уважать. А потом я пришла с поводком и с какими-то дядьками. Он думал, что наконец дождался, идем гулять, бежим, спешим, "пристегивай быстрее". А я его с каким-то дядькой через ближайшие кустики  повела в машину. Он запрыгнул сам, я его там пристегнула, а он такой тихий стал, понял, что уезжает. Он всегда вертиться, когда под ногами, а тут стоял тихо. Я поцеловала горячий нос, и попросила, чтобы он оправдал ожидания. Чтобы работал, ведь в его генах кавказская овчарка. Все больше не могу... Хорошей службы моему мальчику, надеюсь он все понял.
ссылка
23.11.2011 5:55

урфин джус1
урфин джус1
Posts: 14317
К сожалению не всегда получается так как мы хотим в идеале ничего с этим не поделаешь.
ссылка
23.11.2011 10:02

Shita
Shita
Posts: 13713
в идеале - всех себе оставить... но это невозможно (((

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
23.11.2011 11:04

Ирина В
Ирина В
Posts: 272
Это очень сложно. Прочитала и сразу вспомнила, как я отдавала 3 щенят.Сколько слез пролили, но себе оставить не могли, имеем 3 собаки и 2 кота. Это тоже были мои первые ребятки, которых мы добыли из-под плит на предприятии. Их утром должны были убить, и мы ночью успевали их спасать. Спасибо, сторожу, который под свою ответственность пропустил нас на закрытую территорию. Потом еще отмывали их в бане, чтобы они стали красивенькими. А потом пристраивали, первого щенка отдали быстро, на следующий день, привыкнуть не успели. А вот двое других -Бим и Лизонька просидели у нас 2 недели. И когда мы их возили на машине показывать ручкам, и если ручки нам не нравились, возвращались домой, то щенки (а им было по 1.5 мес) реально радовались, что они с нами. Лиза была осторожной, держалась на расстоянии, а вот Бим он все время был с нами - за 2 недели усвоил некоторые команды, особенно хорошо, "рядом". Радует одно, что попали они в хорошие ручки. Мы до сих пор их отслеживаем. Им уже по 2 годика. Выросли умнейшие собаки.
ссылка
23.11.2011 11:31

Елена (ZET)
Елена (ZET)
Posts: 967
Тяжелая это процедура - отдать (пусть даже в очень хорошие руки) того, к кому привязался и тем более того, кто  тебя успел признать и полюбить...
Одно утешение - на этом месте появиться следующий пес, кому Ваша, Rada, забота будет равнозначна подаренной жизни.
ссылка
23.11.2011 12:06

Панда
Панда
Posts: 1820
какие  вы все молодцы.нашли добрые.правильные слова.еонечно умом понимаешь что отдавать нужно.но душа стонет.
ссылка
23.11.2011 12:52

Vorisha
Vorisha
Posts: 12995
Rada, к сожалению, отдавать очень тяжело. Мы тоже прикипаем больше к тем, которые прошли именно через свои руки. Тех, кого видишь только на фото, отдавать легче, а уж тех кого сам вытащим и выходил, вообще с ума сойти можно. Есть только один способ успокоиться, это сразу же заняться другими собаками.
ссылка
23.11.2011 13:35


Гость
Неа, не помогает. Если прикипел, то все равно, как кусочек оторвали.

Р.С. Я Кайзера(Козла) вообще жалею до сих пор, что отдала. Хотя хозяева там замечательные . И мы с ними общаемся до сих пор. Не по собаке конкретно, а вообще по жизни.
ссылка
24.11.2011 2:01

Rada
Rada
Posts: 407
Будем значит здесь лить слезы, потому что с ними надо делить радость)). А гости, которые найдут эту темку, может лучше смогут понять, почему мы так избирательны к будущим хозяевам.
ссылка

Главная » Разговоры обо всем » Как это, отдавать собаку


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024