ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » О наших с вами (кавка)зюках » Хотелось бы побольше узнать о породе.

Обсуждаем любимую породу
страницы: 1 ... 27 28 |
17.10.2016 22:22

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Стас, ну Бэсси уже сильно пожилая собака. И всегда была единственной. Ей трудно перестроиться. А ее не очень доброжелательная реакция на Като, естественно, вызывает такую же ответную. :-)
А еще Наташа летом нашла на улице выброшенного декоративного кролюшу :-) Тоже живет теперь у них.

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
17.10.2016 23:07

OlenaKO
OlenaKO
Posts: 943

Надежда Ломи написал(а):

Это ваш рыжик ? Что-то рано в 8-10 месяцев начал характер проявлять. В этом возрасте гулять по-больше и энергию скидывать. Просто не было понимания. На цепи сидел и зверел по тихоньку.



Разве это рано? У нас Мишаня начал к чужакам с осторожностью и даже лёгкой агрессией, в четыре-пять месяцев. Сейчас ему год и не дай бог кто то нам на встречу будет идти по тротуару и нам не понравится их личность. Мужики, женщины, подростки.... Он готов всех "разорвать" на мелкие кусочки. А уж если собака-враг встретится, так вааще копец. А вот ко всем "друзьям", даже которых не часто видит, прям мишка плюшевый. А к своим семейным и близким друзьям, с такой любовью и лаской относится, хоть верёвки с него вей. ❤️🐕

--
Сема :: Дыня :: Финик :: Кайзер :: Сонет :: Дюша :: Чупа Чупс  :: Артишок :: Чингиз  :: Женевьева :: Ева  :: Айла 🐕🐕

Уже дома/на работе из моих бывших :: Милош 🏡 Венеция 🏡 Пумба 🏡 Шанти 🏡 Один 🏡 Гершат 🏡 Элвин 🏡 Айвенго 🏡 Свейк 🏡Руфус 🏡 Лайза 🏡 Яромир 🏡 Зигер 🏡 Валентина 🏡 Эван 🏡 Амир 🏡 Патрисия Каас 🏡 Шеридан 🏡 Доминик 🏡 Эстебан 🏡 Важа 🏡 Мирабелла 🏡 Толстый 🏡 Щорс 🏡 Naни 🏡 Ланселот

На радуге из моих: Святобор 🌈 Максик 🌈 Серафим 🌈 Сантос
ссылка
04.01.2018 10:52

урфин джус1
урфин джус1
Posts: 14317
Не знаю куда вставить,Гайка выложила на пике в поболтайке.

[quote name='Gaika' date='4.1.2018, 4:46' post='12362985']
Ну наконец-то я нашла видео, которое отвечает на все вопросы и сомнения посетителей "Пса и кота" с 2005 года. На тему"Кавказец победит волка? Да ладно! Кавказец-это диванная болонка!"
Это то, о чем я говорила всегда. Это то,  на что моя первая Гайка была поставлена.
Это то, для чего они выводились. И,знаете,повторяю себя из темы про 15 азиатов в лесу. если когда-нибудь у меня будет свой дом в лесу-то я хочу во дворе  пару вот таких собак, а не плющевых мишек размером с диван
И прошу членов Гринпис эту ссылку не открывать
КОкоманда,это наши:-)
https://www.youtube.com/watch?v=Sf6JnWGltn8
[/quote]

ссылка
04.01.2018 13:25

НатальяК
НатальяК
Posts: 394
Интересно как, совершенно не думала что ЭТО так происходит. Есть же фраза- волк перерезал всех овец... т.е. они действительно их по очереди выбирают и убивают...это я про волков.
А КО аккуратно так их весом придавливают, морду они все берегут. И потихоньку так до глотки добираются.... Или мне одной так показалось? Я прям думала что они бьются так - глаза в глаза...Я извиняюсь конечно, но это ДИКАЯ жизнь...А я совсем не циник)
ссылка
04.01.2018 18:15

gedelena
gedelena
Posts: 6385
а почему в названии *алабай против волка*((((( там же настоящий кавказюк.
ссылка
04.01.2018 19:00

урфин джус1
урфин джус1
Posts: 14317
Для многих нет разницы между этими породами.
ссылка
08.01.2018 20:09

Мишенька
Мишенька
Posts: 309
К сожалению эти две породы многие не различают. А понятия и породы "алабай" не существует вообще. Есть Средне Азиатская овчарка, а "алабай" это простонародное название.САО флегматик, они немного хитрее кавказов. Наши то прямолинейны и какае мимишные не бывают, сработать могут без предупреждения. САО несколько секунд подумает, кавказ никогда.
ссылка
09.01.2018 10:55

Wolf
Wolf
Posts: 2401

Мишенька написал(а):

К сожалению эти две породы многие не различают.


Да все люди различают, каждую тонкость и каждый нюанс  . Понравилась недавно слышаная фраза: - Ой, а Ваш алабай так спереди на кавказца похож.


--
ОТДАЙТЕ НАШ ХВОСТ !!!
ссылка
09.01.2018 12:20

Ver1977
Ver1977
Moderator
Posts: 6491

Wolf написал(а):


Мишенька написал(а):

К сожалению эти две породы многие не различают.


Да все люди различают, каждую тонкость и каждый нюанс  . Понравилась недавно слышаная фраза: - Ой, а Ваш алабай так спереди на кавказца похож.





ссылка
22.02.2020 10:01

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5546
Более менее адекватный взгляд на породу со стороны,  но тоже без страшилок не обошлось.
Как всегда интересны коменты.

"Медведь в волчьей шкуре": кавказская овчарка - собака со своим взглядом на жизнь
❃⠀ Хотите, чтобы соседи вас возненавидели? Заведите кавказскую овчарку в квартире! ⠀❃
Кавказская овчарка (также ее называют кавказским волкодавом) - это серьезная сторожевая собака, которая не пустит на свою территорию чужого человека ни за какие коврижки и пламенные обещания.
К чему мне косточки и вкусняшки от наивного грабителя, когда я могу запросто оттяпать ему полноги?!
Они глубоко преданны своей семье и готовы отдать жизнь за хозяина, однако, как показывает опыт многих владельцев - часто кавказцы слушаются только одного авторитетного для них человека.
В квартире содержать такую собаку будет крайне трудно.
Одно дело - шерсть, большие габариты и теснота; другое - сильно выраженные охранные качества и молниеносная реакция на раздражители и возможные источники опасности - например, ваши соседи. Идеальный вариант без лишних альтернатив - это просторный участок загородного дома или ферма. Кстати, кавказцы отлично справляются и с пастушьей работой, если изначально в щенке заложен пастуший инстинкт.

❃⠀Опишите кавказскую овчарку одной фразой... ❃
Мое "расследование" отзывов владельцев кавказцев свелось к противоречивой фразе:
"Это хорошая собака с очень сложным характером."
Какие же основные черты характера кавказской овчарки стоит обязательно иметь ввиду перед тем, как заводить щенка?

- кавказская овчарка - это довольно агрессивная порода собак, что касается чужаков. Не бойцовская, подчеркиваю, и не тотально кровожадная. Шутки с ней, логично предположить, плохи. Однако не будем лгать, что это абсолютное исключение: некоторые собаки нападали даже на членов семьи и своих хозяев. Ситуации были разными: во время кормления, игры, резкой смены настроения собаки, недостаточного внимания и неправильного воспитания питомца и т.п.
- кавказца нельзя держать на цепи. Эти собаки очень свободолюбивы, выносливы и сильны. Жизнь на привязи может озлобить собаку еще сильнее, провоцируя агрессию даже к владельцам. Кавказская овчарка - это неутомимый охранник, пастух и верный помощник человека, физически приспособленный к самым экстремальным климатическим условиям и тяжелой работе на улице в течении целого дня: например, с отарой овец.
- порода может обладать резкими перепадами настроения и ярко выраженной агрессией к посторонним. В них априори есть охранный инстинкт - его не нужно взращивать и поощрять, дабы не получить чересчур злобную собаку. Кавказская овчарка - это порода не для новичков. Желателен опыт в содержании сторожевых собак, а также обязательное посещение инструктора-кинолога.
- безусловно, кавказцы не обладают столь стремительной реакцией и готовностью выполнять команды человека, как служебные собаки (немецкие, бельгийские овчарки и т.п.). Однако это вовсе не отговорка, чтобы не заниматься с собакой дрессировкой - именно регулярные занятия помогут хозяину выстроить с пушистым "медвежонком" слаженные и доверительные отношения.

❃ Кавказская овчарка - очень сильна во всех смыслах, и будет любить такого же сильного человека ❃
Владельцы также замечают, что эти собаки при хорошем воспитании будут нормально и адекватно относиться ко всем членам семьи. Но чаще всего выбирают в качестве беспрекословного и любимого хозяина именно сильного мужчину (или сильную женщину).
Кавказцы - очень крепки телом и характером, чего требуют и от хозяина "своей мечты".
Они склонны предпринимать самостоятельные решения и действовать в одиночку, когда того требует ситуация. Опять-таки, если с псом занимались с самого детства - то и самостоятельные действия собаки будут правильными...

⠀❃⠀ Отойдя от "собачкоблогинга", признаюсь, что кавказские овчарки для меня - это настоящие "медведи" в собачьем мире ⠀❃

https://zen.yandex.ru/media/worldwide_press/medved-v-volchei-shkure-kavkazskaia-ovcharka-sobaka-so-svoim-vzgliadom-na-jizn-5e43c36a86c9e0056a0f9a40

А как бы вы охарактеризовали Кавказов одной фразой

❃⠀Опишите кавказскую овчарку одной фразой... ❃
Мое "расследование" отзывов владельцев кавказцев свелось к противоречивой фразе:
"Это хорошая собака с очень сложным характером


В коментах нашла комплиментарное   Сильная собака, для умных людей!
ссылка
22.02.2020 11:57

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5546

Shila написал(а):

Почти ни с чем не согласна(((


Да,  в авторе чувствуется страх перед породой,  но тем интереснее, подвергшись наезду не воспитанного Кавказа в детстве,  все же старается не сваливаться в негатив.  А у того Кавказа наверняка Хоз либо алкаш либо просто хам,  что не допустимо для содержания Кавказа,  да и любой другой породы.

На счет агрессивности к чужакам.  Сейчас гуляла с Ломи.  Женщина не могла найти нужный подъезд в нашем доме.  Пока ей объясняла  Дама протянула руку к морде Лели и как обычно начала гладить.  Даже не спросясь.  Я чувствую напряжение в Собе,  но стараюсь не делать резких движений,  чтобы не спровоцировать.  Так и стояли  -  Дама гладила и восхищалась Ломи,  я поддерживала мордень Ломи,  а Ломи всем видом показывала,  как она терпит )))
В этой ситуации напряжение это даже не проявление агрессивности,  а просто ну не любят Кавказы фамильярное обращение с собственной персоной )
ссылка
07.11.2021 15:21

gedelena
gedelena
Posts: 6385
ссылка
07.11.2021 19:17

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5546
Больше всего в этом видео поражает  -  что это не съемки с видео - наблюдения.  Камера движется и съемка цветная.
Как мог этот двуногий урод спокойно снимать, как волк рвет дворняжку. Причем волк это делает быстро и профессионально.  Волк только вцепился в заднюю лапу и уже начал перехватывать выше в позвоночник.

И спрашивается почему Кавказ так поздно подключился. Далеко бежать.  Наверняка дворняжка лаяла и почувствовала волка.  Да и Кавказы волков чувствуют тоже.
Обе собаки не на привязи.  Странно как-то.
ссылка
07.11.2021 19:40

gedelena
gedelena
Posts: 6385
может периметр большой ..поэтому кавказ и не сразу вмешался.. видео меньше минуты.. а вот что человек только снимал.. это да.. возмутительно.
ссылка
07.11.2021 19:43

Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Administrator
Posts: 7809
Камера движется, потому что снимают картинку с монитора видеонаблюдения (воспроизведение на нем). Там же видно, присмотритесь.

Вообще, и монтажный прием такой бывает, что видимый кадр перемещается в пределах исходного неподвижного кадра (увеличение определенной области).

Сейчас все цветное (если только не полная темнота и икфракрасная подсветка).
ссылка
07.11.2021 19:58

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5546
Я подумала,  что съемка с рук, потому что на 15 секунде слева пятно как будто что-то закрывает.
Но Кавказ конечно герой.  Сходу сбил массой,  но не вцепился,  не стал рвать ?  Не зря говорят,  что Кавказы не убийцы, а скорее борцы.
Но догнать волка собаке не реально,  только  наверное борзым и гончакам.
ссылка
07.11.2021 20:08

Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Administrator
Posts: 7809
Снимают именно с рук, на 17 секунде в кадр попадает палец. Но  снимают не реальность, а экран монитора. С первых секунд видна дата и время в правом верхнем угду монитора. Т.е. воспроизведение записи видеонаблюдения.
ссылка
07.11.2021 20:12

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5546
Тогда понятно.  Человек реабилитирован )
ссылка
08.11.2021 14:47

Борис - Щорс
Борис - Щорс
Posts: 557

Sata написал(а):

Так, тут все не совсем просто.
...
Кавказ не немец, и если например перед вами стоит тихо и смирно не на вашей территории какой-нить человек, даже услышав команду "фас" ваш пес может посмотреть на вас, как на дурака, с фразой "а нафига это есть, оно ж неопасно вообще?".
....



ссылка
страницы: 1 ... 27 28 |

Главная » О наших с вами (кавка)зюках » Хотелось бы побольше узнать о породе.


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024