ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Общий архив » Допустимо ли называть собаку человеческим именем

страницы: 1 2 |
05.08.2016 10:41

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Перенос дискуссии о "приличных" и "неприличных" именах для собак из топика Самира.
---------------------------------

Ver1977 написал(а):

GLO_SPb написал(а):

А можно полюбопытствовать, что за комментарий-то был? А то его уже нет...


у нас у всех с головой плохо, раз мы собак кавказскими и арабскими именами называем, а не собачьими


Дара написал(а):

Ну так надо всех Тузиками и Шариками называть, Рекс тоже можно, но это уже иностранщиной попахивает. А сук- Каштанками.


БлэкаИва написал(а):

... бестолку таким моралистам объяснять, что у нас и самиры и машки с мишками - ничего зазорного нет в этом, если мы к названным нами собакам относимся как к уважаемым людям. А не как, возможно, у них принято... с пинками и помоями.


nichrom написал(а):

Irish@ написал(а):

Я вот тоже не знаю зачем удалили? Надо было на место поставить, достали уже на ровном месте нас в геноциде обвинять.


позвольте полюбопытствовать, а на место поставить это как? Сказать не твое дело как мы называем собак? Или сказать чт вы делаете им всем одолжение называя блохастых четвероногих именами коранических персон ? Или есть какой то другой вариант чтоб поставить на место? Или просто затроллить толпой?
Во все времена считалось признаком слабого ума , называть собак человеческими именами, не считая привычных ненси, батыр, баграт, глаша, мухтар и.т.д
у вас я так понимаю психология иная? Ну тогда будьте уж добры переходите на славянские имена, зачем же злить людей, называя именем матери всех Мусульман, вшивую собаку? Я имею в виду Айша.
Алексей Андрей и Наташка тоже ничего. А Ирина? Вообще круто. Ктому же свое родное, ирийское так сказать.
На форуме бойчатников лет шесть назад, подобные споры переросли в разборки в реале. Если хотите такое же, то пожалуйста.


IceCat написал(а):

И я тоже считаю, что стирать подобные дискуссии - наиболее правильное решение.  Целиком с вами согласен.  Думаю, что не позже завтрашнего обеда нас всех сотрут  Готов поспорить об этом на бутылку пива, если конечно, заключение пари не оскорбит чьих-нибудь чувств


Wolf написал(а):

nichrom написал(а):

...зачем же злить людей, называя именем матери всех Мусульман, вшивую собаку?...
...На форуме бойчатников лет шесть назад, подобные споры переросли в разборки в реале. Если хотите такое же, то пожалуйста.


+1.
Кличка собаки должна быть нейтральной, не задевающей чувств максимально возможного числа различных категорий людей.
Ну чьи моральные принципы затронет кличка Батыр (богатырь), Вольф (wölf - волк), Буран...? Ведь не зря те-же автопроизводители, с количеством моделей, на порядки превышающие количество бывших, существующих и будущих собак команды, называют их или нейтрально, или компьютерно-создаными словами?
Помниццо, я уже предлагал (и по этой причине тоже!) называть по авиакаталогу - раз уж с парфюмом не прижилось ))). А то у нас ни системы, ни каталогизации - так, как бог на душу положит...


Irish@ написал(а):

Умников собралось, как обычно,)) народ, мы не думаем об оскорблении кого-то, когда называем собак, пусть Ирой назовут очередную суку я слова не скажу, но приходить в группу помощи угробленных Кавказских овчарок и писать о том, что мы уроды, что называем собак мусульманскими именами это, по меньшей мере, хамство. Поставить на место - это значит объяснить человеку, что мы в своей группе, это наши, теперь уже - собаки и мы с ними что хотим, то и делаем,  и не надо нам указывать, как их называть, кому нам их пристраивать, как кормить, стерилизовать, кастрировать или не надо, потому что мы их подбираем, лечим, приводим в чувства, а не вы! Написав про геноцид я имела ввиду не этот конкретный случай, а другие, когда недовольные приходили в наши группы, в соцсетях и обвиняли нас не пойми в чем, вплоть до того, что мы не достойны заниматься этой породой, потому что она не наша.
Аркадий, я тебе ещё раз повторяю: мерить рост, вес, выбирать клички так, чтобы не обидеть мусульман нам некогда, от слова совсем - если у кого-то есть желание приехать на передержку, замерить рост, вес собак, надписать маркером ошейники, придумать и отфильтровать достойную кличку, съездить в клинику, погулять, почесать - милости просим, будем только рады!


GLO_SPb написал(а):

nichrom написал(а):

Во все времена считалось признаком слабого ума , называть собак человеческими именами, не считая привычных ненси, батыр, баграт, глаша, мухтар и.т.д
у вас я так понимаю психология иная? Ну тогда будьте уж добры переходите на славянские имена, зачем же злить людей, называя именем матери всех Мусульман, вшивую собаку? Я имею в виду Айша.
Алексей Андрей и Наташка тоже ничего. А Ирина? Вообще круто. К тому же свое родное, ирийское так сказать.


Сами себе противоречите, уважаемый. Человеческими именами называть нельзя, "не считая привычных", - это уже политика двойных стандартов. "Привычно" - это очень субъективная категория. Кому-то одно привычно, кому-то другое. Чем Глаша отличается от Айши? И то и другое имя человеческое. И по вашей логике Глаша нормально, а Айша - нет. Это не логика, это демагогия. Кто-то и за Глашу захочет в пятак засветить, у него, может, бабушку так звали, ему за нее обидно.
И вот не надо апеллировать к значению имен. Абсолютно каждое имя несет какое-то сакральное значение, и до сих пор это никому не мешало называть котов Васьками, собак Степками, Тошами, Гошами, Никами, коров и коз Машками, Нюшами и т.д. и т.п. У моей соседки собаку зовут Наташа/Натка. И за несколько лет что-то ни одна Наташа на это не обиделась. Да у меня пса зовут Наум. А вторую собаку - Герда. Святогор в команде вот есть (это , кстати, к заявлению "переходите на славянские имена"). А еще и грузинские имена тут есть. Нани, например. Сейчас вся Грузия на нас войной пойдет?
А выступление ваше - против конкретно мусульманских имен. И имхуется мне, что тут дело не в глобальной обиде за все человечество, а в том, что, видимо, задеты тонкие струны вашей трепетной мусульманской души. Давали бы тут собакам индийские имена, вы бы промолчали, зато, может, какой буддист, кришнаит или индуист возбудился бы. Впрочем, нет, они-то как раз смиренны и принимают мир таким, какой он есть. Одним мусульманам вечно чужое мироустройство не по нутру. Не поверите, но там где я живу, довольно много мусульман и у многих есть собаки. И зовут этих собак (сюрприз!) мусульманскими человеческими именами. И почему-то от этого никто дубинку в руки не берет. Так что проходите мимо и дышите глубже, это успокаивает. Аллах, между прочим, тоже смирению учит, только почему-то некоторые это мимо ушей пропускают.
Признак слабого ума - в чужой монастырь со своим уставом лезть.
P.S. А это только КО-Команда вашего внимания удостоилась? К алабайщикам не хотите сбегать? Там поголовно все собаки с человеческими мусульманскими именами. По питомникам КО и САО пройдитесь, там тоже вас "оскорбляют" постоянно тем же способом. Слабо?


Бента написал(а):

А какая мусульманам разница, какими именами мы называем в России своих собак? МЫ ЖЕ В РОССИИ. Причём тут чувства верующих? Я верующий человек, мои чувства ничего не оскорбляет. А когда у них на Родине с именем "Самир" живёт маньяк и насильник - это не оскорбляет их чувства??? .... Про какие разборки Вы говорите, бред какой-то - это просто ИМЯ, и никаких ассоциаций и сравнений быть не должно....      Из темы Самира обязательно нужно убрать все лишние комментарии.


урфин джус1 написал(а):

GLO_SPb написал(а):

Давали бы тут собакам индийские имена, вы бы промолчали


У нас на работе индийца звали Самир,я ему еще показала на ноуте вот,смотри,тезка твой.


GLO_SPb написал(а):

Из темы Самира я бы дискуссию вынесла в отдельный топик. Удалять не надо, пусть живет, может, еще кто такой "возмущенный и оскорбленный" когда-нибудь появится. Не писать же это все заново :-)


lora1964 написал(а):

nichrom, эти вшивые и блохастые существа-творения Божие, как и мы с вами. Это ведь мы, люди, думаем, что мы здесь, на Земле, самые великие, а остальные все так, твари дрожайшие...
В каждом дворе бегает собака Машка, в каждой десятой квартире живет кошка Манька, а уж сколько коров и коз с этим именем... и ничего... никаких параллелей... Думаю, все православные знают имя Богородицы...
Это форум помощи КО, здесь люди все силы и время этому отдают, эту лямку тянуть очень тяжело и морально и физически, и как называть спасенных ими собак, решать только им и больше никому...





--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
05.08.2016 10:54

oKoiiika
oKoiiika
Posts: 1179
Анекдот вспомнился:
-Циля, давай нашего котёнка Изей назовём?
-Ты с ума сошёл человеческим именем называть, давай Васькой.
ПыСы: я не антисемит)))
ПыПыСы: у друга два кота, один Игорь, второй Сергей.
ссылка
05.08.2016 10:58

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
В топике "приколы" есть чудесный рассказ про попугая по имени Моисей и ротвейлера по имени Иисус ;-)

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
05.08.2016 11:08

Дара
Дара
Posts: 5364
Да это просто уже дурь! Занятся людям нечем! Как хотим так и называем! Захотим назвать Путиным- назовем! Захотим Обамой- назовем! И будем называть любым именем/аббревиатурой/названием и пр  пока нет в законадательстве РФ закона о запрете на определенные имена!
ДОСТАЛИ!!!
Идите работать, вышивать, грядки полоть, да что угодно, но не лезьте в наш "монастырь"!
называют любыми именами и кошек, и собак, и с/х животных, что прилипает к животному так и зовут!

П.С. у нас в команде уже три собаки проходили с моим именем, и что? Да пусть еще хоть сто, лишь бы всё у них хорошо было.


--
Dum spiro, spero
ссылка
05.08.2016 11:29

Марисабель
Марисабель
Posts: 405

oKoiiika написал(а):

Анекдот вспомнился:
-Циля, давай нашего котёнка Изей назовём?
-Ты с ума сошёл человеческим именем называть, давай Васькой.
ПыСы: я не антисемит)))
ПыПыСы: у друга два кота, один Игорь, второй Сергей.


У меня кот Лаврентий и кошка Маша, собака Ася.

Дара написал(а):

Да это просто уже дурь! Занятся людям нечем! Как хотим так и называем! Захотим назвать Путиным- назовем! Захотим Обамой- назовем! И будем называть любым именем/аббревиатурой/названием и пр пока нет в законадательстве РФ закона о запрете на определенные имена!
ДОСТАЛИ!!!
Идите работать, вышивать, грядки полоть, да что угодно, но не лезьте в наш "монастырь"!
называют любыми именами и кошек, и собак, и с/х животных, что прилипает к животному так и зовут!

П.С. у нас в команде уже три собаки проходили с моим именем, и что? Да пусть еще хоть сто, лишь бы всё у них хорошо было.




Водку Путинкой называть значить можно .....

ссылка
05.08.2016 11:32

Кирьян
Кирьян
Posts: 49
Ну вот моим именем часто собак стали называть, вспомнила как минимум 5х Кир за последний год среди знакомых волонтеров и команд. При чем один даже кобель, просто не Кира, а именно Кир, назван был так профильной командой потому что я его нашла.
Вообще ни разу не обидно)))
ссылка
05.08.2016 11:54

Ирина_А
Ирина_А
Posts: 338
олег ходил по всей квартире
на кухню в спальню в коридор
но николай поймал олега
и приучил ходить в лоток
(с) не мое
ссылка
05.08.2016 12:36

Наталья Б.
Наталья Б.
Posts: 58

Ирина_А написал(а):

олег ходил по всей квартире
на кухню в спальню в коридор
но николай поймал олега
и приучил ходить в лоток
(с) не мое



)))
У меня уже 8-й год живет кошка (  хозяйка ее мамы не успела утопить, плод любви  летней/ дачный дружбы породной мамы с местным котом, отобрала) и зовут это создание Катюша. Очень хорошо реагирует и сразу подрывается с места на  зов "Катюша -девочка иди кушать"



--
Наталья.
ссылка
05.08.2016 12:47

Lariss@
Lariss@
Posts: 244
У нас кошку зовут Люся, а кота Макс, у подруги кот Обама.
С апреля на дачу прибился очередной бездомыш, зовем Сергуней (хотя муж у меня Сергей), славный такой котейка, умненький... Когда его кушать зову, муж всегда улыбается...
А из пристроенных кого только не было-и Диана, и Анфиса, и Варя, и Васька, и Тим (Тимофей), всех сейчас уже и не вспомню.
Бывает и нечеловеческие имена животным даем, это уже что к кому прилипнет.
У сына кошку зовут Соня, а кота Фарик (Фараон), в простонародье Царь, поведение у него соответствующее, доминирующее, хотя подобрали его практически на помойке, облезлого и умирающего с голоду.

ссылка
05.08.2016 12:56

урфин джус1
урфин джус1
Posts: 14317
Я вообще когда слышу имена так называемые мусульманские сразу пробую их на слух и применимо к нашим собакам.Так был курьер Сардо.правильно Сардор но я имя сократила как мне было удобно на слух и запомнила,красивое звучание.Ему сказала что если вдруг то его имя очень подходит для наших собак.
Сука у меня Каджи,в переводе дьявол,это не имя,но если б имя понравилось назвала бы им собаку .Не должны кавказцы и алабаи зваться маруськами.
ссылка
05.08.2016 13:31

MariyaU
MariyaU
Posts: 161
Да..... Вот теперь думаю стоит ли мне требовать от всех встреченных хозяев "Марусь", "Мань" и тд. немедленно сменить имя их домашних животных, т.к. оно оскорбляет меня как личность и человека. И обязательно ли мне менять имена моих собак. Вдруг на меня обидится вся Италия за имя "Цезарь" у моей собаки. А еще "Майра"... видимо мне в Грецию теперь никак нельзя ездить ((((

--
Если и седьмой блин у вас получился комочком, к черту блины, пеките комочки!
ссылка
05.08.2016 14:01

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
А зачинщик, кажись, слился. Сами с собой беседуем...

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
05.08.2016 15:43

БНВ
БНВ
Posts: 2670
Хорошо бы слился в канализацию... Ему там самое место
ссылка
05.08.2016 15:51

Silva
Silva
Posts: 196
А у меня есть детская фотка, я в цирке с собачкой и обезьянкой. Их звали Дуся и Маша. Как моих бабушек.
И что теперь?
Наоборот, бабушек это повеселило)))
ссылка
05.08.2016 16:12

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
У нас в районе есть немочка Дуся :-) А кошку, которая у нас дома жила, когда я еще в школе училась, звали Анфиса Петровна, коротко - Феня.
Да что имена... Была в свое время тут на форуме одна залетная дамочка, которую крайне возмутила моя аватарка. Это, говорит, высшая степень неуважения к своей собаке, выставлять ее в таком виде :-)))

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
05.08.2016 16:15

Дара
Дара
Posts: 5364

GLO_SPb написал(а):


Да что имена... Была в свое время тут на форуме одна залетная дамочка, которую крайне возмутила моя аватарка. Это, говорит, высшая степень неуважения к своей собаке, выставлять ее в таком виде :-)))




Да ладно??! Я смотрю народ уже не только весной с катушек съезжает, круглогодичные идиоты


--
Dum spiro, spero
ссылка
05.08.2016 16:22

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Даш, на полном серьезе! Ириша не даст соврать :-)

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
05.08.2016 17:00

Lariss@
Lariss@
Posts: 244
Извините, что меня так много, надеюсь тапками не забрасаете...
Вспомнила еще одну недавнюю историю. В прошлом году в начале лета прибилась к нам на дачу кошечка, девчонка была беременной, но стерилить я ее побоялась (все косточки наружу и хвост абсолютно лысый, как у крысы)
8 июля (в день семьи и верности) родила двух очаровашек-мальчика и девочку. Малыши подросли, пришло время пристраивать, повезли в ветклинику на осмотр. Врач стала записывать дату рождения, говорю-8 июля...
*Так вы у нас Петр и Феврооонья!!!*-заулыбалась наша доктор (а я вот об этом даже и не подумала...) Так их и записала. С этими именами мы их и пристроили, они им, кстати, очень шли.
И ничего у меня в душе даже не екнуло (а ведь душа это совесть человека), хотя знаю историю жизни этих Святых, великие люди...
ссылка
05.08.2016 17:41

Бента
Бента
Posts: 136
Я думаю, зря мы тут все распинаемся. У этих людей совершенно другой менталитет. Всё, что мы тут пишем, они не воспринимают.
ссылка
05.08.2016 23:39

Женя Буран
Женя Буран
Posts: 1527
моих йокк  Луша (Лукерья ) кот Кеша (Иннокентий ) были Баффи (лабрадор) Герда (ризин) Ганс (ВЕО)
ссылка
страницы: 1 2 |

Главная » Общий архив » Допустимо ли называть собаку человеческим именем


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024