ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Общий архив » Малыш захромал

22.06.2012 11:31

Антон Крупенников
Антон Крупенников
Posts: 504
Вчера весь день все было абсолютно нормально, весь день бегал, играл с Шерри. А вечером, когда я приехал с работы - он вскочил меня встречать, и заковылял ко мне не наступая на правую переднюю лапу. Потом стал слегка на нее опираться, но при этом очень сильно хромал. Суставы в полном порядке, подвижность сохранена, болезненности, припухлости нигде нет. Позволяет спокойно сгибать и разгибать их, даже с нагрузкой. Подушечки осмотрел, крови, порезов, заноз не нашел. Да и Малыш приучен, если ему в лапу вопьется заноза, кнопка или еще какая бяка - ложится на бок и подставляет лапу, чтобы вытащили. А тут мне пришлось его укладывать для просмотра, сам он лечь не пытался, а больную лапу предпочитал показывать из положения сидя. Я даже не могу локализовать место, где болит. Это явно пясть, но прочупывание ничего не дает, а вот когда берешь пясть в руку всю целиком - не нравится, отдергивает лапу. Вчера на ночь вколол ему налбуфин, это опиоидный анальгетик, довольно сильный, но не имеющий противовоспалительного действия. Эффект - нулевой, на хромоту никак не повлияло, еле доковылял до дома и улегся спать. Сегодня утром хромал так же, как и вчера.
Что это может быть? Палец выбил или растянул? Или какая-то странная заноза, которую не удается найти? Везти его в ветеринарку сейчас очень проблематично, он на даче, машины нет, до электрички ему трудно будет дойти. Как считаете, нужно срочно искать машину и везти собаку в Москву, или можно день-другой подождать, посмотреть на состояние? Сегодня купил еще и кетанов, он не только обезболивает, но и противовоспалительное действие оказывает. Вот только понять бы, в чем именно проблема...

--
С уважением,

Антон Крупенников
ссылка
22.06.2012 11:39

Sata
Sata
Posts: 5966
Он хромает все время, или если вывести на прогулку дольше 20 минут, расхаживается?
У меня внезапная хромота бывает у Мыша, но тоже невозможно найти больное место (снимки в норме).

На прогулке почти или вообще не хромает (а если поиграть, вообще конем скачет), а вот по дому хромоножка совсем.
Было две версии -- или растяжение, или отлеживает. При чем первый раз я испугалась, отменила тренировки и жалела, он, похоже, догадался -- и потом притворялся еще, симулировал.

Было несколько раз и на разные лапы, от недели до трех. Не личила никак (после обследования, ничего не показавшего), кроме массажа и отмены прыжков даже через маленький заборчик.
ссылка
22.06.2012 11:46

Антон Крупенников
Антон Крупенников
Posts: 504
Вчера вечером вести его гулять просто побоялись. Но в процессе ходьбы по участку, он стал слегка опираться на лапу. Но хромал все равно очень сильно. Утром - то же самое, сначала на трех лапах, потом - на четырех, но сильно хромая. Сейчас позвоню, узнаю, как погуляли. На отлеживание совсем не похоже, оно быстрее проходит. Да и первый раз с ним такое. Вот на растяжение в районе пясти больше похоже.

--
С уважением,

Антон Крупенников
ссылка
22.06.2012 11:49

Sata
Sata
Posts: 5966
Попробуйте прогулять подольше, если станет больно -- увидите, лапу подожмет обратно. А если через полчасика на поводке будет идти почти нормально, думаю, можно не париться. Вот если через недели три не пройдет, тогда куда-то везти. Я первый раз тоже очень испугалась. А потом было еще раза 4.
ссылка
22.06.2012 11:53

Антон Крупенников
Антон Крупенников
Posts: 504
Позвонил, узнал. После прогулки лучше не стало. Но вообще, при всем при этом складывается впечатление, что сама по себе лапа у него не болит. Он в нормальном настроении, доволен жизнью, охраняет участок - но почему-то боится наступать на эту лапу. И полная неэффективность сильного анальгетика тоже показывает отсутствие постоянной боли. Ладно, сегодня вечером буду повторно искать занозу или повреждение ступни, похоже все же в этом дело.

--
С уважением,

Антон Крупенников
ссылка
22.06.2012 11:54

Sata
Sata
Posts: 5966
Вот у нас такая же фигня была, но на прогулке расхаживался. Может, у кого еще опыт есть?
ссылка
22.06.2012 18:30

юрошка
юрошка
Posts: 9
Пойдете на прогулку - завяжите ему бантик на здоровую лапу и погуляйте с бантиком.
ссылка
22.06.2012 20:55

Сюся
Сюся
Posts: 86
Мой Сюся(немец) так липу на люду растягивал. При попытке сжать лапу визжал отчаянно, хромал, но если забывал - наступал спокойно. Полежит - и опять лапка болит... Дня три так.
ссылка
23.06.2012 0:50

Lilit
Lilit
Posts: 4713
Антон, в случае мелких не очень сереьзных травм - если точно уверенны что нет перелома, разрыва связки и т.п. - очень неплохо помогает травматин.  Гомеопаты тут высказались что траумель еще лучше - но...травматин я пользовала сама и не раз, от всех случаев жизни, так что за него поручусь. Офигенно работает. Траумель не пробовала.
ссылка
23.06.2012 13:05

varloka
varloka
Posts: 987
травматин+хондартрон по 5 мл в один шприц, подкожно.
хондропротекторы давайте. скорее всего растяжение или ушиб.

--
я - это бесконечно доброе, феноменально умное, чертовски привлекательное, божественно красивое, исключительно порядочное и кристально честное, беспрецедентно талантливое, гиперсексуальное, бесподобно бесподобное — ЧУДОВИЩЕ
целую ниже, искренне своя душой и телом Варлока;-)
ищу мужчину! особые приметы: волосатый, бородатый, с пивным пузиком и главным половым признаком между ног: мотоциклом
ссылка
23.06.2012 22:27

Антон Крупенников
Антон Крупенников
Posts: 504
Спасибо за советы! Видимо таки растяжение. После единственного укола с кетановом стало заметно лучше, уже почти не хромает. Интересно то, что при осмотре, очень внимательном, не удалось локализовать конкретное место, только поняли, что это в районе пясти. Даже когда Малыш сидел, и я пытался ладонью слегка надавить на стоящую на земле ступню - и то не было никакой реакции. То есть болезненность была только при ходьбе.

--
С уважением,

Антон Крупенников
ссылка
23.06.2012 22:56

Sata
Sata
Posts: 5966
Да, очень похоже и на наши симптомы.
ссылка

Главная » Общий архив » Малыш захромал


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024