ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Общий архив » Прошу помощи для многодетной семьи и ее животных (советами, поддержкой, собрать 4 детей в школу и найти работу маме семейства).

страницы: 1 2 3 4 ... 16 | тема закрыта |
14.08.2013 16:50

kavkazenok17
kavkazenok17
Posts: 2408
Девочки, обращаюсь к Вам за помощью, я не знаю куда разместить тему, перенесите куда сочтете нужным.
Обращаюсь к Вам за помощью. Моя подруга многодетная мама Юлия и её 4 детей и 4 кошки,  2 собаки, (одна кавказская овчарка), сейчас оказались на улице. В прямом смысле на улице, третий день живут в гаражах всей семьей. Родная мать не пускает дочь и ее детей и животных в квартиру. Сменила дверь и замок. Длительное время мать устраивала постоянные скандалы, вплоть до драк, угрожала внукам и дочери, отравила одну собаку, чудом спасли, дети  из за этого наблюдаются у невропатолога, пьют успокоительные.Несколько месяцев назад Юля  была вынуждена  уйти из квартиры, не было сил уже что то делать, стала снимать комнату, зарплата маленькая. В результате сейчас всю её семью выставили на улицу. Приютить у себя, к большому моему сожалению не могу, свои 3 собаки ( 2 кавказа) и 2 кошки, не примут в квартире. Помогите, что делать, я не знаю, как правильнее поступить в такой ситуации, и что предпринять, что бы помочь семье и животным, что бы им вернуться в свою квартиру. Пожалуйста помогите, подскажите, посоветуйте. Благодарны будем за любой совет и помощь.



--
Жить -не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать,
и всем мое почтение.  ( Святой Амвросий Оптинский)
ссылка
14.08.2013 17:32

Дара
Дара
Posts: 5364
По юрид вопросам подскажут наши юристы, в этом я не сильна(( животных только если по передержкам пихать... одна собака- кавказец, а вторая?

При всем уважении, это не тот раздел, поэтому переношу в соответствующий

--
Dum spiro, spero
ссылка
14.08.2013 17:42

kavkazenok17
kavkazenok17
Posts: 2408
Спасибо Дара! Я просто не знала куда правильно разместить тему. Вторая собака метис немецкой овчарки. По поводу передержки, спасибо  Вам девочки большое,  но Юля и дети не расстанутся с животными, они все вместе будут до конца, они всегда друг за дружку держаться, очень дружная семья. Нам бы  юридической помощи, или  совета, что лучше предпринять в такой кошмарной  ситуации, куда обратиться, что делать?

--
Жить -не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать,
и всем мое почтение.  ( Святой Амвросий Оптинский)
ссылка
14.08.2013 17:47

Ирина_А
Ирина_А
Posts: 338
если они в этой квартире прописаны, то однозначно обращаться в полицию и вселяться обратно с поддержкой полицейских.
ссылка
14.08.2013 17:48

Дара
Дара
Posts: 5364
Я думаю сейчас сюда подтянутся люди знающие законодательство и подскажут.
А Юлия прописана с детьми в этой квартире? Чья это квартира, кто собственник?

--
Dum spiro, spero
ссылка
14.08.2013 17:53

kavkazenok17
kavkazenok17
Posts: 2408
Юля вместе с детьми в этой квартире прописана. Квартира не приватизированная.

--
Жить -не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать,
и всем мое почтение.  ( Святой Амвросий Оптинский)
ссылка
14.08.2013 18:26

Лилия_Прохор
Лилия_Прохор
Posts: 3260
ттгда она имеет полное право обратиться в полицию и вселиться в квартиру ..тем более с детьми - сейчас очень жесткое законодательство по пооводу наличия у детей прописки и жил. площади.

--
Сколько ж их будет еще и сколько ж испытаний им еще приготовит судьба???
-------
Собака святая. Она по природе своей непосредственна и честна. Она чувствует, когда не до неё, и может часами неподвижно лежать, пока её кумир занят. Когда же хозяин опечален, она кладёт ему голову на колени. "Все тебя бросили? Подумаешь! Пойдём погуляем, и всё забудется!""
Эксел Мант
ссылка
14.08.2013 18:37

ЛОРА_19...7
ЛОРА_19...7
Posts: 786
Наверняка возникнет проблема с животинками, т.к. их интересы ни законодательство, ни полиция, ни опека защищать не будут...

--
Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.
ссылка
14.08.2013 22:25

Zar
Zar
Posts: 190
К сожалению, это тот случай, когда люди долго терпят, с оговоркой, что это же мама (папа, брат муж и т.д.) А по сути, необходимо обратиться в полицию и в отдел опеки и попечительства, для принятия мер в отношении мамы. Единственное, что такие  радикальные меры могут спровоцировать маму на другие поступки (отравление собаки уже было) никто не даст гарантии, что она не повторит этого, только а вдруг еще и на детей? У меня все материалы на работе, поэтому более подробно и конкретно смогу сказать только завтра, как поступить в сложившийся ситуации
ссылка
15.08.2013 0:51

Vinni
Vinni
Posts: 1246
Если интересно всем,то можем обсуждать здесь,если не интересно .можите написать в личку.

По,лиция не занимается выселением и вселением.Это делают судебные приставы про решению суда.
БЕЗ СУДА ДЕЛО НЕ РЕШИТЬ ! Иск "о не чинении препятствий в пользовании и вселении".
В полиции ,для начала,надо написать заявление о препятствии пользования жилплощадью.Т.Е. зафиксировать "вынужденное покидания жилья",полицейсие должны зафиксировать смену замка,опросить соседей(то,что там действительно проживали)-.Правильно,с точки зрения дальнейшего суда,придти со своим паспортом к квартире,вызвать всрывальшиков замков,вызвать полицию ,они проверят у нее прописку по паспорту и вскрыть дверь.Объяснить ментам,что хотите вскрыть квартиру в их присутствиич (что бы потом не  обвинили в краже).Менять замки  не надо ,и ждать прихода матушки.как только скандал- вызываем наряд полиции и фиксируем противодействие в пользовании.Полиция составит протокол,где мамашке придется объяснить,почему у дочери и внуков нет ключей от их квартиры.Только не надо всем табором ходить.Достаточно одного,двух старших детей.Говорите,что пришли домой,а тут почему-то,кто-то сме)нил замки.Боитесь заходить одни,вот полицию и вызвали.
Для начала необходимы ответы на вопросы
1 кто  указан в договоре соцнайма
2. размер квартиры
3.есть ли муж у матери
4 есть ли муж у подруги
5 оформлялиль ли льготы на оплату ком.услуг,как многодетная семья(возьмите Единый Жилищный Документ в жэке,там указано кто,когда был прописан,номер ордера,размер квартиры,наличие счетчиков воды,наличие льготников).Это очень важно,т.к. если вы да же не оплачивали ком.услуги,то суд,вашу льготу может засчиать,как "регулярную оплату"
6 сколько лет детям
7 есть ли квитанции об оплате ЖКХ(все,что есть надо собрать,за все годы)Правильне,для суда ,оплачивать ЖКХ со своей именной карточки через банк.Можно не все,главное РЕГУЛЯРНО.
8 проводился ли ремонт жилья на ваши деньги?когда?что сделано? есть ли чеки?
9 я бы не ходила в соц опеку,учитывая положение вещей-могут отобрать детей.Если там нормальные люди,то потом вызвать соц.опеку в суд,т.к. затронуты интересы детей

Соберете бумаги.Будем говорить дальше.Главное доказать
1 отъезд был вынужденным
2.условия договора соц.найма соблюдалются ПО СЕЙ ДЕНЬ!Обязательно платите ком. услуги,частично,но платите!
- платили регулярно
- ремонт делали

Как выянилось,суд может запретить держать животных в квартире.Это надо знать и быть готовым.Могу предположить,как будетдействовать другая сторона.Пытаться признать многодетных "утратившими право пользования"
Еще необходимо обратиться в Департамент Жили.Политики (или если не Москва) муниципалитет,т..к это владелец жилья.Важно осуществить "досудебную защиту" самим гражданином.

Далее будет второй суд о принудительном обмене - это единственный выход.Так я вижу.
Прошу у все прощение за ошибки.Пишу на издыхающем ноуте на даче.
ссылка
15.08.2013 4:14

Sata
Sata
Posts: 5966
Согласна с вышесказанным. Еще раз подчеркну -- все прописанные на этой площади имеют право ей пользоваться, но не животные. Более того, без согласия матери (или остальных жильцов) эта женщина и ее дети не имеют права заводить там животных. Правда, и мать без их согласия не имеет такого права. Так что если у нее кто-то хвостатый есть свой, то все проще, а если нет, то на время до размена придется искать передержку.
ссылка
15.08.2013 15:06

kavkazenok17
kavkazenok17
Posts: 2408
Спасибо  большое девочки за Ваши советы и поддержку! От души ,большое спасибо, что не оставили один на один с кошмарной, беспредельной ситуацией.
Отвечу на вопросы Vinni :
1) В договоре соцнайма указаны все члены семьи, в том числе Юля и дети.
2) 3х комнатная квартира.
3) По причине известного Вам характера нет.
4). К сожалению у подруги  мужа нет, год назад развелись, с его слов устал от семейной жизни, а она не уставшая с 4 детьми.
5) Льготы на квартиру есть.
6) Самому младшему 9 лет, 11 лет, 15 лет, и  самой старшей 17 лет.
7). Оплачивала всегда регулярно, есть квитанции, проблема в том, что квартира не разделена на лицевые счета, и Юля наличными отдавала за квартплату матери свою часть.
8) Ремонт был в прошлом году, своими силами, поклеены обои, побелены потолки, постелили новый линолеум.
9). Соц. опека знает о Юлиной ситуации, сейчас сотрудник опеки в отпуске, как только вернется, встанет на защиту Юли и детей, она полностью на стороне многодетной семьи, и в суде подтвердит и расскажет о ситуации.

Спасибо за подсказку, по поводу иска, сегодня в интернете нашла образцы исковых заявлений по данному вопросу. На следующей неделе начнем собирать документы для подачи в суд. 12 октября Юля записана на прием в приемную Президента РФ по данной ситуации. Завтра будем вызывать наряд полиции и вселяться в квартиру. Будем надеяться, что все будет хорошо!

--
Жить -не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать,
и всем мое почтение.  ( Святой Амвросий Оптинский)
ссылка
15.08.2013 18:41

Sata
Sata
Posts: 5966
Если не сложно, держите нас в курсе -- для приумножения опыта. Большой удачи вашей подруге! Да, и кстати -- в случае, если мать ее повторит или пригрозит повторить фортель с порчей имущества (в том числе и животных, которые таковым по закону являются), то можно пригрозить или реально (если, не приведи случай, сделает) накатать заяву в полицию и подать в суд. Мать, не мать, а если она нарушает закон, на нее можно спокойно все это обернуть.
ссылка
15.08.2013 18:53

Netkka
Netkka
Posts: 7814
блин,и я еще на свою наезжаю..ну да с характером,но если посмотреть.... да она у меня святая...
ссылка
15.08.2013 19:25

Sata
Sata
Posts: 5966
Немного поправила название -- пойдет?
ссылка
15.08.2013 19:46

kavkazenok17
kavkazenok17
Posts: 2408
Спасибо Sata, что поправили название темы.  Хорошо, буду держать Вас в курсе. Вообще ситуация страшная, у меня нет слов  что бы описать, что чувствует подруга и дети. Это страшно остаться в такой ситуации, один на один, всей семьёй на улице, без защиты и опоры. И ещё раз, большое всем  человеческое спасибо,  и низким Вам поклон, что ободрили и вселили надежду! Особенно  Даре за предложение о передержке и Vinni за советы.  Девочки Вы дали нам ориентир, куда правильно двигаться,  и в каком направлении. Всем большое спасибо!

--
Жить -не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать,
и всем мое почтение.  ( Святой Амвросий Оптинский)
ссылка
16.08.2013 12:58

Vinni
Vinni
Posts: 1246
Продолжу,прошу прощение ,если это флуд.И прошу прощение за ошибки.
Сначала надо кое-что сделать(помня про суд) и только потом вселяться.Вы не указали город.Так сложно.
Доказательства препятствия пользования.
1.сегодня дайте телеграмму матери "Ты сменила замки,не можем попасть в квартиру,ПОВТОРНО требую предоставить нам комплект лючей " Копию тел. обязательно заверьте на почте.
2 вскрывайте,когда нет матери ,сфоткайте дверь до того,как это сделать
3 найдите только такую фирму,которая даст либо договор,либо приходник.где обязательно должно быть указанно.что " оплата за услугу по вскрыванию замков ....руб ,дан ИФО"
4 прямо сегодня бегом к ментам.Подаем заявление ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДЕЖУРНОГО,что бы был номер входящий и виток.Обязательно в двух экземплялаходин нам для суда с отметкой ментов(если получится)
я,ИФО,зарегистрированая со своими 4 несовер.детьми по адресу    ...,в муниципаьной квартире,придя домой,обнаружила,что замки поменены,мне дверь ни кто не открывает.,я с  несовершеннолетними детьми не могу попасть в свою квартиру.Сегодня были выуждены ночевать на улице. Требую разобраться и прошу оказать мне ,многодетной матери,всю возможную помощь.контактный телефон ......
Пофигу,что они ответят-главное эта заява - доказательсто для суда.

Когда всроете дверь,потом,когда менты уйдут - бегом искать все квитанции,хорошо бы что бы там не было подписей матери.Бумаги из квартиры вынести к надежному человеку.
Начинайте платить за квартиру частично .с карточки,просто 1000 руб с назначение платежа "квартплата".Потом возьмете выписку из банка.Сейчас не делят счета,можно поделить оплату.Идем в ЕРЦ(расчет обган),пишем заяву на имя директора.
Я,ифо,зарегистр адрес ,со своими несовер. детьми там же,прошу выдавать мне отдельную платежку на услуги ЖКХ .В двух экземплярах.Один себе .Вам могут отказать-по фиг,тут главное - эта заява.

Доказательства вынужденного отсутствия
-  нужны свидетели из числа соседей ,которые могут подтвердить скандалы
- вызывались ли менты (скандалы),писались ли заявления на мать дочерью
- в качестве светеля может выступить бывший муж
- может свидетельствовать старший ребенок.надесь нервы у него крепкие
- если участковый нормальный мужик,попросите его опросить соседей



Маленькие хитрости большой драки.
Нужны фото квартиры до ремонта,фото квартиры с ремонтом,пробегите по друзьям,соберите все чеки датированные сроками ремонта
Помните ,вам надо ДОКАЗАТЬ все самим.Встаньте на позицию судьи ,она не бедет верить словам - нужны бумажки!
Пример ,как вы докажите ,что отдавали деньги матери за кв.пл? Поэтому прем все платежки старые - она тогда то же не сможет потвердить.Девушки,не мне вас учить.Большие,придумаете,как сделать так,что бы там были ваши подписи.А сейчас платим через банк.

Ваша подруга должна защищать своих детей! Все равно от окго.Спрашивайте,чем смогу-помогу.
ссылка
16.08.2013 13:09

Vinni
Vinni
Posts: 1246
Иск п "не чинении препятствий "подавайте прямо сейчас.Запишитесь на прием к начальнику суда,объясните ситуацию,что детям в школу.вам жить не где,сделайте фото гаражей,где вынуждены ночевать.Цель -что бы заседание назначали как  можно быстрее.Не забудьте оплатить пошлину и приложить ее к иску.

Не надо говорить о собаках,травила не травила- это не доказуемо.Ссылайтесь на то,что если бы мать хотела.она против собак могла бы получить решение суда.

Скачайте из инет книгу "настольная книга судьи"- там есть описание всего,что суд пнинимает.как доказательство.
В суд подаете по месту нахождения квартиры.Сейчас все суды имеют сайты.Зайдите,найдите уже вынесенные решения этого конкретного суда,эти решения уже есть в отрытом доступе.Почитайте .Судьи работают по шаблону.Правильно разложите пасьянс из доказательств и будет вам счастье.
ссылка
16.08.2013 13:14

Vinni
Vinni
Posts: 1246
Есть еще такая фишка  
Идете в ЕРЦ и береге справку ,она дается по требованию ,звучит примерно так "ИФО оплачивает ком . услуги в полном объеме " .Какую справку многое берут.Она стандартная и дается в различных ситуациях.Я таую брала для соей несовершеннолетней дочери,когда прописывала ее к мужу.
ссылка
16.08.2013 19:56

kavkazenok17
kavkazenok17
Posts: 2408
В первую очередь, от всего сердца благодарю Алену (с форума К.О,) за предложение приютить у себя подругу с семьей. Большое Вам спасибо  и низкий Вам поклон, за Вашу помощь и поддержку!
И очень благодарю Vinni,  большое Вам спасибо за Ваши советы, Вы даете нам замечательные советы и поддержку! Низкий Вам поклон, что не прошли  равнодушно мимо!
Девочки была сегодня у подруги, мне так было тяжело, смотрю на них всех, и подругу и детей и собачек, а самой так плакать хочется, слов нет выразить, что было на душе. И понимаю что нельзя плакать, сейчас все разревутся, надо поддержать , ободрить, и главное  вселить надежду и веру , что все будет хорошо!
Не буду Вас всех расстраивать, теперь расскажу что предприняли сегодня.
Прошу прощения, что не указала город. Город самый простой- Москва, район Царицыно, ЮАО.
Сегодня по совету Vinni, отправили телеграмму матери, с приведенным текстом, отвезли и зарегистрировали в ОВД заявления.
В  понедельник Юля идет в ЕРЦ, пишет заявление прошу выдавать мне отдельную платежку на услуги ЖКХ . Ещё получаем выписку из домовой книги, и выписку из лицевого счета, это необходимо для обращения в суд ( сегодня узнали в суде).  Сегодня передала подруге образцы искового заявления.За эти выходные подруга пишет исковое заявление,  в понедельник мне передает, отпечатаю на компьютере ей иск. Получает документы из ЕРЦ, и в среду, максимум в четверг, если Бог даст, Юля подает иск в суд.  И в понедельник Юля едет в суд, что бы записаться на прием к начальнику суда, что бы ускорили судебный процесс.
Сегодня всей семьей сделают фотографии где сейчас проживают. По поводу свидетелей, по мимо меня на суде, могут выступить бывшей муж подруги, несколько соседей, несколько знакомых и несколько охранников из гаражей, где сейчас семья живет.
А теперь о хорошем, после всех сегодняшних действий, старшие дети пришли поговорить с бабушкой, она открыла дверь им и поговорила, они предупредили, что будут подавать в суд, и вселяться с нарядом полиции, и вызовут МЧС для вскрытия двери. После этого разговора бабушка разрешила въехать семье назад, при этом запретила животных содержать в квартире. В конечном итоге, в воскресение подруга с семьей перевозит все вещи н всей семьей  с животными возвращается в квартиру. В суд и все инстанции будем обязательно обращаться, что бы больше не было повторения подобной ситуации. Пока есть поддержка и есть свидетели, этот беспредел надо прекращать.

--
Жить -не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать,
и всем мое почтение.  ( Святой Амвросий Оптинский)
ссылка
страницы: 1 2 3 4 ... 16 | тема закрыта |

Главная » Общий архив » Прошу помощи для многодетной семьи и ее животных (советами, поддержкой, собрать 4 детей в школу и найти работу маме семейства).


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024