ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Разговоры обо всем » Жестокое обращение с животными

Общение на любые интересные темы
страницы: 1 2 3 |
23.07.2009 9:18

Kolombina
Kolombina
Posts: 80
Сейчас на обеде сидели в кафе. За окном мальчик, ужасный жирный ребенок, мучил таксенка. Бегал и таскал его за собой на поводке. Щенка маленького совсем... он уже так измучен был, что даже лапами перебирать не пытался. Мамаша в аптеке была. Потом вышла, постояла, в сумке порылась и обратно пошла. Как будто она тут не причем. Я побежала спасать таксенка. К сожалению, пока дошла, эта тетка тоже вышла из аптеке... С детьми-то я быстро общий язык нахожу, ребенку б нормально все объяснила. А она сама орать на меня начала, типа тебе какое дело, заняться нечем чтоли.... И вообще ей все пофиг!!! Как будто нормально это, что ребенок таскает животное мордой по асфальту! Как будто игрушку на веревочке! Его самого бы так!  
Хватать надо было и бежать! Может орет-то она и громче, но бегаю я точно быстрее!
Хотя бесполезно наверное, раз не понимают, отберешь одного, так тут же другого купят!
Просто не укладывается в голове, что люди такими могут быть... А ребенок, мучающий животное, по-моему, вообще нонсенс...

И вот что делать надо в таких случаях? Если б знакомые люди, и заявить можно было б, закон о защите животных, насколько мне известно, неплохо работает. А так что?... Она развернулась и ушла...

--
то, что никто не видел домовых, не означает, что их нет; то, что меня видели многие, не означает, что я есть
ссылка
23.07.2009 10:26

Lilit
Lilit
Posts: 4713
У нас этот закон вообще не работает...
ссылка
23.07.2009 13:10

Сапфир
Сапфир
Posts: 108
Нашла на форуме к-9:

В Петербурге начался собачий геноцид
22 июля 2009 г.
В Петербурге начался собачий геноцид

22/07/2009

После прогремевших на весь город трагедий в Тарховке, где три бурбуля набросились на 13-летнего мальчика, и в поселке Осиновец Всеволожского района Ленобласти, где американская акита покусала восьмилетнюю девочку, в Петербурге начались гонения на собак. Хозяевам страшно выходить со своими питомцами на улицу. Да и некуда теперь.
В Петербурге начался собачий геноцид

Четвероногих стирают с лица земли

«Нет собак — нет проблем» — посчитал кто-то и в поселке Песочное, что неподалеку от злополучной Тарховки. Здесь в прошлый четверг ни с того ни с сего начался падеж хозяйских собак. Прямо на огражденных высокими заборами участках. За несколько дней от кровотечений, причиной которых, как показало вскрытие, стал геморрагический яд (им травят крыс), погибли пять породистых собак — бордосский дог, два боксера, риджбек, питбультерьер и щенок дога. Отраву подбрасывали собакам через заборы, а в некоторых случаях к вольерам, где они содержались. По словам хозяев погибших животных, все это было кем-то организовано. Причем стаю бродячих собак, обитающих в поселке, не тронули. Жертвами собаконенавистников стали именно домашние псы, которые не выходят за пределы участков и никакой опасности для жителей поселка не представляют.

А в парках, аллеях и скверах Московского, Василеостровского, Петроградского и Кировского районов повсюду буквально за ночь появились намертво вкопанные таблички, где красным по белому написано: «Выгул собак строго запрещен». Где в таком случае гулять разрешено — не ясно. Вот что рассказали «МК» в Питере» жители Василеостровского района о том, как они искали места под выгул.

— Приходим в администрацию, просим: «Дайте, пожалуйста, нам официальную площадку, где мы могли бы гулять с собаками». Чиновник встает, на стене у него карта района. Он ведет пальцем по карте: «Тут частная территория, тут тоже, тут государственный сквер, с собаками нельзя, тут парк — опять нельзя, тут территория организации, тут намечено строительство». Просмотрел всю карту, заявляет: «Нет, мы вам ничего выделить не можем. Идите к частным владельцам разных кусков земли и с ними договаривайтесь за деньги». Пошли мы искать владельцев таких участков, на Васильевском острове много заброшенных пустырей. Нашли парочку хозяев. Один даже не откликнулся на просьбу поговорить, другой заявил: «Моя земля таких денег стоит, что ее у меня под строительство купить не могут, какие там еще собаки?!»

Отстрел как метод дрессировки

Помимо этого, участились случаи немотивированных жестоких расправ над собаками. Недавно жители центрального района Петербурга обнаружили в мусорном баке 12 тел собак с огнестрельными ранениями. Это были взрослые крупные метисы, овчароидного и терьеристого типов. Никто из жильцов близлежащих районов на агрессивную стаю или что-то подобное не жаловался. Собаки бродили по помойкам и мясным ларькам, никого не трогали. И их никто не трогал до роковой ночи. Три из них были еще живы — с тяжелыми ранениями их доставили в клинику и чудом спасли. Кто мог это сделать — не ясно. Скорее всего, бродячая стая помешала жильцам, которые свели счеты с собаками своими силами. Конечно, расследовать это дело никто не стал.

Ночью 13 июля в клинику на улице Репищева, 13, была доставлена избитая собака. Она жила во дворах на Долгоозерной улице. По характеру повреждений можно предположить, что животное избили чем-то вроде арматуры. Собака была найдена в коматозном состоянии на улице Ильюшина. Выпадение глазного яблока, фактически оторванное запястье… Вот так ни за что ни про что собаку сделали инвалидом.

Утром 15 июля люди, спешившие на работу, обнаружили зверски убитого щенка таксы на Северном проспекте.

— Мы сняли его с дерева за гаражами. Он был повешен в ошейнике на поводке, — рассказывает обнаружившая страшную находку петербурженка Наталия Петровна. — Собачники, разбирающиеся в таксах, определили его возраст примерно в полгода. Видимо, этот несчастный убежал от своих хозяев вечером. К утру его тело уже закоченело. Оно было изуродовано, шкура разорвана в клочья. Его били «розочкой», нижней частью разбитой водочной бутылки. «Розочка» была надета на морду. Скорее всего, щенка за гаражи привело его щенячье любопытство: там всегда пьянки-гулянки, а после пикников остаются кучи отходов, которые и привлекают собак.

— В меня с моим шарпеем при входе в продуктовый магазин запустили консервной банкой и заорали, что тут не псарня, — рассказала Марина, жительница Московского района. — А у них по магазину ходила девушка с карманной собачкой на руках — и ничего… Когда я сказала об этом — мне ответили, что она с собачкой, а я — со слоном...

Собачники едины во мнении: на четвероногих в городе объявлена настоящая охота.

— Все кричат: наши дети гуляют по собачьим экскрементам! Но наши дети и наши собаки тоже гуляют и по битым бутылкам, и по человеческому дерьму, и по шприцам наркоманов, и по обычным бытовым отходам, которые лень донести до помойки, — возмущаются зоозащитники. — Именно так в нашем Петроградском районе выглядят детские площадки — но штрафов с людей никто не берет, и, более того, никого не волнует близость детей и алкоголиков, наркоманов, бомжей. Почему-то волнует только вопрос собак. У них не получилось выбить деньги за перепланировку окон, взялись за налоги на собачников!

Защитники животных опасаются, что подобные меры приведут к увеличению выброшенных собак, а их в свою очередь будут отстреливать, опять же на глазах у детей, как это делали в девяностые.

— Это ж надо — город с треском из списка объектов культурного наследия вышибают, льготы для пенсионеров отменены, а все разговоры — о собаках… — резюмируют собачники.

Анастасия Желтова

--
-Доктор, меня все игнорируют. <BR> -Извините, вы что-то сказали?..(с)
ссылка
23.07.2009 14:21

DORIS
DORIS
Posts: 646
Идиотизм какой-то...    
ссылка
23.07.2009 15:24

Toron
Toron
Posts: 330
я бы сама таких "спасителей чеовечества" перестреляла...

--
- Каким должен быть домашний питомец? - Тихим, спокойным, неприхотливым, не доставлять лишних хлопот. Вот, например, чучело совы...
ссылка
23.07.2009 20:16

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3023
Блин, я теперь не засну... Есть же на свете уроды...

Пару лет назад в санатории наблюдала, как девчонка лет семи мучила приблудных щенков, живших у столовой, на глазах у бабки и остальных отдыхающих. Не то чтобы сознательно причиняла боль, просто обращалась, как с неживыми игрушками - таскала под мышкой, могла поднять за хвост, мимоходом наступить на лапу и не заметить, несмотря на визг. Несколько попыток объяснить, что им больно, и как играть с собаками, чтобы всем было хорошо, успеха не имели. Девка молчала, хлопала глазками и принималась за своё. В конце концов я не выдержала, поймала её и всыпала. Не подумайте ничего лишнего, всего несколько шлепков по заднице в воспитательных целях. Подействовало, она стала аккуратнее. по крайней мере при мне. Но как меня затравила её бабка и сочувствующие старухи. "Ах, бить ребёнка из-за каких-то бездомных собачонок!"
ссылка
24.07.2009 6:56

Ирина
Ирина
Posts: 2847
Да, а потом эти же бабки на лавочках плачутся друг другу"и молодёжь то жестокая,и внуки старость не уважают",а начинается всё с малого,а потом ,как ком нарастает всё больше и больше.
ссылка
24.07.2009 7:32

урфин джус1
урфин джус1
Posts: 14317
а законы у нас не работают вообще,сейчас тема в скорой про запертого шарпея на солнце в машине,я им предложила  машину вскрыть ночью,милиция не реагирует,вскрывать естественно боятся,т.к. наказуемо,собака скорее всего задохнется.у нас на Молодежной была запертая собачка,наняли спеца-взломщика,заплатили,открыл,закрыл.Понимаете на что толкает людей беззаконие,на нарушение закона.
ссылка
24.07.2009 10:45

Неля
Неля
Posts: 528
Я никогда не могла и не могу понять взрослых, молчаливо или активно потакающих жестокости детей.
Я злая, да, но я всякий раз желаю этим взрослым, чтобы детки, когда подрастут, обратили свою жестокость на них...
А жестокость у нас сейчас пропагандируется очень активно, постоянно и везде. И не только по отношению к животным.    
ссылка
28.07.2009 18:35

Daniella
Daniella
Posts: 85
Я тоже не понимаю когда тупая мамаша с тупым хихиканьем смотрит и умиляется как ребенок , довольный что мамаша рада, издевается над живностью. Причем ребенок то не сознательно это делает, а спозволения родителей. А мы идиотская молодеж по мнинию старшего поколения на это смотрим в ужасе.
ссылка
17.10.2009 14:56

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3023
Когда СМИ начинают раздувать ажиотаж вокруг ситуации, уже не понять, кто именно прав, кто виноват, был рейдерский захват или не было... Но пока люди грызутся за собственность, дельфинов становится всё меньше...
Подборка материалов о ситуации в Московском дельфинарии
ссылка
02.11.2009 20:30


Гость
Посмотрите, наткнулась тут. Такая мерзость
http://www.fermer.ru/forum/nestandartnye-idei-fer-15
ссылка
02.11.2009 20:43

DORIS
DORIS
Posts: 646
О Господи... Совсем что-то люди (хотя какие ЭТО люди??) с ума сходят... Как-то вот не так давно "Пусть говорят" смотрела, там там какие-то дебилы жрали собак, да ещё и ребёнка кормили, что бы туберкулёз вылечить. Причём захавали СВОЮ же собаку. Может я что и перепутала, но было там как-то так. У меня слов просто нет...
ссылка
02.11.2009 22:16

DORIS
DORIS
Posts: 646
http://akt-nbp.livejournal.com/148910.html - вот, вдобавок к теме...
ссылка
03.11.2009 6:55

Натали
Натали
Posts: 19
Люди, ну неужели мир совсем сошел с ума?! А как же то, чему нас учили в школе? Собака-друг!!! ДРУГ человека,не слуга, не раб, не еда, а именно ДРУГ! ну как же так! привес... как откармливается... куда шкуру, у меня аж мурашки побежали... уроды блин    
ссылка
03.11.2009 18:55

Daniella
Daniella
Posts: 85
DORIS пишет:

Цитата:

Причём захавали СВОЮ же собаку. Может я что и перепутала, но было там как-то так. У меня слов просто нет...


Так ведь и не одну, там как пакет с головами показали аж плохо стало. И ведь соседи все знали а кинулись только тогда, когда пес выбросился с окошка    
ссылка
03.11.2009 22:48

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3023
Мда. Простите, блевать от такого хочется.

Хотя, конечно, психология... У нас на работе продавали кроликов и нутрий. Коллеги, покупавшие, утверждают, что нутрия - вкуснее. А я её абсолютно не воспринимаю, как пищу. Нутрия - почти крыса. Крыса (ручная) для меня друг человека. У меня больше шести лет крысики - нежные, ласковые, сообразительные. Все четыре мои крысы были (и есть) - личности, со своими характерами, повадкам. Рассматривать их как пищу - чудовищно! Равно как собак, кошек, лошадей.
Кстати, у китайцев есть блюдо из обычной крысы, настолько омерзительное, что даже перечисленные здесь корейские изыски бледнеют. Даже писать не хочу...    

Но вот я всё это пишу... а ведь вегетарианством не страдаю. С удовольствием употребляю свинину, говядину, баранину, птицу. Несмотря на то, что всё детство летом жила в деревне, и источник мяса воспринимаю вполне конкретно. Хм? Свинки - они тоже очень умные создания, как-то... лицемерно получается

Цитата:

Люди, ну неужели мир совсем сошел с ума?!


Мир давно сошёл с ума. Сколько случаев, когда выродки замучивали и жрали не только собак, но и людей, в том числе собственных детей. И не только жрали. Сколько педофильских дел не только у нас, но и в благополучной Европе. Потопа на нас нет... Пока...
ссылка
08.11.2009 21:07

Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Administrator
Posts: 7810
Унты из собаки на продажу. Страна неисправима.
ссылка
10.11.2009 22:57

Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Administrator
Posts: 7810
Думаю, чего народец в поселке от нас шарахаться снова стал - оказывается, по дебилятору очередную передачу про собак показали: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=126569&#38;st=0
ссылка
11.11.2009 7:46

DORIS
DORIS
Posts: 646
Мда... Видела я вчера. Дурость какая-то, по большей части. Всех собак какими-то убйцами выставили...
ссылка
страницы: 1 2 3 |

Главная » Разговоры обо всем » Жестокое обращение с животными


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024