ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Ветеринария. Личный опыт » Мелкоклеточная остеосаркома плечевой кости

Помощь в лечении Кавказцев, основанный на личном опыте.
15.09.2009 7:57

Nastasja
Nastasja
Posts: 732
Одной собачке очень не повезло в молодости, мои друзья забрали ее из вальера сильно истощенную и больную, выходили, выкормили, социализировали. Стала Рыжа спокойная и довольная жизнью. Пару лет все было отлично, но недавно песа стала припадать на левую переднюю лапку, сильные боли, небольшое опухолевое образование. На рентгеновском снимке ничего определить нельзя было, просветили, сделали биопсию. Результат оказался совсем неутешительным - чуть ли не худший вариант. Но метостазов в легких нет. Врачи говорят, что вылечить нельзя, можно лишь тянуть время - сперва операция и потом химия продлит жизнь максимум на год.
Кто то посоветовал ребятам обратиться к народной медицине. Может у кого нибудь есть подобный опыт? Если да - отзовитесь.
Песа за свою жизнь достаточно настрадалась, чтоб еще и так... Она очень хорошая, ласковая, преданная, член семьи. Было бы очень жаль терять ее (девочке всего четыре с половиной года, еще жить да жить).
Заранее спасибо.
ссылка
15.09.2009 8:12

Vorisha
Vorisha
Posts: 12995
К сожалению у нас опыта такого нет. В основном делают операции и химиютерапию. Вам нужно попробовать гомеопатию. Говорят Метастоп неплохо помогает, но это одно из лекарств, которое можно попробовать. Нужен комплекс. Без хорошего врача-гомеопата не обойтись. Можно и человеческого, болезнь одна и та же.  Многих собак именно человеческие врачи вытаскивают.
ссылка
15.09.2009 16:05


Гость
[irajan] Есть один способ- сама проверяла на бабаке своей, но диагноз был полегче- остеомаляция задних конечностей.... Но по сути-исход тот же. Собака уже не ходила, а просто таскала задние лапы- боль была ужастная,она даже плакала...И я с ней.... Молодая кавказюка медленно уходила...Все препараты, прописанные разными врачами, не давали результата, а было только ухудшение. Про этот препарат знала давно, но случая, как говориться, не было. Залезла в интернет, посмотрела дозировки- и сама назначила ей АСД фракция 2....Постепенно собаке стало лучшать, Не сразу, конечно, просто не было хуже некоторе время. Потом приспособилась давать его с молоком и дело пошло с огоньком и с ее стороны. Сразу скажу - это ветеринарный препарат, но как ни странно, узнала я про него от людей,его принимавших. А уж что про него в инете пишут- ваще начинаешь думать, что это панацея от всего. При малой стоимости, что важно....Короче, через три месяца эта"больная" уже совершила побег со своей мамашей, вырыв огромную яму...Бегала долго, к вечеру вернулись-никаких следов усталости... Сейчас от этой болезни ничего не осталось- только немного начинает хромать при наступлении сырости...
Попробуйте, вдруг поможет, хоть на время...Может, просто легче будет...
ссылка
17.09.2009 10:54

Nastasja
Nastasja
Posts: 732
Спасибо огромное за подсказки.    
ссылка
17.09.2009 11:28

IrinaM
IrinaM
Posts: 1
Всем привет. Я хозяйка этой собачки, о которой тут идет речь. Большое вам спасибо за советы.
А кто-нибудь знает - возможны ли при такой болезни значительные спонтанные улучшения? Или внешние улучшения обманчивы?
ссылка
22.09.2009 10:45

Nastasja
Nastasja
Posts: 732
Рыжая чувствует себя хорошо. И улучшения действительно значительные. Сразу после биопсии на нее страшненько смотреть было - лежала на больной лапе, грела место больное, ела мало и пищала. Сейчас только в путь прыгает и бегает на всех 4 лапах, прошло чуть больше 3 недель после биопсии. Ест нормально и с аппетитом, клянчит вкусные кусочки и объедает кота, настроение каверзно-общительное.
Стараемся ее не напрягать на прогулках, но если бы ничего не знала о диагнозе - решила бы что сильный ушиб, а в остальном песа здорова.
ссылка
16.05.2014 20:19

Stalingrad_stalker
Stalingrad_stalker
Posts: 176
Не знаю,правильно ли,что в этой(чужой) теме... Читала где-то про лазерное лечение онкологии:пережигаются сосуды,ведущие к опухоли,прекращается питание опухоли и образование метастаз,опухоль отмирает.Но статья касалась лечения людей.Для собак такое возможно найти где-нибудь у нас?И,если да,сколько приблизительно стоит?

--
Овчаровательные глазки,овчаровали вы меня!
ссылка
17.05.2014 18:14

Lilit
Lilit
Posts: 4713
Если не ошибаюсь у Лены Adib оперировали собаку с остеосаркомой, расположение еще хуже - небная кость. Прошло много лет, рецедива нет. Надо ее в темку затащить, выпросить явки пароли методы.
ссылка
17.05.2014 20:07

Adib
Adib
Posts: 3089
с остеосаркомой делают нейнозархват институт радиологии на каширке делает
У метя две собаки было с остеосаркомай собачка ушла - а у другого оказалась доброкачественная опухоль - вся диагностика - биоконтроль
ссылка

Главная » Ветеринария. Личный опыт » Мелкоклеточная остеосаркома плечевой кости


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024