ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Общий архив » "Чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак"

страницы: 1 2 3 |
03.12.2009 21:59

Kir@
Kir@
Posts: 6351
Началось все в детстве,собак обожаю,можно сказать ради них закончила второе высшее на кинолога.Подрабатываю частными уроками и помогаю местной организации по отлову,соцеолизаци и пристройству породистых брошенных собак.В жизни вроде все спокойно(муж, полуторогодовалый ребенок,КО и кошка),было.... до сегоднешнего дня.    
Неделю назад нам сообщили о кавказке в частном секторе с 3я щенками(хозяин умер родственников нет,собака на цепи),забрать могли только в эти выходные.Время час  ночи,звонок:"мой муж напился и пошел их отстреливать!!!"звонит женщина из соседнего дома от собаки.Я подрываюсь,мой муж мне все высказал что думает про меня и "моих дебильных собаках,как я его задолбала"(он меня ревнует к нашей песе    )
 Я уехала,привезла домой 2 щенков,2 очаровательные девочки месяца еще нет.Мой пес от них в шоке(лежит не шелохнеся,а они титьку ищут),девочки только что потеряли маму и братика    .Не могу слезы так и наворачиваются.
Мужика того сама бы подстрелила(оружие на такие случаи есть),он на меня свое ружье направляет со словами "я их пристрелю,потом заберешь".Вот за что люблю КО,они всегда знают что делать,моя кабелюка вылетает из машины(такси    ), выбивает ружье и приносит его мне как "аппорт".Но на этом история не заканчивается,по приезду домой понимаю,что мне объявлен байкот со стороны мужа    .
Вот сижу,кормлю щенов и не представляю что делать: и мужа люблю и от собак НИКОГДА не откажусь.

--
"Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди."
Далай-лама XIV
ссылка
03.12.2009 22:09

DORIS
DORIS
Posts: 646
Кир, не растраивайся... Щеночки пристроятся, а муж успокоится со временем. Ну а насчёт таких недолюдей, как тот мужик, у меня конечно слов приличных нет...    
ссылка
03.12.2009 22:50

Lilit
Lilit
Posts: 4713
не знаю поможет ли это конкретно в твоем случае.... но ведь ты же знаешь о силе положительного подкрепления. У меня у мужа собак небыло вообще до меня, сейчас 3 своих и 1 иждевенка. пиковских я домой перетаскала чтук 30 точно за 5 лет. понятно его лужи и поносы  не радуют, но....вошел во вкус.
 мужики ведь на сексе сильно повернутые.. все. этим очень легко манипулировать.  в следующий раз делаешь плаксивую рожу и говоришьблин мне так жалко...я  не знаю как помочь( мне так хочется помочь, но мы ведь не можем( милый , можетбыть м можем чтото сделать? блин ну как жалко что не можем(((( и в дипрессию.у меня муж знает, я думаю, что чтобы он не сказал я все равно притащю... но так как бы...решение вроде как принял он)))) и он герой и добрый человек))))) а дальше положительное подкрепление.... закрепляется мигом) к томуже мужики надух непереносят женских слез.
если ситуация срочная - и времени на дипресию нет, я открытым текстом говорю.... меняю собаку на неделю меньетов.я их делать не люблю, и чесно, без собаки от меня недопросишься. возможно форма проституции, но если завести то хоть слона в дом тащи, все разрешит.а нравится не нравится баловать то все равно иногда надо) наверняка ведь у твоего мужа тоже есть какието слабости или желания что он очень любит а ты отказываешь?) вобщем прошу прощение за подробности, но самцы есть самцы, и секс у них всегда на первом месте. а если еще и с долей игры... милый ты таааааакой у меня золотой, такой понимающий и любящий, я ТАК тобой восхищаюсь! мы же женьщины, а женьщене природой дана власть. надо пользоваться тем что дано. поверь работает со всеми.... только надо найти чего он хотел бы и грязно эксплуатировать. а дальше все как у собак...тупо закрепляется на рефлексы, 1 сбитого пса муж сам домой притащил, хотя когда тащю я ворчит для приличия. ну правда на это 4 года дрессуры ушло))))) мы те же звери, и очень не далеко от них ушли. еще раз прошу прощения за грязные подробности, но это работало веками, работает и будет работать. не говоря уж о том что разнообразие и запретные плоды очень укрепляют семью) да и дело таким образом решается миром, к взаимному удовольствию, а не сводится к противостоянию и войне.
ссылка
04.12.2009 10:25

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737
Lilit пишет:

Цитата:

тупо закрепляется на рефлексы,


Kir@, Lilit все правильно написала (именно по-этому я предпочитаю жить одна). Но это - планы на светлое будущее, а сейчас...Пожалуйста, не грусти! Ты спасла две души, твой кабель потрясающе себя проявил (завидно    ), а байкот - сегодня есть, завтра  нет, ну не уходить же он от тебя собрался?! И вообще, ты - герой! Ночью,одна с собакой против мужика с ружьем! Ведь и ты и твой пес могли пострадать! А где в это время твой муж (твоя защита и опора?) - устраивает тебе байкот...Тебя это ни на какие мысли не наводит?  Пиши что будет дальше, Мы за тебя переживаем, жаль , что ты далеко - ничем не можем помочь. А щенки-то кавказюки или, пока, на понятно?

--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
04.12.2009 14:35

DORIS
DORIS
Posts: 646
Щенки, насколько я знаю - кавказцы. Да плюс и мама с родословной была.
ссылка
04.12.2009 15:18

Kir@
Kir@
Posts: 6351

Девочка 1


Девочка 2(супер активная,только в таком состоянии смогла сфоткать)





--
"Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди."
Далай-лама XIV
ссылка
04.12.2009 15:24

DORIS
DORIS
Posts: 646
Ааааааа, такие лапули... Отпад...    
ссылка
04.12.2009 15:25

Kir@
Kir@
Posts: 6351
мамаша у них с родословной,даже щенячку говорят делали,попробуем найти

Lilit класс!!! Жестко и четко!!!    ,только не всегда в жизни так получается...
А щены мужа зацепили,колобками их называет.По моему он сам от себя такой реакции не ожидал,пришел с работы потерянный такой,самому видать не по себе.

--
"Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди."
Далай-лама XIV
ссылка
04.12.2009 15:43

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737
Kir@ пишет:

Цитата:

А щены мужа зацепили


Ну вот, а говорила байкот, байкот...Малые кого хочешь размочат, а ты побольше своего мужа проси помогать тебе со щенками. Так глядишь, через какое-то время он сам от них не отойдет. Судя по его реакции на щенов, он еще не потерян для общества.

--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
04.12.2009 15:59

урфин джус1
урфин джус1
Posts: 14317
а щены-то классные    такие пристроятся в момент....и насчет мужиков все точняком    .....работает....Лиль,а почему три собаки свои,было же четыре    
ссылка
04.12.2009 17:03

Lilit
Lilit
Posts: 4713
Хрю уже нет( слепой спаниэльки.
кир щенки просто сумасшедше красивые) и кстати правда похожи на кавказов))))
ссылка
04.12.2009 17:19

урфин джус1
урфин джус1
Posts: 14317
вот оно что    но и пожила она более чем,а не сгнила в приюте...они не похожи,это явно кавказы,самые что ни на есть...
ссылка
04.12.2009 20:54


Гость
Lilit
сочувствую, но Юля правильно написала. Она закончила жизнь в домашней атмосфере.
Кстати поддерживаю, щенки именно кавказцы))
ссылка
04.12.2009 21:29

Lilit
Lilit
Posts: 4713
Баст если чесно это и для меня скорее облегчение. В последние пол года это была уже не жизньдля нее, усыплять было надо, но рука не поднималась отнять жизнь которую не ты дала. Ей не больно было, но она как то разом постарела. выпали зубы, уши не лечились, лапы стали подгибаться... .считай глухая, слепая, все время спит. рот воняет, а чистить не дается, под наркозом точно умрет...уши то же самое... лечишь лечишь - результат нулевой( вобщем это уже не жизнь была а существование. Я на нее каждый день смотрела и  думала зачем ТАК жить, но все думала ну вдруг отойдет, вдруг завтра получше станет.....с кровати ее выгнали, потомучто она стала на кровать писать.  толи спускаться стало трудно, толи маразм уже... вот и лежала она тряпочкой в углу и спала круглые сутки(((( Я бы наверное предпочла чтобы меня усыпили чем так вот доживать, но на чужую жизнь чесно рука не поднималась. Поэтому и смерть ее  воприняла как облегчение, иногда собакам просто бывает пора. хватит, намучалась уже. у нее вся жизньбыла людьми покалеченна, причем так что и не поправишь. есть такой синдром маугли... вот она такая же была...клеточная собака разведенцев. за 5 лет жизни она даже не запомнила что ее зовут Хрю. то есть порадовать ее можно было только естественными удовольствиями, по попке похлопать, на подушке поспать, вкусненького утащить. а последнее время ее старость и этого лишила, уже и еда только чтобы есть, и хвостом виляла только для приличия, без кайфа, и слух видимо совсем из за отитов пропал. вобщем...это та собака когда я на все 100% уверенна что ей там лучше. тут она нифига хорошего не видела, только доживала. грусное это слово - доживание(
ссылка
05.12.2009 17:08

Kir@
Kir@
Posts: 6351
Мне так жалко старых больных животный    ,но у нас с ними не церемонятся сразу усыпляют(город маленький,люди жадные север же).А иногда и здоровых "балбесов" усыпляют    ,по этому к собакам стараюсь не привязываться.
Муж на меня с собаками "забил"(дословно):"Развела гемр на свою голову,сама и плюхайся,не справляешься убирай".Ему главное чтобы дома было чисто и еда готова,он же деньги зарабатывает,а я так всего лишь с сыном в декрете сижу.
Вчера попросила с Рокки погулять,устала за день да еще на улице -30,пошел но с таким выражением лица...
После прогулке-работы на площадке мне как то предложили продать собаку за 40т,прохожий сказал что всю прогулку за нами наблюдал и ему нужна именно такая собака.Я ему щена подростка предложила,а он "не мне надо уже обученного".Муж конечно сразу "так надо было продать",как можно подать ребенка,да никак.Ладно хоть не говорит "или я или собака",не уверенна что мужа выберу.

--
"Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди."
Далай-лама XIV
ссылка
05.12.2009 17:54

урфин джус1
урфин джус1
Posts: 14317
.....я выбрала собаку....в итоге осталась ни с чем...муж-то черт бы с ним,с таким...а вот кобель..муж его боялся с самого начала,с месячного возраста,хотя до этого была сука,тоже кавказа-нормально,даже гулял иногда..кобель подрос и перестал пускать его домой,думаю из-за того,что у меня к тому моменту отношения с мужем испортились..муж сказал что пристрелит или отравит -и сделал бы,отвезла в питомник к себе на работу -прожил год,а потом пожрал пьянного кинолога-муж тоже этим грешил...от собаки отказались...муж жил у меня,но порознь,тк был прописан...заняла денег,сняла ему квартиру на четыре месяца...искала хорошее место для кобеля,не нашла за этот срок...еще заняла,еще на два месяца квартиру оплатила...нашла,кобель поехал конвоировать преступников,освоился,ему безумно нравилось работать..а у меня был нервный срыв и три сердечных приступа...прошло 25 лет,а как будто вчера...отказаться от своей собаки равносильно умереть...потом всех с кем знакомилась оценивала в первую очередь по отношению к животным...всех подозревала ....слава богу нашла то что искала...это так,крик души был...
ссылка
05.12.2009 18:27

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737
Kir@ пишет:

Цитата:

Ладно хоть не говорит "или я или собака"


Когда говорят такое, то выбор стоит ни между мужем и собакой, а между тем, стоит жить с человеком, который может произнести такие слова или нет.
урфин джус1 пишет:

Цитата:

слава богу нашла то что искала


Это точно, нашла! Счастливая ты наша!

--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
05.12.2009 21:32

Sata
Sata
Posts: 5966
Малышки -- крававицы! И по виду чистые кавказявки
А насчет всего остального -- декрет ведь не на всю жизнь, а когда у дамы больше самостоятельности, её больше и ценят (и слушаются)
В любом случае -- поступок героический!
ссылка
06.12.2009 6:51

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Posts: 469
Kir@  пишет:

Цитата:

он же деньги зарабатывает,а я так всего лишь с сыном в декрете сижу.


А не пробовали мужа оставить с ребенком на один день чтоб сам понянчился? При этом еще успел приготовить еду для семьи, убрать квартиру? Попробуйте, найдите весомый повод, чтоб хоть часов 6 сам посидел с ребенком, действует всегда: мужчина начинает понимать, что сидеть дома одной и сидеть в декретном отпуске разные вещи, и что это тяжелая работа    
А щеночки замечательные красивые крохотульки. Спасибо Вам за Вашу самоотверженность, ведь это геройский поступок: одной ночью против мужика с ружьем и все ради защиты чужих ребятенков (пусть даже щеночков).            

--
8- 920-758-17-98
ссылка
06.12.2009 7:56

Kir@
Kir@
Posts: 6351
Ой ну прямо засмущали всю,сижу краснею    . Я просто к такому как то привыкла:то по болотам как сайгак за собакой прыгаешь,а эта "баскервили"(догиня молодая) еще и кидается,или из канализации как то йорка доставали так там не понять где собака,а где крыса    
Один раз муж звонит со скважины(геофизик он) и говорит что они боятся из машины выйти    стоит огромный кавказ и МЕДВЕДЬ молоденький,кабелюка не дает медведю уйти,при любом движении кидается и не подходит боится видать.А такой молодняк один не ходит,мамаша скоро подтянется.Пришлось брать кучу транков(на всякий случай и для медведицы) и ехать,я то могла не ездить но очень уж на эту картину посмотреть хотелось(тогда медведей еще ни разу не видела).А уж сколь раз хороших собак от бомжей отбивали,здесь на дачах на долго собаку не оставишь,съедят бомжи(даже если собака ну очень злая).  

--
"Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди."
Далай-лама XIV
ссылка
страницы: 1 2 3 |

Главная » Общий архив » "Чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак"


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024