ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Таргим Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Разговоры обо всем » Просто хочу "пожаловваться на жизнь", тяжко...

Общение на любые интересные темы
04.12.2009 23:42

Sata
Sata
Posts: 5966
Эх, я даже с форума пропала на какое-то время.
Пишу специально здесь, т.к. далеко не всем интересны чужие прблемы, но очень нужно поделиться.
Очень давно хочу завести кавказюку, наконец появилась возможность. Даже щенка нашли и деньги на него, хотя и немаленькие и с трудом.
И тут дед сказал, что с собакой нас на дачу не пустит(хотя сам собак обожает, нашел кучу причин). А там уже планы на строительство на все лето, да и старики мои не молодеют -- помогать надо: в общем, минимум каждые вторые, если не каждые первые выходные с весны по осень.
Долго и тяжело думала, и в итоге пришлось отказаться.
До сих пор не могу смотреть на кавказов, чувства такие, будто сделала аборт, блин...    
ссылка
05.12.2009 10:17

panda_61
panda_61
Posts: 273
Мои тоже отбрыкивались руками и ногами..... А сейчас ничего.... прикипели к Радушке фиг оторвешь...
А мне вас очень жаль     От них столько позитива получаешь....Еще неизвестно кто кому больше нужен - мы нашим кавказюлям или они нам....Удачи вам , может ваши родные изменят свое мнение....
ссылка
05.12.2009 10:50

Sata
Sata
Posts: 5966
Да у деда в бабушкой после того, как сначала мама от них съехала, потом я, осталась одна кошка -- жутко пугливая любимица.
И вот мы на лето только наметили баню строить, благо они наконец-то милого моего признали. И с сОбаком все уже почти сложилось. Рассказываю деду по телефону, а он ни с того, ни с сего выдает: "только не к нам с собакой, и девать некуда, и огород-сад попортит, и кошку съест".
В общем, неясно, как их убеждать...
ссылка
05.12.2009 11:19

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3023
Sata, убеждайте до последнего! Как угодно! Если есть хоть малейший шанс, боритесь. Кстати, вы же хотите щена, а не взрослого пса. А щенка любой породы взрослая кошка сама построит и выдрессирует.

Я знаю, что это такое... Мне не повезло влюбиться в одного из командовских зюк... И вроде-бы все возможности есть, и жилплощадь позволяет, и доходы, и всё, на что тратится лишнее время, я бы ужала ради него... Но у меня злобные родственники, которые категорически против любой собаки (даже маленькой, не то что кавказа). Их единственный аргумент: "Животные - это обуза"!
...
Я знаю, что моему мохнатому чуду сейчас хорошо у новых хозяев. Наверное, лучше, чем было бы у меня. Но я всё равно до сих пор по нему страдаю...
ссылка
05.12.2009 11:48

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Posts: 469
Sata , не расстраивайтесь сильно     Всему свое время. Может дедушка с бабушкой правы? Когда прийдет время Вы точно не дрогнете ни перед чем и найдете своего любимого питомца. Простите меня, но мне действительно кажется, что Вы не готовы брать ни собаку, ни кошку. Из-за одного высказывания дедушки вы легко отказались от мечты-мысли иметь щенка, ради возможности проводить несколько дней на даче. А вот когда "созреете", то и Ваши родственники примут ваше решение спокойно. Ведь в конце концов что дедушка примет Лучше: либо вы с собакой у них в гостях либо вообще не приезжаете? Подумайте. Не зря воспитывали, что старики имеют мудрость, может он таким образом Вам помог избежать ошибки? А собаку заведете, когда будете готовы морально. Это только мое мнение.

--
8- 920-758-17-98
ссылка
05.12.2009 12:30

Sata
Sata
Posts: 5966
Думала о готовности, так что не обижаюсь, конечно же!
Но тут все не так просто -- мне пришлось думать обо всей семье.
У нас все не как в обычных любящих семьях -- мама с бабушкой почти не общаются, и я с ними тоже долго не очень-то общалась. Такой уж дурацкий обычай -- если ты не такой, как кто-то хочет -- то вы просто не общаетесь. Хоть бы и 10 лет.
И вот у меня наконец получилось наладить отношения со всеми. И моего милого признали не "очередным молодым человеком", а моей половинкой. И принимают нас в гостях, хотя обычно и друзей моих на порог не пускали (не потому, что плохие, а потому, что "нечего чужим в нашем доме делать").
Да и у Тимура тут родственников нет, по родным людям истосковался.
И так обрадовался что его приняли в семью, планам на строительство и т.д., что только об этом и говорит.
Мне-то на дачу-баню почти поровну, и Тимур все понял и готов был поддержать. Но когда я увидела, как грустно ему отказываться от всего... поняла, что не могу заплатить за свое счаетье его несчастьем.
А дед с бабушкой действительно не пустят сли решили, скорее сами на дачу ездить перестанут когда силы кончатся.
Вот такой, блин, выбор...
ссылка
05.12.2009 12:34

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3023
Стариковская мудрость это, конечно, хорошо, но бывает ещё и старческий маразм...

Sata, держитесь и... уговаривайте. Долго, нудно, упорно. Это помогает далеко не всегда, но лучше хоть так, чем просто смириться...
ссылка
05.12.2009 15:34

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Posts: 469
Орли , не всегда уговаривать хороший способ (( Согласна старческий маразм страшная веЩь, но это не изменить((
Sata Вы же готовы прожить без собаки некоторое время. поэтому не мучьте себя, что отказались в ближайшее время от щенка, отношения с родными людьми всегда важнее. "Плохой мир лучше доброй ссоры", Вы еще молоды и успеете насладиться радостью иметь собаку, просто подходите к этому философски. Удачи Вам и не теряйте веру и надежду, что будет и в Вашем доме кусочек теплый любви и вернсти    






--
8- 920-758-17-98
ссылка
05.12.2009 16:22

Sata
Sata
Posts: 5966
Надеюсь...
Спасибо всем огромное!..
ссылка
06.12.2009 16:22

DORIS
DORIS
Posts: 646
Орли, а если не секрет, в кого именно из подопечных влюбились Вы?    
ссылка
06.12.2009 16:50


Гость
Можно я ее заложу)))
Брайт ее любимчик. Но в этого пса нельзя было не влюбиться. У меня к нему такие же чувства.
ссылка
06.12.2009 18:59

Shita
Shita
Posts: 13713
А я .... мечтаю о своей собаке уже наверно лет 15... Мужа завести успела, а собаку как не позволяли раньше обстоятельства и мои родичи, так теперь не позволяют обстоятельства и его родичи. Хоть на болонку может они бы и согласились, но мне нужна настоящая собака-компаньон, с которой в походы, в горы, в снег, и воду, единственный друг по жизни... Мелочь и гладкошерстные не подойдут.
Раньше плакала, притаскивая с улицы очередного овчара и слыша "опять всякую грязь тащишь ! чтоб я тебя больше не видела вместе с собакой!"  И уходила, жила с ними в гаражах и на конюшне...  искала им хороших хозяев.  теперь не плачу.... но терпеливо жду. И я дождусь своего часа, СВОЕЙ Собаки!

.... хотя нет ... все равно плачу...            

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
06.12.2009 18:59

Shita
Shita
Posts: 13713
Хорошо хоть кошку ( тоже с боем) удалось отвоевать...

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
06.12.2009 19:59

DORIS
DORIS
Posts: 646
Дааа, согласна, Брайт хорош) Приглянулся даже без общения) Ну а кто мой предел мечтаний - так тут все наверно в курсе...    

Sata ,Shita  обязательно у вас все ещё будет)) Раз так серьёзно настроены, то всё и получится)))
ссылка
06.12.2009 19:59

DORIS
DORIS
Posts: 646
Дааа, согласна, Брайт хорош) Приглянулся даже без общения) Ну а кто мой предел мечтаний - так тут все наверно в курсе...    

Sata ,Shita  обязательно у вас все ещё будет)) Раз так серьёзно настроены, то всё и получится)))
ссылка
15.12.2009 12:58

96maruna
96maruna
Posts: 7
Здравствуйте Sata! Я сочувствую вашей обстановке в семье в отношении собаки-тем более КО. Может действительно подождать с преобритением лохматого друга. В детстве я тоже всех животных тащила в дом \ругали и уносили обратно\ и только в 30 лет я взяла КО,потому что уже сама себе хозяйка, Родные побаевались кабеля \и это правельно-КО выбирает только одного хозяина ,а остальных терпит-это правда\ Возможно ваше время еще не пришло \судя по реакции ваших родных\ У меня в семье досталось почти всем \прихватывал\ Вы сейчас наверно думаете\ не правильно воспитала\-это не так.Мы с ним были одно единое с пол взгляда понимали друг друга. Я к чему это-вас сейчас обошли неприятности с родней из-за питомца. У вас все еще в переди. Это у меня позади ,в апреле я похоронила своего мохнатого друга на 12 году жизни.И теперь заходя на сайт только травлю себе душу.Другова взять-  силы уже не те. А КАВКАЗКОЙ ОВЧАРКЕ -НУЖЕН СИЛЬНЫЙ ХОЗЯИН \во всех отношениях  УСПЕХОВ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!

--
марина
ссылка
15.12.2009 13:27


Гость
96maruna
Сата особачилась. Это можно прочитать в темке, в пристроенных ."Продается щенок кавказской овчарки"
ссылка
15.12.2009 16:31

Sata
Sata
Posts: 5966
ребят, огромное всем спасибо за поддержку!
В общем, "бороться и искать, найти и перепрятать!"
С третьей попытки у нас появился Мишка!
И пофигу теперь всем на дачу, вот только с котами бы его подружить -- и будет волшебно!
А про силу -- с характером у меня и так нормально а физика тож очень пригодилась -- мы теперь 3 раза в день всеми своими 30 пока кг едем с 4 этожа у меня на рукаж
ссылка

Главная » Разговоры обо всем » Просто хочу "пожаловваться на жизнь", тяжко...


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024