ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » О наших с вами (кавка)зюках » Как уживается кавказец с другими собаками?

Обсуждаем любимую породу
страницы: 1 2 3 4 5 |
14.02.2009 21:24

vikki
vikki
Posts: 4
Здравствуйте! Я хотела бы задать вам вопрос, я очень люблю кавказцев, и уже давно решила завести себе щеночка этой породы (в частный дом) , а тут на днях случайно зашла на сайт приюта для бездомных собак, и увидела там одну  собачку (дворняжка, возрастом около 3х лет), меня она очень тронула и мне ее стало очень жалко и хотелось бы помочь ему забрав его домой, но тут встает вопрос, как маленький щенок кавказца уживется с давольно уже взрослой собакой? (собака добродушная)
ссылка
14.02.2009 22:56

Lilit
Lilit
Posts: 4713
нормально, так же как и любые другие собаки между собой...характеры должны подойти и все будет ок) 2 доминантных кобеля в доме - туши свет)  все остальные варианты очень даже неплохи) особенно если щенок будет расти рядом со взрослой собакой никаких проблем возникнуть не должно)
ссылка
15.02.2009 8:11

vikki
vikki
Posts: 4
это очень хорошо, просто мне бы хотелось чтобы кавказец так же охранял дом, я другу рассказала о своем намерение взять 2х собак, а он сказал, что если кавказец будет расти рядом с добродушным псом, то вырастит таким же "радым любоу прохожему" .Может ли действительно характер взрослого пса повлиять на характер щенка, и не будет ли он учиться привычкам у старшего товарища?
ссылка
15.02.2009 9:14

panda_61
panda_61
Posts: 273
Кавказцы сами по себе охранники.....Да еще какие !  Я Радушку взяла меньше месяца назад......Через неделю поехали на дачу.... Добрейшая собака ! ласковая со мной и домашними......Но чужих уже на второй день на участок не пустила.....рычала и лаяла.... хотя на улице с этими людьми гулять ходила......А когда все таки соседи вошли в дом, с моего разрешения, то особо по дому без меня ходить не дала...лежала и порыкивала. Умница!!!!! У них мозгов больше чем у некоторых людей !!!!!
ссылка
15.02.2009 11:35

Vorisha
Vorisha
Posts: 12995
Прекрасно уживаются. Вы можете просто взять собаку противоположного пола, если очень боитесь.  Все будет зависит от Вас, воспитания и дрессировки. А кавказы очень часто вырастая, берут под свою опеку всех кто меньше и слабее их.
ссылка
15.02.2009 17:44

vikki
vikki
Posts: 4
спасибо вам!
ссылка
15.02.2009 19:35

Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Administrator
Posts: 7770
Ну да, у нас вырос и взял немчика под опеку. Теперь немчик не знает, куда от такой опеки деться. Видео (выбрать слева "Чифчик и Аксель").
ссылка
15.02.2009 23:06

Lilit
Lilit
Posts: 4713
если хотите охранника то берите собаку рабочей линии разведения, от охраняющих родителей но с вменяемой психикой. охранные качества у кавказов врожденные, закрепленные  генетически на протяжении веков. добрый пес из кавказа валенка не сделает) только гены) по своим знаю) у меня кобель вырос с добрючей дворней, но когда вырос....не дай господи кому его спровоцировать. эта самая главная черта породы - кавказцы охраняют инстиктивно, по достижению психологической зрелости, и в этом направлении требуют скорее обратной дрессуры. то есть скорее прийдется учить иногда НЕ охранять) но к выставочным плюшевым куколкам все вышесказанное не относится, там как раз заводчики очень стараются закрепить лояльность и послушание))) чтобы эксперт мог без лишнего риска потрогать интимные части тела и покопаться в зубах)))) так что смотрите родителей) или берите у нас))))))))) постарше)))))) зато уже 100 % охранника)))))))
ссылка
15.02.2009 23:15

Lilit
Lilit
Posts: 4713
ДИм... а тебе должно быть стыдно... ну жалко же немчика...  позволил опустить ниже плинтуса и еще и хвалишь( а немчик у тебя хороший, вон как от дворней тебя охранял) жааалко мальчика.
ссылка
15.02.2009 23:21

Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Administrator
Posts: 7770
Конечно стыдно. Видео трехлетней давности, немчик еще в расцвете сил. Сейчас такое уже не позволяется.
ссылка
15.02.2009 23:55

Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Administrator
Posts: 7770
Немчик в молодости был совершенно истеричный. Мне все в один голос советовали его усыпить. Остро хотелось адекватную собаку. В результате завел аборигенного кавказа.

Немчик проникся к щеночку родительскими чувствами, и стал гораздо более уравновещенным. У немчика была команда "воспитай щеночка", по которой он брал кавказика за шиворот и воспитывал (в клипе словами "воспитай" я немчика подзадориваю, а не хвалю кавказа).

Немчик был несказанно удивлен, когда однажды плюшевый щеночек вырос и навалял ему. Сейчас немчик признает конечно превосходство кавказа, но особо не уважает его - все же младший. И когда "теряется" кавказ, немцу пофиг, когда немец - кавказ начинает его искать.
ссылка
20.02.2009 11:30

Кукушка
Кукушка
Posts: 3
Единственное, что хочется сказать, так это то, что у кавказов есть мозг и он очень хорошо функционирует. У меня пара кавказов (мальчик и девочка). И они никогда не тронут мою зверушку. Они моим котам позволяют лопать из своих мисок, а чужих котов, простите, но душат. Хотя псы сидят на цепях, видать у котов во время гуляния совсем голову сносит. Мне их жалко до ужаса. Но.... гуляя по улице собаки не обращают никакого внимания на котов. К гуляющим рядом собакам тоже абсолютно равнодушны. А на территорию двора не пустят.
Я из помета двух щенков отдала друзьям тоже в частные дома. Такие же отношения с другими зверюшками новых хозяев.
Думаю, что можно, не сомневаясь брать кавказленка и другую собаку. Кавказленок вырастет и будет преданным другом и охранником не только вам, но и вашему второму питомцу.
ссылка
20.02.2009 12:24

vikki
vikki
Posts: 4
Спасибо большое за ответы!
ссылка
25.02.2009 17:50

asa-4
asa-4
Posts: 1
vikki пишет:

Цитата:

Здравствуйте! Я хотела бы задать вам вопрос, я очень люблю кавказцев, и уже давно решила завести себе щеночка этой породы (в частный дом) , а тут на днях случайно зашла на сайт приюта для бездомных собак, и увидела там одну собачку (дворняжка, возрастом около 3х лет), меня она очень тронула и мне ее стало очень жалко и хотелось бы помочь ему забрав его домой, но тут встает вопрос, как маленький щенок кавказца уживется с давольно уже взрослой собакой? (собака добродушная)

будет доминировать
ссылка
11.03.2009 19:10

rita30
rita30
Posts: 1
U MEŅA KAVKAZEC I NEMECKAJA AVČARKA I OŅI LUDŠIJE DRUZJA

--
ļubļu etih boļših sobak
ссылка
11.03.2009 19:37

Lilit
Lilit
Posts: 4713
а у меня кавказы - сука и кобель, старый престарый мелкий дворняг, старая престарая америкашка спаниэлька и 4 кошки... + к этому переодически я притаскиваю домой подобранцев которые живут по месяцу - двум до пристройства...без проблемно. Знаю только что крупного доменантного кобеля мне в дом  приводить не стоит, мой будет драться, всех остальных он терпит и игнорирует, а дефка зюка так вообще всех щенков берет под свою опеку. Но...у меня собаки с дества приученны что в доме переодически появляются новые собачьи жильцы.
ссылка
02.04.2009 19:30

Игорь
Игорь
Posts: 1
Заведение кавказца всегда ОЧЕНЬ серьезное дело! Если хозяин не сможет стать доминантом будет горе в семье! Сомневаюсь что после года его можно нормально воспитать. Первые год -полтора надо буквально жить с ним! А содержание на привязи - вообще преступление против породы! ИМХО все рассказы о безбашенности кавказцев - про тех кого держали на цепи. А ваще кавказцы часто умнее хозяев и любят ласку (только от своих)
А уживается только взрослый со щенком (чем младше тем лучше) или щенок кавказца с взрослой, но потом (после года) добивается первенства. Взрослую собаку порвет.
ссылка
03.04.2009 7:44

Toron
Toron
Posts: 330
Маленький щенок уживется со всеми. А когда вырастет - непредсказуемо. Собаки же разные, как и люди
Вполне возможна ситуация, что собаки будут дружить, но как только вторая псина сунтся к миске - начнется конфликт.

--
- Каким должен быть домашний питомец? - Тихим, спокойным, неприхотливым, не доставлять лишних хлопот. Вот, например, чучело совы...
ссылка
03.04.2009 14:14

Lilit
Lilit
Posts: 4713
ну так иерархию в доме еще никто не отменял) чесно говоря не вижу в этом проблемы, когда все уже решено))) если Балу сунется к моей миске перед моим носом тоже начнется конфликт)))))))  и в его миску все новенькие суются...он говорит рррр))))) и это ррррр так весомо звучит, что даже особо голодные понимают с первого раза) сидят и ждут пока он медленно и размерянно пожует и отойдет) не так страшен черт как его малюют, собакам тоже пустые драки никчему. Если  положение ясно и шансов нет - на рожон никкто не лезет.
ссылка
03.04.2009 22:05

Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Administrator
Posts: 7770
Бедный кавказик, поедаемый злобным немцем.



Кавказ соблюдает древний ритуал - подходит к вожаку с подчеркнуто смиренным видом. Немчику на ритуалы накласть, он не упускает возможности изобразить суперсобаку, с легкостью расправляющуюся с кавказцем.
ссылка
страницы: 1 2 3 4 5 |

Главная » О наших с вами (кавка)зюках » Как уживается кавказец с другими собаками?


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024