ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Разговоры обо всем » Привычки животных, которые раздражают

Общение на любые интересные темы
страницы: 1 2 |
03.01.2014 13:42

Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
Posts: 726
У меня вчера Тайсон в очередной раз смылся в подвал, и тут меня осенило, сколько всего меня в поведении Тайсона раздражает:
1. Он без конца караулит входную дверь на предмет убежать в подвал. Из подвала его приходится вытаскивать. И независимо от того, сколько он там просидел - 10 минут или ночь - он грязный до невозможности. Приходится его мыть. Иногда так и хочется плюнуть: смылся - туда ему и дорога.
2. Тайсон все время крутится под ногами. То, что он до сих пор не стал инвалидом, просто чудо. Под ногами он возникает неожиданно, из ниоткуда. Когда-нибудь я ему отдавлю его лапы к чертовой матери.
3. Перед каждым кормлением он ведет себя так, как будто его год до этого не кормили. Он крутится под ногами, под руками, прыгает по мебели, орет, урчит. Он ВЕЗДЕ.
4. Гладить его совершенно не возможно. Он сразу начинает кусаться и царапаться.
5. Ему нравится сидеть в ванной, когда я моюсь. При этом он ходит по краю ванной, орет, царапает лапами штору.

У ваших животных есть привычки, которые раздражают? Или это я одна такая мазохистка?
ссылка
03.01.2014 14:15

Марисабель
Марисабель
Posts: 405
Вы прямо про моего Лавра написали, я его пытаюсь пристроить, но пока безуспешно ....
1. Постоянно караулит входную дверь, выскакивает на площадку, но только услышит что кто-то идет - бежит прячется домой.
2.Постоянно под ногами ... или вертится или валяется или просто валится под ноги
3.Ну нашего то не кормят вообще....... и если учесть что ребеночку всего 6 месяцев и в любимую раковину он скоро помещаться перестанет ...
4.Гладить можно только когда их величество соскучилось или пока разрешает, потом кусается и царапается, правда надо отдать должное стал это делать меньше.
5. Охотится на ноги - это вообще печально.
6. Ему нра сидеть в ванной, в туалете, а так же он любит лежать в раковине в ванной, пить воду из под крана и писать в дырочку ( сам научился ).
И что с ним делать?
И все равно я его люблю))))
ссылка
03.01.2014 16:13

Brusnika
Brusnika
Posts: 2364
Меня в собаках ничего не раздражает))) поэтому я и собачница, а в кошках многое, хотя к меня были довольно приличные кошки
ссылка
03.01.2014 16:26

МариМ
МариМ
Posts: 118
Моя такса с диким лаем кидается на закрывающиеся двери. Межкомнатную сама же открывает и терпеливо ждет: когда же наконец закроют, чтобы устроить полет шмеля с криками мамонта. С входной тоже самое, ждет пока народ оденется и всё: лай на весь подъезд. Причем, если кто-то из дома уходит последним и нет, так сказать, зрителей, лежит себе спокойно на коврике и в ус не дует.
ссылка
03.01.2014 18:29

Wolf
Wolf
Posts: 2401
Мой хомячок меня достает своим оптимизмом:
1. 40 кг, плюхнувшиеся на ноги как только остановишься, позволяют вытащить из-под него ступни, но не тапочки. Пока не сгонишь - хрен тапки под ним нашаришь. А пол-то - холодный... ))).
2. Все время пытается лизнуть руки. (...Уйди, гад - я их только помыл к ужину!)
3. Приваливается боком исключительно к стене с белыми обоями ))).
4. Апатичное и долгое стояние над миской с едой, а после - вопросительный взгляд: "Кто? Я?? Есть ЭТО??????". (Мое самолюбие тихо плачет в уголке (((. Я же старался !!!! ))) ).

Ну а если серьезно, то не вижу смысла раздражаться на провычки наших любимцев, вызваных или вовремя неустраненных нашим-же воспитанием ))).

--
ОТДАЙТЕ НАШ ХВОСТ !!!
ссылка
03.01.2014 18:59

dest
dest
Posts: 336
Чала боится выстрелов (петард, фейерверков, всего, что напоминает стрельбу). Бесит до невозможности. Как только что нить хлопнет - этот трактор ломится в подъезд. Хорошо соседи дрессированные, а так одну бабку чуть обратно в лифт не зашвырнула на пинковой тяге. Правда. бабка оказалась с этажа ниже, поэтому весьма ловко избегнула прямого контакта. А в остальном все как обычно - со стола тырим, под ногами путаемся, кухню регулярно блокируем, т.к. отожрались четко по размерам коридора. И в длину и в ширину свободного пространства.

ссылка
03.01.2014 19:15

Ирина
Ирина
Posts: 2847
Меня в моём огромнейшем кошкостаде и в собаке ничего не раздражает .
ссылка
04.01.2014 0:29

illletjaga
illletjaga
Posts: 496
вообще чем дольше читаю этот форум, тем все чаще меня посещает мысль, что мои дети тоже от животных мало чем отличаются...
Особенно средний деть от КО. Такой же наглый, с которым надо всегда, ежедневно вести борьбу за лидерство))))))))))
и это раздражает))))))))))
да, и он ,и дочурка маленькая все время пробегают либо передо мной, либо сзади меня, когда я стараюсь сделать шаг назад.
ссылка
04.01.2014 1:28

Анна-Грей
Анна-Грей
Posts: 1097
Ха-ха, какая забавная тема и веселые комментарии форумчан! ))  У нас несколько проще, т.к. псы живут на улице. Гуляют постоянно в саду, и главный их недостаток - это желание постоянно все друг за другом метить. Есть излюбленные места вокруг туй и некоторых деревьев, поэтому там газонная трава уже почти не растет(. Некоторые кустарники и цветы не выдерживают такой обильной "поливки".  В принципе норовят полить любую поверхность: колеса машины, стены дома, мои любимые цветы, какие-нибудь коробки, оставленные без присмотра. А так как у нас одни кобели, то это всегда  выглядело  как карусель: один лапу задрал, тут же бежит на это место другой, а за ними  и третий поспешает.  Так и ходили друг за другом. Сейчас у нас только две собаки, так что немного "легче". Всегда поражалась - ну откуда в них столько "добра" берется?! Но надо отдать должное кавказцам, они никогда не метили рядом с крыльцом, а двортерьер - запросто, да еще и на веранде мог стены полить, за что хорошо всегда от меня огребал. Зато оба кавказца всегда боялись феерверков и грозу, а дворняге пофигу. Кавказцы при этом начинают в дом ломиться.
ссылка
04.01.2014 13:51

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Хы :-) Нас в Уме "раздражает", пожалуй, только одно свойство его характера - безмерное дружелюбие. Вернее, не столько раздражает, сколько расстраивает. Он "своего" от "чужого" отличает только одним способом - к чужому несется со всех ног, чтобы немедленно выдать пузо для почесушек. Вот чтобы он нас с Сережей так радостно встречал, так ведь нет... Привык, видимо, что своё, родное, никуда не денется. А стоит появиться новому человеку, так ведет себя как восторженный щенок... Абыдно!

А на данный конкретный момент - есть еще один раздражающий фактор. Мы второй раз с ним гостим у моей дочки. Летом он отлично обретался на участке, все туалетные дела выполнял без малейших затруднений по мере необходимости, хотя на прогулки мы все равно каждый день ходили. А в этот приезд вдруг решил для себя, что писать-какать на территории совсем не комильфо и все время просится за ворота. И все бы ничего, но сейчас тот момент, когда выходить с ним просто невозможно - там все обледенело так, что шага не сделать. В результате, терпит до последнего, страдает, и нас морально мучает - без присмотра на дворе его не оставить, потому что все время ищет способ как бы слиться наружу. И что его так перемкнуло...

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
05.01.2014 15:59

Netkka
Netkka
Posts: 7814
а я поняла одно,вмоих  животных меня ничего не раздражало и не раздражает,чего не могу сказать о своих старших детях,рррр,все раздражает!!!
ссылка
09.01.2014 14:45

Taiwana
Taiwana
Posts: 379
прикольная тема
Старший Араш - интеллигентный, ничего такого. а Фасонец, поросенка, вечно лезет в пакет с мусором и перекопает его (если в доступе, например, выставлен к двери на выброс). Никогда мимо не пройдет, обязательно влезет, растреплет и украдет что-то.
ссылка
03.02.2014 2:41

gedelena
gedelena
Posts: 6385
вопрос более или менее подходит под эту тему...
посмотрите видео по этой ссылке...я не могу его сюда выставить...
http://www.liveinternet.ru/users/1021218/post310907518/play
вот что рассказывает хозяйка...
Я взялась шить занавески, и для удобства внесла в студию длинный стол, чтобы на нем гладить и раскладывать будущие занавески. Так вот, моя Маша вдруг стала себя вести весьма странно. Уже третий день она принимается ходить по периметру этого стола в манере охотящейся кошки.. Вид у нее такой, будто она в трансе.. Смотрите сами. Только не в полной темноте, а то испугаетесь..)
что непонятное творится с собакой. ей семь лет.
как вы думаете что с ней?

ссылка
03.02.2014 11:28

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
У собаки просто разрыв шаблона - внезапно возникло что-то большое и непонятное, висят тряпки, нитки, колышатся... Надо разобраться - не враг ли это :-))

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
03.02.2014 14:00

gedelena
gedelena
Posts: 6385
если вы читали коменты...то там пишут что этот стол заносится периодически и раньше никогда такого не было...это знакомый. почти родной стол.
ссылка
07.02.2015 15:09

tmasherl
tmasherl
Posts: 35
Моему псу овчврику 7 месяцев и он в наше отсутствие ест квартиру прихожу домой в обед очередная дыра линолиуме  иили сожранный угол каждый день что нибудь . Собака у меня первая опыта нет, я понимаю что это от скуки, но вариантов не оставлять его одного нет, я работаю. Подскажите это когда нибудь закончится ? А так у него много дурных привычек, но остальное меня не раздражает. И кости ему грызть оставляю и игрушки есть. Бобер какой то растет.
ссылка
07.02.2015 16:22

Марин@
Марин@
Posts: 417
У меня котяра, рыжий, Семен. Бесит перманентно: вытирается об мои ноги только когда на мне черные джинсы, и перед выходом утром. Ноги, никуда не спешащие и другого цвета его не интересуют. Поэтому я на бегу еще и счищаю рыжую шерсть сибирскую со штанов.
Столовается по соседям. Спит там, ест, чешется. Строит чужим людям странные морды, судя по тому, что его часто на ручках приносят к дверям квартиры, звонят со словами "котик заблудился" всучают мне, и мне приходится краснеть за сиротку. При этом ему семь лет и нашу деревню знает как пять пальцев, хитросделанный.
У сиротинушки отсутствует чувство насыщения, и его частенько тошнит, перед этим он бросался под ноги каждому члену семьи с лицом, полгода не евшим.
Он просачивается в шкафы спать на белье или на полотенцах, мне приходится все перестирывать.
Годами раньше по перилам балкона  делал переходы к соседу и тусовался там как ничейный. Они долго задумчиво курили....одиночки.
Совесть его прекрасно позволяет лазить в пакеты, оставленные без присмотра, включая мусорные (никто ж не кормит), тарелки, сковородки и прочее на столах.
При всем этом он весит немало, он толстый и щекастый.
ссылка
07.02.2015 17:05

Ричард Львиное сердце
Ричард Львиное сердце
Posts: 934
А у нас шпицуха- верхолаз. заскакивает на  столешницы. Шмонает подоконник,газовую плиту, пенал  на предмет жрачки. Были съедены  5 кг макарон (отмывала дом несколько дней), на новый год накормила всех шпицов  мукой (запили водичкой)  и за 20 мин до нового года отмывала застывшее тесто с воротников и лап. А еще  порвала 25 кг мешок с сахаром и накормила остальных....Вредитель в доме. Из клеток за голову вытаскивает перепелок , а потом третирует тушкой остальных.... И постоянно крысится.. МОНСТР.
ссылка
07.02.2015 17:16

Sofia
Sofia
Posts: 33
У меня 2 алабая и кот.Коту 10 лет.Раньше был прекрасный кот (сам ходил в унитаз,ловил мышей,нигде ни чего не драл и т.д. и т.п. )Ближе к старости кота наверное подменили.В унитаз не ходит (бегает в раковину или в ванную),мышей не ловит(проверено на мышах,наплевать ему на них),обои почти все ободрал,не брезгует нассать в под тапки или на кухне около гарнитура.Причем кота никто и никогда не бил и не мучал. Наверное старческий маразм.С алабаями все понятно.Они сладкая парочка мальчик и девочка.В них ничего не раздражает.Даже свирепость к посторонним.Просто их очень люблю.
ссылка
07.02.2015 17:32

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Прям топик "Хотите об этом поговорить?" :-))

Оставление собаки дома - своих одних не оставляем вообще. Если куда надо уйти, берем с собой. В самом крайнем случае только Уму оставляем. С Герды глаз вообще спускать нельзя - и при нас умудряется набедокурить, если не на глазах. А если вдвоем их оставить - результат просто непредсказуем. Или разнесут напрочь всё, или Ума ее загрызет рано или поздно, ибо она умеет очень назойливо к нему приставать. :-)
Ума-то за 2 года более-менее привык оставаться, но при условии, что из дома уходишь особым образом. Стоит ритуал не выполнить - по возвращению ждет разгромленная прихожая. А еще воет в одиночестве, правда, не всё время :-))

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
страницы: 1 2 |

Главная » Разговоры обо всем » Привычки животных, которые раздражают


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024