ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Ветеринария. Личный опыт » Как бороться с аллергией?

Помощь в лечении Кавказцев, основанный на личном опыте.
28.04.2010 19:12

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3023
Очень нужен совет, как аллергику ужиться с источником аллергенов!

Условия задачи:
У меня есть очень близкая подруга. У подруги есть морской свин и сестра, у которой подтверждённая соответствующими пробами аллергия на свина. Ничего критичного, но жить мешает сильно. Расселение сестры и зверя по разным комнатам, регулярная влажная уборка и покупка очистителя воздуха не помогли. Помогает Кларитин, но жертва аллергии не хочет сидеть на нём всю свинячью жизнь.

Подскажите, какие ещё есть способы борьбы с аллергией? Принимаются любые варианты.
ссылка
28.04.2010 19:37

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737
Кроме медикаментозных никаких не знаю.

--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
28.04.2010 19:50

Lilit
Lilit
Posts: 4713
свина я бы наверное отдала....  я первая всегда читаю морали об отвественности, но свин... вместе с клеткой,  родными запахами и мне кажетя никакого стресса не будет.
ссылка
29.04.2010 5:40

Наталья Аджар
Наталья Аджар
Posts: 933
У меня на кошку аллергия-полежит на коленях потом 2-3 дня ахтунг-сопли,кашель,насморк.Если просто мимо ходит ничего-нормально всё.А Аджар в комнате у меня спит и я вообще не ощущаю что у меня на неё аллергия, врачи тоже ставили на собачью шерсть.А у меня всю мою подсознательную жизнь были собаки.Даже на перхоть лошади    ,я вообще лошадь на картинке только видела поэтому не контактировала и не может у меня быть на неё аллергии,сказали что всё равно может быть конктактировали-может на одежде кто принёс.Вообщем у меня аллергия на всё! На пыль,животных,цветения,даже на холодный воздух зимой.Пробы были все положительные.Хоть вообще не живи.На стиральный порошок,на духи,на моющее.на шоколад,на орехи,мёд.Хотя ем мёд и шоколад,покупаю духи,принимаю от мужа цветы))))и ничего как то не замеч аю)))А на счёт свинки могу сказать-отмазки всё это! если животное стоит в одной комнате и она его не трогает,то врятли она как то ощущает от него аллергию.частицы аллергенов конечно летают,но если Есть очиститель воздуха то это снимает проблему,тем более частые влажные уборки. У меня вон кошка ходит и ничего...нормально,вообще по всему дому.Может просто полечиться получше нужно!Пусть попробует отменить Кларитин.И пролечиться 10 дней -Телфаст 180.  в нос какой нибудь противоаллергенный спрей-их сейчас много разных.Если уж и Телфаст не поможет то тогда у человека правда сильная аллергия и нужно зверя пристроить.Хотя причина ещё может быть и в корме,у некоторых людей аллергия на корма.у меня например на некоторые корма для рыбок даже    


--
В ожидании чуда....
ссылка
29.04.2010 6:13

Vorisha
Vorisha
Posts: 12995
Наташа, не надо есть корма для рыбок, пожалуйста    
ссылка
29.04.2010 6:25

Наталья Аджар
Наталья Аджар
Posts: 933
Vorisha пишет:

Цитата:

Наташа, не надо есть корма для рыбок, пожалуйста

                                       Это не я а рыбки    

--
В ожидании чуда....
ссылка
29.04.2010 17:30

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3023

Цитата:

свина я бы наверное отдала.... я первая всегда читаю морали об отвественности, но свин... вместе с клеткой, родными запахами и мне кажетя никакого стресса не будет.


Лиль, свин-то привыкнет, он молодой совсем. Там в человеке проблема, очень хреново ей будет, если придётся отдать...    

Цитата:

Может просто полечиться получше нужно!Пусть попробует отменить Кларитин.И пролечиться 10 дней -Телфаст 180 Если уж и Телфаст не поможет то тогда у человека правда сильная аллергия и нужно зверя пристроить


Насколько я поняла из инструкции, Телфаст тоже даёт только временное действие, блокирует проявления, а не лечит.
ссылка
04.05.2010 14:21

Наталья Аджар
Наталья Аджар
Posts: 933
Вера!А нет такого лекарства которое вылечит аллергию.Просто Кларитин слабее намного Телфаста. Если я пью Телфаст  дней 10,то на месяца два забываю о симптомах даже если всё на улице цветёт,наверно он из организма не сразу выводиться. Обратитесь в центр имунологии на каширке-можно иммунотерапию провести-так она помойму называеться-это когда ходишь неделю каждый день тебе вводят аллерген в уколах какой хочешь-например шерсть того же свина.Потом ты перестаёшь какое то время на него вообще реагировать-примерно полгода.Правда стоит около 5000. Знакомая у меня постоянно блокирует весной на цветения растений и не реагирует.А так раньше задыхалась.

--
В ожидании чуда....
ссылка
04.05.2010 16:43

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3023
Спасибо!
ссылка
08.05.2010 12:58

varloka
varloka
Posts: 987
как продвинутый аллергик утверждаю: капельницы 2 раза в год. профилактическое посещение аллерголога 1 раз в 3 мес. а там точно не ассациативная аллергия по пробам?
пусть пьет больше зеленого чая и почистит организм раз в 6 месяцев мкц....помогает

--
я - это бесконечно доброе, феноменально умное, чертовски привлекательное, божественно красивое, исключительно порядочное и кристально честное, беспрецедентно талантливое, гиперсексуальное, бесподобно бесподобное — ЧУДОВИЩЕ
целую ниже, искренне своя душой и телом Варлока;-)
ищу мужчину! особые приметы: волосатый, бородатый, с пивным пузиком и главным половым признаком между ног: мотоциклом
ссылка
11.05.2010 20:55

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3023

Цитата:

а там точно не ассациативная аллергия по пробам?


Извиняюсь, а что это такое? Я в тонкостях не разбираюсь. Просто спросила, как определили, что именно на свина (вдруг районный терапевт сдуру брякнул?) Сказали, что делала пробы у аллерголога.

Цитата:


пусть пьет больше зеленого чая и почистит организм раз в 6 месяцев мкц....помогает


Спасибо, передам.
ссылка
13.05.2010 19:39

Netkka
Netkka
Posts: 7814
как оооочень продвинутый алегик спрашиваю,какой вид аллергии,кожный или дыхательный,если дыхателный,когда то были переломы носа? перегородка прямая?
ссылка
13.05.2010 21:00

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3023
Хм... Пожалуй, оба. Но кожная только при прямом контакте: погладила - почесалась, пока не трогает, всё в порядке. А дыхательная... Астматических явлений нет. Есть постоянный, очень сильный насморк. Насчёт переломов и перегородки не знаю.
ссылка
19.05.2010 18:20

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3023
Невозможно помочь человеку, который, как выяснилось, просто не хочет лечиться. Так что у меня новый нахлебник, пока на передержке, возможно и на пмж. Родственники рычат, но, надеюсь, не загрызут.



Тему можно в архив.
ссылка
26.06.2010 15:59

labrador
labrador
Posts: 33
Аллергии очень хорошо лечатся методом БРТ (биорезонансная терапия). Сама через это прошла, на седьмые сутки уже дышала носом и полной грудью .

--
С любовью к животным...
ссылка
01.08.2010 22:19

Nemo
Nemo
Posts: 84
labrador А можно поподробнее о БРТ?
У меня тут замечательная аллергия открылась, без 5 ампул супрастина из дома не выхожу

--
Позитивная вовлечённость в процесс на основе уважения и конструктивности - отличительная черта коммуникаций внутри организации
ссылка
02.08.2010 12:20

Bagirka
Bagirka
Posts: 124
Nemo, а аллергия на собачью шерсть?

--
"Исхода борьбы с живым существом никогда нельзя знать заранее."
ссылка

Главная » Ветеринария. Личный опыт » Как бороться с аллергией?


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024