ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Анна-Грей - все сообщения пользователя

17.11.2010 23:10:22
Topic:
Ноябрь 2010

Анна-Грей
Анна-Грей
Должно поступить на Яндекс Кошелек 995 руб. от моей подруги Оксаны. На ваше усмотрение.
14.12.2010 3:24:53
Topic:
Отказали задние лапы

Анна-Грей
Анна-Грей
Здравствуйте! У меня похожая ситуация, которая описана здесь в топике про Гамавит. Кавказу 13 лет, еще полтора года назад начались проблемы с задними лапами - начал с трудом вставать, потом часто кашель и много пьет воды. Мне порекомендовали артрогликан и эмицидин, все в таблетках. Был кризис  летом 2009г., когда пес вообще не мог встать, но потом вроде все наладилось. Так периодически все и даю, но постепенно все эти признаки усиливаются. Часто встает с трудом и тут же начинает кашлять.  Он постоянно на свободе гуляет вокруг дома, и это помогает ему не залеживаться.  Я конечно понимаю, что ему уже 13 лет с лишним, но хочется по-возможности продлить его жизнь как можно дольше. Стоит ли еще что-то давать? И этот самый Гамавит стоит рассматривать? Да, забыла, еще даю ему Геронтодок для старых собак.
14.12.2010 23:39:15
Topic:
Отказали задние лапы

Анна-Грей
Анна-Грей
Нет, кровь не сдавали.На диабет и  на сахар, я так понимаю, один и тот же анализ. Да, надо бы этим заняться.
17.12.2010 15:46:52
Topic:
Отказали задние лапы

Анна-Грей
Анна-Грей
Я звонила в ветлечебницу по биохимич. анализу, заодно спросила про стоимость. Мне ответили, что это зависит от показателей, какие будут выявлять в анализе. Скажите пожалуйста, какие тогда мне показатели нужны в первую очередь, чтобы выявить все что нужно? Я так понимаю, что сахар и ревмо-пробы? Что еще? Будем сдавать 27 декабря, сейчас выдерживаем 10 дней без лекарств ( я ему последнее время Эмицидин давала.)
Вот такой еще момент: когда он кашляет, то иногда его тошнит - желтоватая жидкость, ну что-то типа этого. Наверное, там желудочный сок и может желчь?
17.12.2010 15:54:25
Topic:
Отказали задние лапы

Анна-Грей
Анна-Грей

Motya написал(а):

Белые зрачки - скорей всего катаракта, распространённое осложнение сахарного диабета. Развивается стремительно. Я со своей собакой всё это проходила 2 года назад. Симптомы были похожи с вашими. Так что обращайтесь, я в этой сфере уже спец)))


Да вот я уже тоже прихожу к выводу, что у нас скорее всего диабет. И как Вы лечили?  И в каком собака сейчас состоянии?
17.12.2010 16:07:55
Topic:
Отказали задние лапы

Анна-Грей
Анна-Грей
Это Вы уже три с половиной года 2 раза в день делаете ей уколы? Ничего себе!  Как рано все это началось у Вас - в  8,5 лет. Я тут читала в инете, что с каждым годом диабет у собак становится все более распространенным. И в 7 лет даже заболевают. А какие симптомы у панкреатита?
17.12.2010 16:23:31
Topic:
Отказали задние лапы

Анна-Грей
Анна-Грей
А как ваша псина уколы переносит? Все-таки каждый день... Внитримышечно делаете? Просто я только недавно научилась делать уколы сама, первые уколы делала в полуобморочном состоянии, руки тряслись  Делала нашему молодому кавказцу, при этом сестра отвлекала его вкусняшками, а я два укола делала сразу. 10 дней еле выдержала  Это я про себя.
А какая у Вас диета сейчас?
17.12.2010 16:53:13
Topic:
Отказали задние лапы

Анна-Грей
Анна-Грей
Кошмар какой - кровь из уха... Собака после этого не шарахается от Вас? Спасибо Вам за ответы!
18.12.2010 21:07:58
Topic:
Отказали задние лапы

Анна-Грей
Анна-Грей
А какой хренью я занимаюсь? Конечно же я не собираюсь никакими лекарствами его пичкать, пока не будут на руках результаты анализов. Просто я тоже считала, что стандартный биохим.анализ включает в себя стандартный и одинаковый для всех набор параметров или показателей. Но у нас в Коломне в ветлечебнице мне как-то странно ответили , что стоимость биоихимии крови зависит от тех параметров, которые будут смотреть, т.е. получается, что  для каждого случая могут рассматривать разные эти самые параметры? Но я все равно, конечно же, поеду на след. неделе туда.
27.12.2010 22:07:39
Topic:
Отказали задние лапы

Анна-Грей
Анна-Грей
Наконец-то получили результаты анализов нашего "пенсионера". Итак, биохимия: Мочевая кислота - 16, Кальций - 3.4, Общий билирубин - 12, Прямой билирубин - 5, Мочевина - 8.8, Креатин - 193, КФК - 74, Глюкоза - 6.07, Аланин-амино-трансфераза - 32, Аспартат-амино-трасфераза - 26, Липаза - 21.
Общий анализ крови: Гемоглобин - 141, Эритроциты - 7,2 , Лейкоциты - 7,5 , Лейкограмма: Э - 10, С - 67, Л - 15, М0 - 8.
Пока переписывала результаты обнаружила, что мне не написали результат по Амилазе, хотя врач указал ее в списке Как сказали у нас в Коломне, что вроде ничего страшного, только билирубин повышен и порекомендовали подавать Эссенциале-Форте. Кажется по 2 таб. в сутки в течение месяца. Честно говоря, была удивлена результатами, ожидала худшего. Просто пугает меня, что у него все хуже ноги задние двигаются да и худой он, хотя лопает - будь здоров!  Varloka, скажите пожалуйста, стоит ли мне ему что-нибудь еще давать с такими результатами?
27.12.2010 22:25:20
Topic:
Отказали задние лапы

Анна-Грей
Анна-Грей
Такой небольшой нюанс, хотела поделиться. Я до этого общалась у нас в ветклинике с одним врачом - женщиной. Так она всегда строго требовала, чтобы собаку для любой процедуры клали на стол, даже лапу нам весной осматривала только в лежащем положении. И вот мы с сестрой вдвоем, извиняюсь, корячились - затаскивали нашего молодого кавказца на стол. Но он у нас "мелкий" - 40кг весит, и то мы там взмокли.(Я сама вешу 40 кг)  А старый -то гораздо крупнее, там под 60кг  точно будет. И вот я в ужасе представляла, неужели, чтобы взять кровь нам и его придется тягать на стол?! Там же дело пяти минут. Да и он просто не позволил бы укладывать его на стол - это было бы совершенно нереально! Хорошо, что мы попали в тот день к другому врачу - пожилому мужчине, он спокойно согласился взять кровь у собаки лежащей на полу. Там была и та женщина-врач, так она всерьез была уверена, что мы должны были положить собаку на стол. Как я была рада, что не она брала у нас кровь   Просто интересно, обоснованно ли врач требовала класть собаку на стол, ведь никакой серьезной операции нам не требовалось?
27.12.2010 22:33:50
Topic:
Отказали задние лапы

Анна-Грей
Анна-Грей
Ничего себе - такую операцию и на полу! Вот это я понимаю - врач действительно всей душой за собаку болеет А мне, кстати, когда я спросила можно ли на полу кровь сдать, ответили так возмущенно - что же врач должна под собаку лезть?! Да и как можно в нестирильных условиях на полу кровь брать?  А я подумала - а как же лечат коров и лошадей, тоже на стол кладут каждый раз?
27.12.2010 23:40:29
Topic:
Отказали задние лапы

Анна-Грей
Анна-Грей

Larsson написал(а):

и пОД собаку и НА собаку и ВМЕСТЕ с собакой полежать! Видели бы вы, как в последний раз брали кровь у наших собак - это ж песТня! )))


А что было то? Любопытно
27.12.2010 23:43:04
Topic:
Отказали задние лапы

Анна-Грей
Анна-Грей

Алена написал(а):

Kir@ написал(а):

Мы и капельницы на полу делали и кровь брали,хотя...врачам положено все манипуляции делать в перчатках(я редко их на руках видела) возможно и положенно собаку на стол.У нас в клинике для "мелких собачек" трап к столу крепиться и ненадо никого поднимать


А у меня пред.собака - Ризен по трапу на стол заходил ТОЛЬКО с раной - накладывать швы или там зашивать порванные вены,
а СНИМАТЬ швыыыыыы и не подходи к нему :о) у него НИЧЕГО уже не болит и отойдите доктора от собачки :о)))

НИ на какой стол собачка НИ НОГОЙ!!!
А рентген тазобедренного сустава БЕЗ наркоза я НИКОГДА не забуду!!


А нам, кстати, рентген предстоит с молодым, так я даже спрашивать боюсь как это делается! Неужели наркоз будет обязателен?
28.12.2010 0:14:19
Topic:
Отказали задние лапы

Анна-Грей
Анна-Грей
М-да.....Shock Вы все просто герои, кто прошел через это! Надо мне подумать - может и не так уж сильно нам этот рентген нужен.....
29.12.2010 1:50:28
Topic:
Отказали задние лапы

Анна-Грей
Анна-Грей
Алена, не извиняйтесь, я сама первая этот флуд начала. Да и не флуд это, мне кажется, все по теме о здоровье наших  "зайчиков"  (это я так своих кобелей называю )
15.01.2011 1:41:10
Topic:
Почему у вас такой НИК?

Анна-Грей
Анна-Грей
А у меня ник в честь нашего самого мелкого, но самого делового члена стаи - дворняги Босса. Он на аватарке. Он у нас действительно Босс. Пытается постоянно наших кавказцев "строить"  А ласковые варианты - Бося и Босяра.
18.03.2011 12:30:52
Topic:
Март 2011

Анна-Грей
Анна-Грей
Еще 13 марта на ЯК  я положила 995руб.  от Боси.  Dошли, а то я что-то волноваться начала?  Не нашла инфо о поступлении. Может просто не там смотрела?
18.03.2011 19:25:08
Topic:
наконец то сбылась мечта идиота

Анна-Грей
Анна-Грей
Этой зимой ездила с друзьями на конюшню в Тверскую область, там можно жить и кататься  на лошадях, так там у хозяев 2-х летний  бордер -девочка. Там хозяйство большое, и вот она постоянно кого-то пасет. Там на свободе гуляют гуси, козы, жеребята.  Колли гуляет в основном с детьми, но,  периодически, если она не занята играми, начинает кружить вокруг гусей - тут же собирает их в кучу. Причем вид у нее довольно грозный при этом. А на конюшню как-то дети зашли вместе с ней, мы там как раз седлались,и  я наблюдала такую картину.  Лошади высовают морды над  дверью в проход, как обычно  им любопытно и они так стоят смотрят на все происходящее, так эта колли подкрадывается, подпрыгивает и реально кусает за нос. Я была очень удивлена увиденным, одну коняку она так до крови цапнула,  что та забилась в угол денника и вообще боялась подойти к двери. А коляха так и рыскала по проходу, высматривала кого бы еще цапнуть.  Это, конечно, не показатель, так  к слову о характерах.
18.03.2011 21:02:31
Topic:
Наши животинки выкладываем своих, самых лучших

Анна-Грей
Анна-Грей

missyri написал(а):

Vorisha написал(а):

Боюсь даже спрашивать, а сколько вообще собак?


Больших кавказа-два (девки)
алабая два(кобель сука)
берна два (девки)
одна метис кавказа и алабая (девка), старая 15 лет вео(девка),сеттер одын (девка),лайка одна (девка), больших 10
таксов кроличьих 2 шт девки (до 3 кг) карликовых 2 головы девки,стандарта 3 девки (одна слепая командная на доживании,щенок от заводчика на пристройство),кошка 2шт,кот один
мелких 7 и три кошака. Все стерильны. Кроме двух племенных такс ,хотя все с родословными,многие с титулами чемпиона России и тд.
Нет родословных у метиса Ко,лайки,ВЕО,слепой таксы и кошаков



Даааа, впечатляет! Енто же сколько сил и времени надо, чтобы со всеми заниматься!  А уж сколько жратвы -вообще молчу  
страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024