ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Бента - все сообщения пользователя

24.09.2015 8:29:51
Topic:
ФИФАНИЯ - 5 лет. Сука со злополучной базы.

Бента
Бента
Всем здравствуйте. На сегодняшний день у Фифы всё хорошо, становится самой обычной бесстрашной кавказской овчаркой с отличными охранными качествами. Зеркало ей больше не интересно. Очень любит всех животных, пытается играть с кошками. Огромной проблемой становится ненависть к мужчинам, просто готова сожрать, может взять из рук что то вкусное, а через 5 минут наброситься. Хочу всех успокоить, клещей в Мурманске нет и никогда не было.
24.09.2015 12:27:25
Topic:
ФИФАНИЯ - 5 лет. Сука со злополучной базы.

Бента
Бента
Действительно, очень похоже на то, что мужчины её очень обижали. Увидев их она пугается, обходит стороной, но отойдя немного начинает рычать и бросаться. В дом никого не пускает кроме меня, ни женщин, ни детей. С детьми общается, но только на нейтральной территории.
26.09.2015 8:20:06
Topic:
ФИФАНИЯ - 5 лет. Сука со злополучной базы.

Бента
Бента
26.09.2015 8:39:34
Topic:
ФИФАНИЯ - 5 лет. Сука со злополучной базы.

Бента
Бента
Фифа оказалась очень умной девочкой с богатой психикой. Уже привыкла ко всему. Зеркало уже давно не интересно, поняла, что там никого нет. Телевизор тоже больше не смотрит. Все свои дела делаем только на улице и просит, чтобы я её сразу вела за территорию, подальше от дома. Удивительная собака, вот заметила, что если хочет гулять, подходит к поводку, стоит и смотрит на него. Осталась одна проблема, страх и  агрессия к мужчинам.  Позволяет вести себя на поводке в моём присутствии. Может подойти, взять из рук что-нибудь вкусное, облизать руки, а через несколько минут, увидев этого-же человека. пытается наброситься и сожрать. Решила попробовать стоп-стресс, видно. что это всё от страха и недоверия.
05.10.2015 23:36:49
Topic:
ФИФАНИЯ - 5 лет. Сука со злополучной базы.

Бента
Бента
Если завтра всё будет хорошо, мы с Фифуней выезжаем на Мурманск. Немножко задержались, то у Фифы беда с животиком, то я собраться не могу. Из новостей у нас только то, что девчуля стала "тырить" еду со стола. За ручку стаскивает сковородки и кастрюльки. Прихожу домой, собака довольная спит рядом с чисто "вымытой" сковородкой.
08.10.2015 8:46:53
Topic:
ФИФАНИЯ - 5 лет. Сука со злополучной базы.

Бента
Бента
Вчера вечером приехали домой. Доехали нормально, но первые часы в машине Фифа очень нервничала, опять описалась под себя. Приехали, в подъезд зашла, а дальше никак, пришлось затаскивать, хорошо. что второй этаж. Сегодня пошли гулять, а она опять не идёт, пришлось нести вниз, правда с улицы потом зашла сама. Местом выбрала подстилку моей собаки и с удовольствием на ней спит. Сегодня повезу к нашим ветеринарам, надо девушку взвесить, да и вообще показаться.
08.10.2015 19:31:08
Topic:
ФИФАНИЯ - 5 лет. Сука со злополучной базы.

Бента
Бента
Согласна! Только так и надо. Вот, только что Фифа поела и написала на ковёр. Поругала её. В деревне, за 2 недели она так не делала.
09.10.2015 3:07:58
Topic:
ФИФАНИЯ - 5 лет. Сука со злополучной базы.

Бента
Бента
Сегодня съездили с Фифой в ветклинику, взвесились - 42 кг. Показали анализы мочи и крови. Не понравился анализ мочи, либо погрешность в анализах (повышенное количество белка и такая плотность), либо подозрение на несахарный диабет. Посоветовали пересдать мочу на плотность.
09.10.2015 20:03:11
Topic:
ФИФАНИЯ - 5 лет. Сука со злополучной базы.

Бента
Бента
Возможно я не так написала. Нам не ставят диабет, нам предложили сдать анализ, чтобы его исключить. Просто устала за последние дни. Фифа на меня очень обижена за то, что я её тащила насильно по ступенькам. Хвостиком больше не ходит, брюшко не подставляет, гулять ей здесь не нравится, собак нет, чтобы поиграть, ходит с опущенным хвостиком и грустными глазами. Всё придётся начинать сначала.
19.10.2015 23:15:28
Topic:
ФИФАНИЯ - 5 лет. Сука со злополучной базы.

Бента
Бента
Как такового стресса у Фифы нет. Пока вокруг всё спокойно, она чувствует себя очень комфортно. Я боялась, что вольерная собака не сможет жить в квартире, но не смотря ни на что Фифке всё очень нравится. Уже давно заметила, что пока я на работе, она спит на кровати. Появилась другая проблема, стали продавать новогодние петарды, а от этих звуков у Фифы паника. Недавно был  праздник, мы не успели с прогулки зайти в подъезд, как начался салют. Бедная девочка так начала кричать (никогда не видела, чтобы собаки так стонали и кричали таким голосом), бросалась в разные стороны, пыталась вылезти из ошейника, два раза меня уронила, у меня была только одна мысль, чтобы её не выпустить из рук. После этого мне пришлось пять дней её вытягивать принудительно на улицу. А сейчас, услышав хлопки петард она отказывается гулять и сломя голову бежит домой, и сколько бы я её не пыталась дальше выгуливать, она даже писать не садится.
22.10.2015 22:54:38
Topic:
ФИФАНИЯ - 5 лет. Сука со злополучной базы.

Бента
Бента
Вчера был месяц, как мы с Фифой вместе. Она очень умненькая и хорошая девочка, очень быстро всему учится. Этот месяц был не лёгким, как для Фифы, так и для меня. Надеюсь, что ей хорошо со мной. Большое спасибо тем, кто принимал участие в её судьбе.
08.11.2015 22:09:20
Topic:
ШАЙ-РАДЖА - 2 года. Кобель, выброшенный на дачах.

Бента
Бента
Извините, что вмешиваюсь, но "Шайтан", - это самое УЖАСНОЕ имя для такой собаки. Радж - было очень красивое и подходящее имя для него. Как ему жить то с такой "кликухой". Не зря говорят, - "Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт".....
11.11.2015 0:34:57
Topic:
ФИФАНИЯ - 5 лет. Сука со злополучной базы.

Бента
Бента
Вот сижу и смотрю на Фифку, она очень хорошая девочка, очень умненькая и была очень несчастная. За время общения с ней я поняла, что её очень сильно обижали. Первое время на улице она пыталась всё подобрать  и когда ей скажешь, - "Фу!", она резко падала и зажмуривала глаза. Вид был такой, будто она готовиться к тому, что её сейчас будут избивать. Кроме команды "Фу" и просто слов "Иди сюда", она больше ничего не знает. ОЧЕНЬ любит покушать, а потом ещё что-нибудь украсть , залезает на столы, может открыть любой шкафчик и достать всё, что ей нужно.  Из сладкого очень любит только горький и элитный Бабаевский шоколад, никаких других конфет не ест. Пока я на работе, Фифа спит на моей кровати, при этом отгибает покрывало и спит головой на подушке (увидела эту картину когда зашла домой, а она не услышала и не проснулась). Смотрю на неё и мне кажется, что она со мной очень давно живёт. Даже страшно подумать, что бы с ней было, если бы Вы её не спасли!? Она очень позитивная, общительная и добрая ко всем животным. С того времени, как мы приехали в квартиру, Фифа ни разу ни лаяла (видимо не понимает, что надо охранять). Но не смотря ни на что  не перестаю удивляться, что девочка ОЧЕНЬ умная. Если срочно нужно на улицу, просится, любит чистоту, без проблем моет лапки после прогулки. Первое время как приехали иногда было расстройство желудка, купила одноразовые пелёнки, постелила и уехала на работу. Удивительно, но Фифа сходила именно на пелёнки и больше ничего не испачкала, и так было ни один раз. Ничего не сгрызла, не сломала и не испортила, с первого раза поняла, где её подстилка и её место. Плохо, что совсем не умеет играть, боится плюшевых игрушек и пищалок, не понимает мячик. На улице стала лаять на хлопки от петард, поднимает шерсть дыбом и лает, но потом всё равно бежит домой с поджатым хвостом. А в остальном всё у нас хорошо.
11.11.2015 3:42:14
Topic:
ФИФАНИЯ - 5 лет. Сука со злополучной базы.

Бента
Бента
На сколько я знаю, хороший горький шоколад собакам тоже полезен, как и людям. Тем более много я не даю, 2-3 дольки в день.
11.11.2015 12:31:01
Topic:
ФИФАНИЯ - 5 лет. Сука со злополучной базы.

Бента
Бента
Я шоколад даю очень редко, в неделю 1-2 раза, по 2-3 дольки. Шоколад и сама ем только настоящий, горький. Я адекватный человек и понимаю, что собакам нельзя сладкое, но именно настоящий горький шоколад поддерживает сердечную мышцу и иногда так хочется девочку угостить. Она так любит когда её гладят, любит обниматься, сегодня спала со мной в кровати. Всегда лежит там где я, ухожу - она встаёт и бредёт за мной, даже если очень хочет спать, дойдёт и упадёт рядом у ног. Утром ходили гулять, первый раз её отпустила, она с радостью побегала, но так как не знает ни одной команды сложно было ею руководить. Вроде бы и не убегает, но и зову - не подходит. Потеряла меня из виду и я решила спрятаться, мои собаки всегда меня искали, а Фифа легла и стала ждать, когда я вернусь. Сделала несколько фотографий, у меня 2 выходных, буду пробовать выложить хотя бы на свою страницу.
13.11.2015 23:52:36
Topic:
БУРАН (Бомбор Нэш) - 3 года. Молодой Кавказец под 100% усыпление. ДОМА!

Бента
Бента
У него стресс, это скоро пройдёт и всё будет хорошо. Когда я забрала Фифанию нам с ней тоже было очень тяжело. Несколько дней я не высыпалась, спала по 3-4 часа в сутки, но Фифе было ещё  тяжелее и я это понимала. Нужно немного терпения, доброты, любви и ласки. И ещё я всегда  пытаюсь представить себя на месте собаки и понять, как она себя чувствует. В этот период собаке нужно очень много общения с хозяином и всё наладиться.
11.01.2016 21:01:02
Topic:
ШЕРИ - щеночек от Каримы и Цезаря. ДОМА!

Бента
Бента
Очень хорошие фотографии. Прочитала, что есть аллергия на  ошейник от блох. Ветеринары советуют, перед применением, вытащить его из упаковки и 2-3 дня дать ему "выветриться", а потом только одевать на собаку. Капли от блох и ошейник одновременно применять нельзя ( промежуток 10-14 дней).
19.01.2016 16:32:54
Topic:
О жестоком обращении с животными, отравлениях и способах борьбы с теми, кто этим занимается.

Бента
Бента
ВНИМАНИЕ! 20 января 2016 года догхантеры объявили день зачистки от собак. ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Информация получена с страницы -" Приморский район /ДТП и ЧП/ Розыск и преступления."
21.01.2016 23:43:00
Topic:
ЛИКА - 2 года. Собака погибала в промзоне... ДОМА!

Бента
Бента
Ларни, Лайна, Липси, Лайда...
23.01.2016 20:19:31
Topic:
УМА ТУРМАН - 3 года 5 месяцев.

Бента
Бента
Ирина, а нельзя её Тиграшей назвать. Очень хорошее и красивое имя.
страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024