ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Rada - все сообщения пользователя

25.09.2011 10:48:36
Topic:
Ребят, я попала с котом. Помогите, если не наглею. Перепост с ПиКа.

Rada
Rada
и туалет убираем вовремя, а не надеемся на чудодейственные свойства наполнителя.
25.09.2011 17:38:37
Topic:
кобель молодой (Януш)

Rada
Rada
мы очень за него переживали. Он копи моей  собы сейчас. сжали лапки в кулочки. Все будет хорошо и все у них сложится.
25.09.2011 17:40:59
Topic:
Сентябрь 2011

Rada
Rada
пришлите, пожалуйста, на личку номер р/счета Сбербанка и ФИО владельца, хочется помочь.
26.09.2011 21:58:30
Topic:
Кавказка-голубоглазка!!!

Rada
Rada
Юля, а расскажите, пожалуйста, как в аэропорту все прошло, как груз получали. Все ли в порядке было. Глядишь, на будущее кому-нить пригодиться.
26.09.2011 22:01:30
Topic:
Кавказка-голубоглазка!!!

Rada
Rada
спс))) не дошла
26.09.2011 22:23:36
Topic:
Дольф- сын Доры и Рика

Rada
Rada
Когда мы взяли нашу Радусю, у меня по поводу питания был больной вопрос. То мне казалось, что мы много кушаем, то мало. То мы толстые, то худые, то не растем. У нас на стеночке до сих пор меточки еле просматриваются. Я рылась в инете, читала вет.литературу, и в итоге пришла к выводу, едим столько, сколько съедаем.  Единственное, что большую часть составляли овощи и каши из смеси злаков и гречки, кроме перловки. Молочку она потребляла по настроению и желанию, сегодня - творог, и не из этого магазина, а из того, завтра кефир, послезавтра сметану. Иногда творог с ряженкой, иногда йогурт и т.д. Причем в это я давила кальций глицерофосфат (глюконат считается не очень эффективным). В овощи пол чайной ложки не рафинированного растительного масла добавляла. А яблокамии мы играли и ели одновременно. Потом,когда зубки менялись, очень пригодилась любовь к яблокам.
26.09.2011 22:58:50
Topic:
Барон

Rada
Rada
И с чем его давать чтоб нормально усваивался?

с витамином D только в совокупности. и больше быть на солнце. Можно попробовать проколоть хондролон, это человеческий препарат, но не всем помогает. Делается в соответствие с инструкцией.
из народных средств прокаливать яичную скурлупу и толочь. рыбные продукты и мясные хрящи. курс глюкозамина пройти, возможно выправиться провал.
28.09.2011 23:55:26
Topic:
офиииигеть..

Rada
Rada
Я  не знаю девочки как в Москве, а у нас в Питер Директива есть, в которой прописано, что в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах (а такими может признан даже газон), собака с хозяином гуляет лишь на поводке и в наморднике. На меня соседи заяву накатали, якобы собака бросается на прохожих, хозяева не могут справиться, собака без намордника, "просим применить меры к собаке и хозяевам" подписалось 8!!!!! человек (половины даже не знаю кто и с нашей ли улиц), комментировать не буду, а то страницы не хватит. Так вот, пришел участковый, пригласил в участок. Я решила не разводить кто, где и что и к кому надо меры применить, написала что гуляла таокго-то числа без намордника, больше не буду. С нарушением статьи ... закона такого-то... согласна. Он сказал, что дело пойдет в прокуратуру, от туда в суд, и там либо предупреждение либо штрафУчастковый адекватный, посмеялись, что надо бешеного мопса заводить в соответствие с законом.. Причем дети до 14 лет без взрослых выгуливать не могут. Так ретриверы, могут быть в холке выше 40 см и что?  Ужее два месяца прошло, пока ничего не присылали.http://www.vetclinic-if.ru/learnmore/poleznayainformacia/normativnayabaza/zaconspbovigulesobak/
29.09.2011 1:51:02
Topic:
офиииигеть..

Rada
Rada
Кодекс города Москвы об административных правонарушениях
Статья 5.1 . Нарушение правил содержания домашних животных
газон входит в перечень зеленых территорий - штраф от 500 до 1000 рублей
29.09.2011 2:29:41
Topic:
Срочно нужна помощь! (советы по воспитанию)

Rada
Rada
на собственном опыте могу поделиться положительными и безздейственными методами. Ситуация аналогична, при раздражителе "ничего не слышу", при одергивании может укусить. В вашем возрасте на одном из этапов качания прав приноровилась следующим образом (при этот методе настроиться только на результат в вашу пользу). при огрызании хватаем двумя руками за холку, встаем над собакой и жмем в землю руками и собственным весом. ГЛАВНОЕ!!!! СИЛЫ УДЕРЖАТЬ!!!! чтобы не поднял голову от земли, будет биться как бешенный и пытаться вцепиться, будет пытаться вылезти попой назад, нужно держать. Если удержите в таком положении до момента когда ОБМЯКНЕТ (именно обмякнет, а  не затихнет) - вы победили. Встанет спокойный, будет тыкаться мордой, разговаривать добро, чесать, хвалить. Если проиграете вам сразу - 10 очков. Нам хватило 2-х раз, второй был очень кратковременный, ровно на 1 год. Сейчас нам 2, пошел второй виток, мне уже так не удержать. хотя есть мысль одеть аммуницию, вместо моих 49кг, будет 60, в руки может вцепляться как заблагорассудиться, наплевать, вообщем будет шанс завалить и задавить, но риск краха с вытекающими очень велик, надо подготовиться.
Гуляем с кинологом, пришли к выводу, что в момент агрессии загружать беспрерывными командами, лучше теми которые хорошо знает и не требуется дополнительного физического воздействия. У нас это сидеть, стоять, рядом разворот на 90гр. Делаем быстро и не останавливаясь, стараясь дать команду до огрызи.
Опережение реакции собаки постояяянно не поможет (я свою с детства просчитываю,успеваю дать "рядом" и одергиваю до момента  развития агрессии, так она на муже отрывается), она просто не сделает агрессию в данном случае, но в следующий раз возможности не упустит. Важно научить собаку переключать внимание и слушать хозяина. Следующая наша стадия, если это не поможет, уже в агрессии намордник и уже дергать во все стороны, пока не запросит о пощаде.
Методы крика и физического воздействия их еще больше раздражают. Пыталась скулить в такие моменты и жалобно мяукать, поначалу отвлекалась - сразу команда любая.
Громкие непривычные звуки во время агресии не рекомендовала бы - слишком много адреналина, сердце может не выдержать.
Есть мысль погулять с "детской страшилкой". У нас до сих пор "мама" на кухне с полотенцем в руках -  самый страшный и ужасный зверь, глаза лапами чуть не закрываем.
Я думаю, как и у нас, он у вас иногда играет в гляделки. Если так, когда смотрите в глаза - надо пытаться "задавить" собаку внутренней силой, как бы передовать мысль "я - хозяин, я сильнее, чувствуй это". Будут момент, когда будет казаться, что он в Вас вцепиться, стоять не отводить глаз, молчать, и пытаться задавить внутренней силой. Может дернуться - вам надо выстоять. На некоторое время нам хватает. Чувствую,   что надо чаще практиковать. Купировать все попытки лидерства, типа...что-то делаете, я приду, всех растолкаю, бросай все - чеши меня или разойдись, чего тут вкусного дают и т.д.. Выход на улицу, только через команду: стоять - вы выходите - ко мне.
29.09.2011 2:32:27
Topic:
Срочно нужна помощь! (советы по воспитанию)

Rada
Rada

marina_ant. написал(а):

нет... мой при дрессировке если рывок делаешь, может только набычиться и отказаться выполнять команду... ну возраст у нас такой сейчас! но я не отступлю... выжду паузу и все сначала... или заменю команду, в крайнем случае, а потом опять ту, что не хотел делать... понимает, что не отстану и делает...Если что-то запрещаю или ругаю, опускает голову и отходит...



любой кинолог и в любой литературе написано "даваемая команда должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнена сразу", иначе со временем "хочу сейчас делаю, хочу нет" перерастет в "Делаю, что хочу", это вы на себе уже прочувствовали. Неважно как добьетесь, физически,голосом, собственным примером, но сразу, не давая время на раздумье. При обучении немцу дается 2 секунды на размышление, а типа наших 10 секунд!!! Свыше это уже воспитание собакой вас, а не наоборот.
моя после агрессии плохо ложиться, приходиться вниз дергать или на холку толкать, так она огрызается, может прихватить, а я не останавливаюсь пока не сделает. Потому что это маленькая, не чистая, но победа.
а ваш, как и наша очень хитер. если в нормальном расположении духа все делает, значит в данном случае, агрессия - это осознанный предлог чтобы научить хозяина не заставлять что-то выполнять для начала, а заодно плотнее занять позицию диктатора, причем самым банальным способом - запугиванием. Все как в жизни, и методы борьбы как в жизни.
А вообще-то, готовтесь, у КО характер формируется к 4 годам обычно. Так что, чем больше сейчас наработаете, тем проще дальше. А сын - теперь лузер в его понимании, и он будет его есть, пока тот не докажет, что сильнее.
29.09.2011 2:41:00
Topic:
Срочно нужна помощь! (советы по воспитанию)

Rada
Rada

marina_ant. написал(а):

попробуем конечно... я вроде человек волевой с сильным характером, но в последнее время что-то совсем расклеилась...  на работе завал, собакин всех сожрать хочет... а мужу все ни почем... сама завела - сама и расхлебывай! не хочется мне его на цепь сажать... ни для того я его заводила... на цепи и дворняга может брехать весь день... думала, буду заниматься. дрессировать с мальства - вырастет социализированный песька... а все не так идет...



КО очень тонко чувствуют моральное состояние, моя всегда просчитывает когда за лишней косточкой можно подвалить, а когда за миску можно огрызнуться.Вам сейчас и надо себе доказать, что вы сильная и самая мудрая. Ведь на карту слишком много поставлено, и награда поэтому будет почти райская. Мне со своей иногда страшно становится в некоторых моментах, она сразу улавливает, позу меняет напрягается. Я с собой борюсь, а то рыкнет, я спущу, а потом наверстывать в 10 раз больше.
29.09.2011 12:27:39
Topic:
Срочно нужна помощь! (советы по воспитанию)

Rada
Rada

Цитата:

Rada написал(а):


Я думаю, как и у нас, он у вас иногда играет в гляделки. Если так, когда смотрите в глаза - надо пытаться "задавить" собаку внутренней силой, как бы передовать мысль "я - хозяин, я сильнее, чувствуй это". Будут момент, когда будет казаться, что он в Вас вцепиться, стоять не отводить глаз, молчать, и пытаться задавить внутренней силой. Может дернуться - вам надо выстоять. На некоторое время нам хватает.



Меня наоборот напрягает. что вообще избегает смотреть в глаза, подходит с опущенной головой и ходит вокруг меня кругами ласкаясь, а в глаза смотрит только в моменты нежности... Нет контакта глаза в глаза, даже когда есть даю, смотрит на тарелку. Правда есть не начинает, пока не дам из тарелки лакомый кусочек и не скажу: "Ешь".



Это хорошо. Значит у мальчика переходной возраст, гормоны играют. Сейчас ничего малейшего ему не спускать. Плотно и много заниматься, стараться в местах агрессии ( у на есть такие любимые заборы, встаем прямо напротив них и команда рядом с поворотами на месте, сидеть, лежать и пр., шумим, конечно, поэтому терпением владельцев заборов и собак не злоупотребляем) и для баланса, наоборот в спокойных местах, много разговариавть, играть, чесать и т.д. Мама должна быть строгой и требовательной, но при этом сынулю обожать.
29.09.2011 13:06:45
Topic:
Срочно нужна помощь! (советы по воспитанию)

Rada
Rada
Марина, рано ручки опускаете, все еще в начале пути. Это же как дети, результата надо уметь надо добиться любыми способами, пускай долго и муторно, но чтоб потом не было больно за упущенную возможность. Ищете помощь, кинологические центры, тех кто занимается воспитанием собак для милиции, может местный клюуб поможет, если нет КО, ищете САО, Московскую Сторожевую и т.д. Где-нибудь да найдете. Но главное что, пока еще с РЕБЕНКОМ надо работать. Пробуйте все, что можно. Берите с собой мужа с ведром воды, пивную банку с металлической мелочью, намордник, ватник. И пробуйтье все, чередуйте, Вы в начале пути. Попробуйте наш вариант. Посадите на блок, точно башку снесет, коли у вас он мальчик домашний. Поймет, что боитесь и бросили его, не простит.
29.09.2011 13:09:25
Topic:
Срочно нужна помощь! (советы по воспитанию)

Rada
Rada
Глядишь будете потом у себя в городе специалистом по тяжелым случаям, курсы кинологов закончите, будете другим помогать))) И помните даже малюсенькая победа - это ступенька к большой победе.
29.09.2011 14:49:20
Topic:
Дольф- сын Доры и Рика

Rada
Rada
когда-то я нашла через интернет советский ветеринарный справочник. Ну как-то я советской ветеренарии больше доверяю. Там для КО была отдельной породой выведена. Если найду,пришлю ссылку. Хотя я так, отслеживала по таблице для самоуспокоения, но в основном ориентировались на то, с какой легкостью она на лапки встает, и нет ли прогибов. ПРавда она у нас далеко не холериком в детсве была, и недокормленной отдавали, поэтому вот как-то так было.
29.09.2011 17:10:13
Topic:
Срочно нужна помощь! (советы по воспитанию)

Rada
Rada
строгач более эффективен как раздражитель, но в данном случае, я бы, наверное на улице предпочла его. Т.к. он ему не знаком, возможно сможите найти способ воздействия с помощью его.
электро-ошейник, как вариант. Но для него нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО инструктор, Lilit писала об этом. Иначе можем загубить собаню. Тюмень, мне кажется большой город, надо посмотреть в Инете, там скорее всего есть местный клуб КО или САО, да в принципе любых служебных пород вам подойдет, кроме немцев, спросить у них инстуктора. Хотя бы зтимой позанимаетесь.
29.09.2011 18:26:12
Topic:
Сентябрь 2011

Rada
Rada
отправила сегодня на карту, должно придти что-то типа 9925р.
29.09.2011 20:20:07
Topic:
Срочно нужна помощь! (советы по воспитанию)

Rada
Rada

Lilit написал(а):

Рад....а если это всетаки синдром натянутого поводка? Будет только хуже.


значит надо менять, сегодня в этом, завтра в том, возможно отвлечет, он же не будет ожидать.   Строгач иное, он не знает, что возможен рывок и что-то в горло. Думаю, удивиться. Но здесь надо сразу будет брать горяченьким, пока он не научиться различать, что на него надевают. и не допускать на строгаче натяжения, гуляем свободно или рядом, в агрессии - рывок. Я бы попробовалал. Задумалась сейчас как раз о том, может мне строгач на удавку сменить, если у моей боль - это перекидывание на хозяина, значит удавка, резкого болевого воздействия нет - возможна другая реакция...
29.09.2011 20:30:45
Topic:
ЛЮКА. 5 лет. Замечательный кобель кавказской овчарки.

Rada
Rada
девочки, может кто научит как мужа на вторую собаку уговорить((( хочу давно, очень давно. причем хочу кобла спокойного, взрослого, хоть подушечного. Люка очень нравится. Да и Джейкоб заслужил хороший дом. И есть возможность , помочь, а не получается...
Надеюсь, что моя вредина, будет с такой собакой меняться. Она же у меня, засранка, когда в группе по ОКД работаем - идеал для подражания, нас, блин, в пример немцам ставят, все знаем, все делаем, даже "Аппорт"!!! кинологи,когда увидели, удивились, типа для КО не характерно. Ни на кого не кидаемся, выдержка, хоть упрыгайтесь вокруг нас. А как только дома, на нашей улице индивидуальное занятие, так пипец, жру все что движется, в т.ч. хозяев. Да и ей одной скучно, вижу... С работы приезжаем, она ни на шаг не отходит, общения требует. Эээх. Пока толко слышу в ответ стандартно, думаю, как и у всех, "ты с одной справиться не можешь, у тебя на нее времени нет и т.п.". Так и хочется в лоб дать... а кто по клиникам носиться в три-девять земель (то температура причудиться, то отравление за олимпийку принимаю и на анализы тащу). Вы не смейтесь только, у нас даже анализы на гормоны на последний цикл на основные дни сделаны и узи(так на всякий случай, мне показалось что долго кровим). а кто вычесывает, кто сидит иногда просто разговаривает, кто в детстве цацкался, лужи подтирал, по вет.аптекам носился, правильный прикус выправлял. А кто-то два раза в неделю погуляет, полчасика с палочкой побегает, мяско порежет - и у я устал, Дуся иди гуляй. ну что за несправедливость!
страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024