ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Динарик - все сообщения пользователя

12.01.2012 15:57:57
Topic:
Ольга olg808 в больнице... кто чем может помочь

Динарик
Динарик
А вот и я!!!
Гость Дина (под Диной чтой-то меня программа не захотела рег-ть, буду Динариком)
12.01.2012 16:02:29
Topic:
Ольга olg808 в больнице... кто чем может помочь

Динарик
Динарик
аватарка что-то не ставится, где можно узнать что делать? а то я и так тут всего не в тему накидала.
12.01.2012 16:33:18
Topic:
Собака и человек

Динарик
Динарик
Так, 1 - про крутизну - чушь. Я также опасаюсь соб. просто я не впадаю в панику и знаю что делать, чтоб меня не попытались съесть (а уж если кто-то очень захочет - и мне мало не покажется)
2 - сумкой размахивать - совсем не главное! главное а) не показать что ты боишься, б) показать что ты не хочешь причинить зла собаке, т.е. ни страха ни агресии. А просто махать с испуганными криками - тоже самое что и не махать.
3. Я кстати, тоже не раз покусана. Хотя и не считаю что серьезно. Учитывая, что в ежегодно гибнет в собачьих зубах несколько человек. Видно я везунчик.
4 - я совершенно не имела в виду что Вы лично кого-то провоцируете. Если б я встретилась с тем псом - сейчас бы тоже лечилась.
Осторожность - совершенно верно! И если есть возможность обойти собаку издалека - лучше ее обойти!!! НО - незаметно для нее. А не шарахаться в сторону от внезапно появившейся собаки - вот тогда точно привлечете ее внимание.
И совершенно верно что трусливая собака нападает за компания (так же как и сама по себе). Очень простой принцип - либ она (собака) сильнее конкретного человека (встреченного на улице) либо она сильнее. Стайная иерархия. если вы дадите понять собе что она сильнее - вы предложите ей этим воспользоваться. Не давайте ей этого понять!
А загрызть может и той-терьер (у него тоже зубы есть) - если ему это позволить. Не позволяйте!

Знаете зачем пишу? Я-то люблю их и не очень боюсь и даже немного умею давать понять что я друг, а не враг или добыча.
А посмотрите по сторонма: Человек видит собаку на улице - пугается, тем самым приглашая собу ну хоть гавкнуть - у них инстинкт охотника! Они вынуждены гавкнуть! В итоге пугается еще больше, провоцирует еще больше - ПОТОМ НА ВСЕХ СОБАК ВЕШАЮТ ЯРЛЫК - УБИЙЦА!!! За что? Мою мать и свекровь и еще кучу родни-знакомых ни разу не кусала собака. но когда я взяла из Алабай Хелпа взрослого огромного кобеля на котором теперь верхом катаются мои дети - его дружно назвали "будущим убийцем всей моей семьи!" За что?

В год собаки наносят серьезный вред (до гибели) нескольких людям (я специальнор ознакомилась со статистикой)! В год по вине пьяных водителей гибнут несколько СОТЕН людей. Тысячи получают тяжелые травмы. Есть разница - несколько человек и несколько сотен-тысяч. Почитайте отчеты ГИБДД. Почему люди садясь за руль пьяными, превышая скорость, не называют себя "будущими убийцами". Почему жены и матери, крича о "диких собаках, которым надо отстреливать" позволяют своим мужьям и сыновьям садиться пьяными за руль!!!!

Т.е. собака, гавкнувшая на человека (напоминаю, что это ее работа и инстинкты) - потенциальная убийца, а человек у нас, значит, белый и пушистый.
Выбросить на улицу щенка или собу "посмевшую" разок рыкнуть на хозяина или его надоедливое дитя, или растравливать в собаке злобу "чтоб лучше охраняла" а потом убить ее когда она укусит ребенка - это человеку можно, он же венец и царь природы!!!!
А собака - так, низшее звено эволюции, хищник и потенциальный охотник на людей. Взяли щенка - поиграли - надоел - выбросить, цапнула - усыпить, и т.д. и т.п.

Подавляющее большинство собак (в т.ч. САО и КО) либо побаиваются людей, либо не желают конфликтовать. Мне вот обидно, когда на улице я зову незнакомую собу познакомиться, а она от меня шарахается (правда только сперва).
А против действительно свирепых единиц - ну такую сложновато вот так просто на улице встретить (я ни разу не встречала). И рассказывать что делать при нападениии - тоже бесполезно. Это как по телевизору учиться что делать при нападении грабителя - одно дело смотреть, другое дело применить - огромная разница.

Я хочу сказать людям - не бойтесь собак, они не убийцы!!! Если вы их боитесь - избегайте, обходите за километр и пр.
А оба мои предыдущих поста - в случае если встречи с собой не избежать - не бойтесь, спокойно идите мимо, не машите-кричите-шарахайтесь, не гладите в глаза, но и не отворачивайтесь. Обратит внимание - покажите что вы ее не боитесь но и хотите зла - просто мимо идете и сейчас уже уйдете и ее не тронете.
12.01.2012 16:35:40
Topic:
Собака и человек

Динарик
Динарик
Неправильно написала. Хотела сказать: "собака либо сильнее конкретного человека, либо слабее". Так она думает. Не надо ее убеждать, что она сильнее.
12.01.2012 16:37:48
Topic:
Собака и человек

Динарик
Динарик
И я не выясняю кто круче. Я их очень-очень люблю и когда я сама иду на улице к чужой собаке - я хочу погладиться-познакомиться. А не пальцы гнуть. А от стаи не побегу - потому что ЗНАЮ что они не проявят агресии при моем определенном поведении. Зачем бежать(обходить) тех кого любишь и от кого не ждешь зла?
12.01.2012 16:51:03
Topic:
Собака и человек

Динарик
Динарик
Может случиться так что кого-то на улице окружит бродячая стая. Сперва нападут 2-3-4 самых наглых пса. И у вас два пути:
1 - паниковать, кричать, звать на помощь, броситься бежать, дать себя повалить, закрываться руками и пр. Тогда уже вся стая убедившись что вы действительно легкая добыча бросится в атаку (они бездомные и им тоже хочется жить - охотничьи инстинкты работают вовсю).
2- дать отпор вожаку и остальным 2-3 собам (они все же не дружно нападают, а по очереди), - бросьтесь на него - заставьте шарахнуться. Стая увидев что самый "крутой" пес отступил не решится присоединиться. Одного отгоните (ногой, сумкой, палкой, хоть чем), другого, третьего - отступится вся стая - тоже стайный инстинкт - представители собачьих стаями ловят косульи оленей, но сильный кабан, или лось, тем более медведь разгонит и волчьи стаю - и разбегутся. Искать косулю. Им тоже жить хочется и связываться с более сильным противником (или выдающим себя за более сильного) не будут.
Ни разу не делала как в первом случае, а второй вариант поведения ни разу меня не подвел!!!
12.01.2012 16:56:40
Topic:
Собака и человек

Динарик
Динарик
Кстати, то же самое относиться и к людям. Социально опасным. Никто не слышал советы - не показывать страха перед незнакомцем на темной улице или оказавшись поблизости от ищущей приключения и агрессивно настроенной молодежной "стаи"? Я по подростковой глупости тусовалась в таких. очень похоже на собак - тоже иерархия, агрессия к слабым и бегство от сильных.

Хотя это всего лишь советы. А чтобы применить их на практике нужно как минимум преодолеть страх. Что очень-очень сложно, т.к. он имеет свойство парализовать волю.
12.01.2012 19:17:18
Topic:
Собака и человек

Динарик
Динарик
Сомневаюсь насчет доброго и хорошего человека.
Я просто выросла среди собак. с 4 лет была "маугли" - бегала с деревенской стаей, пугая мать. Потом их лечила. А в подтверждение того что не все собаки поймут демонстрацию моего расположения - ношу на коже шрамы от укусов. Но это не меняет моего к ним отношения - люблю их больше людей. Зато добавляет опыта - на шишках учатся.
А что делать?
Оттого что я четырежды побывала в ДТП - я же не перестала водить машину, но стала опытнее - знаю на чем попадалась и что делать если ситуация повторится (например сорвусь в занос на гололеде).
12.01.2012 19:23:43
Topic:
Собака и человек

Динарик
Динарик
У меня, кстати, тоже сердце екает когда на меня из-под забора с рыком движется чужая соба. И когда та стая окружила - я весьма испугалась - я же тоже человек и не могу полностью контролировать такие эмоции как страх - он моего мнения не спрашивает. И за детей своих боюсь - потому и приучаю их как общаться с собакми. Так же как и правила ПДД учим и плавать - все чтобы снизить возможные риски. Чтобы не только знали теорию но и имели навыки - пригодится в жизни.
12.01.2012 19:52:48
Topic:
Поднимаем настроение (приколы)

Динарик
Динарик
Ой, как тут у вас здорово - смотрим вместе с детьми - уже животы болят смеяться!
13.01.2012 15:00:38
Topic:
Собака и человек

Динарик
Динарик
У меня если честно не было таких ситуаций когда ты вдвоем с собакой и тебя окружают. Точнее гуляли-то вдвоем милион раз, но поскольку у меня всегда все собаки такие что их все остальные за километр обходят, даже не пытаясь рявкнуть - я просто не сталкивалась.

А вообще-то аналогично - спокойствие. Плохо только что у некоторых совсем мелкие собаки (ну типа болонки, тои, и тп.) очень часто агрессия чужих собак направлена не на человека а на эту маленькую собу. Чаще всего этим грешат бойцовые невоспитанные собы, типа стаффов и питов. Но мой личный стафф никогда не обращал внимания ни на кошек ни на собак.

Возможно, если страшновато ходить гулять с мелкой собачонкой из-за того что на нее может напасть более крупная собака, - имеет смысл носить с собой хоть какое-нибудь "оружие". не нож, конечно - им еще попасть в проворную собаку надо. Я бы вот посоветовала гибкий стальной хлыстик (типа автомобильной антенны) - удар "прожигает" любую шкуру (ну может кроме КО и типа) но можно полоснуть по морде - очень больно, хлыст позволяет наносить очень быстрые и неожиданные для собаки удары, при этом практически не травмируя ее.
13.01.2012 15:35:05
Topic:
Поднимаем настроение (приколы)

Динарик
Динарик
Ой, читаю посты на 2 странице. Находясь на работе.

Пипец!!! Лежала пузом на столе и стонала от смеха, размазывая слезы - как на меня коллеги смотрели!!!

Вы где это все берете?
15.01.2012 15:21:14
Topic:
Мини-креатиффф.

Динарик
Динарик
А у меня однажды случай был, ни в жисть не забуду!
Я - ветврач. вызов на дом - звонок "у спаниельки болят ушки - трясет головой и "пахнет плохо". Еду.
В нашем городе где вообще не очень любят лечить собак "пахнет плохо" от ушек спаниеля - т.е. уже гнойный отит - часто встречается - ушки-то чистить лень! Пока не запахнут.
Приезжаю. сучка "англичанина" 10 месяцев. Довольно короткошерстная, но уши - пипец!  Многомесячный, намертво свалявшийся войлок (с рождения ни разу не чесали-чистили). Грязи, серы, прочего дер.... там в соответствующих количествах. И запашок соответствующий.
Ладно, не впервой, сейчас все выстрижем, вычистим, обработаем.
Ага! Ну то что нас встречают злобным рыком - для щенка странновато, но бывает.
Говорю хозам (мужчина, женщина и девушка) берите ее, ставьте на стол и придерживайте. Мужчина сразу в отказ и ноги из квартиры. Хозяйка неуверенно шагает к собе - та делает ноги за диван. И злобно оттуда на нас всех рычит.
Я говорю - вытаскивайте (я и сама могу, но песе спокойнее если ее хозы достанут а не чужой человек). Хозяйки пытаются ее достать (вскоре я поняла почему они это делали так неуверенно). Достают ее оттуда минут десять. Достали. Говорю "ладно, держите на руках, но НЕ ВЫПУСКАЙТЕ!". Протягиваю руку к собе - она ПРОСТО СОСКАКИВАЕТ НА ПОЛ и снова под диван. Ни малейшей попытки со стороны хозяев ее удержать!!! Я "я же просила ДЕРЖАТЬ!" Ответ "мы держали!!!".
Ага, а то я не видела. Подозревая что люди не очень понимают значение слова "держать" начинаю объяснять "держать собаку это значит что когда она попытается вырваться и убежать - ее нужно не выпустить, т.е. чтобы она не смогла вырваться". Ответ "НО ЭТО ЖЕ НАСИЛИЕ НАД СОБАКОЙ!!!" - ужас в голосе и смотрят на меня как на садиста предлагающего заживо собу выпотрошить.
Я выпадаю в осадок и начинаю подозревать, что зря я сюда приехала.
Ладно, второй вариант. Предлагаю им выйти из комнаты, я справлюсь сама. Ага, щассс. Мне заявляют что они ОБЯЗАТЕЛЬНО хотят видеть ЧТО я буду делать с их собакой (я же уже подозреваюсь в садизме).
Возвращаемся к первому варианту. Соба из-за дивана издает звуки напоминающие рык свирепого ротвейлера. Между делом выясняю что соба НИКОГДА не знала принуждения "это бесчеловечно!!!", т.е. с рождения она и дома и на улице делает все что хочет, а хозяева так - поводок за ней носят и корм дают. Разумеется к ушам она никогда не давала прикоснуться. Она вообще ничего не давала с собой делать. "Применять к собаке силу - бесчеловечно, намордник - издевательство, дернуть собу за поводок, прикрикнуть - садизм. За шлепок по попе хозяев надо сажать!!!"
Фигею, но собу-то обработать надо. Начинаю проводить беседу.
Объясняю:
"понимаете, отит это очень плохое и очень болезненное заболевание, вы сами болели отитом?"
Кивают.
"Больно?".
"Да, очень".
"Вашей собачке тоже очень больно, я хочу помочь, для этого нужно выстричь грязную шерсть, очистить уши, закапывать лекарства и пр., надо, чтобы я смогла все это сделать, дял этого надо подержать собаку, это ей совсем не больно, понимаете?"
Да, они все понимают, собаку надо лечить, для этого ее надо подержать, они попробуют.
Вытаскивают собаку. Я протягиваю руку к ее голове - она пытается вырваться - ура, они ее удержали (увы, всего один раз) тогда она делает бросок к моим пальцам. Я этого жду (моя рука - наживка - чтоб шею вытянула) отдергиваю руку, второй хватаю за шкирку. Попалась, сейчас, мы тебе пасть то завяжем (бинтиком, намордника в доме нет в принципе, а свои пальцы жалко) и все в лучшем виде сделаем!
Ага, щассс!!!
Собака поднимает крик!!!! На весь дом. Вопит как будто я ее уже на куски рву и пр. ну, ладно, я и не то видела.
И тут хозяева.....
КИДАЮТСЯ ЗАЩИЩАТЬ ОТ МЕНЯ СОБАКУ!!!!

ОТТАЛКИВАЯ МЕНЯ, ПЫТАЯСЬ РАЗЖАТЬ МОИ ПАЛЬЦЫ НА ЕЕ ХОЛКЕ, ПОДХВАТИТЬ СОБАКУ И ЗАКРЫТЬ ЕЕ СВОИМ ТЕЛОМ, КРИЧА "ПУСТИТЕ НЕМЕДЛЕННО, ЕЙ ЖЕ БОЛЬНО!!!!!!"

ЕЩЕ СЕКУНДУ И НАВЕРНОЕ НАЧАЛИ БЫ БИТЬ.

Собака блажит во всю силу легких, хозяева пытаются оторвать меня от собаки, я от неожиданности чуть ослабляю хватку - соба вырывается и опять под диван. Вопли переходят в злобно-торжествующий рык.

Я стою. Столбом. Утратив на только дар речи, но и соображения.
Через минуту, чуть-чуть выйдя из ступора, матюгаясь про себя и немного вслух, говорю что если они хотят вылечить свою собаку - пусть везут ее в клинику. А с меня хватит. Ухожу. Даже денег за вызов не взяла. Руки чесались на хозяев - пипец. Кипела еще пару дней.
К нам в клинику они не пришли. Возможно вызвали другого врача. Вот не завидую. Даже если  ее наркозить - как укол сделать? Если меня чуть не побили за попытку просто зафиксировать собу.

Бедная соба - вот намучается с такими хозяевами.
15.01.2012 15:39:15
Topic:
Мини-креатиффф.

Динарик
Динарик
Я вот ушла из ветеринарии. Точнее меня "ушли" из клиники, а я уже не хотела оставаться. Не из-за стресса, хозяев-то еще можно перетерпеть. У нас просто всего одна полноценная клиника - государственная (ну и врачи-частники), но у них не шибко доходы - городок небогатый, тратить деньги на лечение животных многие считают роскошью, заболевшее животное либо почти не лечат, - "пусть заживает как на собаке", либо усыпляют.
Из-за усыплений я и ушла.
Таскали к нам на эвтаназию пачками. Все очень дешево - кошка стоила рублей 50, собака - до 100 (в 2004 году).
И больных и здоровых.
Приходит мама с дочкой и котенком. у котенка лишай - одно малюсенькое пятнышко. Усыпляйте. Дочка плачет, просит оставить котенка. Мама - нет!!! Он заразный, его лечить надо и пр. Я пытаюсь объяснить что лишай это совсем не страшно и он не так уж и часто передается людям, два укола через 10 дней - и все, а через пять дней он уже не заразен, что не надо из-за этого его усыплять, пожалейте хоть ребенка и пр. Ага, щасс - усыплять и все тут.
До скандалов доходили мои попытки переубедить хозяев.
Два здоровых мужика приносят старенькую болонку - любимицу их старенькой матери. Мам умерла - и они видно, чтоб ей не скучно не небе было, решили и любимицу ее туда же отправить. Я опять спорить, пытаясь спасти собу. Конечно.
Всегда заканчивалось одинаково - я спорю, прибегает начальство - мне втык, и потом мне же в руки этого котенка, болонку и всех остальных - выеб.....ся, вот ты и усыпляй!!!
Собачка дрожит на моих руках, пока укол делаю.
Потом дома психоз, слезы с воем  и снятся все.
Я ушла.
Теперь у меня совсем другая профессия.
А вот пишу - вспоминаю и опять слезы.
Иногда так ненавидишь людей.
Усыпляют там теперь другие врачи.
16.01.2012 9:24:19
Topic:
Наши животинки выкладываем своих, самых лучших

Динарик
Динарик
Ребята, а можно вас попросить глянуть на щенка и высказать мнение - это кавказеныш или просто ну очень похож?
Мне тут щена с приюта, в числе прочих, подвезли, на передержку с пристройством - смотрю на него и чешу репу - кавказ или нет?
Шерсть и масть специфично кавказьи, размер тоже - собе 1,5 мес., фарш еще не ест, только молоко, а размером с моего упитанного кота, а в холке и повыше.
Вот смущает меня морда - вроде легковата для кавказа. А так скуласто-лобастая.
Родителей не знаю - щенка подобрали на улице. Совсем еще крошка.
Если можно заценить - я ее сфотаю и вывешу.
16.01.2012 10:57:54
Topic:
Наши животинки выкладываем своих, самых лучших

Динарик
Динарик
Ой, спасибо. Сфотаю - выложу.
16.01.2012 11:26:42
Topic:
Ольга olg808 в больнице... кто чем может помочь

Динарик
Динарик
Вот-вот, главное - держаться и бороться!!!
А про сто движений и кусочек шоколадки - хорошая мотивация!!! Мне нравится!
Я тоже за Вас кулачки сжимаю!
16.01.2012 13:36:05
Topic:
Поднимаем настроение (приколы)

Динарик
Динарик
Все.
Я сюда "подсела".
Дошла до 16 стр. По 2-3 стр. в день. Больше не могу - живот не выдерживает. Болит. И на работе косятся на странные звуки из-за моего компа.
И чегой-то я сюда раньше не попала?
17.01.2012 10:38:54
Topic:
Поднимаем настроение (приколы)

Динарик
Динарик
Знаете, я создала на нашем форуме Владимирского общества защиты животных раздел типа этого "ПОЗИТИВ - УЛЫБНИТЕСЬ".

А то - все одно и тоже:
Скорая помощь, истощенные, больные, выброшенные, ушел за радугу, приюты переполнены, помогающих мало - одни слова, животных не успеваем лечить пристраивать, куда их всех девать и пр. и тп. Сидишь за голову держишься. У кого там из вас до 100 кошек в доме? Я девочкам сказала - мы обзавидовались на такого мужа - мой больше 3 приемных соб (при том что своих 2) за раз не выдерживает - скандал "Хватит шавок таскать!!!". и у других тоже самое. Короче хоть вой иногда.

Вот попала сюда - прям лучик света (и смеха)!!!

Создала подобное у нас - надо хоть иногда веселить народ.

Кстати, "скомуниздила" несколько историй у вас к нам - можно? Не обидитесь?
17.01.2012 11:25:06
Topic:
Поднимаем настроение (приколы)

Динарик
Динарик
А ссылочку можно?
А то я на работе кое-кого "заразила" - ну когда косились на мое неудержимое хихиканье - дала ссылочку. Через пять минут - хихиканье уже из-за соседнего компа!!!!

Ну опять таки - глядишь, потом и по всему сайту пройдутся, посмотрят.
страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024