ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Vinni - все сообщения пользователя

16.02.2012 15:56:43
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Vinni
Vinni
Доброго времени всем!Это - маремма!У меня кабель ,высотой 78 см.Когда был маленький-ну очень похож на Прохора.Особенно на свежих фото-уход от руки !Маремма не даст себя наглаживать да же хорошо известной личности.Прохор не зажат-он осторожен.
16.02.2012 16:01:53
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Vinni
Vinni
Ушки-это слабое место.Раньше были собаки и не знала,что у  собак есть аллергия!Похоже,что мы брали у того же заводчика-там аллергия на курицу по полной!
16.02.2012 17:43:40
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Vinni
Vinni

Larsson написал(а):

Думаю, не забрать ли его домой...
Ушки, кстати, капать дает и даже дает массировать потом. А вот по корпусу только осторожно, без нажима провести рукой удается. На поводке не ходит, совсем. Искренне не понимает, чего я от него хочу.


Есть шанс,что жил на территории за забором,хотя у нас был период,где-то пару недель,на площадке отказывался подходить совсем,пришлось искать новую команду,подошло "одеваться",теперь так и пользуем  .
18.02.2012 15:50:02
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Vinni
Vinni

Larsson написал(а):

Ну он и правда, интересный, То, что на ура прокатило вчера, не факт что покатит завтра. То он радостно со *щенками* заигрывал, а теперь огрызается. То ли себя охраняет, то ли собственность.
у меня-то задача хозяину новому собачку передать здоровую, понятную и с инструкцией по применению. Вот я и дергаюсь, ибо инструкция пока даже для меня самой не вырисовывается.
Вот если разобрать. Голову трогать дает? И уши, а уши болят - а он не огрызается. Стал быть что? Боится или доверяет? Морду опять же трогаю, руку на глаза кладу намеренно - терпит. Терпит, потому что считает себя щенком, неспособным огрызнуться, или право вожака признает? А если признает - то почему нет следования за вожаком?
Я тут иногда буду вслух думать, может я не туда думаю и кто совет умный даст.


У меня с моим кобелем мареммы такая фигня приключалась.Собака довольно "тормозная".Он понимает,что от него хотят,но раздумывает,стоит ли это делать.Хорошо проходит история с примером.Гуляем с кабелем кавказа на одной площадке в одно время,так вот,кавказ по команде идет одевать поводок,наш стоит,думает еще секунд 20-потом тоже подходит.У знакомых собачников может взять угощение ( и угощается не первый год),но от поглаживания рукой либо уклоняется,либо может огрызнуться!Позволяет лечить себя,т.к. понимает,что болен."Вожак" для мареммы странное понятие.У нас в семье дети так же могут им командовать ,как и взрослые.Не выходит из вальера потому,что думает,что могут отправить туда,где нет лечения и еды.Он выйдет из вальера "за компанию".Огрызается на тех собак с кем играл- строит(устанавливает свое место в стае)На площадке может начать выяснять отношения,подраться и через 15 минут -опять играть.
18.02.2012 15:57:55
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Vinni
Vinni
До этого был леонбергер-таких проблем с ним не возникало.С мареммой приходилось договариваться,почти все обычные  команды,где то в период около года,пришлось изменить на другое звучание."одеваться","красота"-эту собаку нельзя трогать,она нравится хозяйке,"пи...лей"-резкая остановка драки(вот эта команда сильно смущает прохожих,но на площадке,где скачут кавказ,ротвейлер,овчарки и лабрики,работает безотказно.
18.02.2012 17:17:17
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Vinni
Vinni

ulina написал(а):

Маремик похож на разведения птомника Ромул РКФ, Заводчик - МудровА.А. прожвает на Волоколамском шоссе 6-157. Тел. к сожалению не знаю. Но можно узнать в РКФ тел. 8-495-482-15-29 или482-15-33. Пёс очень пожож морой, выражением глаз и шерстью на линию собак этого питомника!!!


В питомнике Ромул все щенков клеймят!Я ут нашла нашу щенячку,т.к. родословную не получали -заводчик Пискунов М.Ю. ,прописан в Крылатском,а вот живет в в частном доме под Сонечногорском.Его собака Барилла-вот от нее все щенки нашего помета с аллергией,которая проявляется сразу ,как отит.Мы замаялись.Вот этот заводчик легко может не клеймить щенков. Я еще много могу про него сказать "хорошего".
19.02.2012 13:44:17
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Vinni
Vinni

Larsson написал(а):

на супрастинчик намекаешь? Будет сонный, тормозной и делай с ним что хошь)
хотя куда уж - тормозней-то...
Винни, ваши комментарии бесценны! Начинают правильно мозги поворачиваться.
Как бы мне в этими вашими мареммами не свернуться совсем.
Полчаса сидела, как дура, уговаривала мелкого пойти погулять. Плюнула, ушла. Закрыаю дверь, а он изнутри скулит и лапу сует: не уходи. Если начать его хвалить, он явно понимает, радуется, красуется, даже поет иногда.



Нашего лечим Экзекамом и в ухи оттибиавин.Если есть другой способ-намекните.Аллергия на курицу прямо офигенная и индейку.Кормлю гречка+рис+требуха.Его погулять надо не уговаривать,а действовать так(наш иногда то же стоит и раздумывает "ему уже пора пройтись или еще подождать):"давай ,пошли,одеваться" и таким спокойным тоном,что бы у собаки ни каких иллюзий не осталось,что может быть по другому.Постараюсь яснее выразиться-прогулка как бы между делом,процесс не обсуждается,а происходит прямо сейчас и ни как по другому.Т.е. не выражам ни каких эмоций-просто делаем.А вот на прогулке можем поиграть,поскакать- это дело святое.Хозяин мареммы должен быть очень спокойным человеком.И все-всегда договориться.
Если мои коменты помогут-всегда рада ответить.
22.02.2012 14:24:28
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Vinni
Vinni
Как дела у Прохора?С прогулками наладилось?
22.02.2012 17:25:57
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Vinni
Vinni

Vorisha написал(а):

Пока нет. он то узнает свету, то делает вид, что в первый раз видит.


У нашего кобеля такая "игрулька" с домашними.
Я иногда открываю дверь в предбанник ,хлопаю в ладоши один раз и показываю рукой ему со словами  "иди одеваться",можно слегка меж ушей подтолкнуть.Это когда раздумывает идти или нет.
22.02.2012 17:26:59
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Vinni
Vinni
Вообще - это "валенок" слегка тормозной.Да не обидятся на меня владельцы маремм.Я по своему сужу.
22.02.2012 19:10:07
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Vinni
Vinni
Легко уживаются с о всякими мелкими животными в доме,от детей терпят все(от своих),напрыгивания,таскания за разные части тела ,любят силовые игры-им очень подходят кавказцы на площадке для прогулок,могут и с другими побегать,но так,слегка,а вот повозиться-это с зюкой.С мужем любит поиграть "смотри какой  я грозный,я буду выпендриваться на других собак, а ты меня будешь держать"Я такие "игрульки" не признаю и через пару дней на строгаче,ходим по своим делам и в "перетягивание" больше не играем.Чувствует настроение хозяина,поэтому нужен спокойный.На велики,ролики и прочие не обращает внимания.Для выяснения отношений на плошадке(у нас разные породы и возрасты гуляют вместе) может рыкнуть как следует,может слеганца подраться-но именно слеганца,мы ни когда его ни от кого не оттаскивали.Обычно достаточно окрика.Народ проказливый,но предсказуемый.Если хозяин "под шафе",то может взять охрану на себя- и тут надо быть внимательным.
По охране-знакомых терпит или да же позволяет себя погладить,за всеми хозяевами  знакомых зюков признает право тепать себя без разрешения(вот что удивительно).Но,если ваш знакомый легко общается с собакой на улице-в вашем доме такой номер не пройдет.Прикольно играет.Высокий как зюк,но может с места отскакивать на большие расстояния-ржем,когда зюк его загоняет в угол.Бежит за  лыжником 20 км без проблем,но это наверное зависит от тренировки.Не знаю,как от него добиться четкого выполнения команд,он конечно выполняет-но с задержкой.Короче ,скучать не дает.
22.02.2012 19:19:03
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Vinni
Vinni
в семье выяснял на каком он месте до года точно,теперь знает,что самый младший,кот может сидеть и есть мясо прямо у него перед носом-попыток отобрать не делает,силовые методы воздействия не прошли,жару переносит хорошо,боится только тапка в руке(это когда совсем замает своей любовью)Мой папик видит кабеля раза 4 в год по часу,так вот,он заходит со своей такой пенсионерской тачкой,едет кабелю по хвосту ,ногам и т.д. и не обращает на него внимания,собака тормози,на морде недоумение "меня не бояться?",а потом просто принимает правила "игры".
Цепляет все "дурные примеры".Можно добиться того,чего хочешь просто настойчивыми подталкиваниями-это когда валяется посередине и не обойдешь.Слегка пинаю по попе и говорю"вали отсюда".Мне кажется,что важно понимать,что для него все "игра"(вы меня уговариваете,я не делаю и нам весело)При этом правила "игры"хозяин волен поменять и собака подстроиться.
22.02.2012 19:29:08
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Vinni
Vinni
Обожает голосовое поощерение ("ой какая умная собака","МАЛАЦА" и т.д.)Важно,что эмоции должны выражаться достаточно громко и отчетливо-прямо как с ребенком.Вкусняшки не действуют-только эмоции.Это по нашей собаке,может у кого по другому.
22.02.2012 19:33:21
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Vinni
Vinni

Панда написал(а):

ага.то есть любовью обеспечивать  умеют.ну это радует.


Это иногда  с избытком.Я ему говорю "иди на ручки",он подходит,кладет голову на коленки и балдит.Любит вставать на задние лапы и обниматься.(если ему разрешают).Похож на ретриверов по поведению дома .А ,вот еще что.Очень интересная шерсть.Да же если собака совсем грязная,когда потом обсохнет-шерсть опять становиться почти белой(без помывки)А если расчесать -так вообще красота.
22.02.2012 19:35:42
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Vinni
Vinni
Пойду гулять собак,спрашивайте если вам это поможет.По-мне,так после зюк у вас точно все получиться!Я бы к зюке не подошла,я только знакомых тискаю - остальных боюсь ужасно.
24.02.2012 14:08:20
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Vinni
Vinni
не Проша это-там какая- то мелочь
24.02.2012 14:09:31
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Vinni
Vinni

Larsson написал(а):

Вышел сегодня. Передними лапами.
Надо думать, через неделю весь осмелится.


Теперь можно взять за шкурку меж ушами и слегка толкнуть вперед-должен выйти.
24.02.2012 15:03:52
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Vinni
Vinni

Nikolas написал(а):

И все-таки, что там с Прохором насчет агрессии? Упрямство и осторожность не пугают...


Крупных собак с собой ,скорее всего, не потерпит-будет выяснять место в стае и будет битва.По молодости может принять маленьких детей за щенков и то же начнет стороить.Не укусит-но зубами может ударить.Маремма семейная собака,но лучше туда,где дети уже подростки и собак не бояться.
24.02.2012 16:57:03
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Vinni
Vinni
.[/quote] битва с однополыми псюками,или со всеми без разницы?[/quote]
С однополыми крупными,мне так кажется,хотя все возможно,у меня живет с мелким кабелем,вообще битвы как таковой не устраивает,мелких собак не замечает или если только попугать(постоять сверху,зубы поскалить)если уж достанут
24.02.2012 16:59:41
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Vinni
Vinni
особой смелостью они, судя по всему, не отличаются. Так что не думаю, что при грамотных хозяевах он не сможет ужиться с другим крупным кобелем

Вот про смелость-это зря,собачка оценивает угрозу и сразу не ломится,при ГРАМОТНЫХ ХОЗЯЕВАХ уживется.
страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024