ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Буран - все сообщения пользователя

25.04.2009 18:39:57
Topic:
Как уживается кавказец с другими собаками?

Буран
Буран
Смотрю на все эти морды и не нарадуюсь! - классные все-таки кавказы!
А у меня помесь азиата с кавказцем. Характер чистый кавказец, строил мою таксу как на видео в начале темы строят немца
Но мой не слишком вредничает, ему три с половиной года и конфликтом с таксой (кобелю 6 лет) сейчас практически не возникает.

Мое личное мнение: не надо позволять перерастать таким издевкам в привычку. Да еще при хозяине.
25.04.2009 18:55:56
Topic:
Как уживается кавказец с другими собаками?

Буран
Буран
Хризантемка ,
какие красавчики!
А у меня такая же белочка...Ее тоже постигла та же судьба...
Мои мордашки обожают пушистые мягкие игрушки.
А это мой Буран балдеет..
25.04.2009 19:07:26
Topic:
Усыпление, акт гуманизма или.......

Буран
Буран
                           ..........  куда деваться... такова Жизнь.
26.04.2009 5:55:28
Topic:
Как уживается кавказец с другими собаками?

Буран
Буран
Как уживается кавказец с другими собаками?

Нормально, уживается. Его главное этим другим собакам почаще показывать, знакомить и объяснить что можно себе позволить делать, а что нельзя. Кавказец не должен жить изолированно от других собак, чем быстрее его социализация пройдет тем лучше. Самое главное чтобы он с детства видел как собака должна себя вести, дома, на улице, при охране.
[Сегодня Красная Горка, мой любимец поет под звон колоколов, надо идти ругать... ] У Вас звери не поют?

Я убедилась, что кавказцы, вполне адекватные, задиры конечно, но нужно воспитывать своих любимых бойцов благородно.
Это они по молодости горячие, все и вся на прочность проверяют, хозяев, других животных дома, соседей, собак, птичек, кошек, белок, лошадей... и даже водопроводную колонку! Если в темноте она показалась чем-то страшным

Мой только по молодости характер взрослому кобелю таксы показывал, а сейчас они отлично ладят. А пишут такие ужасы, кавказец убил таксу, растерзал, жили вместе несколько лет. Кривые руки у таких "хозяев".

А на улице, мы живем в деревне, тоже гораздо спокойнее стал. Раньше пер как танк на собаку если она с немецкую овчарку и больше, бошку опускал и медленно, но верно шел проверять у кого нервы крепче. (Но он на поводке, и я не позволяла заканчиваться дракой таким встречам, не пускала его). А сейчас, идешь мимо тех же собак по деревне, немец немного постарел(полгода назад бросался почти вплотную к нам), лежит клубочком перед своими воротами, не встает, Буран рядом со мной идет, смотрит на него...собаки вроде заклятые враги были...проходим на расстоянии 4-5 метров. Только поравнялись мой рвется вперед, не к собаке, к дереву, чтобы пометить его, гребет лапами, порыкивает в сторону немца и расслабленно и вальяжно топает дальше.

Еще история. Набросился на нас на прошлой неделе, небольшой песик(тоже старый знакомый, который только вырос, и ненавидит Бурана уже издалека), он защищал свою хозяйку-старушку, мы были от нее в 20-ти метрах.  Не замечая камня, предупредительно брошенного ему под ноги, этот мелкий кидается прямо на Бурана. Но я-то своего дорогого зверя крепко держу, ногой отгоняю мелкую бестию   рык стоит на всю округу! Мелкий пытается зайти сбоку, мы с Бураном кружим, бабка медленно ползет к нам и кричит что-то своей собаке....
Мне наконец надоело держать своего, долг уважения к бабульке я уже отдала, так сказать, собаку держу, а ваша без поводка все кидается как сумасшедшая.... Боюсь отпускать Бурана, вдруг сожрет эту шавку (нам такие проблемы ни к чему), но все ж на следующем броске отпускаю поводок: Буран шагает вперед! сносит эту собачку и через какие-то секунды она вылетает из-под него сразу метром на 10 в сторону дома, он не преследует.  Бабка наконец подгребает, начинает извиняться, мы с Бураном стоим благородными победителями. Он АБСОЛЮТНО СПОКОЕН, Я ВСЯ ТРЯСУСЬ И ЗАПЫХАЛАСЬ.

Вывод, воспитывай своего любимого зверя спокойным и сдержанным, даже если по молодости ему хочется драки. И дома и на улице. И все будет хорошо.

Кстати, скажите-ка мне, пожалуйста, вас не колбасит после подобных инцидентов? Я после этого как выжатый лимон, ноги подкашиваются. Не понимаю что со мной. Я не боюсь собак. Кусали меня не раз за 22 года жизни. Я победила голыми руками овчарку которая хотела добраться до моего горла, и чувствовала себя с покусанными руками и пальцами лучше, чем когда Буран кинулся на маленькую дворняжку. Но когда он рычит, и происходит стычка на улице, это жесть в первую очередь для меня.
Или его богатырский рык и рев производит на меня впечатление? Как у вас с этим?
26.04.2009 6:57:33
Topic:
Сбыча мечт!

Буран
Буран
А я мечтала о добермане. тогда у меня появился Барт (жесткошерстная такса). Через три года - Буран (помесь красавца папы-азиата, и медведицы мамы-кавказца). Бурана мне подарил мой любимый, я была не в восторге, и мне тогда было 18 - родители были вообще не в восторге . Прошло три с половиной года, родители не в восторге когда я целуюсь с Бураном, а он меня облизывает буквально целиком.

Я О ТАКОМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ ЗВЕРЕ ДАЖЕ И НЕ МЕЧТАЛА!!!!
Милый, любимый котик! дурилка, уже высунул язык чтобы лизнуть меня
26.04.2009 7:15:06
Topic:
Сбыча мечт!

Буран
Буран
Есть у меня мечта, несбывшаяся, погулять-поиграть с другими кавказами. Например на Теплом Стане? Не с кем гулять, а мы такие общительные... Нам так не хватает больших друзей...    
26.04.2009 7:24:59
Topic:
Как уживается кавказец с другими собаками?

Буран
Буран
Да, дураков среди тех кто заводит собак дофига. А у меня не было дрессировочной площадки рядом, только улица.

И я считаю что ну просто невежливо к такому разумному существу как кавказец применять ДРЕССИРОВКУ (это не цирк, а жизнь, и рядом с вами ваш ДРУГ)

В одной книжке было написано что кавказца надо ВОСПИТЫВАТЬ, а не дрессировать. Есть разница.
26.04.2009 11:44:22
Topic:
Почему у вас такой НИК?

Буран
Буран
На форуме про кавказцев почему бы не назваться именем моего замечательного мальчика-Буранчика?
26.04.2009 13:42:53
Topic:
Прелести содержания собаки в частном секторе

Буран
Буран
А у нас забор перед домом из сетки, но до дороги еще 5мертов газона, который я посеяла осенью и который топчут самые наглые собаки. Люди ходят и смотрят на собак большую и маленькую, когда я ковыряюсь в цветах, спрашивают а что это за порода? (Оба друга хороши: такса с бородой, Буран тоже своеобразен)
Детям показывают, моим собакам это совсем не нравится.

Практически без конфликтов... Но все же.. О было дело: полный аут, пятилетний мальчик прикатил к воротам коляску со своей сестричкой, и стал через сетку на ЛАЮЩЕГО БУРАНА НАЕЗЖАТЬ!!!                        
Я как увидела из окна, просто охренела! Ребенок в коляске перепуган, а этот ... еще больше накатыват, Буран лает все больше, понимает что над ним издеваются.
Как высунулась в форточку как наорала на этого малолетнего остолопа, объяснила ему что он творит и все последствия, его как ветром сдуло. Больше вроде такого не случалось. А Буран не любит детей в колясках    
26.04.2009 13:51:23
Topic:
Купирование

Буран
Буран
Только надо чтобы квалифицированные люди делали купирование. А то я горюю по Бураньим ушам, лучше бы их совсем не резали, были бы аккуратные треугольнички. А так только кончики сняли        
А его замечательному брату, так подчистую отмахнули.    
27.04.2009 16:37:31
Topic:
Вес щенка (продолжение)

Буран
Буран
Хризантемка, да Вы че?    Капец...полный..полная     так сказать..
Друзья, кредит, родители... Он ведь привык к тебе, он твой, на тебя расчитывает, верит тебе...
Постарайся, ..конечно его еще кормить - тоже деньги, но постарайся, а?
28.04.2009 16:17:57
Topic:
Давайте знакомиться?

Буран
Буран
Привет Всем! Меня зовут Лена, 23 года, Подмосковье, калужское направление. незамужем. я садовник, мечтаю стать ландшафтным дизайнером.. А ведь собиралась поступать в ветеринарный... Теперь поняла, какая профессия мне по душе.  И тем не менее, пока думала, уже доучиваюсь в экономическом вузе, на бухгалтера.    
У меня две собаки и кот: Буран (на аватаре), Барт - жесткошерстная такса кабаньего окраса и Томас, пушистый пепельный кот.
28.04.2009 16:43:52
Topic:
Вес щенка (продолжение)

Буран
Буран
Хризантемка, не отдавай!!!!!!!!!!
Посмотри на картинках в инете, в какого зверя он превратиться, он будет ТВОИМ зверем! Он ведь любит тебя! и уже никогда не забудет! Возми кредит!!!! Хоть что-нибудь!!! Продай золото!!! (Прости что перегибаю палку, но подумай еще 100 раз прежде чем принять решение! Пожалуйста)
28.04.2009 17:08:06
Topic:
Сбыча мечт!

Буран
Буран


Да мы с Бураном с радостью освоим езду на автобусе до т.стана(ровно 1 час на автобусе). А дальше куда? Ща посмотрю по картам, гуглам...
А может и друг привезет на машине прямо куда скажете!

Только намордник, он подлец не любит, ну ниче, освоим в автобусе. Давно мечтала показать мальчику Москву, которой от меня воняет когда я домой прихожу        
28.04.2009 17:12:51
Topic:
Сбыча мечт!

Буран
Буран
Бывала я в  Южн. Бутово, пару раз.
28.04.2009 20:11:39
Topic:
Сбыча мечт!

Буран
Буран
Да - только выходные, 16-17 число подойдет? Куда ехать, где будем гулять поближе к этим дням напишешь?

Такс с ума сойдет от пушистости пекинеса и будет очень приставать    
Не его я не возьму, по другой причине: Буран его наверняка будет гонять если увидит что он за девками увивается. Обязательно набросится и напугает - будет Барту не до игр. Брать Барта(таксу) с собой, это его нервы портить.

А Буран в цветнике будет как сыр в масле! Прыгать будет выше головы, да еще с глупой и довольной рожей!        Он тоже от пушистиков балдеет, а уж от кавказки - тем более.

Буран: Девчонки, говоришь, будут?
30.04.2009 14:44:57
Topic:
Лиза - ей нужен настоящий дом!

Буран
Буран
Она такая очаровательная, та фото, где ей чешут бок, так у нее улыбка как у чеширского кота!...
Хочу..., родители не дадут конечно же...

Если бы я встретила ее на улице и понравилась ее, то ни за что бы не отдала!

Как она могла на улице оказаться?????            Выкинули?
30.04.2009 15:09:53
Topic:
Вес щенка (продолжение)

Буран
Буран
Вот и молодец, Хризантемка!
(Простите уж за болтовню не в тему "вес щенка в полтора месяца"..    )

Хризантемка, заводчикам наверняка больше деньги нужны, чем щена перепродавать? Дадите пять тыщ, они может поворчит и еще подождут денег...а там глядишь наладится..  УДАЧИ!!!!!!
30.04.2009 15:22:01
Topic:
Сбыча мечт!

Буран
Буран
Toron, давввааааай!!!!!        
Я на машине приеду куда скажите, Toron и Basta.

Надо такое уютное местечко найти и пусть зверюги резвятся, пока не упадут    .

Девушки не подерутся?
30.04.2009 16:23:59
Topic:
Прелести содержания собаки в частном секторе

Буран
Буран
Буран детей не любит... хотя был и положительный момент: пятилетний племянник его не боится и через стекло в двери стоял ему махал ручкой и Буран ему был очень рад (Бурана я научила так  - влево-вправо ладонью помахаешь ему из окна, значит здороваешься).

Т.е. Буран с детьми никогда не играл, относится к ним как непонятным и возможно опасным существам, в коляске увидит ребенка, насторожится.
Но он очень терпимый к чужим людям, наверное если бы понял, что дети опасности не представляют относился бы к ним как маленьким собачкам - приветливо и снисходительно.

Цитата:

А наша растет с ребенком у нас дочка ей еще годика нет пока мирно мелкая ее по морде гладит Дельтасмотрит балдеет, но смотрим конечно Дельта тоже еще ребенок всего 8 мес. может играючи прикусить.



А у нас все большие в семье. А кто захочет ребенка с большой собакой знакомить?    Никто конечно...
страницы: 1 2 3 4

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024