ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

GerkinaMama - все сообщения пользователя

29.10.2012 0:49:30
Topic:
Гера из Егорьевска

GerkinaMama
GerkinaMama
Вот уже около полугода Гера живет в нашей семье, и за это время я ни разу не пожалела о том, что взяла ее с передержки, с тяжелым прошлым и во взрослом состоянии. Период адаптации прошел легко(около двух недель капризничала с едой).
Это не первый случай в моей жизни, когда я беру к себе четвероногих друзей с непростой судьбой. В 90-х годах, когда распался кооператив на территории, где я работала, остался, взятый когда-то для охраны Амур(2,5 года,восточно-европейская), привязанный, голодный и никому ненужный. Мои сыновья выросли, играя с Амуром в футбол, бросая палки ,а зимой он катал их на санках.
В начале 2000-х ко мне привели кавказюку Лану(3-года) . Ее хозяин так издевался над ней и бил, что через полтора года Лана прибежала к родному дому, но мать Асоль свою дочь не признала и не пустила на участок, и Лана стала бездомной собакой. Хозяйка Асоли кормила Лану, а потом привела ее ко мне. Период адаптации был очень тяжелым: забиваясь в угол будки, отказывалась от еды, не лаяла пять месяцев, а когда я с лопатой подходила  для уборки, Лана падала на землю, ожидая от меня побоев. Только зимой во время расчистки дорожек от снега я приучила ее не бояться лопаты, играя с ней в снежки. Постепенно к Лане вернулось все: и доверие, и игривость, и сила, и ум,и любовь, и охранником была отличным.
Почему я это все пишу? Для того, чтобы семьи, которые захотели взять себе четвероного друга, не боялись брать взрослых кавказюк с передержки ,тем более, что волонтеры всегда предупреждают: если что не так, то возвращайте обратно.
Ведь из щенка(будь он с рынка или клубный) еще неведомое вырастает.  Я, например, закармливаю и заласкиваю питомцев, не умею наказывать и не дружу с дрессурой, поэтому когда  они вырастают, то прочно сидят у меня на шее, слушаясь через раз.
А вот Гера, познав плохое, ценит сейчас то, что обрела,  очень послушная. А то. что адаптация прошла легко, так это только благодаря волонтерам Юлии и Светлане, которые выходили для меня Герочку. Большое им спасибо! Я могу очень много хорошего и удивительного говорить о своей любимице, но поражает одно: как будто Гера знала нас и жила у нас с детства.
29.10.2012 1:09:22
Topic:
Гера из Егорьевска

GerkinaMama
GerkinaMama


[more]












30.10.2012 1:22:41
Topic:
Гера из Егорьевска

GerkinaMama
GerkinaMama
форумчане.я очень растрогана благодарностями в свой адрес .За что? Герка спасла меня от депрессухи после утраты своей собы,а нашу бабушку/86 лет/ вернула к
.жизни. Клин клином получилось.О вашем форуме я тогда ничего не знала,    и по телефону /из газеты/ объяснила Светлане ,что наша бабушка целует всех соб в нос.Мне предложили взять Геру, и она оправдала ожидания. Через день после приезда я повела бабушку к Гере.Она слегка порыкивала на бабушку,которая опираясь на палку,с трудом ковыляла.Со словами тяпнет,так тяпнет бабушка села на стул около Герки и через минуту,обхватив двумя руками мордаху ,целовала Геркин нос.Герке это понравилось,очень отзывчивая она на ласку.В течение получаса бабушка целовала и ласкала ,а Герка в ответ забрасывала бабушку лапами то вместе, то поврозь, а то попеременно. Я назвала это-занятия любовью.Сейчас бабушка на улицу не выходит уже около двух месяцев, зато как только скажешь Герке пойдем к бабушке целоваться, она пулей летит на крыльцо в дом.
31.10.2012 0:31:57
Topic:
Гера из Егорьевска

GerkinaMama
GerkinaMama
Я хочу обратиться за советом, есть проблема с Герой.В мае, когда она начала линять,я ее всю вычесала . Подшерсток небольшой, около одного см, да и основная шерсть оставляла желать лучшего. В общем, в конце мая Геруня стала голенькой,с покровом как у поросенка, так небольшая щетинка, местами кожа светилась.Так как с едой к тому времени уже все наладилось, и лето на дворе, я витаминов не давала. Герка стала потихоньку обрастать и соответственно округляться.В сентябре от нее нельзя глаз было отвести -красавица, талия не обозначалась, так как подшерсток вырос раза в два длиннее , да и основная погуще да подлиньше стала. А в начале октября началась линька, и через пару недель  весь подшерсток был в пакете.На фотках-Герка опять стройняга, только штаны и хвост остались от преж ней роскоши.Вопрос-не замерзнет ли, ведь уже ночами холодно.В моей практике такой поздней линьки не было ни у кого .Что делать____)))))))Правда,прочитав всю Геркину эпопею, все 30 страниц, у меня в душе закралось подозрение-может это Геркин стратегический план- попасть ко мне на диван на зиму,а?
05.11.2012 23:00:16
Topic:
Гера из Егорьевска

GerkinaMama
GerkinaMama
Я хочу обратиться с просьбой, только не знаю к кому,чтобы не закрывали страничку сайта с Геркой, т.к. это для меня единственная возможность общения с единомышленниками.В округе я - одна собачница, а все мои друзья, приятели в связи с изменившимися условиями, здоровьем и т.д. и т.п. уже никого не держат, так что рассказать об удивительной зюке Геруне мне больше некому. А рассказать можно и о "кругах - почета" ,и о Геркиных прыжках -полетах, и еще много чего.  Да тут  еще и обратная связь с волной позитива,юмора,доброжелательности и поддержки. Я не раз перечитывала все ваши теплые слова и пожелания моей маме (нашей бабушке). Для пожилого человека (очень плохо видит и слышит, еле передвигается) - это очень большой позитив. Большое вам всем спасибо. И хоть я впервые в жизни  вышла в интернет,еще не полностью освоила клавиатуру (в моих сообщениях часто отсутствует пунктуация), я МЕЧТАЮ и надеюсь, что получится в недалеком будущем разместить фотки с ошерстившейся Геркой. Для ускорения процесса( на авось не полагаясь) я купила витамины Canvit AK -  250 с Омега -3 и Омега -6, даю по 5шт. в день. 24.11.12 у нас прививки (Квантум 5 шт.тоже купила).
06.11.2012 23:17:54
Topic:
Гера из Егорьевска

GerkinaMama
GerkinaMama
А теперь уже пора позвездить на сайте КО и нашей бабушке.
Тема: "Ударим поцелуями в нос по агрессии и свирепости кавказских овчарок".




[more]






06.11.2012 23:24:49
Topic:
Гера из Егорьевска

GerkinaMama
GerkinaMama
Правда, поцелуев не удалось поймать на фотках, но поверьте на слово, они были.
07.11.2012 1:37:47
Topic:
Гера из Егорьевска

GerkinaMama
GerkinaMama
Я приглашаю в дом Герку редко (1-2 раза) в неделю, чтобы к теплу не привыкала и обрастала бы поскорее, и исключительно по просьбе бабушки. Т.к. с бабушкой Герка уже не сдерживает своих эмоций, и довольно мощно налетает, бабушка слезно просит Герку:"Не свали меня со стула."Для удобства поцелуев и безопасности бабушка приучила Герку класть лапы на стол, чтобы нос был рядом. Эта привилегия только у Герки, другим собам этого не позволялось.Моя задача - контроль за расшалившейся Геркой да и потом стол отмыть.  Делов-то...Зато сколько взаимной радости...
09.11.2012 0:43:52
Topic:
Гера из Егорьевска

GerkinaMama
GerkinaMama

Лилия_Прохор написал(а):

а что за фото над телевизором висит? псинка?



На стене висит фото моей любимой кавказюки Ланки. Она была красоты необыкновенной :окрас белый, а на мордахе и по хребту серая, палевый оттенок появлялся на боках  только после линьки летом.Густота шерсти такая,что я переломала большое количество расчесок-чесалок. Хоть уже более 4лет прошло, как ее нет с нами, но боль утраты до сих пор ....Очень много и долго добивалась я доверия и любви от нее,  много чего пришлось пережить с ней: и убегала она от меня через месяц , как привели; и операция на столе в кухне(не могла разродиться) и т.д. и т.п. Наверное,только Герка и сможет заполнить эту пустоту...Уж очень часто она меня удивляет, да и глаза...
13.11.2012 0:40:33
Topic:
Гера из Егорьевска

GerkinaMama
GerkinaMama
Юля,большое спасибо. Договорилась на завтра ,будем строить Герке новый дом.
14.11.2012 23:35:11
Topic:
Гера из Егорьевска

GerkinaMama
GerkinaMama


[more]








15.11.2012 0:13:40
Topic:
Гера из Егорьевска

GerkinaMama
GerkinaMama
А у меня Герка помолодела года на три ,т. е. впала в детство :она так самозабвенно играет с мячом, прыгает,носится,футболяет мяч передними лапам,что поймать ее в кадр и сделать фотки трудно. все размыто, вот только эти несколько штук. Потом она закрывает мяч лапами и своей мордахой, а глаза при этом хитрющие :"Не отдам!".Я тогда ей говорю: "Ты, наверное, устала, ну,отдохни."Она немного полежит, затем вскочет,застесняется (уж больно вид виноватый) и пойдет с достоинством взрослой степенной зюки обходить территорию. Я тогда беру мяч в руку,зову Герку и бросаю мяч. Герка несется , сломя голову, радостная,что ее опять пригашают играть.А было ли детство....
21.11.2012 20:22:29
Topic:
Гера из Егорьевска

GerkinaMama
GerkinaMama
Иллюстрации занятий любовью




















21.11.2012 21:37:31
Topic:
Гера из Егорьевска

GerkinaMama
GerkinaMama
Сегодня  как всегда я с Геркой работала на участке, а Герка помогала, гоняла ворон и ругалась на соседей, дом и участок которых просматривается через сетку-рабицу. Иногда просто рядом лежала на дорожке, немного поиграла в мяч, но как только на крыльцо вышла бабушка,  Герка пулей к ней...А как они общались,видно на фотках :уже сама подставляет нос и целуется,не надо мордаху руками держать...
По просьбе бабушки передаю слова благодарности всем форумчанам за теплые пожелания здоровья..А фраза :"Эх, везет же некоторым с бабушками..." так развеселила,что бабушка забыла про свои болезни.
22.11.2012 16:25:26
Topic:
Гера из Егорьевска

GerkinaMama
GerkinaMama

ольга стася написал(а):

Валентина, Вы писали, что бабушка на улицу не выходит.....а вот я вижу её на улице и меня это очень радует ! Значит есть силы и желания.


Да, бабушка ,когда холодно,  на улицу не выходит(стоять и ходить не может,больные суставы),а сидеть холодно. Но вчера желание увидеть играющую Герку подвигло бабушку выйти на улицу.
Правда, Герка только пару раз сбегала за мячом, показала , что умеет играть, а все остальное время сидела как приклеенная у ног бабушки, зная, что время ограниченно.
Я купила мяч вначале лета, но Герка на него никак не реагировала, даже пару раз шарахалась от него как от бомбы, и только в середине октября у нас начались игры. И моя реакция была как у ГерБеры :"Заиграла, солнышко".
26.11.2012 23:33:38
Topic:
Гера из Егорьевска

GerkinaMama
GerkinaMama
А у Герки все-таки есть проблема с ушами.Около двух недель назад я увидела как Герка лапой чешет правое ухо и иногда трясет головой. Я посмотрела в уши(опыта лечения ушей у меня нет) красноты нет, запаха нет, массирую - ей нравится,аппетит нормальный,соба веселая,игривая. Я хоть проконсультировалась с ветврачом(три года назад в 500 м от дома у нас открылся веткабинет),но бальзам в уши не заливала,решила понаблюдать, вроде стало получше,головой почти совсем не трясла.
24.11.12 сделали прививки,т.к. ветврач осмотрел ухо с помощью какого-то прибора и сказал,что криминала нет.Герке процедура очень не понравилась, держали в пять рук(2-мои,2-сына,1-врача),грозно рычала,хорошо, что намордник (кожаный,старого образца от моего ВЕО) подошел. Мазок из уха под микроскоп: вроде бы еще подозрение на ушной клещ.
Итог: бальзамом промыла ухо:запаха нет. Капаю по 0,5 мл 2раза в день в каждое ухо СУРОЛАН - две недели,затем осмотр. Вчера ухо болело видно сильно после всех процедур,и хотя 5-6 часов она бегала с нами вольно по участку и раньше бы раз 100 подбежала бы с просьбой, чтоб ее погладили, а вчера даже до лба не давала дотронуться, очень грустная была.Сегодня повеселее:хвост поднялся, и процедура закапывания в уши прошла полегче.
04.12.2012 23:22:11
Topic:
Гера из Егорьевска

GerkinaMama
GerkinaMama
А кто-нибудь лечил уши СУРОЛАНОМ? Капаю уже вторую неделю, головой Герка трясет,уши и макушка в масле(капли на масл,, основе),домой  завожу с трудом,упирается, сопротивляется процедуре .
27.12.2012 21:54:09
Topic:
Гера из Егорьевска

GerkinaMama
GerkinaMama
Познакомившись с сайтом КО, я поражена вашей работой и заранее хочу всех участников команды поздравить с наступающим Новым годом и пожелать вам здоровья, счастья,сил,удачи,спонсоров богатых и щедрых, и чтобы в Новом году у вас "ручек" было больше ,чем лап.
  КОМАНДА! В Новый год примите поздравления!
  А деятельности - респект и восхищение!
             Спасать несчастных зюк : поймать и пролечить,
             Их души отогреть,дать кров и накормить,
             Пристроить ли в охрану,в семью определить,
             И радоваться искренне...Еще благодарить
             И Бога...И людей за "ручки",что забрали,
             И кавказюку в "Сказки.....",ведь шанс еще ей дали.
  Высокопарных слов не станем опасаться:
 "Бороться и искать, найти и не сдаваться" -
  Вот в жизни ваш девиз - источник вдохновения,
  Чтоб все преодолеть, и в этом нет сомнения!
                            С благодарностью семья, которой вы подарили радость и счастье,т.е. Герку, восхитительно -удивительную, целовательно-развлекательную,очень привлекательную,просто очаровательную,но при этом она из изнеженной трепетной барышни постепенно превращается в настоящую кавказюку.
14.01.2013 1:34:35
Topic:
Гера из Егорьевска

GerkinaMama
GerkinaMama
На фоне решаемых вами проблем мои - мелочь,но об одной хочу рассказать.   Герка стрессует , и вина моя в этом есть ,хотя и подневольная. Еще с лета я заметила реакцию Герки на гром - сразу в будку нырк и ,пока раскаты не прекратятся ,не вылезет, как ни проси. Я не настаивала, т.к. у нас  был пес,который начинал носиться как угорелый,паниковать и во время грозы приходилось его успокаивать,что ,конечно, хуже. А Герка бежит в укрытие: либо на крыльцо в дом , в беседку,если я там , или в будку. В праздники у нас в округе было шумно,много стреляли...Я старалась с ней поиграть ,погулять днем,т.к .днем потише(одна она  совсем не бегает ,только я домой -она  постоит у крыльца, подождет немного и сама бежит на место в будку).Вечером приходиться долго уговаривать,чтобы вышла побегать..
 А тут еще такое дело:уже после 07.01 как -то вечером я пошла закрывать калитку(уже все отстрелялись, и было тихо),Герка мне на радость начала бегать ,и тут кто-то чего-то пальнул,да так громко,,.Я варежку-то разинула,оглядываясь по сторонам,а под ноги не смотрела,подскользнулась и растянулась ничком.Был очень большой  бух, ботинки отлетели,с моим вскриком и почти одновременно с выстрелом...Когда я пришла в себя,вспомнила о Герке,оглянулась и увидела картину : на животе ,по -пластунски она ползет ко мне , а не побежала прятаться в будку(видно решила,что меня сразила бандитская пуля,  и мне нужна помощь).Доползла,облизала,а я как смогла успокаивала, гладила,благодарила за помощь ...Но с этих пор  шарахается на все:гул в небе самолета,далекий шум электрички,все звуки громкие и глухие....Тут сын вынес на улицу старую колонку(небольшой черный шкаф),не убрал в сторону и оставил на дороге,так Герка не могла пройти мимо:он вызвал у нее ужас.
Течка у нее была 17.01.12 и 29. 06.12. Кушает неплохо,иногда не доедает кашу,обросла еще до декабрьских морозов и с ушами(ТТТ) вроде N,нос холодный и влажный .Но песа   - грустная,радость только когда домой приглашаешь к бабушке
19.01.2013 22:09:23
Topic:
Гера из Егорьевска

GerkinaMama
GerkinaMama
, вчера ответить не получилось, а сегодня попытаюсь. С Геруней все более или менее в порядке, хотя рекомендациями не удалось воспользоваться:во вторник свалилась с гриппом, очень лихо,голова от подушки не поднималась( сын с субботы-39- 4 дня,но во вторник  к вечеру очухался) .В веткабинет я не попала,значит должно прийти в норму все само.  Пальба в округе стихла, напряжение и ожидание опасности спало,и Герка повеселела,да тут еще и сын в обслуге: и кормил,и гулял, и дорожки чистили вместе .Я сделала вывод из наблюдений:если бы сын побольше времени уделял песе, ее психика была бы более устойчивой.Более жесткие требования, отсутствие сентиментов - Герка идеально его слушается и при этом радостная и носится(меня слушается не всегда,иногда глухонемой прикидывается)Наши с бабушкой уси-пуси и милюси без ограничений и ответных требований-наверное ,дают пищу для возникновения и развития каприз.Надо что-то изменить,может какие либо занятия проводить...
я три дня не выходила на улицу и сегодня днем встреча:Герка неслась ко мне с сумасшедшей скоростью и улыбкой,потом очень бурно выражала свою радость.Сегодня ни о какой стрессухе  говорить не нужно ,хотя я понимаю о возможных повторных страхах моей нежной Геруни, и ,спасибо вам,теперь знаю, чем помочь.
страницы: 1 2

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024