ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Надежда Ломи - все сообщения пользователя

28.05.2013 11:18:47
Topic:
ЛОМИ - 5 лет. квартирная

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Уточняю. Ломи уже 5 лет. Она у меня с мая 2011 года. Дома не лает, но на звонок и чужих реагирует.
Гулять совсем не любит, только во дворе.
Со всеми собаками нормально, особенно с маленькими, потому что выросла с чихуа. Но в случае агрессии (прямого нападения, а не облаивания) большим отвечает, маленьких просто игнорирует.
Это не Ломи не ужилась с ретривершой, а ретриверша не приняла Ломи, даже дверь в комнату выбила.
Господи, пошли Ломичке хороших друзей, а то у меня сил совсем уже нет.
Может быть есть у кого-нибудь хороший паркинсолог, что-то мне от всех назначений все хуже и хуже. А к Левину не попасть даже на платный прием.
Так больно с ней расставаться, но одна тяну сына, а сил даже на себя нет. Простите, что не оправдала доверие команды.
28.05.2013 11:36:07
Topic:
ЛОМИ - 5 лет. квартирная

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Я её очень люблю и всегда буду любить, так же как Наташа, её первая мама.
Если надо будет на время забирать Лелечку в случае командировки или отпуска, то смогу, пока жива моя мама. Сегодня забрали Снежку, соабаку подруги, она уезжала на 2 недели в командировку, Снежку некуда было девать, так что Даня вечером гулял с обеими.
Ломи понять не может, почему я с ней не вожусь, не глажу, она считает себя в чем-то виноватой. Ей самой будет веселее в здоровой семье, как в истории с Прошей.
Ломичка уже стерелизована, но на улицу ей нельзя подстужена. Только летом.
Она очень ориентирована на человека, на семью, радуется, когда все вместе. А сидеть на привязи или в вольере - она же совсем человечек лохматый.
12.08.2013 9:26:46
Topic:
ЛОМИ - 5 лет. квартирная

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Ломи у меня. Я начала пить азилект, мне стало легче, настроение веселее и двигаться лучше. А вот Лелькин спондилез совсем доканал. Уколы делать в ноги нельзя, совсем ходить трудно. Таблетки есть не хочет. Лечебный корм Hills Prescription j/d вначале хорошо ела и ей стало лучше, теперь не хочет. Думаю лет на 5 меня хватит. Люди живут без левадопы лет по 10. Мне наоборот от движения лучше, плохо, что с Ломи сейчас много не погуляешь.
12.08.2013 9:42:12
Topic:
ЛОМИ - 5 лет. квартирная

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Жду пока Наталью с отпуска - свозить Лельку еще к кому-нибудь на консультацию, снимки у не остались. Может к кому посоветуете, главное не светило, а чтобы человек. Помощи больше никакой пока не надо.
28.09.2013 14:40:39
Topic:
ЛОМИ - 5 лет. квартирная

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Затянули мы с Ломи. Вчера на прогулке ей с лапами стало совсем плохо, появился сильный хруст в правой задней лапе, то ли в коленке, то ли в тазобедренном суставе. Позвонила Ирише, но помочь оперативно не получается, к хорошим ортопедам очередь. Вчера лечила её как себя траумель и найс. Лечебный корм J/d hills. только корм она не любит. Вчера вечером с трудом вышла на чуть-чуть без хруста. Сегодня с утра прошлась метров 20, опять хруст. В подъезд заходить отказалась, понимает, что на 4 этаж без лифта тяжело. Всегда слушалась, а сегодня не идет домой. Как-то мне её поддержать до визита к ортопеду?
Читаю форум, советуют хондрокан, гелабон. Что посоветуете?
28.09.2013 14:49:28
Topic:
ЛОМИ - 5 лет. квартирная

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Я прицепила на неё шарфик за пузо, если упадет, чтобы поддержать. У нас лестничный очень узкий 1м. Вдвоем с ней не помещаемся. Да-к она на шарфике вперед меня рывками по лестнице до площадки, отдохнет дальше рывок. У неё ума палата, хорошо, что не плачет.  
29.09.2013 8:41:02
Topic:
ЛОМИ - 5 лет. квартирная

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Спасибо Маше и Кате. Хондрокан это как раз рекомендация Варлоки с нашего форума. Ломи не пищит от боли, но хруст стоит ужасный. Варлоке позвоню попозже, вдруг спит.  
30.09.2013 9:19:30
Topic:
ЛОМИ - 5 лет. квартирная

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Ирина! Это не паника. Колоть обезболивающие не собираюсь. Я столько в последнее время мотаюсь по врачам и поняла, надо заранее быть в теме. Если бы я по своей болячке не собирала бы информацию, то меня врачи давно бы посадили бы на левадопу с пронораном. А так я пока еще в здравом уме, и перед тем, как начать любое лечение максимально изучаю, то это такое. К сожалению - это мой горький опыт.
Например многие врачи советуют афлутоп колоть в качестве хондропротектора, я и сама его себе в том году колола. А он содержит фенол со всеми последствиями и об этом в инструкции не написано. В нашей поликлинике до сих пор всем его назначают. А информацию стала получать, когда стала лазить по форумам.
Когда взяли Ломи, видна была проблема со спиной и я понимала, к чему со временем это приведет. Я ее сводила в ветеринарку, поддерживала все это время хондропротекторами, первое время расхаживала. Но ситуация стала катастрофически меняться. Умер бывший муж, он поддерживал нас и машиной и материально и грубой силой, потом я сама начала болеть силы стали уходить. Лечили одно другое.  
С Ломи ситуация не критическая, но не хочется ухудшения. Вчера она встретила нашу знакомую и начала скакать, крутить задом несмотря на хруст. У неё очень резкие движения и удержать её невозможно даже вдвоем.
Сейчас все так динамично, появляются новые препараты, лучше учиться на чужих ошибках и не наступать на одни и те же грабли. Я верю врачам, но чужой опыт тоже важен. И помогают мне люди, у меня поражена правая сторона, поэтому уколы делают знакомые собачники. А Варлоке  в воскресенье не стала звонить, неудобно как-то.
Конечно моя просьба остается в силе, обычно при изменение ситуации оперативно отзваниваюсь. Маша подтвердит.
01.10.2013 16:43:43
Topic:
ЛОМИ - 5 лет. квартирная

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Очень рада! Но я вот третьего никак не найду. На крайний случай прихватим сына, хотя от него толка немного. Наверное если бы делали наркоз, Ломичка после него не смогла по лестнице взобраться, и ходить бродить не чувствуя лап наверное тоже было бы хуже. Все же я склоняюсь, что это не совсем спина. Я когда у меня поясничные межпозвонковые грыжи слетают так дергаться не могу.
08.10.2013 10:04:22
Topic:
ЛОМИ - 5 лет. квартирная

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Большое спасибо за помощь команде! Съездили в воскресенье хорошо. Ломи себя вела замечательно как всегда. Ксюша помогала её подсаживать в машину. Козлов Александр Николаевич произвел на меня очень хорошее впечатление. Долго с нами возился, сделали 3 снимка, прощупал суставы, ходил вместе с нами паровозиком. Я первая, за мной Леля, за Лелей вприсядку Александр Николаевич, щупал как суставы ведут себя при ходьбе. По человечески объяснил снимки. Снимки делали на полу не поднимая собаку и без наркоза, слава Богу.
Там проблема в застарелом переломе таза с левой стороны. Умеренный спондилез уплощены диски, но не срослись пока еще. Все кости в хорошем состоянии не стерты ТТТ, гладкие, эпителий выстлан. Но связки слабые, на правой коленки надрыв крестообразной (если не ошибаюсь) связки. Как лечили этот серьезный тазовый перелом и от чего он возник, история умалчивает. И это еще не делали снимки других отделов позвоночника. И еще оказалось, что Ломи на 2 года старше. На майском анализе стоит возраст 6,5 лет.
Когда после фотосессии и забора крови (ОКА и БХ) Ломи отправили на улицу подышать, и она рвалась на улицу, но через некоторое время они опять с Ксюшей прибежали на прием к Доктору Айболиту, хотя Лелька боится манипуляций. Испугалась, что осталась без меня, что её опять могут оставить.
Только когти забыли ей подстричь.
И по деньгам по-божески по сравнению с Москвой. Хотя без скидки, но за все 3800.
Теперь лечимся. Еще раз большое спасибо отдельно Ксюше!!! Удивительный человек!!!
И еще отдельно, уважаемые собачники помогите Лейле, она уже давно ждет операции. Я понимаю, что много проблемных собак, но все же...
08.10.2013 20:34:57
Topic:
ЛОМИ - 5 лет. квартирная

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Это команде спасибо за Ломи! Более беспроблемной особы в плане поведения я не встречала, но лечиться правда не любит и ванну её ни разу после Маши её не сподобились засунуть.
А со здоровьем - Леля же не виновата, она итак старается.
Ломи очень уютная. Я когда стою на кухне и смотрю на неё, у меня всегда на душе теплеет. Это такая пушистая роскошь.
12.10.2013 19:24:06
Topic:
АЛЫЙ - 4-5 лет. Хозяева хотели привязать к дереву! ДОМА!

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Кавказы вообще любят большие дружные семьи. Чем больше и дружнее, тем лучше.
13.10.2013 16:49:23
Topic:
ЭСМЕРАЛЬДА - 4-5 лет. Сука вторые сутки лежит у забора позвонившей женщины, не забрать, сами знаете что будет....

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Ксюша! Как жаль, вы только нашли друг друга. Когда мы ездили с Ломи, Ксюша только об Эсмеральде и говорила. Достойная кавказка достойной семьи.
Соболезную. Эсмеральдочка, беги по чудесной радуге...  
21.10.2013 9:27:59
Topic:
РИЧАРД Львиное Сердце - 3 года.

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Я взяла в команде 2,5 года тому назад отказницу, которая тоже никогда не жила к городе. Такой красавец мальчик, такой огненный.
С Ломи у меня никогда не было проблем ни с пописами ни с лаем. Они в квартире только лежат как в вольере, совсем мало передвигаются. У многих просто на лоджиях живут. У всех конечно свои проблемы, но может для начала попробуете, отказаться никогда не поздно.
Я взяла чужую взрослую дачницу Ломичку в квартиру к сыну 12 лет и к бабушке 77 лет  и не жалею.
В истории Ксюши Автогонщицы и Эсмиральды они семьей с кошками жили в крохотной однушке.
Вы не отчаивайтесь. Порю трудности кажутся непреодолимыми, но проходит время и ты благодаришь Бога, что не отступил.
24.10.2013 9:40:38
Topic:
ВАРВАРА - 6 лет. Кавказо-алабай, сука из Воскресенска.

Надежда Ломи
Надежда Ломи
К Ксюше Автогонщице? Ксюша только к диванам не приучай. У вас итак тесно. А то они хитрые морды быстро привыкают. И потом очень обижаются, когда их ниспровергают с пьедестала. Доча поди рада.
24.10.2013 10:13:49
Topic:
ВАРВАРА - 6 лет. Кавказо-алабай, сука из Воскресенска.

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Сейчас самое главное для всех, и людей и друзей мохнатых, здоровье и силы. Как с кошками? Тоже друзья наши пушистые.
24.10.2013 18:21:37
Topic:
ФЛОРА - КАВКАЗиха на обочине, вся в опухолях и клещах, не двигается! Нужна срочная помощь!

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Совсем немножко Флорочке в жизни досталось внимания и заботы. Улыбаться научилась. Отдыхай, малышка...
24.10.2013 19:00:37
Topic:
ЛОМИ - 5 лет. квартирная

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Вот, что нам прописал Козлов А.Н. 06.10.2013 г.
Диагноз: застарелый перелом таза с левой стороны, спондилез поясничного отдела, надрыв связки в правом коленном суставе.
Лечение  
1. Canina Canhydrox GAG (GAG Forte) или Кангидрокс ГАГ (ГАГ Форте) месяц 3 курса в год препарат для поддержания опорно-двигательного аппарата 120 таблеток    нам на курс как минимум 240 таб. И сразу большую банку покупать опасно - вдруг не подойдет. Он дорогой. Отзывы хорошие, сидела читала в интернете. И нужно именно немецкий
2.  тоже Canina   Артро-табс месяц 3 курса в год тоже 120 таб. для начала
вот ссылка  http://www.zakazkorma.ru/shop/CID_40_dlya_skeleta_sustavov_i_svyazok.html
3. Травматин 1,5 мл утром
4. Хондрартрон 1,5 мл вечером
колоть 1 р в д 10 дней, потом 1 р в 3 дня в течение месяца
5. гомеопатия Мартиния душистая     (Harpagophytum procumbens D2) 5 горошин в шприц добавить 2 мл воды растворить и влить за щечку 2 р в д перед едой, в интернете есть и в ампулах с эхинацей вместе
ссылка на мартинию  там больше о корне, а не о препарате  http://www.herbalterra.com/drugie-lekarstvennye-rasteniya/garpagofitum-harpagophytum-procumbens-koren.html
Если все делать как доктор прописал - то останусь без штанов. Но я обычно даю меньшие дозы - боюсь побочек

В итоге
1. Ломи даю свой препарат, но он вначале может дать обострение Хондромарин вот ссылка  http://www.dna-sklad.su/Katalog/hondromarin.htm по 1 капс. в д цена 70 шт. 3000 р хватает на 1,5 - 2 месяца. Он как бы помечает поврежденные белки и не гробит почки, пока и у меня и у Ломи без побочек. А то от хондропротекторов у меня живот начинает болеть, а его можно и нужно постоянно. От него бабушки  в 80 лет с переломом шейки бедра на ноги встают. Мне препараты этой серии посоветовала детский невролог, которая сына ведет с 2 лет. Она сама в 68 лет той зимой упала сломала руку, на себе испробовала. Это Новосибирские "нанотехнологии".
2. Травматин и хондрартрон кололи по 2 мл одного чего-то в день. Ломи плохо переносит уколы, в лапы вообще нельзя, только в холку, поэтому по одному в день. Сейчас через 3 дня колем
3. Гомеопатию Мартинию даем. Она Ломичке нравится и я сама пью. Просто эти 5 крупинок за щечку закладываю без разведения водой.
4. Мой АРТРА по 1 таб иногда через день
5. Корм j/d HILLS вечером, не любим, на коленях с ладошки выкармливаем две кружки больших
6. Козлов по анализам разрешил 1-2 раза в неделю холодец

За 3 недели лечения ходим вокруг дома, играем не много с собаками. Раньше просто сползали с 4 этажа делали дела и ложились. При подъеме по лестнице хрустим, но уже по мягче. Вниз и по ровной поверхности не хрустим.
26.10.2013 15:38:39
Topic:
ВАРВАРА - 6 лет. Кавказо-алабай, сука из Воскресенска.

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Ксюша! Ломичка вначале тоже писалась, непонятно от чего, то ли застужена, то ли нервное, то ли после стерилизации. Ветеринар посоветовал одному старому коту в 18 с недержанием эхинацею в иньекциях. кот в таком почтенном возрасте перестал писаться.
Поэтому мы Ломи вместе с только что стерилизованной девочкой со склада прокололи эхинацеей. Дней 5 по 2 мл., там ампулы такие. Эхинацею брали в гомеопатической аптеке на Сухаревке. И Ломи и Чуля с тех пор нормально. Эхинацея противоспалительное гомеопатическое средство. Не думаю, что это онкология как в случае с Мартой.
Это не антибиотик и противопоказаний особых нет, просто даже укрепит.
Вот надо ей имя сменить, а то горюха сплошная
27.10.2013 10:44:43
Topic:
ВАРВАРА - 6 лет. Кавказо-алабай, сука из Воскресенска.

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Конечно надо показать барышню врачу, УЗИ. Напрягает несвертываемость крови, такое часто бывает при онкологии. Не помню, сдавали ей кровь.
Маша, Ломи писалась во сне и наяву, просто лежит и вдруг откуда-то вытекает. Знала, что это нехорошо, пыталась скрыть, просто ложилась в лужу. Я поэтому ее и на диван не пускала, чтобы не было повода для ссоры.
Нервы нервами, а показать барышню какому-нибудь хорошему специалисту не мешает.
Я бы прокола эхинацеей и подавала бы АСД 2 фр. пока суд да дело. Время то идет, пока анализы, консультации, нервы...
страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024