ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Алена фельдгун - все сообщения пользователя

23.12.2017 17:56:39
Topic:
Наша собака убила нашего кота.

Алена фельдгун
Алена фельдгун
Здравствуйте. Тема сложная и тяжелая. Дано:
У нас ко, сука, 4,5 года, не стерилизована, не развязана. Выросла с двумя кошками. К моменту появления щенка кошки были уже взрослые. Две недели назад у нас умер кот. Мы думали, он сам, внешних повреждений не было. Недавно я принесла котенка. Котенок прожил у нас три дня. Старались держать их с собакой в разных комнатах сначала, но маленький ребёнок открыл дверь и котенок вышел. Собака кинулась на него и схватила. Зубы я ей разжала довольно быстро, но котенка это не спасло. Внешних повреждений на котенке тоже не было, но раздавлена грудная клетка. Эксгумировали труп кота,позвали знакомого небрезгливого ветеринара. Таки раздавлена грудная клетка. То есть, кота, с которым она выросла и с которым они нежно друг друга вылизывали, тоже она убила. На улице начала кидаться на кошек и маленьких собак. Молча, с явным охотничьим азартом.
Старую кошку, которая у нас живет, иногда пытается схватить, но кошка параноик тот еще, она и нам-то не очень доверяет, а собаке точно. Но я боюсь, это вопрос времени. Квартира у нас небольшая, жестко зонировать пространство, чтоб они не пересекались, мы не можем.
Кинологи, с которыми мы за эти несколько дней пообщались с пятью разными, говорят, что можно условно скорректировать ее поведение. То есть, сделать так, чтоб она при нас вела себя прилично и никого не пыталась убивать. Но вне поля зрения никаких гарантий.

У меня есть знакомые, у которых недавно умерла старая ко, и они прям очень хотят нашу Кайру взять, узнав о наших проблемах. И кошек у них нет. Условия у них лучше. Загородный дом с территорией, рядом лес, а у нас только прогулки по городу на поводке и битца раз в неделю на побегать. В общем, собаку мы очень любим, но и кошка тоже человек. Я не знаю, что делать. Может, правда отдать?
23.12.2017 18:08:43
Topic:
Наша собака убила нашего кота.

Алена фельдгун
Алена фельдгун
Окд было, команды понимает, слушается, никогда никакой агрессии к людям, ребенку позволяет таскать корм из миски, и даже приходящих курьеров облизать норовит. Да и это не агрессия, а охота. Когда она котенка задавила, мы наказывали ее, но она явно не поняла, за что. Морда довольная, глаза сияют, очень ей понравилось. Бррр.
23.12.2017 18:16:08
Topic:
Наша собака убила нашего кота.

Алена фельдгун
Алена фельдгун
В общем, кино про Декстера или Ганнибала Лектера мы любим, а в жизни таких персонажей понимать как-то не хочется, даже если они собаки. И мы с мужем сейчас оба на собаку злы, общение свелось к функциональному - покормить - погулять. Она явно страдает и не понимает, за что с ней так и почему никто ее не гладит не целует. И ей плохо, и нам.  
23.12.2017 20:50:45
Topic:
Наша собака убила нашего кота.

Алена фельдгун
Алена фельдгун
Этой сцуке любви и заботы перепало вагон и тележка. Взяли ее щенком, любили, кормили, гладили, играли, занимались - в общем, все, что с собаками делают. В лес водим гулять раз в неделю, подолгу гуляем на поводке, летом ездим с палаткой в лес. Кот был жирен и флегматичен, ничего не делал, даже к миске ее не подходил. Она у него еду отбирала пару раз, давно. Стали кормить за закрытыми дверями обоих,миски с едой в разных комнатах у них. На уличных котов она пыталась нападать, если увидит, но мы не придавали этому значения. Считали, что просто погонять хочет.у меня была до нее другая собака, тоже ко и тоже сука, она гоняла уличных котов, если они бежали. И еще электрички. На почтительном расстоянии. Схватить ни кота, ни электричку ни разу не пыталась. Если догоняла кота, теряла к нему интерес. Своих котов игнорировала по большей части, а маленьких котят навязчиво пыталась усыновить. А эта вот так.  
23.12.2017 21:00:48
Topic:
Наша собака убила нашего кота.

Алена фельдгун
Алена фельдгун
Вариант с ложняком с кинологом проговаривали. Говорит, что не похоже. Но стерилизовать я ее в любом случае буду.
23.12.2017 22:15:20
Topic:
Наша собака убила нашего кота.

Алена фельдгун
Алена фельдгун
Ну для меня убийство ради удовольствия - не просто "непонятный и неприятный поступок". Я не могу придумать, как так зонировать небольшую квартиру, в которой живут еще и 4 человека, один из которых - двухлетний ребенок. То есть, существо неразумное и могущее открывать двери когда вздумается. Все привыкли ходить везде. Можно кошке купить большую клетку и там ее держать. Не думаю, что ей понравится, но по крайней мере, это безопасно. Ну, если ребенок не выпустит, опять же.
23.12.2017 22:22:22
Topic:
Наша собака убила нашего кота.

Алена фельдгун
Алена фельдгун
С моей точки зрения, вот так грохнуть своего кота - это не проступок, а преступление. И да, если один из моих детей совершил бы преступление, то я бы считала, что место его - в тюрьме, как и любого преступника. А если бы он не мог осознать свое преступление но и не мог прекратить их совершать, но был бы шанс отправить такого ребёнка не в тюрьму и не в ПНИ, а просто в место, где он никому не навредит - я бы отправила.
Я параноюсь сейчас и держу собу в комнате с закрытой дверью. Ей плохо от этого. Она привыкла ходить по всей квартире. И гуляю ее только в наморднике теперь. Тоже не круто, как бы.
23.12.2017 23:49:59
Topic:
Наша собака убила нашего кота.

Алена фельдгун
Алена фельдгун
Чорт знает. Мы как-то уезжали все, когда ей было около года, и оставляли Кайру у моей подруги в деревне. В общем, когда приехали через неделю за ней, она упиралась и ни в какую не хотела в электричку. И в лесу очень бурно радуется всегда, сшибает кусты с треском и носится кругами.
23.12.2017 23:55:27
Topic:
Наша собака убила нашего кота.

Алена фельдгун
Алена фельдгун
Правда, она там спала на снегу (дверь сама ночью вышибла, оставляла ее подруга на в веранде) и простудилась, но уезжать явно не желала.
страницы: 1

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024