ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Туся - все сообщения пользователя

29.11.2014 10:45:56
Topic:
1 к 11)))

Туся
Туся
Привет) я живу в митино 8 микрорайон. Могу Стасу мешочек корма дать 15кг пропак.Я кормлю этим кормом своего стафа. Если надо звоните 8 985 7150189 Наталья
30.11.2014 14:37:23
Topic:
Мою собаку покусал кавказец... что делать???

Туся
Туся
С собакой гуляю исключительно на поводке и в сыромятном наморднике дабы не пугать людей и не рисковать чужими собаками ( у меня стафф). Вечером вчера на нас выскочил кавказец без намордника, поводка, но в ошейнике. Напал на моего мальчика и стал его рвать, одна оттащить никак не могла, а мой мальчик как бычок на заклании был - ответить не может.. это было именно зверство. Минут через пять, когда я худо бедно оторвала его от моего пса, подошел владелец и со словами мой мальчик хотел только поздороваться и никогда никого не обидит одел поводок. Я стою по уши в крови, мой пес весь в крови, у его собаки вся морда в нашей крови, а владелец делает вид что этого не замечает в упор!!! Когда я ему сунула под нос свои окровавленные руки, то услышала:"ОТВАЛИ"... Моему мальчику зашили ухо, прооперировали щеку. Вы сами наверняка представляете сейчас процесс лечения и реабилитации моего мальчика.
Так вот к чему я это: есть ли управа на таких хозяев??? Ведь отпуская собаку он и ей тоже рискует!!! Сейчас он налетел на собаку, которая не могла ему ответить, но больше НИКОГДА Я НЕ ОДЕНУ ВЕЧЕРОМ НА СОБАКУ НАМОРДНИК!!!!! И если он опять нарвется на нас, то может пострадать. Да и не только на нас, других большаков достаточно.
Можно ли повлиять на этого хозяина, что бы он подумал не о чужих собаках, а хотя бы о своём питомце???
30.11.2014 14:50:50
Topic:
Как помочь собакам КО-команды

Туся
Туся
Добрый день. Могу отдать мешок корма пропак 15 кг, но сама его привезти не могу, машины нет. живу в митино. Если надо, звоните 8 985 715-01-89 Наталья
30.11.2014 15:14:35
Topic:
1 к 11)))

Туся
Туся

Стас написал(а):

Наталья и если кто ещё живёт в Митино. Нам сказали что на поле за улицей Рословка заражённые пироплазмозом клещи, и многие потеряли из-за этого собак. Так что не гуляйте там и друзьям расскажите. Говорят они и зимой активны, хотя по логике должны замёрзнуть! Всем Удачи и Всех Благ


Не только поле за Рословкой, но и овраг на Уваровском пер. в Миино так же рассадник пироплазмозных клещей. Мы вовремя все сделали и собаку спасли, знакомые не успели..
И так же сегодня ветеринар сказал, что уже было несколько случаев обращения с отравлениями и летальным исходом в 8 микрорайоне. Все как от ядов догхантеров. До этого обращения с подобными отравлениями были в основном с Митинской и Пятницкого
30.11.2014 15:53:28
Topic:
Мою собаку покусал кавказец... что делать???

Туся
Туся
Всю драку видела приятельница из окна, но этого недостаточно ни для чего((  А любей рядом не было. Мне только по касательной по рукам, да куртку подрал.
Так я и намордик на него одеваю, чтоб ни какая собака чужая не пострадала! Теперь только поводок и шокер.
30.11.2014 16:29:52
Topic:
Мою собаку покусал кавказец... что делать???

Туся
Туся
Я видела укусы стафа ( не моего слава Богу) и у собаки и у человека. Они как то кусают жутко: выкусывают что ли((( потому и намордин одевала всегда от греха подальше.
У меня была хоть и слабая, но надежда, что на хозяина можно повлиять: не хочет поводок, так пусть намордник оденет! Но видимо действительно ничего сделать нельзя. А кавказец молодой еще год с копейками, в силу то еще не вошел. И краавец... Жалко его
01.12.2014 1:15:58
Topic:
Мою собаку покусал кавказец... что делать???

Туся
Туся
Да, это конечно с заявлением так, но собаку то жалко и не только свою, но и чужую так же очень жалко и есл по моему заявлению эту собаку не дай Бог застрелят, я на себя такое не возьму это точно.  С ним сегодня говорил мой знакомый. Такие хозява к сожалению понимают только грубую силу. Принес свои извинения заочно, оплатил ветеринара и клятвенно пообещал водить собаку на поводке. Вроде бы и результативно, а противно.. противно, что только так у нас можно защитить своих собак, себя и чужих, но таких изумительных пёсов, от идиотов.
Спасибо всем, кто откликнулся. Отдельное спасибо за объяснение про перцовый аэрозоль и шокер! Обязательно куплю, пусть будет)))
01.12.2014 1:22:12
Topic:
Мою собаку покусал кавказец... что делать???

Туся
Туся

Ричард Львиное сердце написал(а):

Туся написал(а):

Я видела укусы стафа ( не моего слава Богу) и у собаки и у человека. Они как то кусают жутко: выкусывают что ли((( потому и намордин одевала всегда от греха подальше.
У меня была хоть и слабая, но надежда, что на хозяина можно повлиять: не хочет поводок, так пусть намордник оденет! Но видимо действительно ничего сделать нельзя. А кавказец молодой еще год с копейками, в силу то еще не вошел. И краавец... Жалко его


Идете в клинику ,получаете чеки+ лекарства. Участковому пишете заявление+фото своей собаки+осмотр ветврача с указанием травм. Подруга пусть отдельно напишет заявление не ссылаясь, что знает вас.Мало не покажется....Знаю не по наслышке. Мою кавказу 7 месячную порвали 6 метисов кавказов .В собаководстве эту историю знают. Собак отстреляли. Хоза  затаскали по прокуратурам и милиции.
А сейчас  с трудом удерживаю  РИЧИКА от таких идиотов хозяев. Из серии моя не кусается , только погулять выпустил без поводка и ошейника.


Мне очень очень жалко Вашу девочку!!! Даже врагу такого не пожелаешь, сколько Вы пережили, ужас(((( Удачи Вам и Ричику, долгих счастливых лет!
01.12.2014 2:38:19
Topic:
1 к 11)))

Туся
Туся

natagor2 написал(а):

Стас написал(а):

А может есть какие службы типа СЭС, куда заявку дать на обработку поля?


Писала я запрос в Комитет ветеринарии г.Москвы по этому поводу. Ответ пришел из фед.службы по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека по г.Москве.
Т.ч. мы как всегда в "дураках" остались...


У меня подруга живет рядом с метро Красные ворота. Девочка 6 лет  из соседнего подъезда в реанимации с ЭНЦЕФАЛИТОМ. Никуда не выезжали, гуляли на дворовой площадке.  Вы представляете энцефалит в самом практически центре города и тишинаааа, а что говорить о параплазмозных-до них руки у таких служб не дойдут никогда((( ведь обработку от клещей нужно пррводить ранней весной когда еще лежит снег, но вот вот начнет таять. И если все грамотно будет сделано, то пострадат только паразиты. НО у нас вовремя никто и ничего не делает и пускают отраву когда снега уже нет, при этом страдаёт птицы лысеют и гибнут, а если пускают отраву раньше, то страдает только кошелек города, а клещи сидят и смеются.. и если они проводят обработку по мере поступления информации об укусах, то это вообще не реально, учитывая,  что согласованности действий у различных ведомств нет в принципе как у райкина в ателье.
01.12.2014 2:48:05
Topic:
1 к 11)))

Туся
Туся

Стас написал(а):

Ещё подумал выжечь это поле по весне.


Поле выжечь, кустарник выкорчевать... это ничего не даст. Клещи переждут в земле и на одежде поджигателей. Да и выжечь все места, где клещи были замечены означает жить на пепелище.
Резюме - клещи рулят
01.12.2014 15:30:58
Topic:
Мою собаку покусал кавказец... что делать???

Туся
Туся
До смешного доходит идиотизм и тупизм: сейчас пошла с Айсиком ( это мой раненый стафф) в аптеку. Он на поводке , без намордника и с перевязанной головой. У дороги тормознула илицейская машина. Вышел сотрудник и стал требовать штраф за то что собака без намордника. А то что на нем бинтов и пластырей на три намордника это не суть важно. А с другой стороны дороги шёл мужичок с ноготок с огроомной тибецкой овчаркой, шикарной такой в своем великолепии и без намордника. На мой вопрос почему подешел ко мне, а не к этому мужичку, он удивляясь моей несообразительности ответил, что к такой собаке он и с автоматом не сунется. Я конечно отбрехалась, вспомнила что здесь написали или поводок или намордник, да и мой вопрос разрядил обстановку. А когда я пошла дальше, сотрудник стоял и смотрел вслед мужичку и было отчетливо видно, кем он себя ощущает
01.12.2014 15:37:05
Topic:
1 к 11)))

Туся
Туся
А где ты это видел, у нас в митино? Адресок подскажи, я туда наведаюсь))) а то помимо стафа у меня мелкие собачки и из за клещей этих я с ними не гуляю. А некотрых бы по хорошему, саммых активных, здорово было бы выгуливать
01.12.2014 22:01:10
Topic:
1 к 11)))

Туся
Туся
Супер классные и не такие дорогие))
Теперь осталось дело нам купить ботинки на резиновом ходу - нога оочень тяжелая и за зиму два комплекта снашивает. А без них вообще нельзя, такой гадостью посыпают асфальт, что пок дойдём до снега уже пищит и ноги поджимает и между пальчиками какие то наросты и трещины появляются. Пробовала воском, но он у нас почему то не смывался и весь свой диван он воском испачкал. А кто как от реагентов спасается?
01.12.2014 22:18:07
Topic:
Мою собаку покусал кавказец... что делать???

Туся
Туся
У меня САМАЯ ЗЛОБНОСТЬ КОВАРСТВО И НОЧОЙ КОШМАР это маленькая йоркирская терьерка. Она всем улыбается, хвостиком метет, попискивает будто мечьает чтоб ее потискали, ну подойдииите поблиииже протяните руку или хотябы кусочек вашей ноги вот что читается в ее глазах, НО стоит к ней подойти чужому человек собаке слону или динозавру (ей плевать кто абсолютно) она бросается и оторвать оочень сложно, она всеж таки где то терьер. Ходили с ней с инструктором, на площдку ходили, вот там она порвала кучу штанов, рукавов, довела до истерики кучу собак  и от нас отказались. Она очень умная и хитрая - когда на нее иннтруктор смотрит, она агел выполняет всё безукоризненно, стоит ему отвернуться, переключиться на другую собаку и что рядомс ней есть живое  становится для нее  немотивированной мишенью. А в холке она горааздо меньше указанного в законе. Впечатление будто законы нормативы специально дают писать некомпетентным людям, которые в принципе не представляют что сами и пишут.
01.12.2014 22:19:15
Topic:
Мою собаку покусал кавказец... что делать???

Туся
Туся

IceCat написал(а):

Они там не агрессивность измеряют, а размер потенциального урона :-)


Как это, они что урон по высоте собаки высчитывают что ли?
01.12.2014 22:25:49
Topic:
ПИРАТ - 3 года. Умер хозяин, кобель под усыпление. Уже вывезли на передержку.

Туся
Туся
Я могу разместить в фб, только скажите как. Как его жаалко, сердце колит, а помочь не чем((((( у меня стаф и куча мелких которых я вывозила от усыпления. Еще когото взять не реально((((
Хоть бы всё у вас получилось!!!!!
01.12.2014 22:31:49
Topic:
ПИРАТ - 3 года. Умер хозяин, кобель под усыпление. Уже вывезли на передержку.

Туся
Туся
А что сделать, чтоб  стать этим куратором?
Я готова перечислять 1000 на него
01.12.2014 22:35:43
Topic:
ПИРАТ - 3 года. Умер хозяин, кобель под усыпление. Уже вывезли на передержку.

Туся
Туся

Irish@ написал(а):

Настенька очень идейная с Оков, финкуратор Руфика нашего, подписалась на этого мальчишку на 5000 в месяц, УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заяц, спасибо тебе большущее!!!! :044:
Нам бы ещё тысячу найти и малыш будет спасён.



может какой договор надо заключать? По 1000 в месяц на него я буду переводить, сейчас могу, но на какой номер и как его звать??
01.12.2014 22:50:57
Topic:
Мою собаку покусал кавказец... что делать???

Туся
Туся
У йорков отследить не реально по той причине, что из терьра пытаются сделать декоративку. И иногда терьер прорывается через бантики и начесы. Нееет, я не хочу чтоб снижали планку, чтоо Вы! Я хочу что бы они обязали хозяев гулять с собаками на поводках, в транспорте с поводком и в наморднике. Этого абсолютно достаточно для любой собаки. Ведь когда к моське твоего собака подлетает маленькая плюшка и начинает захлёбываться лаем, я за нее очень переживаю потому как ее перекусиьь и выплюнуть для большого пса секуунда, а затем океан горя по покалеченной псинке.
01.12.2014 22:58:17
Topic:
1 к 11)))

Туся
Туся
Если проклеить дополнительно подошва станет жесткой и ходить в них будет очоочень сложно. Мы доолго привыкали к обувке, сейчас конечно ходиит но жутко их не любит
страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024