ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Ветеринария. Личный опыт » Проблемы с шерстью и кожей

Помощь в лечении Кавказцев, основанный на личном опыте.
страницы: 1 2 |
08.07.2011 10:37

Brusnika
Brusnika
Posts: 2364

Цитата:

Верите или нет,но это третья клиника что мы поменяли за три года.И корма я тоже меняла.И антиаллергенные давала и сама каши варила с рисом и индейкой.Но это не на питание.Это точно на цветение .Потому как начинается в мае,а в этом году началось в апреле.На месяц раньше.Но и весна в этом году ранняя.Да я перелапатила разные сайты,разные форумы,разные энциклопедии.И везде одно и тоже что и я делаю.Но я же не могу свою собаку держать на одних гормонах и антибиотиках.Я ж умом то все понимаю.Просто уже руки опускаются.Столько сил,энергии,затрат и все одно и тоже каждый год.Этот год вообще пипец.И яички затронуты и с двух сторон на шее выбрито все под частую.На правой вроде все подлечила,яики уже не такие страшные ,язвы потихоньку но проходят,так нет же вылезло на левой.Сама собака не веселая,постоянно сонная,так как колю то супрастин,то димедрол.Когда ж этот кошмар закончится.Всю ночь он лижется ,чешется.У меня уже у самой нервы сдают.Ведь ему очень плохо.АААААААААААААААААААА((((((((((((



А вы у дерматолога у лечились или у обычного вета? Нам только дерматолог помог, хотя и вет свой есть много лет.
ссылка
09.07.2011 17:24

Motya
Motya
Posts: 5974
Появился новый препарат МИКОДЕМОЦИД, ознакомьтесь, полезная информация.

Микодемоцид универсальное лекарственное средство при лечении саркоптоидозов, демодекоза, дерматофитозов собак и кошек.

Саркоптоидозы, демодекоз, дерматофитозы – наиболее часто встречающиеся тяжелые заболевания собак и кошек. Предрасполагающие факторы способствующие заражению саркоптоидозами, демодекозом, дерматофитией: нарушение питания, ослабляющие иммунитет болезни, иммуносупрессивная терапия.

Возбудителями саркоптоидозов и демодекоза мелких животных являются микроскопические клещи (Sarcoptes canis, Notoedros cati, Demodex canis, Otodectes cynotis). Возбудители этих заболеваний приводят к патологическим изменениям в коже, к общей интоксикации организма, нарушению обмена веществ, дальнейшему снижению иммунитета.

Микроспоры и трихофиты поражают ороговевшие части кожи, включая волосы (возбудители - грибки родов Trichophyton, Microsporum). В более редких случаях наблюдается поражение дрожжевыми грибками Candida и Malassezia. Грибки могут проникать в кровоточащие участки кожи и вызывать там воспалительную реакцию. Поражение волосяного фолликула открывает простор для проникновения бактерий и развития фолликулита.

Из перечисленных заболеваний наиболее тяжелым является демодекоз собак. Возбудитель паразитический клещ - Demodex canis 0,2-0,3 мм червеобразной формы, в норме паразитируют в волосяных луковицах, потовых и сальных железах. Патологическое размножение клещей приводит к демодекозу, заболеванию чаще встречающемуся у собак до года. Здоровое носительство Demodex canis – обычное явление среди собак (примерно 50% взрослых животных), а возникновение или не возникновение болезни зависит от определенных факторов, одними из которых является породная или наследственная предрасположенность. По данных обследований собак демодекоз обнаружен от 34,5% до 65% у собак имеющих поражения кожи.

Demodex canis обитает в волосяных мешочках и питается секретом сальных желез. Благоприятствующим фактором является себорея. Чаще демодекоз регистрируется у короткошерстных пород собак (61,9%), что объясняется лучшим развитием у них сальных желез. В Европе предрасположенность определенных пород не имеет большого значения, так как для племенной работы редко используют собак с ослабленной иммунной системой. Передача клещей происходит в первые часы жизни от матери щенкам, весьма редко – от щенка к щенку.

Демодекоз проявляется в виде дерматита, гиперкератоза, в запущенных случаях – в виде прогрессирующего истощения. При пустулезной форме (пиодемодекоз) вследствие вторичной инфекции развивается обширная пиодерма с образование пустул. При тяжелой секундарной инфекции может развиться летальный для животных сепсис. При генерализованной форме демодекоза, когда клещ проникает глубоко в пораженную клетчатку, прогноз для жизни животных почти всегда неблагоприятный. Локализованный демодекоз в 90% случаев самокупируется, а генерализованный демодекоз у взрослых собак плохо поддается лечению; проводят поддерживающую терапию, но излечение наблюдается редко. Прогноз зависит в основном от генетических, иммунологических и других заболеваний, лежащих в основе развития демодекоза.

Сложность химиотерапии демодекоза заключается в затруднительной доставке действующего вещества к месту локализации клещей для полного их уничтожения. Акарициды системного действия убивают имаго, однако преимагинальные стадии, находящиеся в пассивном состоянии, не погибают, так как они не питаются. При наступлении благоприятных условий (прекращение обработок) личинки и нимфы переходят в активное состояние, при этом дейтонимфа линяет на имаго, которые размножаются, и численность клещей быстро восстанавливается.

Успех лечения демодекоза надо проверять каждые 2-4 недели. Лечение проводится правильно, если количество живых клещей по сравнению с мертвыми сокращается, количество неполноценных клещей значительно увеличивается, а количество протонимф и телеонимф уменьшается. Собаку можно считать здоровой, если у нее снова начала расти шерсть и если в соскобах (проверка каждые 1-2 мес.) в течение полугода не удается обнаружить клещей.

--
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!
ссылка
09.07.2011 17:26

Motya
Motya
Posts: 5974
Ссылка, наглядный пример лечения кобеля кавказской овчарки:
http://www.mikodemocid.ru/?part_id=447&articles_id=5

--
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!
ссылка
04.12.2011 14:59

Sarbona
Sarbona
Posts: 11
Здравствуйте!Может мне кто то посоветует что делать?У меня Кавказ 7 лет.С 3 лет у него такие болячки:если есть небольшой расчёс и туда попадает вода появляется пятно,мокнущее,потом выпадают волосы-итог болячка размером бывает что с ладонь,потом подсыхает вырастают волосы.Так до слейдующего промокания.С ветеринаром лечили,года 1,5 я его не купала и болезнь вроде бы прошла.Летом я его купала,мыла шампунем всё было нормально.Сейчас по семейным обстоятельствам я переезжаю в с свою квартиру,Мишу хочу взять с собой ,а у него как назло после 2 годовалого перерыва на ноге недавно опять была такая же болячка.Она уже обрастает мехом,но после двора мне хочешь,не хочешь придётся его хорошо промыть.Ветеринар мне сказала что собак с такими болячками можно только в масле купать!Как  с таким заболеванием собак в квартире держат?Собаке хотя бы лапы но мыть приходится.
ссылка
04.12.2011 22:19

Vorisha
Vorisha
Posts: 12995
Ну во-первых, надо сдать анализы крови. Или это аллергия на какой-то компонент еды или нервное. Такие расчесы бывают у многих. Главное, не давать собаке лизать это место, чтобы быстрее зажило и пользоваться медикаментами.
ссылка
04.12.2011 22:37

Sarbona
Sarbona
Posts: 11
Может его чем то специальным помыть?Сейчас у него 1 болячка и та обрастает.Ест и ел он икогла были болячки и когда проходили одно и тоже.Нервное тоже вряд ли-он спокойный как слон.
ссылка
04.12.2011 23:14

Vorisha
Vorisha
Posts: 12995
Спокойный характер это еще не покажатель. Его может раздражать что-нибудь и свое раздражение он может выражать именно выгрызанием проплешин. Еще часто врачи называют такие болячки от безделия. Когда собаке нечем занять мозг, начинает себя разлизывать. Я бы не мыла, а обследовала.
ссылка
05.12.2011 0:11

Rada
Rada
Posts: 407

Sarbona написал(а):

Может его чем то специальным помыть?Сейчас у него 1 болячка и та обрастает.Ест и ел он икогла были болячки и когда проходили одно и тоже.Нервное тоже вряд ли-он спокойный как слон.



я бы это место после помывки обработал бы слабым раствором марганцовки и ромашкой.
ссылка
05.12.2011 0:39

Sarbona
Sarbona
Posts: 11
Где была болячка увже нормальная кожа,я боюсь что в других местах появятся!Как с такой болезнью в квртирах собак держат?Осенью,весной лапы и живот по любому мыть раза 2 в день.
ссылка
05.12.2011 8:10

Ольга А.
Ольга А.
Posts: 260
По описанию похоже на мокнущую экзему.Причина - просел иммунитет.Возможно, стоит пересмотреть рацион.
У меня с немцем такая же история была - и пока не определили, надо сказать в гос.вет.клинике в Кашире, а до этого сменили не одну клинику, в том числе и Беланту, где умный дерматолог, издалека посмотрев на эту мокнущую радость прописала антибиотики на 2 месяца ударной дозой(((((.
Насчет воды - избегали как могли.Про грязный живот - попробуйте комбинезон. В любом случае - найдите хорошего ветеринара
ссылка
05.12.2011 16:58

varloka
varloka
Posts: 987

Sarbona написал(а):

Здравствуйте!Может мне кто то посоветует что делать?У меня Кавказ 7 лет.С 3 лет у него такие болячки:если есть небольшой расчёс и туда попадает вода появляется пятно,мокнущее,потом выпадают волосы-итог болячка размером бывает что с ладонь,потом подсыхает вырастают волосы.Так до слейдующего промокания.С ветеринаром лечили,года 1,5 я его не купала и болезнь вроде бы прошла.Летом я его купала,мыла шампунем всё было нормально.Сейчас по семейным обстоятельствам я переезжаю в с свою квартиру,Мишу хочу взять с собой ,а у него как назло после 2 годовалого перерыва на ноге недавно опять была такая же болячка.Она уже обрастает мехом,но после двора мне хочешь,не хочешь придётся его хорошо промыть.Ветеринар мне сказала что собак с такими болячками можно только в масле купать!Как  с таким заболеванием собак в квартире держат?Собаке хотя бы лапы но мыть приходится.





мокнущая экзема. сдайте клинику крови и биохимию. бак посев с экземы, а лучше всего полный скрининг. и уже отуда плясать. чем мыть - не мыть-мазать-не-мазать, могу сказать после просмотра животного (и не ро фото), а так же какое комплексное лечение делать.
а так для всех, кто пытается полечится на форумах, а не у специалистов есть волшебный укол от всех болезней. могу поделиться.
пы.сы. лечу по фотографии. гарантия 50%. стоимость одного сеанса 8000 рублей. нужно минимум 10 сеансов. по результатам деньги не возвращаю.

--
я - это бесконечно доброе, феноменально умное, чертовски привлекательное, божественно красивое, исключительно порядочное и кристально честное, беспрецедентно талантливое, гиперсексуальное, бесподобно бесподобное — ЧУДОВИЩЕ
целую ниже, искренне своя душой и телом Варлока;-)
ищу мужчину! особые приметы: волосатый, бородатый, с пивным пузиком и главным половым признаком между ног: мотоциклом
ссылка
страницы: 1 2 |

Главная » Ветеринария. Личный опыт » Проблемы с шерстью и кожей


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024