ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » О наших с вами (кавка)зюках » Прошу совета в воспитании

Обсуждаем любимую породу
страницы: 1 2 |
24.08.2011 0:51


Гость

Lilit написал(а):

Такое поведение говорит о том что собака в вас видит не вожака, а товарища, друга. Самый простой способ это изменить - долгие, очень долгие прогулки по команде рядом, например на рывковой цепочке под ушами, по незнакомой месности. Так вы верно, медленно и безболезненно зарабатываете свой статус, заставляя собаку бесприкословно следовать за вами, да еще и на местах где вы чуствуете себя уверенно, а она не очень)



+1!!! сверху на ней посидите!!! А стогач или цепочка отлично помогают от полётов, ну тоже при определённой подготовке и массе тела! Моя подруга летела за моей Доминикой одетой в "удавку" от первого до пятого подъезда, чем очень развеселила местных алкашей! Хорошо зима была и снег свежий нападал!!! ageev тоже всё отлично и правильно написал!!! Или учитесь летать!
ссылка
24.08.2011 12:43

Lilit
Lilit
Posts: 4713
вот тут не соглашусь... правильно одетая удавка - очень веский довод...моих 50 кг + рывковой цепи хватало и на Белку (хочу быть догом) и на ленкиного Лося домашнего, который вообще что такое поводок не знает а энергии выше крыши. Другой вопрос что работает эта система только при полной сосредоточенности хоза, стоит на секунду отвелечься и позволить поводку провиснуть - можно учиться летать) Но что хорошо в собаках - они очень, очень очень быстро учатся.
ссылка
25.08.2011 15:04

ageev
ageev
Posts: 19
Я расскажу вам случай про цепь и удавку  было это когда мне было лет 10  отец подарил щенка КО  белого звать Туман цвет в точности оправдывал кличку .Так вот собака подрастала и тут как раз начались жалобы на моего Тумана.Чтоб было понятней жили мы в то время на Украине на самом краю деревни дом был без забора и туман сидел на цепи .Ни кто не знал что собака не любить сидеть на цепи .У нас по ночам ходили охотники  и в одну такую ночь ближе к утру  криков было столько что  можно было перебудить всю деревню .Как потом рассказывали  сами охотники под утро  и шли по перелеску  кругом сплошной туман  ничего не видно,идут они а за ними хруст  стрелять они не могут не видно нечего рядом уже деревня мало  ли кто ходить ,так вот идут и вдруг на них из тумана выскакивает зверюга с раскрытой красной пастью испугались страшно  потом разобрались что к чему  узнали чья собака, предупредили что в следующий раз просто пристрелят . так в чём мораль собака сидела на цепи каторая выдерживала быка 2-х годовалого под 500кг она эту цепь просто порвала ,а вы говорите строгач если надо он  вместе с вами понесёт мало не покажется   .КО нужно приучать строго к подчинению это единственный выход чтоб не было проблем.
ссылка
25.08.2011 21:36

Lilit
Lilit
Posts: 4713
Я про строгачь вообще не слова не сказала, а только об удавке, она же цепь рывковая. И как я уже сказала, нужно правильно одеть и постоянно контролировать. Пользоваться то тоже нужно с умом. Будет разбег у собаки - порвет, не удавку так руки, кто бы спорил. А при правильно одетой  удавке она даже головой мотнуть не может, не то что рывок сделать. Строгачи я кстати не понимаю, боюсь их, и не считаю действенными  конкретно в случае кавказов) пливать они на них хотели.  А вот рывковая цепочка как раз очень помогает в подчинении собаки, так как позволяет контролировать собаку  на протяжении долгой прогулки, не позволяя собаке отвлекаться от выбранного вами темпа и курса. Учит следовать. А за кем следует стая?  Вот вам и будет подчинение. Очень важное правило - не тянуть. Никогда. Только рывки, резкие и отрывистые, когда  собака натягивает поводок.
ссылка
26.08.2011 3:06


Гость
самое главное правильно подобранные весовые категории!!! 1:2!!! У меня собака примерно 55, я 100, более менее, мой брат 130, и когда моя Ника ломится, добегает исключительно до конца поводка! А подруга 52 кг!!! Поэтому шансы научиться летать у неё максимальные!!! Из воспоминаний детства... Мы идем в лес на шашлыки, навстречу девушка с кобелем кавказа, она кричит нам "стойте", быстро перекидывает 2 раза поводок вокруг березки, диаметром 10-15 см, и кричит нам "проходите!!!". Мы проходим... точнее пролетаем, потому что он чётко намерен если не съесть нас, то понадкусывать всех точно! Березка при этом... короче, я реально думал, что он её или выдернет или отломит! так что конечно надо не давать разгона собаке! А строгач обозначил для того, что работает он почти так же как и удавка! Хотя моей по барабану помоему, не заметил я глобальной разницы! Наверное шипы через шерсть не особо пробиваются! Сейчас постоянно на цепочке гуляет, но если решит кого нибудь съесть... главное не улететь за ней, и успеть крикнуть "Стоять" или "Фу" тогда тормозит!
ссылка
26.08.2011 8:38


Гость
Ну не надо про массу тела.... Я это, если не знаете.... короче за шваброй спрятаться могу)) Но, кавказов удерживаю. А рывковая цепочка(не строгач, он действительно не помогает) это весчь.Если пользоваться с умом, так как Лилит описала, то полетов не будет. А если дать хоть минимальный разбег, то при любой массе тела, человек улетает.
ссылка
26.08.2011 10:01

Kir@
Kir@
Posts: 6351

Basta написал(а):

Ну не надо про массу тела.... Я это, если не знаете.... короче за шваброй спрятаться могу)).


я бы даже сказала за тенью от этой швабры))))

--
"Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди."
Далай-лама XIV
ссылка
26.08.2011 10:57

Vorisha
Vorisha
Posts: 12995
Кира!!!! 5 балов!!!!!!!!!!!)))))))))))

Ну не знаю. Я своего на строгаче воспитывала и все он прекрасно чувствовал и понимал.
ссылка
26.08.2011 22:15


Гость
Девочки спасайте!!! У меня, конечно, не кавказ, а просто маленький 10-ти килограммовый подобранный дворик 4-х неполных месяцев, белый и гладкий))) но проблема большая - повадился этот мелкий писать на кровать когда никого дома нет - что делать??? как отучить? я бить его не могу - он же не поймет уже через 15 мин - мыслишки же короткие...
ссылка
26.08.2011 23:13

Lilit
Lilit
Posts: 4713
край кровати обкладывается гламурными глянцевыми журналами, из расчета что вот вот упадут. На журналы наваливаются звенящие вещи в большом кол-ве, ключи, алюминивые  банки из под газировки с монетками и шурупами внутри, и тому подобная гадость. Как полезет на кровать, все это добро с жуткиииим грохотом полетит....есть шанс что больше он к кровати близко не подойдет) Второй вариант - сменить покрытие кровати, например накрыть клиенкой.  Поскольку обиды в таком возрасте врятли можно ожидать, скорее ему просто нравится писать на ткань, уберите ткань. А для верности обрызгайте сильным цитрусовым запахом, ему там будет совсем не комфортно. 3 вариант - положите ребенку пеленку в коридоре. Но учите, потом задолбаетесь переучать на улицу. Я бы выбрала второй вариант)))))))))
ссылка
26.08.2011 23:14

Lilit
Lilit
Posts: 4713
а да....еще самый замечательный вариант..... закрыть собаку в помещениии где нет кровати))))))) коридор, кухня.... на время вашего отсуствия.
ссылка
26.08.2011 23:36


Гость
Лилит, огромное спасибо за советы - буду пользоваться вторым - первый, боюсь не пройдет - сожрет все журналы... любим мы почитать в свободное время))) а с пеленкой я пробовала, но он еев зубы берет и по квартире носит, потом в клочья разравает и идет с чувством выполненного долга писать на кровать, а иногда и какать))) вот такое чудо мне на работу подкинули))) не забрать не смогла...смешной он и трогательный))) и гулять нам еще не разрешают, пока прививки все не сделаем...
по поводу закрыть - это правда выход, но есть одно но...у меня еще 3 кошки и их очень жалко на долго изолировать в коридоре - они то не виноваты и на кровать не писали никогда, даже в самом юном возрасте))))
ссылка
27.08.2011 2:13

Lilit
Lilit
Posts: 4713
ну уж кошек то жалеть смешно)))) они же дрыхнут бессовесно по 18 часов в сутки, удобные места для спанья, и от них ничего не убудет) буду рада ели чтото поможет.
ссылка
страницы: 1 2 |

Главная » О наших с вами (кавка)зюках » Прошу совета в воспитании


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024