ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Разговоры обо всем » Как лучше организовать встречу двух собак ?

Общение на любые интересные темы
страницы: 1 ... 16 17 |
13.03.2016 11:01

NataliaGRIGORIEVA
NataliaGRIGORIEVA
Posts: 73
Тамара, да я всё понимаю, что куй железо, пока горячо, но рождённый ползать ... Что-то я не могу никак решиться на дружбу, да пускай так будут. Бэська хоть пспокойнее, лежит в своей корзинке себе.
А то ещё на прогулках Катошины рывки в сторону других собак надо как-то урегулировать, а по прежнему опыту дружения собак увидела, что талантов у меня совсем нет. И голос монотонный, просто караул.
В нашем присутствии, надеюсь, ничего не будет. А будем уходить оба, в магазин или куда ещё, ну одну собаку с собой забирать в машину.
Я просто представила себе, что Бэська - это маленький ребенок и нужно смотреть, чтобы он к вольеру не подошёл и пальчик не сунул. Вольер, конечно, не такой, чтобы его совсем нельзя разбить, но надо постараться и очень захотеть из него выбраться. Като же всё время на цепи сидела, у Маши только в доме три месяца пожила, а так у неё никогда столько простора не было. Я всё клетку фанерную вспоминаю, в которй она летела. Ничего не сломала, только порыла дверцу.
А вольер - это просто слово вольер. Размером с маленькую комнату. Как в коммуналке, в общем, получилось.
Мы просто в нише вставили деревянный кадр, поставили в нём поперечные балки и к ним прикрепили решетки и дверь для садовых участков.
Причём там у неё и выход на балкон есть, Катоша на балконе часто лежит, через прутья вниз смотрит, там оживленно. Только что не с нами в комнате, но мы к ней часто заходим и разговариваем с ней. Я сфотаю наш вольер, покажу.

А вернула Маша Катошу с тяжелым сердцем, там муж собаку изначально не хотел домой брать и аллергия развилась на неё. Ну и родственники с его стороны поднакачали напряжение, конечно. Мама его так и ни разу не приехала даже просто в гости к ним.  А у нас с Машей всё надежда была, что привыкнет как-то. Ну никак. И ещё получилось, что он предупреджал, что я не справлюсь, а мы типа не послушали.
Ну ладно, сегодня Маша уехала к себе, мы в обед повезем Катошу в лес гулять. Сами, без Маши. Увидим, как всё будет.

Люба, Маша сегодня уехала, не видя Като. Като пока не знает, что Маша уехала. Я с Като гуляла утром, она мне уже демонстрировала свои штучки, типа ты никто и звать тебя никак. Но я стараться буду, желание приручить Катошу и подружииться с ней есть.

ссылка
13.03.2016 11:34

IceCat
IceCat
Posts: 2076

NataliaGRIGORIEVA написал(а):


Причём там у неё и выход на балкон есть, Катоша на балконе часто лежит, через прутья вниз смотрит, там оживленно.



Это ОЧЕНЬ опасно!  Собаки с открытых балконов реально выпрыгивают!  Вспомните все, на что Като реагирует на улице...  и увидев на улице вас, или (что вероятнее) Машу - тоже может!

Если вы выпускаете собаку на балкон, он должен быть весь либо застеклен, либо зарешечен.

Если нельзя зарешетить весь балкон, то более простое решение - поставить зарешеченную дверь на выходе на балкон, аналогично той, которую вы поставили на выходе из комнаты.  Като, конечно, не будет видеть то, что у нее непосредственно под балконом происходит, но это и к лучшему.   Собаки кидаются на близкие объекты.   На то, что они видят за 100 метров вдаль по улице, они уже не кидаются (и зрение у них плохое).

"Комнатный" вольер-то как раз ладно, масса таких собак живет в гораздо меньших вольерах всю свою жизнь, и человека видят не с утра до вечера, а два-три раза в день...  и ничего.  А вот балкон...
ссылка
13.03.2016 11:41

NataliaGRIGORIEVA
NataliaGRIGORIEVA
Posts: 73
Про балкон: я тоже подумала, что вдруг прыгнет. Пока не застеклили балкон, но временно прикрутили кусок сетки  над перилами, правда, с боков пролезть можно (над перилами). Но видно, что загорожено. Мы прикрепим на днях сетку от одного края до другого. Но вообще-то, я подумала, в природе с обрыва же собака не кинется за дичью. Но тут не природа, лучше подстраховаться, наверное. Хоть высоту она видит, но не знаю, что будет, если Маша внизу пройдёт с Бэсси, например. Не проделали такой эксперимент. У нас рядом ветки сосновые, если только за птичкой сиганёт, а так седьмой этаж.
ссылка
13.03.2016 11:55

Wolf
Wolf
Posts: 2401

NataliaGRIGORIEVA написал(а):

...Я с Като гуляла утром, она мне уже демонстрировала свои штучки, типа ты никто и звать тебя никак. Но я стараться буду, желание приручить Катошу и подружииться с ней есть.


Наташа, все у Вас получится ))). Да, будет сложно. Но самое главное в этом - это терпение и желание (а оно у Вас есть). Удачи Вам и Катошке ))). Мы с Вольфом будем болеть за вас ))).

--
ОТДАЙТЕ НАШ ХВОСТ !!!
ссылка
13.03.2016 12:08

Ирина Ники02
Ирина Ники02
Posts: 2359

NataliaGRIGORIEVA написал(а):

я стараться буду, желание приручить Катошу и подружииться с ней есть.


раз есть желание - значит получится обязательно !! да и Маша советом поможет уже как "бывалая" и другие опытные собаководы )))
удачи вам!!

ссылка
13.03.2016 13:19

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Я давно поднимала на форуме тему про балконы и открытые окна - сами боимся, как бы наши не вздумали через открытое на лоджии окно сигануть (тоже 7-й этаж). Но у нас нижняя часть непрозрачная - примерно на 1,2 м по высоте. А в окно, если снизу смотреть, только небо видно. И это как раз пугает еще больше - собакам не понятно, как далеко земля.
Говорят, что случаев "выхода" собак в окна немало. Но, с другой стороны, я у нас в квартале вижу собак на балконах. И гавкают оттуда, и передними лапами на перилах стоят, но прыгать, вроде никто еще не прыгал (т-т-т).

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
13.03.2016 14:18

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5546
Моя первая Зюка все 11 лет провела на открытом балконе при чем АВАРИЙНОМ.  С открытой до пола решеткой со всех 3-х сторон, т.е. не лоджия.  И с низу с ней разговаривали, сидела башкой крутила, и с собаками снизу перелаивалась дурным ором (кошмар соседей).
Это может охотники подрываются, но Кавказы с башкой дружат )))  Это Расселы с Биглями занимают почетное 6-е место снизу в рейтинге интеллекта Соб )))  был и такой )
А Ломи совсем не ходит на балкон до сих пор.
ссылка
13.03.2016 14:38

Elka444
Elka444
Posts: 1655
У сестры тоже балкон, еще старый, как раз собиралась летом его стеклить и пластиком зашивать. Теперь будет делать в юбке окно, чтоб Агат мог смотреть, а не вставать лапами на перила.

--
Бош
ссылка
13.03.2016 23:26

jaramat
jaramat
Posts: 1452
У двух знакомых алабаи выпрыгнули в окно, услышав, что хозяин пришел с работы. Один с 5 этажа сиганул, переломал все лапы, второй тоже с 5 почему-то. Случаи такие бывают. И не редко. У меня дверь на балконе забита решеткой звероводкой во избежание выхода в астрал кошек и собак.
ссылка
14.03.2016 4:08

Стас
Стас
Posts: 3364

Ну ладно, сегодня Маша уехала к себе, мы в обед повезем Катошу в лес гулять. Сами, без Маши. Увидим, как всё будет.

Люба, Маша сегодня уехала, не видя Като. Като пока не знает, что Маша уехала. Я с Като гуляла утром, она мне уже демонстрировала свои штучки, типа ты никто и звать тебя никак. Но я стараться буду, желание приручить Катошу и подружииться с ней есть.


Вот мне думается это самое важное для вас всех- Полюбить друг друга и начать доверять. И Радоваться ситуации- ведь жизнь стала насыщенней и при правильном восприятии без страха за трудности- принесёт новые чувства, мысли, знания себя и мира! С чем и поздравляю!!!
ссылка
14.03.2016 15:50

БНВ
БНВ
Posts: 2670
Я бы тоже балкон затянула сеткой на всякий случай, береженого Бог бережет. Тоже знаю не мало таких случаев, когда собаки с балкона сигали
ссылка
23.03.2017 16:17

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Из Марселя прилетел дивный весенний привет от Катошки и ее мамочки Наташи.
У них всё хорошо!

















--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
23.03.2017 19:13

Ver1977
Ver1977
Moderator
Posts: 6491
Красота какая
ссылка
24.03.2017 12:01

NataliaGRIGORIEVA
NataliaGRIGORIEVA
Posts: 73
Спасибо большое Любе, что наши фотографии повесила, даже с подписями.
И дорогой ко-команде за поддержку нас в трудную минуту.
А сейчас нам и писать-то пока особенно нечего, происшествий нет. Утром и вечером муж выводит Като без меня, один!  Да ещё и в квартале, да ещё и во время выгула собак. Если увидит собаку другую раньше, сажает Като, та сидит спокойно. Ну а если Като раньше увидела, то может и шваркнуться, но уже не сильно. В обед мы гуляем с Като вместе, уже я веду её на поводке. Я прибегаю с работы, едем в лес, потом назад бегом на работу.
Муж освоил и ОЦЕНИЛ, наконец, рывки-рывочки и как-то сказал, "как это здорово!" про них. И научился сначала голосом попросить, а потом уже поводком, если надо. А то всё мальчишеский рефлекс машинки на веревочке был, - молча волочь за собой собаку.
А я пытаюсь научиться чувствовать собак, концентрируюсь на них, когда гуляем. Несколько раз получилось с Като прямо почувствовать, как она расслабилась, или подчинилась, или как она рада. Вижу, что она понимает, когда я делаю рывок просто потому что метод, но на самом деле мне всё равно, а когда потому что надо.
И мы сейчас стали различать выражение лица Като. Никакого кино не надо, очень интересно: такая хитруля, стратег просто, одновременно непосредственная как ребенок, и, как мне кажется, добрая и благородная.
Но работы ещё, конечно, с ней и нам над собой, много. Но стало интересно, паника первая пошла на убыль.
С Бэсси мы не стали их сдруживать, места всем хватает. Видят друг друга через стеклянные двери, всё спокойно. Бэсси будет 13 лет в апреле. Ей главное, чтобы еда была, любит поесть больше всего на свете. Рассержена, конечно, что Като заняла часть пространства, но ничего, надо делиться.
В субботу приезжает на пять дней внучка мужа, со своей мамой. Внучке 8 лет. Будет с нами гулять и с Като, но попросим, чтобы спокойно себя вела. А в квартире у Като своё место, мелькать перед глазами друг у друга не должны.

Кролюша наш немного заматерел, носится вечерами по кухне. Очень капризный, чуть что не по нем, - начинает рвать и метать свои миски, лоток. Требует секса и наркотиков. Секс - это когда я чешу ему башку и за ушами - аж сопит и присвистывает от удовольствия. А наркотики - это его сухарики, я как-то попробовала семечку оттуда, а хитрые производители что-то добавили, что семечка сладкая оказалась, и на это что-то зверюшки, видимо, как на наркотики подсаживаются, кролюха аж трясется от нетерпения, когда насыпаю ему сухари эти.



ссылка
24.03.2017 12:15

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5546
Очень рады за вас всех. )))  Спасибо за душевный рассказ.
Да, когда к Кавказу привыкаешь, другие породы кажутся просто  слабоками.  Не в смысле силы,  а в смысле внутренней энергии,  характера и благородства души,  ну и красивы они очень.
ссылка
24.03.2017 14:32

урфин джус1
урфин джус1
Posts: 14317
Как красиво у вас там
ссылка
24.03.2017 15:51

NataliaGRIGORIEVA
NataliaGRIGORIEVA
Posts: 73
А Люба ещё и ролик нам оформила
https://www.youtube.com/watch?v=HDIsEk75WJM
Катоша глазами следит за объективом, всё время пытается успокоить оператора, она совсем не любит, когда её снимают, особенно на видео спереди.
ссылка
24.03.2017 18:12

урфин джус1
урфин джус1
Posts: 14317
Тем не менее балдеет,даже пасть приоткрыта...
ссылка
24.03.2017 21:58

gedelena
gedelena
Posts: 6385
ссылка
25.03.2017 13:03

Натуся
Натуся
Posts: 2554
Катошка стала красоткой необыкновенной просто! И взаимопонимание с мамой Наташей полное, молодцы вы, девушки!

--
Любишь меня — люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
— Эрнест Сетон-Томпсон
ссылка
страницы: 1 ... 16 17 |

Главная » Разговоры обо всем » Как лучше организовать встречу двух собак ?


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024