ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » КО-команда » Почему мы спасаем собак..

Обсуждаем работу команды
страницы: 1 2 | тема закрыта |
01.06.2019 21:51

Ver1977
Ver1977
Moderator
Posts: 6490

Надежда Ломи написал(а):

Я вот думаю,  а смогла бы я простить травмировавшую Собу ?  Не убить Собу, нет.  Но оставить и каждый день смотреть ей в глаза.
Еще раз снимаю шляпу  перед нашими Передержками.



Наташа и Света просто герои
ссылка
01.06.2019 23:54

Timur2014
Timur2014
Moderator
Posts: 3430
Но собака может травмировать человека находясь в стрессе, а не от злобности. Я бы смогла простить во многих случаях.
ссылка
02.06.2019 17:34

Мишенька
Мишенька
Posts: 309

Ver1977 написал(а):

Надежда Ломи написал(а):

Я вот думаю,  а смогла бы я простить травмировавшую Собу ?  Не убить Собу, нет.  Но оставить и каждый день смотреть ей в глаза.
Еще раз снимаю шляпу  перед нашими Передержками.



Наташа и Света просто герои



Я таких мыслей не признаю. Михримах порвала мне руки так что я 2 недели ни вилку ни ложку в руках могла держать. Но тут я была неправа. Полезла кинолога от неё защищать, Михримах это моя Кавказа с завода с охраны вывезенная (Лада там её звали, ненавижу это имя). Михримах приехала ко мне будучи онко больной, когда уже ничего нельзя было делать... Вернулась я как то домой с работы, а она у ворот лежит... До последнего меня ждала видно... ЛОРД... Мой первый кавказец, прожил почти 14 лет (характер Боша). Спал как то у гаража, а папе нужно было выехать по делам... На фразу" ЛОРДИК дай зайти в гараж", Лормуша взлетел как бешеный, папу ооооооочень сильно искусал... Руки в жизни на собак в нашей семье не поднимали. Лорда когда хоронили папа весь на таблетках был... Только когда из вольера выносили, папа в грудь себя где сердце ударил и сказал" прощай любимец наш". А тут прощу, не прощу собаку... Анастасия великий человек, если от собаки не отказалась!!!
ссылка
01.07.2019 20:02

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5535
Большая статья,  но почитайте.  До слез,  на остается светлое чувство )
Не копирую целиком.
https://zen.yandex.ru/media/takiedela.ru/istoriia-udivitelnogo-vracha-kotoryi-spasaet-dikih-jivotnyh--jertv-jestokosti-cheloveka-5d0ce094ddbc2700af117974

История удивительного врача, который спасает диких животных — жертв жестокости человека
Началось все с тигренка Жорика, жертвы передвижного зоопарка. Потом пошли рыси, лисы, филины и другие звери, которые считают Карена Даллакяна своим человеком
И было утро. Утро того осеннего дня, когда в воздухе пахнет зимой и кажется, что тепло уже никогда не вернется. Карен вышел на работу раньше обычного, по пути решил купить козьего молока. Загадал: если в семь утра он его найдет, Жорик останется жив; если не найдет — ну что ж. Хотя ужасно жалко.

«Молоко было только в третьем магазине, — вспоминает Карен Даллакян. — Я его принес, но дать Жоре не смог. Когда открыл дверь комнаты, картина перед глазами стояла страшная. Большая часть морды тигренка за ночь сошла, кожа висела до подбородка, а остаток был у Жоры во рту, он пытался с себя сорвать мертвую кожу. У меня подступило к горлу, задрожали, впервые наверное, руки. Я взял ножницы и отрезал лишнее. Тот момент был переломным — мы с Жорой начали бороться за жизнь… Теперь ко мне присылают больных животных со всего Урала и Сибири. Кого-то мы лечим и отпускаем, а кто-то уже не может жить в естественных условиях. Пришлось открывать приют для диких животных-инвалидов. Сегодня единственный на Урале».
ссылка
страницы: 1 2 | тема закрыта |

Главная » КО-команда » Почему мы спасаем собак..


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024