ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Общий архив » Кавказец порвал хозяина. Требуется помощь в коррекции поведения!

страницы: 1 ... 8 9 |
23.11.2016 13:34

Рада
Рада
Posts: 323
Тишина. Остаётся надеяться что хозяева " разрулили " ситуацию.


     С Уважением  Сергей.
ссылка
23.11.2016 17:55

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483

Рада написал(а):

Тишина. Остаётся надеяться что хозяева " разрулили " ситуацию.


Спросила у Евгении Николаевны... Там форс-мажор. Она должна была в начале этой недели к ним ехать, но у Оли (чей топик) внезапно умерла мама, так что им сейчас вообще не до чего...



--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
23.11.2016 18:29

gedelena
gedelena
Posts: 6383
все к одному...
да уж. Оле держаться.
маме ее Царствие Небесное.....
ссылка
23.11.2016 21:37

jaramat
jaramat
Posts: 1452

GLO_SPb написал(а):

Учитывайте, что Миша заточен больше на алабаев (а они в какой-то степени отличаются по особенностям психики от КО), причем на рабочих. У него как раз отлично получается "раскусывать" собак и ставить их на охрану. По-моему, это не совсем то, что вам необходимо. А Женя много работает на социализацию. Так что специфика у Жени с Мишей разная, соответственно, приемы и подход разные. Могут говорить прямо противоположные вещи, причем оба будут по-своему правы.




Люба, привет! У нас основной профиль как раз коррекция поведения - собаки, которые сожрали хозяев. Миша этим занимается лет 30  )))) И ребята у нас коррекцией занимаются на выездах и группу на площадке ведут. Подход да, у нас с Женей совсем разный.


Я бы не стала сажать собаку на цепь, чтобы не могла достать хозяина - собака только дуреет от этого и пытается до все добраться, хозяин ещё больше начинает бояться. Проблемы нужно решать, а не откладывать в долгий ящик. Ну это моё такое мнение.
ссылка
23.11.2016 21:57

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Тамар, сорри, я ориентировалась по тому, что в ФБ выкладываете. А там в основном кусалки.
Как бы то ни было, там сейчас людям вообще не до собак и кинологов :-(

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
23.11.2016 21:57

gedelena
gedelena
Posts: 6383
Тамара..как давно вас не было. здорово что опять с нами..
ссылка
23.11.2016 23:20

jaramat
jaramat
Posts: 1452

gedelena написал(а):

Тамара..как давно вас не было. здорово что опять с нами..




Я не успеваю ничего. Нужно работать, чтобы прокормить лошадей. На меня на несколько месяцев полностью легли и мои, и чужие ((

GLO_SPb написал(а):

я ориентировалась по тому, что в ФБ выкладываете. А там в основном кусалки.




Люб, да я без претензий... сижу и ломаю голову, отвечала по этому кавказу или нет. Ситуация знакомая. Настолько загналась, что не помню, кому и где отвечала. Может на почте или на сайте.


Коррекцию выкладывать не хочу. Она часто довольно травматическая психологически для хозяев. Больно и обидно, когда тебя собственная собака кусает, или ещё хуже когда начинаешь бояться собственную собаку. И можно навредить собаке. Покусает кого-нибудь, потом раскопают - вот, про неё уже писали, что крокодил. Хотя далеко не всегда проблема в собаке. Чаще даже не в собаке, а в хозяевах. Что-то не так сделали, закрепилось и понеслось. Ну и так вообще незачем ужасы публиковать - потом разнесут по всему интернету, и так хватает в СМИ страшных историй про собак (((


По ситуации с данным конкретным кавказом - самая большая проблема в том, что все стали друг друга бояться и перестали доверять... собака боится хозяина, хозяин собаку... замкнутый круг. Это на мой взгляд. Нужно психологически вытаскивать и собаку и хозяина из состояния стресса. Заново учить находить общий язык. Именно на доверии. Это гораздо сложнее, чем просто взять и подчинить собаку силой. Я бы пробовала кормить с рук и дружиться, успокаивать собаку. Это долгий путь, не "стукнули по башке посильнее, чтобы пес пикнуть боялся", но я бы делала так. Когда собака понимает и любит хозяина, доверяет ему, это надежнее и качественнее гарантирует безопасность, чем силовая конфронтация "кто главнее".

ссылка
24.11.2016 9:03

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Да, Том. Всё так. Только там хозяин, как я поняла, упертый как бы не больше собаки и не очень склонен выполнять рекомендации. Делает как хочет. Потому и хотелось, чтобы туда Женя доехала - у нее здорово получается мозги на место ставить.

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
24.11.2016 9:27

jaramat
jaramat
Posts: 1452
От кинологов мало что зависит. Хозяева принимают решение, что делать и к кому прислушиваться. Ездила недавно к человеку, азиата взрослого купил в каком-то питомнике. Сказала, как привезут, сразу брать его в руки, гладить, успокаивать с дороги и вести в вольер, закрыть в вольере и там держать 2-3 дня, выводя на прогулку только на поводке. И общаться, налаживать контакт, приучать к рукам. Не просто так сказала. Кобель шуганый, неуверенный в себе. Нужно социализировать. Хозяин уперся - я лучше знаю, как обращаться со своей собакой. Вот это вот всё сложное, что вы говорите, не нужно. Выпустил на территорию. Он у них вторую неделю бегает по территории и ни к кому не подходит...

По поводу ситуации кавказа, у всех нормальных кинологов, умеющих работать с породой, будет одна рекомендация - налаживать контакт с собакой. Это скажет и Женя, и Сергей Рада, и Миша Пулин... любой опытный, кто умеет работать с кавказами.

Рекомендации просто каких-то кинологов, знакомых или нет, даже обсуждать не готова. От них вреда всегда больше, чем пользы. Не понимают собак, боятся, делают какие-то дикие выводы.
ссылка
24.11.2016 10:41

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
ну вот как раз от кинолога зависит донести  рекомендации так, чтобы у хозяина и в мыслях не было пропустить это мимо ушей и не выполнять. Всегда же говорилось, что кинолог работает большей частью не собакой, а с хозяином. Главное, чтобы кинолог был правильным в применении к конкретной ситуации. А таких, как сама знаешь, по пальцам пересчитать можно. Ну, может, еще парочку к тем, что ты перечислила, можно добавить на всю страну.

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
24.11.2016 11:11

jaramat
jaramat
Posts: 1452
Кинолог не бог. Иногда попадаются люди со странными идеями, до которых вообще ничего донести невозможно. Проще не тратить время.

На площадку как-то привели щенка азиата в заточенном строгаче.. Им кинолог сказал, что если так не сделать, алабай вырастет и всех сожрет. У щенка на шее раны, любое прикосновение причиняет боль. Наши инструктора пальцем у виска покрутили. Подробно объяснили, что рекомендация странная и не соответствует действительности. Что хозяевам делать? Сознаться в собственной глупости и признать, что три месяца занимались живодерством, причем, абсолютно без какого-либо смысла? Проще решить, что у них какой-то эксклюзивный случай и реально в их ситуации только так, а все остальные ничего не понимают. Кинолог же не просто так фигню ляпнул. Специалист же. И не просто же так они ему поверили. Умные люди, не дураки какие-нибудь ))
ссылка
24.11.2016 11:44

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Да таких странных рекомендаций воз и маленькая тележка. А безнадежные случаи бывают, ага. Женя рассказывала, что приходилось отказываться от занятий, потому что ничего не выполнялось, или делалось наоборот. Она не видит смысла тратить время на таких.

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
страницы: 1 ... 8 9 |

Главная » Общий архив » Кавказец порвал хозяина. Требуется помощь в коррекции поведения!


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024