ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Вадим77 Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Разговоры обо всем » Жестокое обращение с животными

Общение на любые интересные темы
страницы: 1 2 3 |
28.01.2010 0:28

Lilit
Lilit
Posts: 4713
Номактика увы...когда влезаешь во все это поглубже...понимаешь что ни молоко ни яйца не обходятся бескровно. коровы на протяжении 3-4 лет (ага вместо 10-15 в деревне) содержаться в тесных стойлах, обкалываются антибиотиками и гормогнальными препаратами стимулирующими выработку молока, никогда не видят травы и солнца. Они не живут... они только аапараты для переработки комбикорма в молоко. Все. заболеет -  на бойню. мало молока - на бойню. Не той формы соски - тудаже... выбраковка только телочек - около 50 %. про быков я вообще молчу. Они ломают ноги постоянно, из за нехватки кальция и неприспособленности к жестким полам, они уже просто не в состоянии прожить больше 4 лет в силу доведенной до абсурда молочной продуктивности. ну а про то куда деваются цеплята - петушки в яичном производстве я уже рассказывала... и кто знает может им повезло. Те кому повезло родиться курочкой проводят всю жизнь в батарее - системе клеток, куда запихано 10 кур на полтора метра, так что еле могут развернуться. И жизнь их длится всего 1 сезон... пережидать линьку ( во время линьки яиц нет) производству не выгодно, проще закупить новых цыплят.... увы как я уже говорила что чем глубже в это влезаешь тем больше понимаешь вегетанов. .А убивают кур вообще уникально... цепляют за лапы головой вних и пила срезает голову. Весь ее адреналин попадает в мясо...Про то что все курицы обколоты тетрациклином так что из жопы капает тоже кстати неплохо бы знать... а тетрациклин  зааамечательно пересекает плацентарный барьер у человека, и замечательно попадает в молоко. У детей он вызывает уродства лицевых костей. За информацию отвечаю.
ссылка
28.01.2010 13:30

panda_61
panda_61
Posts: 273
Когда об этом не думаешь как то все радужнее кажется , а так все очень грустно..... Но это наша жизнь ... К сожалениь.... Конечно хочется все по другому....
ссылка
28.01.2010 17:00

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3020
Lilit, проблема в том, что и веганство не спасёт. На поля вываливают тонны удобрений и ядохимикатов, генномодифицированные растения подменяют естественные, и только следующим поколениям будет ясно, что из этого получится. А ещё мы дышим загрязнённым воздухом, пьём хлорированную воду, по пути в краны собирающую всё, что годами копится в водопроводных трубах (а у тех, кто пьёт только буьтиллированную. нет гарантий, что её наливают не из того же крана)... А уж любой производственный процесс, если рассмотреть поближе... Как в анекдоте: "Я работал на мясокомбинате - никогда больше не буду есть колбасу. Работал на молокозаводе и с тех пор не пью молоко. Ни за что не пойду на ликёро-водочный!"

Единственный и нереальный выход - домик в деревне и полное самообеспечение.
Иногда закрадывается мысль, что мы уже мутанты. Нормальные Homo в мегаполисе бы не выжили    
ссылка
30.01.2010 18:44


Гость
с форума "Собаки в Приморье":


Цитата:
На острове Русский, в поселке Шигино, милиционеры задержали живодеров, похитивших у местного жителя породистую собаку. Жесткость, с которой злоумышленники расправились с животным, шокировала даже опытных сыщиков: садисты не стали убивать пса, а решили разделать его еще живого. Чем вызвана подобная бесчеловечность, подозреваемые объяснить так и не смогли.

Как выяснил VL.ru, вечером в четверг, 28 января, в милицию позвонил житель острова Русский и заявил, что неизвестные похитили с его двора кавказскую овчарку. Прибывшие на место происшествия оперативники опросили соседей и начали поиск подозреваемых.

Вскоре на окраине поселка Шигино были задержаны двое мужчин, которые ножами разделывали еще живую собаку. Подозреваемых доставили в отделение милиции, а овчарку в тяжелом состоянии ее хозяин отвез в ветеринарную клинику.

В ходе расследования выяснилось, что задержанные долгое время жили при Свято-Серафимовском мужском монастыре и выполняли там различные работы. Один из них приехал во Владивосток из Комсомольска-на-Амуре, а второй из Арсеньева. За день до похищения животного подозреваемые покинули монастырь и решили устроиться работать на одну из строек саммита АТЭС на Русском. По словам одного из задержанных, собаку они решили украсть и съесть потому, что «это просто вкусно и полезно..». Почему они выбрали такой изуверский способ расправы над овчаркой, живодеры так и не пояснили.

Сейчас по факту кражи возбуждено уголовное дело. Не исключено, что задержанным также придется ответить перед законом за жесткое обращение с животным. Примечательно, щенок этой породы оценивается примерно в 15 тысяч рублей, поэтому ущерб от данной кражи является крупным, что влечет более суровое наказание по этой статье УК РФ.

Посмотрите на эти лица!!! http://news.vl.ru/vlad/2010/01/29/zlodey/  



ссылка: http://primoryedogs.borda.ru/?1-7-0-...0-0-1264846084
ссылка
30.01.2010 19:25

Vorisha
Vorisha
Posts: 12995
Ненавижу таких. Я б точно к стенке ставила.
ссылка
30.01.2010 20:24

Sata
Sata
Posts: 5966
А собакин как, смог?
ссылка
30.01.2010 20:52


Гость
собака умерла в клинике.
ссылка
31.01.2010 7:58

panda_61
panda_61
Posts: 273
Урррроды , блин !!!!!!     Хуже зверей ...     зверь хоть сначала убьет . а потом жрет...И то , только тогда когда жрать хочется , а люди .... Слов просто нет....
А собачье мясо считается мягче .когда живого разделывают...Я вот все думаю как китайцы его готовят    Мне просто жутко становится.....
Бедный собакин        Вот как не воспитывать злых собак , так чтоб никого не подпускали...
ссылка
06.02.2010 12:57

Лета
Лета
Posts: 26
http://www.sobakovodstvo.info/txtdog_news.php?did=177&src=main
Может хоть они что то смогут изменить в России.

--
...упоенно рычала свора...егеря поднимали плеть...все искали где тот, который призван выйти и умереть...
ссылка
12.03.2010 20:26

veta
veta
Posts: 617
уже писала сюда, но вчера улетели все сообщения(
" Ребятки посчитала нужным разметить эту информацию и у нас на форуме. Знакомая ветеринар вот что написала
"Вышла вчера на работу... И наша клиника на сутки превратилась в службу вывоза трупов... Это был какой-то кошмар... Нам привозили собак в последней стадии агонии. Нас вызывали на дом, но, приезжая, мы снова обнаруживали труп... Потравили ОГРОМНОЕ количество собак, Просто невероятное.
Выяснилось, что травят изониазидом. Это противотуберкулезный препарат, в больших дозах крайне токсичный. Домашние собаки, схватив кусок колбасы с отравой, гибнут в течение получаса...
Итак, ЗАПОМНИТЕ название яда - ИЗОНИАЗИД! Если ваша собака после прогулки почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО езжайте с ней в клинику! Если вдруг в вашем районе ничего подобного не было и врач не в курсе, что происходит - объясните, что животное отравилось изониазидом! Противоядие - витамин В6 или В!, глутаминовая кислота, преднизолон, далее - форсированный диурез.
Кроме того, мамочки маленьких детей! СМОТРИТЕ за ребенком, дети в возрасте 3-4 лет тоже могут схватить что-то "съестное" на улице и съесть!
Отраву разбрасывают по Москве, делают это товарищи из одной известной собаконенавистнической организации...
районы - ПОЧТИ ВСЕ! Кожухово, Люблино, Марьино-Братеево, Измайлово, Медведково, ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, - ВСЯ Москва!"
Будте внимательны на прогулках!!!! "

уже в вестях сюжет прошел
http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=56032&type=r
ссылка
14.03.2010 0:51

LilROM
LilROM
Posts: 4
продублирую своё сообщение,но более конкретно. Расскажите в личку всё что вам известно о данной организации. Люди в прокуратуре тоже имеют сердце.

--
Не верю что собаки гавкают на людей
ссылка
14.03.2010 21:09


Гость
[Ирка712] были в китае, попробывали собачатину. мясо по вкусу интересное, до тех пор пока не сказали что это. дальше- очередь в туалет. пошли все, даже самые толстокожие и нечувствительные. ощущение стыда имею до сих пор. убила бы.всех живодеров по кусочку!!!! не верю что нормальная собака может бросится и искусать. они же сначала показывают что бы их не тревожили. и плачу за чудо погибшее-как жалко!!!!
ссылка
16.03.2010 14:38

Netkka
Netkka
Posts: 7814
           
ссылка
17.03.2010 10:54

Настасья
Настасья
Posts: 6
Блин, СВОЛОЧИ!!! Ну на кой свои комплексы, неуверенность, несостоятельность и неудовлетворенность вымещать на животине...
Вчера испытала шок...
Пошли мы с песами днем по магазинам и в ветаптеку заглянули. Пообщались со знакомым ветеринаром. Не виделись с ним месяц - тем для разговоров много. И где то в середине беседы он рассказывает: недавно к нему в аптеку пришла молодая пара со щенком (породу не уточнял), попросили усыпить. На вопрос, а почему собственно, парень очень возмущенно ответил: Вы не понимайете! У собаки расстройство желудка, она поносит непрекращая, провоняла ВСЯ квартира! Усыпляйте! Врач предложил собакина вылечить. А девченка и вывозит: зачем? Мы другого, здорового купим... (поубивала бы)
Вет отказался делать укол, забрал щенка (его чем то жирным накормили или сам может утащил), вылечил и пристроил. Такой хороший финал, но сам прецендент... ППЦ!    
ссылка
17.03.2010 11:55

Netkka
Netkka
Posts: 7814
у нас тоже случаи плохой был,на сей раз вет был козел,на улице машина сбила собаку,внутречерепная травма,помочь никак...принесли к вету,попросили усыпить,песик очень мучился,умирал тяжело,а вет говорить:"платите,бесплатно усыплять не буду,максимум сам через пару часов сдохнет",ну мы заплатили естественно,чтоб собаку не мучить,а этот вет даже бровью не повел,я бы к нему свое животное водить не стала,какой он врач,если сострадания к животным нет вообще
ссылка
05.04.2010 10:15

Lakomka-2707
Lakomka-2707
Posts: 469
Чтоб не создавать новую тему пишу здесь.
На прогулке во дворе мужик с маленькой собачкой пригрозил пристрелить мою ньюфку за то что она пугает его собаку своими размерами. Мы только выходим его собачка сразу к нему на руки прыгает, хотя мои никогда с ней даже близко не нюхались. Что делать? Писать в милицию заявление об угрозе? А вдруг все таки однажды этому мужику взбрет в гоолову что пора избавиться от такой большой собаки? Мы гулять выходим всегда в одно и тоже время + - 20 минут.
При всем при этом с остальными собачками всех (от фокстерьра, пикенесов до доберманов, нем. овчарок) размеров играют очень даже весело и никто больше нас не боится.  

--
8- 920-758-17-98
ссылка
страницы: 1 2 3 |

Главная » Разговоры обо всем » Жестокое обращение с животными


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024