ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Ветеринария. Личный опыт » Как делают внутримышечные уколы?

Помощь в лечении Кавказцев, основанный на личном опыте.
страницы: 1 2 |
25.04.2020 16:53

Анна-Грей
Анна-Грей
Posts: 1097
Вот где вы раньше были с этой темой?)) Мне тут котам приходится колоть уже на протяжении трех с лишним недель каждый день. То гнойное воспаление лапы после  драки с чужими котами, то ринотрахеит один подхватил и другого заразил. Вот я каждый вечер с дрожащей рукой им уколы делаю. В начале страшно совсем было, сейчас уже как-то привыкла.  И все-равно то получается и кот нормально воспринимает, то как-то не очень , и кот начинает возмущаться. Но может еще лекарство само болезненное, когда иголку втыкаешь они не дергаются , а когда лекарство вводится, то начинают вырываться.
ссылка
25.04.2020 18:22

alx
alx
Posts: 1187
С котами все гораздо проще, у них не бывает таких зарослей, там все видно. Нате вам рецепт, позволяющий не страдать от задних когтей:
http://www.sertoun.ru/cats/docs/inject2.html

И да, если вырывается уже потом - значит, реакция на лекарство. Попробуйте давить на поршень медленнее, особенно если это антибиотик. Для лекарств с уже намешанным туда лидокаином, как наша мильгама - выдавив чуть-чуть, надо вообще сделать паузу на пару-тройку секунд, чтобы обезболивающее подействовало, и потом тихо-тихо добавлять.

P.S. мои достижения - пару раз воткнул иголку себе в пальцы, один раз попал в кость (собача даже не заметила), фиговые у нас мышцы на правой задней. Dian - спасибо огромное, так гораздо проще, чем пытаться сквозь эту шерсть дорыться до собаки.


ссылка
страницы: 1 2 |

Главная » Ветеринария. Личный опыт » Как делают внутримышечные уколы?


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024