ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Разговоры обо всем » Как коты принимают собаку в дом?

Общение на любые интересные темы
15.12.2009 16:45

Sata
Sata
Posts: 5966
Т.е. тут у сестры их 2 (4 года и 4.5 мес), забились под диван в её комнате и не выходят. И так уже 2 дня.
При пытке познакомить -- шипят.
Мишка их просто нюхает, есть не пытается.
Сестре они как дети, и она ОЧЕНЬ переживает.
Вопрос -- как долго коты привыкают к появившейся собаке и обязательно ли они привыкнут и начнут выходить?
Поделитесь, плиз, опытом -- а то очень хочется Любку успокоить и себя заодно.
ссылка
15.12.2009 17:35

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737
У меня тоже проблема с собаками и котом. Собаки на котю охотятся. Но мне проще: живу с котей на втором эт., а собаки внизу. Прошло уже 4 месяца, пока сдвигов никаких нет. Первые дни самые трудные. Потом, конечно, постепенно они привыкнут. Не надо только никого ни с кем насильно знакомить.  Для начала не пускайте щенка в комнату, где находятся кошки, и пусть дверь там будет закрыта. А потом оно, как-то само все обустроится.

--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
15.12.2009 17:44

урфин джус1
урфин джус1
Posts: 14317
Почитайте в теме Леона -коты неделю сидели на шкафу,теперь все нормально,если коты умные,они быстро поймут что перед ними щенок-дурак и перестанут бояться,у меня на работе кот через месяц уже спал в одной постели с щенком и хозяйкой...
ссылка
15.12.2009 20:39

Sata
Sata
Posts: 5966
Да, знакомить было плохой идеей...
Ну, надеюсь Мишка никого гонять не будет, у нас же он один, а котов 2 и они старше.
А дверь к ним вообще открыта -- Мишка сам туда не суется, только если Люба ест или кино смотрит со странными и громкими звуками
Будем надеяться и ждать.
ссылка
15.12.2009 22:06

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3020
Подселение щенка ко взрослым кошкам достаточно простой вариант (хотя нет правил без исключений). Все знакомые мне кошки, обнаружив дома щена, не только в конце-концов его принимали, но и воспитывали на своё усмотрение. Кавказ, конечно, отдельная песня, а леонбергерша, доберманка, немецкая овчарка, стафф и ещё несколько собак своих котов уважали и даже боялись и после того, как выросли.

Особо здорово получилось у подруги, когда её сестре подарили карликового шпица. Шестилетний кошак в рекордные сроки обучил собачонка ходить в лоток, гонять мячик лапами, а не зубами, и... играл с ним. Роскошное зрелище: щен приносит коту резиновую куриную ногу. Кот с размаху бьёт по ней лапой, нога улетает вдаль по коридору, щенок догоняет её, приносит коту, и всё повторяется.
Конечно, у них одна весовая категория, но всё равно. Смотрите, мало ли чему научат коты вашего мальчика    
ссылка
16.12.2009 5:04

Sata
Sata
Posts: 5966
Угу, в перспективе: 85+ кило аккуратно крадущиеся по шторам на карниз, с карниза на шкаф...    
А с котами вроде появились подвижки -- обычно у них лоток в туалете стоял, сейчас к Любке перенесли, на ночь никого не закрывали, но утром в туалете без лотка накакано котом
ссылка
16.12.2009 5:07

DORIS
DORIS
Posts: 646
Ну... у нас вот обратная ситуация. Притащила к двум взрослым кобелям котёнка. Ладно скотч, он то дружить со всеми желает. А вот Арчи... раньше кошек вообще рвал на улице, если догонит. Кое-как отбирала у него. А сейчас с котом лучшие друзья, играют, спят вместе, едят из одной миски... все втроём. А сейчас Арчик болеет, так кот придёт, ляжет рядом, прижмётся к нему и мурлыкает. Или лижет его, или лапками массажирует как-будто, либо трётся об него. В общем, прекрасно всё. Вот Паркер иногда может прикусить, но не сильно.

Историю возникновения их дружбы я уже описывала в теме Стаси. Вот, копирую. Может Вам интересно будет.

"А насчёт котёнка... Вот мой Арчибальд (метис добермана и НО), раньше кошек ненавидел. На улице если увидит - звереет сразу же. А уж если поймает... Конец киске...=((( А кошек у меня мама очень любит, но раз уж такая собака, то не брали. Раньше, когда был только Паркер (скотч-терьер), то приносили кота с улицы. Мой пёса очень дружелюбно решил с ним познакомиться, а тот вцепился ему в морду. Так неделю наверно они прожили в разных комнатах, потом кот переехал к знакомым, так как дружить категорически не хотел... но это совсем другая история. На прошлый Новый Год у моего одногруппника хватило ума подарить мне котёнка. Что ж, подумала я, деваться некуда. Да и котёнок просто чудо был. Как взяла его на руки - поняла, что уже не смогу никому отдать... А что я буду делать с ним дома, я тогда ещё не знала. Так вот, привезла. Паркер принял прекрасно, он у нас любвеобильный, со всеми дружить желает. Только вот Оскар (так в последствии назвали кота), так как собак ещё до этого не видел, пошипел на него маленько. Потом решила осторожно подпустить Арчи, который яросто пытался вломиться в комнату. Дверь открыла - и кое-как успела схватить его за загривок. Рвётся, глаза дакие, слюни во все стороны, на команды не реагирует... Решено было тогда искать котёнку новых хозяев. Но на утро мне мама сказала то же самое - что уже не может его отдать. В итоге пару недель жили по разным комнатам: пёса у меня, а котёнок у родителей. Ну или по очереди по квартире гуляли. За это время я подходила к Арчи часто с котёнком на руках, и не позволяла ему бросаться на Осю. А потом как-то случилось непредвиденное... Папа привёл собак с прогулки, и Арчик с ходу рванул к коту. У меня аж всё внутри перевернулась. Всё, думаю, порвёт... Но... он подбегает к котёнку, тот замирает, выгнув спину... Арчи тоже замирает перед ним... потом напрыгивает на него, и... они начинают ИГРАТЬ!! Тут уж все были в шоке. И теперь они лучшие друзья))) Извините, что так много написала, но может моя история Вам поможет. Если котёнок выбрал именно Вас, может так оно и должно быть?.. А собаки со временем должны привыкнуть)) Кстати, к чужим кошкам Арчи относится всё ещё негативно. Правда теперь поспокойнее."

Вот.    

А у Вас щенок... Кошки со временем примут, тоже ещё вполне вероятно, что дружить будут. Ну или по крайней мере, просто спокойно жить вместе. Подождите маленько, всё наладится само собой.    
ссылка
16.12.2009 6:33

Неля
Неля
Posts: 528
Не насилуйте - они привыкнут и все образуется.    
Просто на исконно кошачью территорию нагло вломился завоеватель, вот они и сердятся. Нужно только время.
ссылка
16.12.2009 6:34

Ирина
Ирина
Posts: 2847
Sata ,обязательно примут,у меня одна из кошек до сих пор воспитывает собаку,как что ни так ,лапами за морду,зубами за брыль и держит.Дина сидит не шелохнувшись,пока Ксюша не отпустит,а киса ещё и ворчит, и ведь всё равно дружат .  
ссылка
16.12.2009 10:15

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737
Берегите собачьи глаза от кошачьих когтей!!!!!!!!!!!!! Щен по молодости да по глупости полезет к кошкам и может получить по глазу лапой - очень опасно!

--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
17.12.2009 6:21

Sata
Sata
Posts: 5966
Сегодня (дома день четвертый) утром на кухню (при нас вернувшихся с прогулки) вышел старший кот -- сидел на табуретке, я зашла с Мишкой на кухню и не подпустила его близко. Кот (Макс) пошипел чуть-чуть, но не ушел. Даже когда Мишка улегся у меня в ногах, потом пил -- и никуда сэр Мякс не делся.
Интегрируемся потихоньку
ссылка
17.12.2009 8:59

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737
Ну вот и замечательно! Прошло всего 4 дня...Дальше будет лучше, если кошки не обнаглеют. Как сестра? успокоилась?

--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
17.12.2009 9:28

Sata
Sata
Posts: 5966
Да, вполне Туалет сегодня перенесла на место, посмотрим, что получится. Коты гоняют у Любы в комнате и при ней, и без неё, а уже вчера видела даже котенка (Патрика) в дверях -- он менее смелый, чем Макс, но уже высунулся
Огромное всем спасибо за истории, поддержку и советы!
Буду рассказывать о развитии событий -- возможно, эта тема пригодится ещё кому-нибудь, кто будет сомневаться или просто столкнется с подобной ситуацией.
ссылка
18.12.2009 15:36

Sata
Sata
Posts: 5966
День пятый -- коты ходят в туалет на место, играют у себя, спокойно смотрят на Мишку, но пока только издалека. И никто больше не беспокоится
ссылка
18.12.2009 16:44

Shita
Shita
Posts: 13713
Конечно интересно, и обязательно пригодится, рассказывай! я тоже обязательно хочу и кошку и собаку.

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
22.12.2009 22:13

Sata
Sata
Posts: 5966
Итак, день 9-й.
Макс (взрослый) ещё шипит на Мишку при приближении меньше, чем на метр.
Но вообще все вот так:



ссылка
24.12.2009 18:45

Shita
Shita
Posts: 13713
А это кошачья миска ? Интересно почему он у них корм не пытается съесть...
А вообще-супер ) Может когда-нибудь совсем подружатся..

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
24.12.2009 18:50

Sata
Sata
Posts: 5966
Нет, тут с перспективой что-то, миски больше гораздо вреале -- и это ЕГО миски. То есть котэ едят мишкину еду, а он их за это не ест
ссылка
25.12.2009 10:34

Lilit
Lilit
Posts: 4713
вот и я удивилась))) в кошачьей еде гораздо больше белка, обячно собаки ее прут тут же)
ссылка

Главная » Разговоры обо всем » Как коты принимают собаку в дом?


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024