ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Разговоры обо всем » Прелести содержания собаки в частном секторе

Общение на любые интересные темы
21.03.2009 21:49

Asset
Asset
Posts: 142
Прелести содержания собаки в частном секторе.

Начинается все очень хорошо. Вы решаете, что так больше жить нельзя! Собака неимоверно страдает в городе, ей нужен чистый воздух, природа и возможность свободно побегать по вашим 6-12 соткам. А вы переживете все возможные неудобства, за то песик будет счастлив. Аха. Щас…

1. Во время Вашего переезда соберется неимоверное количество сочувствующих соседей, прохожих и тд. Грузчикам не останется прохода к дому и мебель они начнут складывать у калитки. Через некоторое время грузчиков все так достанет, что они уедут, забыв забрать расчет. Собаку в это время вы будете пытаться запихнуть подальше, чтоб животное банально не затоптали.

2. На следующее утро вы проснетесь часов в 5 утра от бешеного лая. Выбежав в трусах на улицу, у забора вы увидите группу синюшного вида мужиков, которые тут же начнут просить денег (поправить здоровье, отметить переезд и вообще приличные люди должны проставляться). Не вздумайте давать им денег!!!

3. Если ваша собака ухожена, к вам обязательно потянуться люди за корвалолом, валидолом и настойкой боярышника. И будут недоумевать, услышав Ваш отказ. У вас же собака!! Так что закупитесь заранее.

4. К вам потянуться желающие утопить котят и щенят. Посетители будут уверять вас что делаете вы это регулярно, деваете же вы куда-то потомство от вашей собаки. Уверять их, что Ваш кобель еще не рожал – бессмысленно.

5. Научитесь не реагировать на крики местных муэдзинов. Просто соседке приспичило в 6 утра выяснить, под каким забором заночевал ее супруг.

6. Помните, местное население очень насторожено относится к послушным животным. По их мнению, любая обученная собака по определению не адекватна (иначе, зачем бы ее обучать).

7. Выйдя на прогулку с собакой в наморднике будьте готовы к 2 реакциям: или за пять метров до вас прохожие начнут залезать на деревья и фонарные столбы с криками «монстров надо держать дома», или станут демонстративно не замечать собаку и стараться попасть хозяйственной сумкой животному по морде.

8. Не оставляйте животное около магазина. Собаку будут «проверять», при чем каждый в меру испорченности своего мозга. Например, могут налить водки.

9. Привыкните к мысли о том, что весь поселок отпускает своих собак гулять в одиночестве и это только вам кажется, что собака бродячая и агрессивная.

10. Не удивляйтесь чудесам местной селекции. И, помните, это не помесь больного тушкана и старой щетки, это Собака и в роду у нее овчарка (немецкая, кавказская, азиат, колли). И это не опухоль и не закупорка анальных желез, просто у него вообще от рождения большие яйца.

11. Привыкните убирать какашки с участка. Каждый день и помногу. И не расстраивайтесь, ваша собака столько не гадит. Просто когда вы уходите гулять соседи пускают погулять своих на ваш участок.

12. Прогулки, это отдельная песня. Научитесь на глаз определять крепость досок в заборах, ширину дырок под калитками и угадывать, закрыта ли калитка вообще. Еще раз повторюсь, не одевайте намордник, вообще забудьте про него, иначе обязательно кто-то выпустит свою собаку с криком «фас» и не важно, что то, что выйдет, может вообще от старости еле стоять на ногах.

13. Научитесь четко и твердо отвечать «нет» на предложение «а давайте ваш с моим поиграет?». Под словом «Моим» может подразумеваться даже ребенок в годовалом возрасте. Кстати, научитесь обходить по соседним улицам людей с детьми.

14. Заведите привычку каждый вечер проверять целостность собственного забора, когда соседи к вам привыкнут, они обязательно проковыряют пару дырок (вы так бездарно распоряжаетесь стройматериалами).

15. Если, подходя к собственному участку, вы слышите лай и треск кустов, будьте уверены, местная собачница отпустила своего «поиграть» с вашим, через забор. Она выразит вам свое удивление тем, что собак у вас флегматичный, вялый и наверняка тяжело болен. Расскажет, что играть не хотел и ей пришлось постучать палкой по забору, после чего он, наконец, начал играть (бегал и лаял), потом остановился (пришлось постучать и поорать снова), погавкал еще, а потом просто лег и ни на что не реагирует. И вот она, жертвуя собственным временем, дождалась вас с работы, чтоб сказать, что за здоровьем животного надо следить и не запускать любимое создание до такого состояния. Объяснять бессмысленно. Прогонять нельзя, иначе она с маниакальным упорством будет проделывать этот фокус в районе 6 утра. Она должна уходить от вас с чувством выполненного долга. На ее зов наверняка из кустов выйдет помесь больного тушкана и старой щетки. (см. п. 10)

16. Да, еще, у вас постоянно будут просить щенков, предлагать вязки, спрашивать сколько ест собака, пожрет ли он/она бультерьера (овчарку, дога…), много ли гавкает (нет?! А если постучать по забору?), рассказывать истории собственной жизни (потом соседей, родни и друзей), спрашивать как научить собаку сидеть (стоять, лежать, бежать, ползти, кусать). Местное население коллегиально выработает пару шуток про вашу собаку и вам придется постоянно их выслушивать. Вы никогда не сможете угадать правильный ответ на вопрос, кусается собак или нет (этот вопрос задается исключительно с целью начать разговор, вы же все равно гуляете).

А знаете что самое ужасное? Через некоторое время выскочив очередной раз ночью из дома Вы услышите пение соловья, сядите на лавочку, пес прижмется к ноге, положит голову на колени и вы поймете - вот оно счастье ;-)

--
----------------------------------- <BR> С кавказцем может ужиться лишь человек, воспринимающий его как ровню. (с) <BR> +79096777707
ссылка
22.03.2009 9:21

panda_61
panda_61
Posts: 273
 Это точно !!!!!!!                                        


Откуда все это знаете ????
ссылка
22.03.2009 9:25

Asset
Asset
Posts: 142
Живу в частном секторе ;-) собственный опыт, так сказать

--
----------------------------------- <BR> С кавказцем может ужиться лишь человек, воспринимающий его как ровню. (с) <BR> +79096777707
ссылка
22.03.2009 9:47

Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Administrator
Posts: 7807
А я вот не живу в частном секторе, но частный сектор со всех сторон поселка, все очень знакомо.

Размножаться предлагать - самое милое дело. Почему-то думают, что щенков у них с руками оторвут.

У одних живет штук двадцать собак. Просто выпускают их пастись за ворота. Немчика нашего один раз порвали стаей. Кавказец однажды чуть не прибил их вожака. Море крови, но собачка выжила. Хозяева эти аж три дня после этого остерегались выпускать стаю в свободный полет и косились на нас, а потом все сначала.
ссылка
22.03.2009 10:58

panda_61
panda_61
Posts: 273
Ага ... особенно палкой по забору любители постучать....... А потом орут как оглашенные.... " на нас собаку натравили !!!!!" , а после этого еще спрашивают : " Почему она нас не любит ?"
ссылка
22.03.2009 11:05

panda_61
panda_61
Posts: 273
Или еще.... На калитки большая надрись : " ОСТОРОЖНО ЗЛАЯ СОБАКА " Так нет, все равно заходят... На вопрос  :" Зачем идете? ведь звонок есть! " ответ : " А мы думали вы шутите....."

Хороши шутки !!!!
ссылка
23.03.2009 7:09

Vorisha
Vorisha
Posts: 12995
Читаю эти ужасы и думаю как же мне повезло. У нас в поселке через одного собаки, в основом крупные. Слава богу, люди адекватные, когда встречаемся на прогулке и знаем, что наши собаки друг друга не любят расходимся по-тихому. С остальными без проблем погулять, а нам поболтать. Все без намордником. Есть  один чокнутый, но после пары хороших внушений (особенно со стороны пап с детьми), договорились когда он гуляет и только на поводке. Пока договоренности выполняются. Очень надеюсь, что так будет и дальше.
ссылка
26.04.2009 13:42

Буран
Буран
Posts: 71
А у нас забор перед домом из сетки, но до дороги еще 5мертов газона, который я посеяла осенью и который топчут самые наглые собаки. Люди ходят и смотрят на собак большую и маленькую, когда я ковыряюсь в цветах, спрашивают а что это за порода? (Оба друга хороши: такса с бородой, Буран тоже своеобразен)
Детям показывают, моим собакам это совсем не нравится.

Практически без конфликтов... Но все же.. О было дело: полный аут, пятилетний мальчик прикатил к воротам коляску со своей сестричкой, и стал через сетку на ЛАЮЩЕГО БУРАНА НАЕЗЖАТЬ!!!                        
Я как увидела из окна, просто охренела! Ребенок в коляске перепуган, а этот ... еще больше накатыват, Буран лает все больше, понимает что над ним издеваются.
Как высунулась в форточку как наорала на этого малолетнего остолопа, объяснила ему что он творит и все последствия, его как ветром сдуло. Больше вроде такого не случалось. А Буран не любит детей в колясках    
ссылка
29.04.2009 10:17

Daniella
Daniella
Posts: 85
Живем в ч&#92;с прелесть никакая зараза не лезет    Раньше то был Рекс один дворнижечка скромняжечка    маленькая а сейчас нашу Делю как узреют, лошадку в собачей шкурке    почему то к забору подходить не хотят. Хотя он 2 метровый. Шутки шутками а в частном доме собакам раздолье у нас днем вольер а ночью свобода по двору огород конечно закрыт по всем известной причине, атак все замечательно! Я вот про Батыра писала что хотела бы забрать место есть, НО мы очень от вас далеко.
ссылка
29.04.2009 10:19

Daniella
Daniella
Posts: 85
Буран пишет:

Цитата:

А Буран не любит детей в колясках  


А наша растет с ребенком у нас дочка ей еще годика нет пока мирно мелкая ее по морде гладит Дельтасмотрит балдеет, но смотрим конечно Дельта тоже еще ребенок всего 8 мес. может играючи прикусить.
ссылка
29.04.2009 12:48

Ирина
Ирина
Posts: 2847
Жалко.что далеко.Батыр парень классный.не смотря на то что слепой, но мне кажется что он  немного,но видит .Протянула руку погладить,отстранился,потом сам подошёл ТАК ЕГО ЖАЛКО.
ссылка
30.04.2009 3:57

Daniella
Daniella
Posts: 85
Ирина пишет:

Цитата:

Протянула руку погладить,отстранился,потом сам подошёл ТАК ЕГО ЖАЛКО.


Да, я его как только увидела давно наверное еще в прошлом году, Батыр такой парень... у меня слов нет, жили бы в Москве с удовольствием бы забрала...поднялась же у кого то рука...
ссылка
30.04.2009 16:23

Буран
Буран
Posts: 71
Буран детей не любит... хотя был и положительный момент: пятилетний племянник его не боится и через стекло в двери стоял ему махал ручкой и Буран ему был очень рад (Бурана я научила так  - влево-вправо ладонью помахаешь ему из окна, значит здороваешься).

Т.е. Буран с детьми никогда не играл, относится к ним как непонятным и возможно опасным существам, в коляске увидит ребенка, насторожится.
Но он очень терпимый к чужим людям, наверное если бы понял, что дети опасности не представляют относился бы к ним как маленьким собачкам - приветливо и снисходительно.

Цитата:

А наша растет с ребенком у нас дочка ей еще годика нет пока мирно мелкая ее по морде гладит Дельтасмотрит балдеет, но смотрим конечно Дельта тоже еще ребенок всего 8 мес. может играючи прикусить.



А у нас все большие в семье. А кто захочет ребенка с большой собакой знакомить?    Никто конечно...
ссылка
30.04.2009 19:22

Daniella
Daniella
Posts: 85
Буран пишет:

Цитата:

Но он очень терпимый к чужим людям, наверное если бы понял, что дети опасности не представляют относился бы к ним как маленьким собачкам - приветливо и снисходительно.


Это у них так интересно получается, такой покровительственно-снисходительный манер    
ссылка
30.04.2009 19:24

Ирина
Ирина
Posts: 2847
Ну уродов хватает,животное легче обидеть,человек и отвалтузить может,а этого треснули по голове и рады.
ссылка
11.09.2009 16:22

Nastasja
Nastasja
Posts: 732
У нас на даче (дачные кооперативы в черте города), тьфу тьфу пока тихо на зверства, а в городе - в часном секторе как то раз был такой случай.
Один ... решил, что по ночам собаки громко лают и не дают спать порядочным гражданам и надо бы это как то исправить... Сперва он ходил с палкой вдоль заборов. Пдойдет - собака не лает, постучит - пёса вылезет из тенечка (жара же, служба службой, но через забор то никто не лезет), погавкает и опять в тень. Этот, с позволения сказать, ... , номер дома запишет и к следующему забору. Потом этот список отнес участковому вместе с заявлением. Участковый пришел, на все это дело посмотрел, благо мужик нормальный попался, адекватный, с хозяевами поговорил, да и не дал делу развиваться. Все спокойно. Все довольны, кроме ... Этот ... решил проблему радикально при помощи крысиного яда, ... Район небольшой, все друг друга знают. После очередного раза, не всех собак удалось откачать, хозяева псинков его вычислили. Что было потом объяснять не надо, ... пролежал в больнице и пошел писать очередное заявление.
Участковый смекнул в чем дело и подвел итог - пьяная драка, виновников найти не удалось. Это мне знакомая рассказала, ее собаку - немку-умницу - откачали, но она на всю жизнь осталась инвалидом.
Страшно...

Весной приступаем к строительству зимнего дома на даче, изо всех сил держу кулачки чтоб все получилось. Летом жить там одно удовольствие, посадский лес рядом и да... Соловьи))). Жаль псинко наше без поводка пока не отпустишь - забор не поставили, зато в лесу... Сказка просто))).
ссылка
21.09.2009 21:55

Буран
Буран
Posts: 71
Мда.., Nastasja, я тоже задумывалась, что хорошо бы научить собаку не есть то, что подбросили за забор.
Но мои собаки вроде людям нравятся, прохожим.
И никого не съели, и сильно не пугали... но вот мало ли обострение у какого-нибудь идиота появится? Всегда есть доля риска.

Лучше выгуливать на поводке, не обломится собака, чем что-нибудь подобное приключится.
ссылка

Главная » Разговоры обо всем » Прелести содержания собаки в частном секторе


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024