ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » О наших с вами (кавка)зюках » Найден щен 8-12 месяцев

Обсуждаем любимую породу
страницы: 1 2 3 |
07.02.2011 14:47


Гость
Народ, в субботу не смогла проехать мимо сидящего на обочине крупного щенка, предположительно, кавказца, на Егорьевском шоссе. До города (Егорьевска) там оставалось несколько километров. По виду было понятно, что с ним что-то случилось, никогда не видела, чтоб не в деревне собака сидела на обочине дороги. Как будто бы чего-то или кого-то ждет. Подумала, что сбили немного, идти не может. Пока тормозила, проехала вперед метров 150-200. Пошла к нему. Попутно ласково разговариваю (мало ли? вдруг болен, например, бешенством...) Осталось метров 50 до него, и он ко мне побежал. Радостно, хвост пропеллером, сам чуть не подвизгивает... добежал, остановился. Адекватный. Ну понятно - щен. Только уже большой - крупная собака. Погладила, он на мою ногу боком навалился, думаю, у кого есть собаки - поймут, как. Как на ногу хозяина. Ну не отпихнешь же теперь. Пока шла к машине, он бежал чуть впереди, постоянно оглядываясь, как на прогулке. В машину сразу не пошел, проезжающие мимо машины (фуры) его пугали. По дороге видела следы съехавшей на обочину машины, его следы в обратную сторону. Почти уверена, что его просто выпихнули из машины, не знаю (не видно следов), бежал ли он за машиной, но обратно метров 70 пробежал. И сел. Возможно, испугался большой машины. Легковые он не боится. Наверное, если и ездил в машине, то очень мало - зайти боялся, но мне удалось его где-то за полчаса уговорить, сел.
Для чего пишу - хочу, чтобы все, кто увидит тему, поспрашивали своих знакомых - друзей, не пропадал ли у них щен какой-то догообразной породы, светло-рыжий, со светло-рыжими глазами и носом, форма головы похоже на кавказа, но задние ноги длинноваты, по-моему (держала я когда-то кавказца, у моего покороче были). Этот - нет, постановкой задних ног на немца похож. Явно держался в квартире, шерсть всё-таки не зимняя, хоть и торчком стоит. Подшерстка мало. Уши, хвост не купированы. На вид здоров. Кобель.
По поведению - любимчик семьи, ласкучий-лизучий, человека не боится, любит ласку, в общем, не подобрав на дороге, не поверила бы, что его выкинули. Вот думаю, не украли ли. Мало ли, всякое бывает. Или иным образом его туда занесло. Знание команд сидеть-лежать не проявил, рядом сперва не шел, после минут 15 сообразил, чего от него требуют, и пошел спокойно рядом.
Пса очень жалко, видно, что будет преданным, меня за хозяйку принял, когда оставила его в огороде (он огорожен сеткой-забором), пытался вылезти, когда видел, что я ухожу. Ест много и охотно, думаю, его кормили сухим кормом, но не отказался от каши. Сейчас он остался в деревне, у моей мамы, в упомянутом огороде. Телефона не оставляю. если кто чего знает, пишите в теме, я буду ее посматривать. Слишком большой срочности нет, на улицу я его, понятно, теперь не выкину. Вдруг хозяин найдется? Думаю, не так много крупных рыжих щенков может пропасть на одной неделе. Вряд ли он оставался голодным больше суток - из рук когда ел, пальцы с едой не путал, хоть и смел с жадностью всё, что дали.
Если у вас или ваших знакомых пропал такой щен, пишите в теме, сконнектимся как-нибудь.
ссылка
07.02.2011 14:53

Motya
Motya
Posts: 5974
Гость, спасибо, что помогли малышу!))) Это очень сейчас важно!
Вы сможете фотки выложить в теме? Хотя бы с мобильного. Так, что бы его хорошо видно было.
Если не найдутся прежние хозяева собаку себе оставите или будете пристраивать?

--
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!
ссылка
07.02.2011 15:20


Гость
Вы сможете фотки выложить в теме? Хотя бы с мобильного.
Попозже постараюсь. Я его сфотала в полный рост, когда он на забор лапы положил. Не умею вставлять фотки, вечером постараюсь разобраться и вставить.

Если не найдутся прежние хозяева собаку себе оставите или будете пристраивать?

Наверное, буду пристраивать. Но хочу попробовать там в деревне у знакомых поспрашивать - хочу отследить его судьбу. Щен действительно достоин стать ДРУГОМ, и скорее всего, ЗАЩИТНИКОМ.
Очень уравновешен, людей не боится, прохожих игнорирует, за моими котами погнался, но окрика послушал и оставил в покое, так как коты уже общались с кавказом, его вроде и боятся, но виду стараются не показывать. Думаю, подружатся. Нет в щене агрессии еще совсем, даже капли. Но и страха нет. Специально не замахивалась, но я дорожку расчищала при нем, от лопаты уворачивался, но не пугался. Думаю, что не был бит, но не глуп, на "прими" с дороги нехотя, но уходит.
Себе не хочу оставлять, потому что работаю в Москве, живу в съемной квартире. В деревне только по выходным. Да и ему спокойнее, по-моему, во дворе будет, особенно, если будет еще живность. Мысленно сравниваю, конечно, со своим. Но Норд (мой кавказ, сейчас его уже нет) в возрасте этого щена был намного импульсивнее - про таких говорят - электровеник. Но своих кроликов, коз, кур, кошек и котов знал "в лицо", мог прогнать, например, когда (особенно этим куры и гуси баловались) начинают явно "доставать", при этом смертельный случай был с ципленком только один, и то, пока был молодой. Чужих прогонял. Опять же, без смертей обошлось. Всех, живущих (и вновь заводимых - коз мы завели, когда ему уже лет пять было) быстро "принимал" в стаю, и потом следил, чтоб не дрались, например. Когда кролики удрали - нам сообщил своим специфическим лаем. Когда крыса пробиралась к циплятам, тоже визжал. Это кавказ, лай на человека у него ни с чем не спутаешь. Когда что-то во дворе случалось, "со своими", он подвизгивал, или лаял на высоких нотах.
Но зато я знаю, что кобель кавказа года в три-пять будет напоминать, что он не против стать главой стаи. Жила бы в деревне - оставила себе. Но мама, скорее всего, не справится. Заводить чтоб в вольере ЗВЕРЬ сидел не хочу. Тем более, что у этого весьма неплохие шансы быть отличной служебной собакой. Дается полностью - лапы, зубы посмотреть, уши смотрела. Только хвост забыла подергать - мой Норд не любил, когда я ему хвост чесала. Наверное, просто память сработала, хвост не трогала. Хотя теперь стало интересно. В следующие выходные подержусь.
ссылка
07.02.2011 15:29


Гость
А, еще вспомнила. Время. Я его забирала около 11 часов (+-полчаса), а мои знакомые проезжали часа за два до этого, и тоже видели сидящего на обочине пса. По фотке сразу признали - он. То есть он просидел на месте оуколо двух часов - это минимум.
Еще меня зовут Таня, если что. Зарегистрируюсь попозже, и так столько времени сачкую от работы...
ссылка
07.02.2011 16:05

Shita
Shita
Posts: 13713
ага, фото (самое главное) ждем )

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
07.02.2011 19:04

Motya
Motya
Posts: 5974
Татьяна, заходите на Радикал Фото, загружаете туда картинку и копируете сюда в пост ссылку №2. И всё) Ждём фото.

--
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!
ссылка
07.02.2011 19:17


Гость
Будет фото,будет начительно легче. Если что, можно удет по потеряшкам поисать.

Фото можно поставить так
Заходите на сайт
https://ko-komanda.org/media/r/
загружаете фотограию, и копиуете в свое сообщение вторую ссылку.
ссылка
08.02.2011 8:37


Гость
Попробую...
ссылка
08.02.2011 8:39


Гость
Пока других фото нет, в следующие выхи сделаю. Этот забор, на котором он стоит, около 1,6 метров в высоту...
ссылка
08.02.2011 8:46

Sata
Sata
Posts: 5966
Ребят, по этому фото на алабая вроде похож, нет? Хотя мордочка не очень понятна. Надо бы ещё фото. А хвосты и уши им сейчас часто не режут.
ссылка
08.02.2011 9:27


Гость
Может и алабай. Я с алабаями не общалась, поэтому на кавказа подумала.
И еще уточнение - я не руки сейчас ищу, а именно прежних хозяев. Я еще надеюсь, что такое золотко не поднялась бы рука хозяина выпихнуть на улицу. К алабаям попозже зайду, постараюсь разместить у них информацию - вы-то наверняка быстрее остальных узнаете потеряшек, думаю, пропади бы у меня такой пес, я бы обязательно именно по приютам проехалась и на подобных ресурсах инфу разместила
ссылка
08.02.2011 9:46


Гость
Мне тоже кажется на алабая похож. Надо у них спроосить, не проходил такой в потеряхах.  Только надо более информативное фото для этого.
ссылка
08.02.2011 10:48

Netkka
Netkka
Posts: 7814
и прqавда на КО не очень похож
ссылка
08.02.2011 11:06

Sata
Sata
Posts: 5966
Да какая разница, по большому счету -- главное, как парню повезло, что автор ему помогла!!!
ссылка
08.02.2011 11:24

Motya
Motya
Posts: 5974
И я того же мнения) Алабайчик некупированный.

--
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!
ссылка
09.02.2011 16:16


Гость
Упс, а куда могло пропасть фото??? Или это такой срок хранения на радикале?
ссылка
09.02.2011 16:17


Гость
Ага, это, похоже, мой комп глючит...
ссылка
07.03.2011 17:03


Гость
щен тянет на одного из ретриверов наприм чесапик бей, либо помесь лабрадора с крупным кем-то.. у азиатов мордочки другие.
ссылка
09.03.2011 9:39


Гость
Ребят, простите что надолго пропала, что-то никак не доберусь до своего фотика, я периодически смотрю на потерях на песикоте, клавсе, у вас и на Алабайшанс. Пока тишина. Щенка пока назвали Лордом, живет, вроде даже радуется жизни. Поселили мы его в загоне, имеется сарай, который он может использовать в качестве будки (там, собственно, и жил мой кавказ). Правда, если он там и бывает, то очень редко, ему на улице не холодно. Правда, поросенок такой, всё из сарая повытаскивал, и так живописненько по загону раскидал... творческий беспорядок, да... мама, конечно, ругается, но что пока поделаешь? Щенок же. Зато загон за своё место признал, первое время в огород вылазил, а сейчас понимает, когда говоришь "место", ждет, когда мы соизволим внимание ребенку уделить.
Потихоньку пытаюсь приучать к наморднику, рядом учимся ходить, уже "сидеть" и "ко мне" хорошо знаем, но сидим пока неправильно - заваливаемся на ногу хозяина и не сидим прямо. Лежать очень не любим. Если ложимся - то как на пляже, на бок, в растяжку... ах, да, уже начинаем потихоньку охранять - иногда лаем на чужих прохожих (кто не зашел на территорию), причем таким хорошим басом... ко всем гостям хорошо отнесся, пока все гости - это почти друзья. Но чует моё сердце, еще пару лет, и готова охрана - уже сейчас видно, что к маме и ко мне относится не так, как к остальным, к маме вообще потихоньку стал внимательнее и послушнее относиться (что меня особо радует - пока у них контакт, псу ничего не угрожает, боюсь, что однажды не справится, и нужно будет срочно либо пристраивать, либо еще как разводить их, чтоб конфликтов не было).
Тоже по ходу подумала на помесь с каким-то ретривером, но если только опять же с каким-то волкодавом - росточек уже сейчас не ретриверский...
Хотя, если честно, мне абсолютно всё равно, чьих он кровей. Щенок очень смышленный, видно, что будет охранять (недоверчивость к посторонним уже немного проявляет, хоть и не сильно, но у него и возраст еще совсем маленький), боится только фур (вполне может быть психологическая травма осталась со дня, когда его подобрала - в легковую-то пошёл, не испугался, а вот фуру, даже стоящую на обочине, с не работающим двигателем, пришлось гладить, чтобы он подошел). Возможно, вырос с мамкой (очень похоже, что он имеет опыт общения со старшими товарищами собачьего рода, с которыми он играл - слишком он лапами активно работает, с человеком он не привык бы так играть). Да и вообще - с другой моей собакой (помесь пуделя, тоже подобрала от хозяев, ее бросивших), видно что умеет общаться - даже я поняла, что он ей сказать хотел (играть он хочет, причем принимает ее более высокий ранг), но она его очень сильно боится. Забили ее в молодости, только вот сейчас, наверное, уже третий год пошел, как она у меня, начала потихоньку успокаиваться. К концу прогулки у нее полный рот его шерсти был (научилась его отгонять от себя), а он радовался, что хоть кого-то за хвост можно ущипнуть - у хозяев-то хвоста нету... вот. Так и живем...
Таня.
ссылка
09.03.2011 9:44

Netkka
Netkka
Posts: 7814
а что,не плохо живете,мама да...это важно,если у них будет контакт ,то и вам легче,меньше войн,а то что коник послушный,это хорошо
ссылка
страницы: 1 2 3 |

Главная » О наших с вами (кавка)зюках » Найден щен 8-12 месяцев


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024