ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » О наших с вами (кавка)зюках » Перевозка кавказских овчарок в машине

Обсуждаем любимую породу
страницы: 1 2 |
05.06.2011 3:11

Shita
Shita
Posts: 13713
Тема создана для обсуждения вопросов перевозки, советов и помощи.

До этого была тема "не могу засунуть в перевозку" - там тоже даны большинство советов по перевозке собаки.



ГОСТЬ пишет:

Здравствуйте!

Цитата:

Очень нужен Ваш совет по вопросу перевозки собаки. По наследству от предыдущих хозяев с участком досталась собака: КО, сука, не обученная, не социализированная, полуживая. Ее вылечили, выходили, сделали теплую будку, вбили столб в землю и посадили на короткую цепь (около 3-х корпусов собаки) - охранять ворота частного дома. Псина выучила кличку. Позволяет себя ласкать, кормить вкусненьким. Всё! Большего хозяева ей дать не смогли - нет ни опыта, ни времени, ни особого "жгучего" желания, ибо побаиваются (кусается, рычит, если ей что-то не нравится). Сейчас ей около 4,5 лет. Недавно поранила лапу и ее пришлось везти к ветеринару.И вот тут выяснилось, что собака вообще-то вменяемая, машины не боится и прекрасно себя чувствует в ней. Но есть одно НО:собака цепная, живущая на улице, а потому вечно грязная с ног до головы. И жутко шерстяная.Вопросов, собственно, два:1. Как можно эффективно защитить салон легковой машины (седан) от грязи и шерсти? В интернете предлагают гамаки, но они защищают лишь спинки кресел и сидушку заднего дивана. А девка, хоть и мелковата, но для машины - самый раз.   Голова в потолок, морда на плечи переднего пассажира или водителя, хвост на полку под заднее стекло. ) И постоянно крутится!!! Амба! Машина становится грязная до кончиков передних сидений. )2. Собака не любит в машине лежать. Ей все любопытно, что за окнами происходит.  А из-за этого куча проблем:а) безопасность собаки в машине равна нулю (при резком торможении падение между задним и передним креслом - классика жанра уже, в худшем варианте - вылет между передними креслами, ттт пока обходилось без травм, но...);б) нельзя открыть окна (а ведь впереди жара), ибо "будка" любопытной, хитрой и очаровательной КО, высунувшаяся из окна, череповата известным набором неприятностей; в) не могу ездить с ней одна. Так как девчушка норовит залезть на пустующее переднее кресло, как только представляется возможность.  (Понятно, что научимся этого не делать, но пока будем учиться...).В интернете видела шлейки, встегивающиеся в штатные замки ремней безопасности. Но как правильно сделать такую систему для тяжелой крупной собаки? Чтобы таким устройством ей грудак не повредить в случае аварии (ведь идиотов на дороге очень много)?Как перевозите ВЫ своих питомцев? P.S. Если что, в случае критичной надобности, могу что-то или кого-то перевезти ночью на машине мужа. Но вопрос чистоты машины стоит остро.  И чем лучше его удастся решить, тем более у меня будут развязаны руки, чтобы помогать без оговорок и тп (все-таки не моя машина). Муж - фотограф. В свободное время. Поэтому, я думаю, что мы с Вами можем дружить к обоюдному удовольствию и пользе. ) Давайте дружить?! )




Olg808 пишет:

Цитата:

Я, конечно, постоянно вожу своих собак в машине, но проблемами чистоты уже не заморачиваюсь (надоело!). А фиксировать в машине собаку, конечно. надо. Для этого поводок привязывается к чему-нибудь крепкому, а лучше всего, прихлопнуть поводок в дверях. Потому что КО может снести в машине даже самое крепкое. Длина поводка оставляется такая, чтобы собака могла сесть.        



Vorisha пишет:

Цитата:

К сожалению, полностью остаться чистой машина не сможет. Есть гамаки, которые закрывают не только заднее сидение и спинки передних, но и задние дверцы. Собаку можно фиксировать поводком или двумя, чтобы она могла только сидеть или лечь, но не перелезть вперед. Ну а как еще предохранить машину не знаю)))))        



--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
05.06.2011 3:59

Shita
Shita
Posts: 13713
Юлия, согласна с предыдущими постами, что на 100% защитить машину не удастся ни в каком виде. Только разве что полностью сменить обшивку )))
Как ни защищай сиденья, а шерсть все равно летит, и она будет на полках, полу и ковролине...


Максимально, что можно придумать, это купить комплект грязезащитных чехлов (изначально проектировались для внедорожников на бездорожье):


ну и обернуть ненужной тряпкой заднюю полку (если она велюровая, а не легкомоющаяся), и на пол и торпеду - постелить тоже что-нибудь вроде брезента, тяжелой и не пропускающей шерсть-грязь ткани. Если и двери нужно защитить задние, то только тем же брезентом "обернуть" дверь и закрыть так, чтобы края ткани оказались зажатыми снаружи. Может снаружи и некрасиво получится, но по-другому не выйдет, собака будет крутиться и все сдерет.

А фиксировать - да, на шлейку (чтобы не удушилась, если резко ее бросит вперед или сама прыгнет) и на 2 поводка на растяжке, поводок опять же захлопывается дверьми так, что кончик оказывается снаружи.  Если при этом поводок все равно втягивается внутрь от рывков собаки, то на конце вяжут узел (который уж точно не пролезет через уплотнитель двери) и закрывают так, чтобы узел был снаружи.  Если уж так не нравится водителю, что из дверей что-то торчит, то привязать еще можно за крепеж ремня безопасности (тот что сверху, через его щель проходит ремень). Все остальное в машине ( включая подголовники, ручки дверей)  и т.п. - ненадежно, либо не дает должной фиксации.


Мы так и перевозим )) правда в-основном у активно возящих собак членов ко-команды  - универсалы )))) Так гораздо проще, закинул собаку в багажник, прихлопнул поводок задней дверью и едешь спокойно: и собаке удобно, и до водителя не доберется. да и застелить от грязи и прочих продуктов жизнедеятельности (  после наркоза например , или слишком нервные собаки, могут описаться, может вырвать и т.п.) . Но случается, что нет никого поблизости, кроме человека на седане, и тогда вот то же, что я  выше описывала, нет ничего невозможного )
Бывало даже, сразу несколько собак в седане приходилось возить.








Но мы уже давно не заморачиваемся вопросом чистоты, т.к. если часто возить - не набегаешься все перечехлять и закрывать, а порой на это совершенно нет времени, если отлавливаешь бездомную КО, спасая от разъяренной покусанной толпы ))) да и после 3-х-4х раз как ни  старайся, все равно шерсть везде будет.
Проще раз в месяц-два-три либо ездить на чистку салона, либо ... сам-то ездишь, а другим отвечаешь "не нравится  - не садись" )))

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
05.06.2011 11:55

Панда
Панда
Posts: 1820
можно вопрос не по теме.в багажнике машины черная не кавказюка .это кто.?
ссылка
05.06.2011 12:06

Netkka
Netkka
Posts: 7814
дуберман и кавказюка
ссылка
05.06.2011 12:08

Панда
Панда
Posts: 1820

NETKKA написал(а):

дуберман и кавказюка

спасибо.вот я и смтрю чт сидит моя  овчедоберша.думала таких ни у кого нет.хотелось бы пообщаться с хозиками о характере
ссылка
05.06.2011 12:11

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3023
У одного моего знакомого бобтейл. Так вот у него в машине лежит покрывало... для перевозки людей По принципу "мы сами и так всё время в шерсти, а чужих людей вожу гораздо реже, чем свою собаку".
ссылка
05.06.2011 12:39

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737
Натуль (Панда), если хочешь пообщаться о характере доберманов, то это ко мне.

--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
05.06.2011 12:44

ольга стася
ольга стася
Posts: 9737

Shita написал(а):

...Как ни защищай сиденья, а шерсть все равно летит, и она будет на полках, полу и ковролине...
И на потолке
... сам-то ездишь, а другим отвечаешь "не нравится  - не садись" )))


Самый распространенный ответ! Я еще говорю: или идешь пешком, но чистый, или едешь, но в шерсти...

--
Время - хороший лекарь, но плохой косметолог.
ссылка
08.06.2011 8:11

Голубева Юлия
Голубева Юлия
Posts: 2657
Спасибо за ответы!

Мы вот тоже думали, думали, но ничего путного придумать не смогли. Будем подбирать гамак и поводки для фиксации.

Если я правильно поняла, то при фиксации "чтобы собака могла сесть", собака может и встать, верно?

А никто на окна ничего не изобретал, чтобы и окно можно было открыть и собака не могла бы голову высунуть?

Вопрос еще про шлейки: а на кавказов делаю шлейки? Если да, то как ее подбирать правильно? А то я про шлейки знаю только то, что собака не должна из них вылазить самостоятельно и то, что для чау-чау требуются "круглые" элементы, потому что "плоские" портят шесть.... Cool Smoke

И еще дурацкий вопрос: а собака в машине и кондиционер - это сочетаемая пара? Или собы имеют склонность немедленно ловить простуды и тп?

--
Продам хамелеона.. синего, нет красного, нет зеленого.. блин, круто! Нет, не продам.

-------
У настоящих мужчин женщина счастливая.
У остальных - сильная.

------
На самом деле все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дaльше!», как принято говорить на бизнес-семинарaх и писать в книгах типа «Кaк стать миллионером».
Все великие дела начинаются со слов «Ну фиг с ним, давай попробуем...»
ссылка
08.06.2011 9:11


Гость
сочетаемая, не волнуйтесь))
ссылка
08.06.2011 9:14

Shita
Shita
Posts: 13713
как правило они хорошо переносят езду в машине c открытыми окнами даже зимой. я не раз видела КО в открытом пикапе (то есть на свежем воздухе), ну и окна я всегда открываю. КОндиционер, конечно, лучше чем на жаре париться.

Чтобы голову не могла высунуть - я просто поводок так фиксирую, чтобы дальше носа в окно не высовывалась.

Шлейки -конечно делают, под любой размер. Проще всего приехать с собакой на птичий рынок, и на месте подобрать подходящую, там раньше всегда выбор большой был. ну или обмерить нужные размеры и искать по интернет-магазинам подходящую.

особенности - это очень надежные пряжки должны быть, КО сильные собаки, чтобы не разогнулось ничего. Лучше (крепче) кожаные шлейки из толстой кожи. причем лучше шлуйку полную (бывают такие, где нет ремня между лап, а только грудной ремень и под живот).

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
08.06.2011 9:14

Голубева Юлия
Голубева Юлия
Posts: 2657
Это хорошо! Это ОЧЕНЬ хорошо!

--
Продам хамелеона.. синего, нет красного, нет зеленого.. блин, круто! Нет, не продам.

-------
У настоящих мужчин женщина счастливая.
У остальных - сильная.

------
На самом деле все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дaльше!», как принято говорить на бизнес-семинарaх и писать в книгах типа «Кaк стать миллионером».
Все великие дела начинаются со слов «Ну фиг с ним, давай попробуем...»
ссылка
14.06.2011 6:59

Голубева Юлия
Голубева Юлия
Posts: 2657
А кто-нибудь такой штукой пользовался? Как думаете, она легко сломается, если любопытный нос в нее упрется? Или лапой в нее постучать?



--
Продам хамелеона.. синего, нет красного, нет зеленого.. блин, круто! Нет, не продам.

-------
У настоящих мужчин женщина счастливая.
У остальных - сильная.

------
На самом деле все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дaльше!», как принято говорить на бизнес-семинарaх и писать в книгах типа «Кaк стать миллионером».
Все великие дела начинаются со слов «Ну фиг с ним, давай попробуем...»
ссылка
14.06.2011 9:36


Гость
Мне кажется, что толчок кавказа головой вышебет ее.
ссылка
14.06.2011 11:18

Shita
Shita
Posts: 13713
толчек кавказа может вышибить даже закрытое стекло  в машине, не то что какую-то пластиковую решеточку ))
ну у меня они так ни разу не делали, варлока про своего казбека рассказывала - вышибал стекла. в любом случае фиксировать надо.

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
14.06.2011 12:35

Голубева Юлия
Голубева Юлия
Posts: 2657
Вот и у меня сомнения возникли по поводу надежности этой решеточки...

Вчера весь день с мамой мужа шили защитный чехол-гамак в машину. Немного не доделали. Свекровь обещала дошить к следующим выходным. Если доделает, то выложу фотографии до использования и после. Уж очень нам с ней любопытно - выживет защита салона после того, как Янка проедет в машине или нет.

--
Продам хамелеона.. синего, нет красного, нет зеленого.. блин, круто! Нет, не продам.

-------
У настоящих мужчин женщина счастливая.
У остальных - сильная.

------
На самом деле все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дaльше!», как принято говорить на бизнес-семинарaх и писать в книгах типа «Кaк стать миллионером».
Все великие дела начинаются со слов «Ну фиг с ним, давай попробуем...»
ссылка
07.09.2011 3:57

Голубева Юлия
Голубева Юлия
Posts: 2657
Ребята,

если кто-нибудь где-нибудь на сайтах случайно увидит в продаже вот это (под размеры кавказов, конечно) - дайте ссылку, пожалуйста:



--
Продам хамелеона.. синего, нет красного, нет зеленого.. блин, круто! Нет, не продам.

-------
У настоящих мужчин женщина счастливая.
У остальных - сильная.

------
На самом деле все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дaльше!», как принято говорить на бизнес-семинарaх и писать в книгах типа «Кaк стать миллионером».
Все великие дела начинаются со слов «Ну фиг с ним, давай попробуем...»
ссылка
07.09.2011 4:01

Голубева Юлия
Голубева Юлия
Posts: 2657
Еще вопрос, чья актуальность стремительно растет:

Как в одном седане разместить сначала 2-х крупных зюк, а в перспективе - 3-х? А если еще и людей 2?

Задачка для любителей тетриса и головоломок. )

--
Продам хамелеона.. синего, нет красного, нет зеленого.. блин, круто! Нет, не продам.

-------
У настоящих мужчин женщина счастливая.
У остальных - сильная.

------
На самом деле все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дaльше!», как принято говорить на бизнес-семинарaх и писать в книгах типа «Кaк стать миллионером».
Все великие дела начинаются со слов «Ну фиг с ним, давай попробуем...»
ссылка
07.09.2011 9:13

Shita
Shita
Posts: 13713
Двух недерущихся зюк, реально: одна вместе с чел. на переднем сиденье, другая вместе с чел на заднем. А вот две взад ( т.е. 3 зюки) уже совсем врядли влезут. Разве только в багажник седана трамбовать )))

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
07.09.2011 11:29

Motya
Motya
Posts: 5974
Ну не знаю. Мы умудрялись в волгу на заднее сиденье садиться вчетвером, а сверху 2 крупные собаки (ВЕО и её доча))) и ещё кошак где-то гнездился на головах )))

--
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!
ссылка
страницы: 1 2 |

Главная » О наших с вами (кавка)зюках » Перевозка кавказских овчарок в машине


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024