ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Общий архив » ОСТОРОЖНО!!!! Мошенничество и умерщвление животных под видом частного приюта, и передержки!!!!

19.05.2016 13:54

Lanka
Lanka
Posts: 2227
Елена Кесель https://vk.com/e.kesel ник у нас - Алёна позиционирует себя как частный приют, платную передержку и большую любительницу помогать животным. Только вот животным от такой помощи почему-то становится совсем не сладко. Кто-то усыплен заботливой рукой гражданки Кесель, кто-то залечен до смерти.

Это тема котенка Листочка, которого Ириша подобрала у дороги.
http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=153189&Page=0

Кесель настойчиво напрашивалась быть передержкой котенка, заявляя, что она сама все манипуляции по лечению будет проводить и вообще все будет просто прекрасно. В итоге больного, ослабленного которебенка эта "передержка" стерилизовала, потому как "врач приехал уже на передержку и вообще чего тянуть-то?". Листочек на радуге, с Ириши выкачана N-на сумма денег, а Кесель продолжает свою "зоозащитную" деятельность.

Девушка с ПиКа так и не успела ничего понять, но одного из троих котят Кесель усыпила в первый же час его пребывания на передержке, опять же, не спросив куратора. Остальных котят не отдает.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=7f32bebc74efc5e0e440900a2e6c0c1e&showtopic=292441

Первый пост этой темы:

15.05.2016 года на работе был обнаружен котенок, покусанный собаками, остальные 2 успели залезть на дерево.
Про котят вкратце: росли без мамы, за ними ухаживал таджик, кормил их вискасом и молоком. сначала они жили в постройке, но некоторое время назад он их переместил на улицу под дерево, поставив им небольшой крытый ящик.
По возрасту около 1.5 - 2 месяцев.
В первый раз я их увидела в конце апреля, второй - позавчера. Естественно, у меня вызвало недоумение, почему он их переместил на улицу, он сказал, потому что они ходят у него внутри в туалет. Котят отфотографировала, побежала на работу за водой, чтоб налить щенкам, которые живут там же неподалеку. Возвращаюсь, вижу двух пробегающих мимо диких собак, и лежащего на земле одного из котят, который беззвучно мяукал от боли и не мог пошевелиться. все это происходило в промежутке 10-15 минут.

Сразу после происшествия я отвезла его в ветеринарный центр на Сиреневом бульваре 8а, принял врач Ворона Михаил Викторович. Ему поставили 3 укола для облегчения состояния, положили на кислород на 2 часа. Далее был сделан рентген - перелом таза, узи, не было видно мочевой пузырь. Пытались сдать мочевину, также не вышло.

От эвтаназии я категорически отказывалась, тк. был шанс ждать до утра и делать узи повторно, там уже конечно, и было бы все понятно. Как сказал доктор, возможно мочевой пузырь не наполнялся из-за шокового состояния.

В клинике я была в стрессовом состоянии из-за происходившего и ко мне подошла Кесель Елена, женщина 57 лет, у которой есть приют в г.Клин на даче. Женщина сказала, что может взять 2х оставшихся котят к себе на передержку и за все часы что мы там находились медленно, но упорно втирала мне, что тяжелых животных необходимо усыплять, не нужно тратить на них усилия, лучше заботиться о здоровых. Приводила примеры, как на войне в госпиталях тяжелораненых солдат даже не оперируют, оставляют их умирать, и как оперируют легко раненых.
Ребятам, которые по стечению обстоятельств оказались там со своей собакой и которые впоследствии мне во многом помогли, рассказывала, чем травить собак и как это делать.

В любом случае, никто не ожидал такой подставы ни от кого, но подстава произошла. Когда я и эта женщина были после всех процедур в кабинете у доктора на заключении, мы приняли решение ждать до утра и с утра приходить еще раз на узи. Кесель Е. стала настаивать на усыплении и убеждать меня в том, какой из меня будущий врач, совершенно сбивая меня с толку. В слезах я вышла постоять на улице. Кесель вышла минут через 5 и сказала о том, что ладно дадим котенку шанс, что она его заберет до утра и сама отвезет утром на узи к своему знакомому доктору. Я поверила человеку, тк даже представить не могла, как оно бывает. Сегодня, связавшись с доктором Вороной М.В., и спросив что происходило, когда я вышла, доктор сказал лишь о том, что Кесель озвучивала ее желание усыпить. Никаких рекомендаций по инъекциям и тому что делать с животным до утра он не давал, мне в том числе.

Ребята, с которыми я также познакомилась в клинике и которые к слову съездили и забрали 2х оставшихся котят, чтоб отдать их Кесель на передержку, повезли меня до работы, Кесель поехала домой. Прошло в общей сумме около 20-30 минут, пока я не оказалась у нее. Здоровые котята сидели в туалете в коробке. Пострадавший котенок лежал на кухне в переноске на грелке. Кесель стала хвалиться, какие у нее огромные запасы ветеринарных препаратов, которые действительно были у нее во всем доме. Стоит сразу отметить, сама женщина по поведению оказалась очень странной, что было совершенно непонятно в первые часы знакомства. В общем целом, я пытаясь узнать, что у нее в голове и боясь оставить это действительно беззащитное существо у нее, не понимала, уезжать мне домой или нет. Она пообещала на ночь оставить электрическую грелку и утром все сделать сама. В общей сложности я находилась у нее около получаса. Когда я пришла, котенок дышал, но совершенно не шевелился. когда я решила ехать домой через 20 минут и посмотрела в переноску, он уже не дышал. Кесель несколько раз повторила что он не жилец, более того, когда я пришла, она сказала, что уколола его каким-то препаратом (название не запомнила). В общем, она его усыпила и она даже от этого и не отказывается.

В момент нахождения у нее в квартире (ст.м. Измайловская) я этого просто не поняла, я бы даже не могла поверить, что так вообще возможно. Она была против, чтобы я смотрела на труп, и всячески пыталась меня вытеснить в коридор. Я в полной уверенности, что малыш умер сам, немного успокоилась, оставила ей 1500 рублей на корм котятам и уехала спать. И постепенно, пока я ехала и обсуждала всю ситуацию по телефону с девушкой, которая также была в клинике и все видела своими глазами, все стало распутываться и до меня стало доходить, что на самом деле произошло.

На данный момент Е.Кисель отказывается выдавать котят, говорит, что она не передержка и это ее котята. Звонки сбрасывает.
Нужна помощь, советы, люди, кто сможет повоздействовать на эту женщину.

Ее контактный телефон - 8 915 077 11 37

Я понимаю, что она читает данный форум. Поэтому персонально к вам, Елена, одумайтесь!!! отдайте мне котят, переноску, скатерть. Не играйте в Господа Бога!

Жанна (8 - 903 - 599 - 61 - 63)


Будьте внимательны, не попадайтесь на удочку гадины, зарабатывающей такими грязными способами. Огромная просьба помочь с распространением инфы в соцсетях, чтобы как можно больше людей знали об этой дряни и не отдавали ей животных.



--
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?
ссылка
19.05.2016 13:59

Lanka
Lanka
Posts: 2227
Тоже с ПиКа:
cosharel:
Ээээ. Я в шоке. Она _убивает_ здоровых животных. Не отдает их кураторам. Врет об их состоянии. Не дает навещать. Животные внезапно пристраиваются, вот только никаких контактов к кому не бывает. Она пытается подменить животных, а когда не прокатывает - бросает телефон в игнор. Ни о каких ошибках речи не идет. В последний раз моя подруга пыталась получить своих животных месяц, стоит ли говорить, что они были мертвы? А в Клину конц.лагерь в который она точно также не пускает ни хозов ни ментов.

Ах. Да. Еще штришок. Она берет деньги как передержка и если вам повезло, животное чудом выжило (еслии вы постоянный поставщик бабла и животных, жаль терять такой источник), то потом вы узнаете, что с тех кому животное отдано - также были взяты пожертвования. Мол она всех подбирает и лечит на свои, помогите приюту. И берет деньги за конкретное животное.

И обо всем этом аде вы узнаете потом. С первого взгляда она кажется нормальной. А потом вы узнаете все больше и больше нюансов....

--
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?
ссылка
19.05.2016 14:03

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Во всей истории я не поняла одного - как можно было после длительных разговоров об усыплении отдавать в руки этой особе тяжелого котенка??? Она что, гипнотизирует людей что ли??
Про Иришиного котенка помню :-( Дама вроде даже пыталась в свое оправдание наезжать на Иру здесь на форуме.

--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
19.05.2016 14:06

Lanka
Lanka
Posts: 2227

GLO_SPb написал(а):

Во всей истории я не поняла одного - как можно было после длительных разговоров об усыплении отдавать в руки этой особе тяжелого котенка??? Она что, гипнотизирует людей что ли??
Про Иришиного котенка помню :-( Дама вроде даже пыталась в свое оправдание наезжать на Иру здесь на форуме.


Ну она себя ведет как профи, говорит очень красиво, а люди в таких ситуациях обычно в растерянности. У Ириши дома свои две кошки, одна из которых вся больная. Тащить домой котенка с полным букетом болячек было совсем не вариант. У девушки с ПиКа тоже, наверняка, масса проблем была со взятием котят к себе домой. А тут добрая тетенька, которая обещает избавить от всех проблем.



--
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?
ссылка
19.05.2016 14:13

Irish@
Irish@
Posts: 29608
Да, это знатная садистка, в уши дует замечательно, всё она знает, всё она умеет, лучше врачей. Только не отдавайте котят в клинику! Ага, только к ней, чтобы потом вот так, как с этими несчастными.. Кесель же пыталась, после смерти Листочка, с меня "выбить" деньги за вскрытие и кремацию. Всего - 6500 руб., подумаешь какая мелочь(((. Я ей отдала всё до копейки и за никому ненужную стерилизацию, и за анализы даже не моего котенка, и за остаток дней, за передержку. А вот за вскрытие не стала, я его не просила делать, также как и кремацию, почему я за это должна платить? И потом... Зачем делать вскрытие? Когда там итак было всё предельно ясно. Так эта поганка мне везде, где только можно было, начала угрожать, взывать к моей совести. Только после того, как я ей везде закрыла входы и добавила в чёрные списки, эта гадина успокоилась. Страшный человек, прикрывающийся любовью к животным, а на самом садистка и живодёрка. О ней нужно везде, где только можно, рассказать людям, чтобы они не попадались, как попалась я и эта несчастная девушка...

--
О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
ссылка
19.05.2016 15:08

Таню4ка
Таню4ка
Posts: 511
Господи, как страшно жить среди таких людей, точнее нелюдей. Бедные животные.

--
ФК Дакар - 1000, Манур - 1000
ссылка
19.05.2016 15:55

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5546
Мне теперь жутко за Тумара   http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=467

Тумар поступил 07.01.10г.  Поехал к этой ...  01.02.10 г.  Последние фото от 10.01.11...  потом тишина ...  не думаю, что Тумар был жив все эти годы (((
Я и компания. Вот оно, счастье! ( на этих фото не Алена )


[/quote]

Так же быстренько напросилась на передержку и финал ...
16.03.15   Может кто-то еще помнит Тумара?
Его больше нет.
Сегодня в 9.15 утром я его усыпила.
Рак крови.
Сколько могли мы пытались вылечится, даже были периоды улучшения, были надежды, хотя и непонятно на что....
Сегодня ночью ему стало совсем плохо и я не смогла видеть его мучения.
Теперь очень плохо  мне.
Я понимаю, что у собаки нет души, и в храм собаки не допускаются, но, если вы вспомните Тумушку-Муняшку, помяните его,
просто скажите доброе слово нам с ним будет хоть чуть легче...
ссылка
19.05.2016 16:41

Орли
Орли
Moderator
Posts: 3023
На этих фото я.
И на тот момент всё было отлично.

Что могло так изменить человека? жаль...
ссылка
19.05.2016 16:59

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5546
и где все эти животинушки с фоток.  Сколько ей с нашего Форума передавали и кота бобтейла в т.ч.

Скорее всего это диагноз, а у неё дети малые ((( и все молчат - куда заявишь то и что ? а потом происходят всякие ужасы уже с детьми...(((
ссылка
19.05.2016 20:05

Санса
Санса
Posts: 183
Судя по фото собаки в этой теме - это она?
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005112394718&ref=br_rs

Пипец, у меня с ней 79 общих друзей.

А профиль вконтакте она удалила.
ссылка
19.05.2016 20:17

Lanka
Lanka
Posts: 2227

Санса написал(а):

Судя по фото собаки в этой теме - это она?
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005112394718&ref=br_rs

Пипец, у меня с ней 79 общих друзей.

А профиль вконтакте она удалила.



Нет,Жень,это глюк, видимо.Ее профиль на месте.

--
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?
ссылка
19.05.2016 20:18

Irish@
Irish@
Posts: 29608
Статус в ВК очень понравился: Критерий качества работы каждого приюта один - число жизней, которые приют сумел спасти, вывестибессмысленных умерщвлений в новую жизнь,
Ничего не понятно, понятно одно - самое главное спасти, любыми путями!)) А на самом деле набрать бабла, любыми путями, а на животных наплевать, с высокой колокольни...
В ВК, на ссылке, стояла скобка, поэтому страница открывалась как удаленная, пришлось починить)))


--
О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
ссылка
19.05.2016 20:19

Санса
Санса
Posts: 183

Lanka написал(а):



Нет,Жень,это глюк, видимо.Ее профиль на месте.




А, нашла через поиск в самом контакте.
Там три общих друга. Бррр.
ссылка
19.05.2016 20:30

Lanka
Lanka
Posts: 2227

Санса написал(а):

Lanka написал(а):



Нет,Жень,это глюк, видимо.Ее профиль на месте.




А, нашла через поиск в самом контакте.
Там три общих друга. Бррр.



О, блин, и у меня 7.Но они там со времен начала ПиКа, видимо.

--
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?
ссылка
19.05.2016 20:34

Дара
Дара
Posts: 5364
Да её здесь большая половина форума знает((((((

--
Dum spiro, spero
ссылка
08.04.2017 18:10

урфин джус1
урфин джус1
Posts: 14317

karina42 написал(а):


Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сразу скажу, что все подтверждения моих слов находятся у модераторов.
Итак, форумчанка Эра поставляла животных  для передержки широко известной тут Кесель. Пострадали 3 животных, которыми занималась моя мама. Кот Ваян из этой темы
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...F2+%C2%E0%FF%ED
и 2 нефорумских бывших бездомных кошки. Кота вернули, он конечно же заразился серьезными инфекциями. О судьбе остальных я могу только догадываться. Как все произошло. Нам нужна была передержка для котенка Ники, вот тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300260
Эра предложила помощь, отправила свой телефон мне в ЛС, я отдала телефон маме, поскольку я сама плотно этим не занималась, думала, им будет проще договориться, обсудить все нюансы лечения и содержания. Я только проверила, что Эра на форуме с 2012 года, постоянно дает советы во всех темах, никаких подозрений Эра у меня не вызвала. Далее Ника отправляется к Эре, все отлично, фото, чеки, отчеты. На тот момент я о ней была самого лучшего мнения. А затем понадобилась передержка для Ваяна. Эра дает маме телефон Елены, у которой якобы полфорума содержит животных и все хорошо. Эра прекрасно знала, что моя мама в форуме не сидит, да и интернетом редко пользуется.
Моя вина в том, что я не проконтролировала, с кем общается мама, потому что Эра подозрений не вызывала, и наш котенок Ника (я думаю ее себе оставить, после случившегося нет доверия уже ни к кому), который сидел у Эры дома, в отличном состоянии.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162477
Та самая Кесель, о которой есть масса информации не только на ПиК
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%E5%F1%E5%EB%FC
http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=153285
Мне точно известно, что животные из "бабкиной квартиры", на которых собирались деньги на форуме, также находятся у Кесель, и отправлены они были туда также Эрой, и финансовая заинтересованность Эры во всем этом мне очевидна и доказана.
Я не знаю, сколько еще таких пострадавших от действий Эры. Прошу форумчан быть предельно осторожными, не обращать внимание на то, что Вам предлагает помощь старожил форума. Я точно знаю, что она создаст еще аккаунт (не только на ПиКе), будет мелькать во всех темах, раздавать советы и набивать сообщения.


ссылка
01.11.2017 3:45

iota
iota
Posts: 1
Здравствуйте!
Расскажите, какая ситуация на сегодняшний день?
Дама все еще промышляет?
ссылка
01.11.2017 12:31

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5546
Ситуацию не отслеживали.   Но такие изверги обычно НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ (((  Это как убийцы-садисты и после тюрьмы опять на охоту выходят (
ссылка
16.06.2019 20:52

Надежда Ломи
Надежда Ломи
Moderator
Posts: 5546
Аналогичная ситуация (((
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%91%D0%BA%D1%83-%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%83-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%83?source_location=update_footer&algorithm=promoted&original_footer_petition_id=8051654&grid_position=11&pt=AVBldGl0aW9uABfx9QAAAAAAXQaADriFPIgyODEyNjRlYQ%3D%3D

Светлана Юрьевна Зайцева организовала на нескольких съёмных квартирах платную передержку для кошек. Так же, обманным путём, она вымогала у волонтёров деньги на содержание  и лечение этих животных,в действительности доводила их до крайней степени истощения, содержа в антисанитарии, элементарные условия для жизни не были соблюдены ( отсутствие еды и воды). Две такие квартиры обнаружили волонтёры и вывезли около 100 животных!!! Практически всем кошкам   требовалась срочная медицинская помощь, что подтвердил присутствующий ветеринарный врач. Там же были и умершие , которые так и не дождались помощи, и те,  которые умирали на руках у волонтёров.
По всей вероятности, С.Ю .Зайцева  доводила их до такого плачевного состояния с целью наживы,  выкладывая на интернет ресурсах жалостливые фотографии раненых ,  истощенных  животных и получала от граждан денежные переводы на банковскую карту на лечение и содержание страдальцев.  Несчастные животные были заложниками её обогащения, смерти поставлены на поток!!!

Просим рассмотреть это дело и наказать Светлану Юрьевну Зайцеву Статья  245 УК должна работать и действовать,а не просто быть пропечатанной на бумаге.

ссылка

Главная » Общий архив » ОСТОРОЖНО!!!! Мошенничество и умерщвление животных под видом частного приюта, и передержки!!!!


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024