ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Главная » Общий архив » Нижний Новгород. Молодой кобель, кличка Белый

07.02.2013 19:01

Mi_corason
Mi_corason
Posts: 9
В Нижнем Новгороде есть одна база. Там арендует землю частный предприниматель. Завел он кавказца, кобеля. Им не занимается и не следит за ним. Вначале давал деньги на кормежку женщинам, там еще живут другие собаки, они ими занимаются. Потом перестал, летом его слова были такими: жарко, он кушать не хочет. Работают у него гастарбайтеры, он сказал, что они кормить будут. После чего в миске были обнаружены лапша быстрого приготовления и рыбные кости. На собаку ему плевать. В прошлом году у собаки отказали задние лапы. Его просили отвезти Белого в клинику, он сказал, встанет, будет хорошо, нет, усыпим. Женщины сами собаку выходили. Белый его, как хозяина не признает, за что получил один раз дубинкой по голове. Может после этого у него лапы и отказали. Кобелю возраст около 2х лет. Сегодня приходила на базу, Белый гуляет по всей базе и дошел до дороги, где машины ездят. Собаке нужен хозяин нормальный, если его не отдать, пропадет он там. Но, есть одно но. Белый собака не воспитанная, но думаю, не совсем он тупой. Женщин слушается, они его кормят. На цепь реагирует очень плохо. Один раз пытался укусить, когда его сажали на цепь, женщину укусил, на нее он очень плохо реагирует. Без цепи спокойно гуляет сам по себе. Сегодня люди мимо проходили, у него ноль внимания, я прошла, он обнюхал и пошел дальше. Посоветуйте, что делать. Я понимаю, у вас своих подопечных хватает. Пристраивать я сама могу, но в основном у меня идут дворики бездомные. А тут собака, в породе которой я не разбираюсь. Жалко его, уже ни один раз возникала мысль отдать его. Один раз мы предлагали купить его у него. Но, этот хозяин уперся, хотя на самом деле на собаку фиолетово. И в начале просили не заводить собаку, т.к. знали, что в конечном итоге собака повиснет на нас. Но, привезли, якобы из какого-то питомника... Купил за 5тыс)))
Тел: 8-930-700-49-38
Посоветуйте, что делать? Фото пока нет.
ссылка
07.02.2013 20:03

Ирина
Ирина
Posts: 2847
Связалась с девушкой , сейчас кину ей смс с номером Нижегородского форума ,свяжу с девочками , которые помогали пристраивать с места кавказов .
ссылка
08.02.2013 0:36

Mi_corason
Mi_corason
Posts: 9
Спасибо. Связалась с девушкой. Завтра постараюсь сделать фото и попробуем его пристроить.
ссылка
08.02.2013 10:55

Ирина
Ирина
Posts: 2847
Всё у вас получится , только на цепь не отдавайте , вольер и свободный выгул . А то я так поняла , крышняк парню сносит на цепи ?
ссылка
08.02.2013 11:44

Shita
Shita
Posts: 13713
Вы с Белым Бимом, обществом защиты животных в Нижнем Новгороде, связывались ? может у них ручки уже есть.. Можно там тему создать ан их форуме, только фото надо.
Ирина наверно про них говорит..

Ещ в  НН есть газета из рук в руки, там (тоже с фото - самое эффективное будет) подать объявление нужно. Кому-нибудь обязательно пригодится.

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
08.02.2013 21:51

Mi_corason
Mi_corason
Posts: 9
Крышняк сносит капитально, без цепи гуляет сам по себе, никто ему не нужен. А на цепи бесится. По поводу форумов и обществ, я знаю, спасибо за совет. Я занимаюсь пристройством бездомных животных. Обратилась сюда, потому что собака сложная и в кавказцах я не разбираюсь. Понимаю, что у вас своих собак выше крыши, вешать на вас не буду. Просто дайте совет, как его пристроить, с таким поведением. Или просто при звонках все рассказывать и если захотят, то возьмут такого, главное, чтобы на цепь не сажали.
ссылка
08.02.2013 22:29

Irish@
Irish@
Posts: 29608
Фотографии нужны обязательно! Может быть у нас кто-то заинтересуется вашим мальчиком.... В прошлом году пристроился кобель из Нижнего в Мордовию именно с нашего форума, сейчас на блоке работает.

--
О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
ссылка
09.02.2013 17:41

Иваныч
Иваныч
Posts: 33

Mi_corason написал(а):


Крышняк сносит капитально,
А на цепи бесится.  
Просто дайте совет, как его пристроить, с таким поведением.



Нравятся мне такие собаки, со снесенной крышей, а раз он без цепи ведет себя адекватно значит что еще не все потеряно и просто надо будет новому хозу немного постараться, я бы с удовольствием и сам его взял, но пока не могу есть кое какие трудности.
ссылка
09.02.2013 17:45

Irish@
Irish@
Posts: 29608
А как там Осман поживает???

--
О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
ссылка
09.02.2013 18:01

Иваныч
Иваныч
Posts: 33
Прекрасно поживает, скоро работы у него будет больше, территорию буду расширять по этому и задумываюсь еще об одном стороже, но это скорее всего ближе к лету.
ссылка
20.02.2013 14:40

Sata
Sata
Posts: 5966
Новостей нет 12 дней, если в течении двух дней не будет, тема (согласно правилам раздела) пойдет в архив.
ссылка
02.03.2013 22:11

Mi_corason
Mi_corason
Posts: 9
Извините, пожалуйста, что тему не поддерживала. Времени на всех не хватает. Был звонок, хотели взять, говорили, что у них был кавказец, но что с ним стало, куда делся, они так и не объяснили. Еще с собачьего форума Нижнего Новгорода, кто-то передал мой контакт, хотели его взять, но он для них слишком взрослый. Сейчас Белый перешел к нашим собакам, тусит с одной девочкой, воспылал к ней любовью, мешает их кормить, точнее всю их еду съедает сам. Приезжал так называемый хозяин Белого. Просили его одеть ошейник на него и отвести на его старое место, на что хозяин ответил, что он женщин слушается лучше. Вот купит ошейник, пусть они и отводят (боится он его!!!) Только вот для чего он завел его, раз боится даже подойти к нему, я так и не пойму. Завел животное, неси ответственность и занимайся.
Честно говоря, я боюсь его пристраивать, я даже фотки его сделать не смогла, страшный он, шерсть белая была, а сейчас черная стала и свалявшаяся. Попробую поискать хозяина среди любителей этой породы или кто раньше держал кавказцев. Если не получится, надо будет строить вольер ему и сажать его туда, чтобы не бродил по базе, людей не пугал и на дорогу не ушел.
ссылка
03.03.2013 0:26

Shita
Shita
Posts: 13713
чтобы фоткать для пристройства, конечно нужно в нормальный вид привести, вычесать\вымыть (хоть сухим шампунем) , тогда уже фоты делать. Но если его все боятся, то  мы обычно от  таких хозяев с отказной собу забираем и сажаем на передержку, где все делают как надо и воспитывают. оттуда уже пристраиваем.

--
МОЙ телефон: 8-926-576-4484
ссылка
03.03.2013 23:17

Mi_corason
Mi_corason
Posts: 9
Whaaaaa? Ну помыть и причесать его точно у нас не получится... А вот отправить на передержку, где с ним будут заниматься и воспитывать, было бы хорошо. Только девочки и мальчики, у вас своих хватает собак, не хочется просто прийти на форум, скинуть на вас проблемную собаку и забить на эту тему. Постараюсь в эти дни сделать хоть какие-нибудь фото, чтобы люди хотя бы имели представление, что за собака на вид, а там уже думать буду, может у нас в Нижнем найдется такая чудо передержка, ну и буду рада вашим советам.
ссылка
24.03.2013 23:59

Mi_corason
Mi_corason
Posts: 9
В общем фото у меня так и не получилось сделать. Пиарила его без фото, потом начала пиарить с фотографией из интернета. Звонков куча, море желающих. Но, большинство звонков были от людей, которые даже понятия не имеют, что это за порода! Кому-то надо, чтобы собака просто лаяла, кому-то надо, потому что у друга или у соседей такая. Очень грустно и печально от того, что люди такие глупые, ведь они запросто могут в другом месте купить собаку, о породе которой не знают ничего, а потом большая часть этих людей или просто усыпят или кто-то другой будет пристраивать их собаку.
О собаке я рассказала,  полностью всю его историю, как он появился и как живет на базе, также говорила, что фото не его. Описывала все так как есть на самом деле, ничего не скрывая.
На неделе позвонил мужчина, очень мне понравился по разговору, адекватный. У самого два кавказца, сука и кобель. Спросила, зачем ему третья собака, он сказал, что сука долго не проживет, плохая уже. Спросив о возрасте, честно говоря, я ожидала услышать 5-6 лет (много мне было звонков таких, со словами моя собака старая уже, умрет, а лет ей 6-7), сказал, что суке 15 лет. Породу знает, разбирается в ней. Сука всех слушается, кобель подчиняется только ему. Понравилось мне также, что он не сразу захотел взять, а в начале посмотреть на собаку, как он себя поведет и на него отреагирует. Сегодня Володя приехал. Посмотрел, сказал, что собака конечно не ухоженная))), но ничего страшного. Белый ему понравился. Кобель к нему подошел, дал по гладиться, отреагировал хорошо. Володя подготовился и привез с собой ошейник кожаный, специальный такой, для кавказцев как раз. Собаку спокойно посадили в машину, у него пассажирский Соболь, упирался конечно, но не рычал и не кусался, в машину залез. Доехали они хорошо. Пока Белый не ел ничего, может потому что не голодный был, может из-за стресса.
Очень много было разговоров о Белом, кто-то советовал усыпить, кто-то просто болтал. Поговорила я с кинологом. Спасибо огромное Ольге за разговор! Она сказала, что если человек с опытом и готовый к проблемам, то все может получится. Также предложили поискать людей и отдать его на зону, и ему там хорошо будет и нам спокойно.
Я очень переживаю за собаку, и очень хочу, чтобы у Белого все сложилось хорошо у них в семье. Я надеюсь и очень верю в то, что еще не все потеряно и Белого смогут поставить.
Чтобы он прожил настоящую хорошую жизнь и умер в глубокой старости.
ссылка
25.03.2013 0:02

Mi_corason
Mi_corason
Posts: 9
Связь с хозяевами держать буду и конечно буду их прозванивать. А также в гости заеду. Люди, поддержите нас, пожалуйста. Пусть у Белого все сложится хорошо!
ссылка
25.03.2013 1:46

GLO_SPb
GLO_SPb
Posts: 6483
Ой, пусть все получится! Белый же не виноват, что у него хозяин придурок. Может, в новом доме повезет!


--
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей
ссылка
25.03.2013 3:23

Mi_corason
Mi_corason
Posts: 9
Спасибо! Должно повезти. Он заслужил хорошую жизнь!
ссылка
25.03.2013 14:29

Mi_corason
Mi_corason
Posts: 9
Разговаривала с Владимиром. Белый всех признал, бегает, говорит как-будто всю жизнь у нас живет)). Освоился. Связь держать будем. Удачи всем животным, пусть все животные обретут свой дом и своего хозяина!
Тему можно закрывать!
ссылка

Главная » Общий архив » Нижний Новгород. Молодой кобель, кличка Белый


Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024