ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

plitka - все сообщения пользователя

30.09.2010 13:03:06
Topic:
Кавказец в Раменском! (Бес)

plitka
plitka
Крупный, породный, клейменый кобель. 1,5 года – подросток.
Когда-то мохнатого щенка люди нерусской национальности купили в питомнике… Возможно даже любили, но особо ничему не учили. Летом, видимо, постригли. …И однажды хозяев ограбили. Собака при этом находилась запертая в вольере. Придя домой, хозяин настолько расстроился, обвинил во всем собаку, вывел за ворота и стал злобно избивать. Пса вырвали у него из рук проходившие добрые люди. Так он и остался за воротами. Приходил снова… Но его снова выгоняли. Тогда он ушел туда, где его пожалели, ( но на участок не пускали), и стал охранять внешний периметр. Что прохожим конечно не нравилось, вызвали отлов. Но мы успели раньше, и забрали это чудо на передержку.
Об уме и характере Бесенка можно писать трактаты и слагать саги, а вот кратко написать гораздо сложнее. Это была первая за всю мою жизнь собака, догадавшаяся как открывать окно машины путем поворота ручки. Он с легкостью преодолевает 2-х метровый забор, если это очень нужно. Он очень ориентирован на человека, обожает быть рядом и внимательно следить за прохожими, не причинят ли они вреда хозяину. Терпелив к другим собакам и кошкам, первым в драку не лезет. Бесконечно ласков к хозяину, но охраняет по делу, не пустобрех. Клеймо весьма расплывчато.
Поскольку он уже сейчас – очень серьезный пес, хозяин ему нужен – физически и морально сильный, ответственный, который будет дрессировать и воспитывать его, играть и наслаждаться общением на совместных прогулках. Цепь, блок-пост, одинокий заброшенный вольер - не для него. Бесенок - идеальная умная душевная собака для семьи – домочадцы всегда будут в безопасности, пес при деле, и никакого недостатка в общении.
Бесенок – любимчик куратора, и все претенденты на хозяев будут тщательно отбираться – ведь она за собаку переживает, и должна быть уверена, что он будет любимым, в ответственных руках!
Звонить по всем вопросам, касающимся собак Команды:
8 (926) -520-22-00 – Светлана, 8-926-212-77-31 – Ангелина.




-------------------

История собаки. Самое первое о нем сообщение, первые фото.

Позвонила девушка,с Раменского,там выкинули(потеряли) кобеля кавказа.Говорит подкармливают,но он кидается.Окрас серо-черно-палевый,года 1,5. Фото попросила ,хоть смс-кой,может вечером пришлет.Собака на улице Кустарная.Тел.девушки:8-985-167-78-33






Забрали. Псяк обалденный: рослый, мощный красавец, полностью адекватный, не пугливый, но и не агрессивный. С нормальной устойчивой психикой, очень умный.
Молодой, возможно еще двух лет нет. Ничему не обучен - ни должным образом на поводке ходить, ни командам. Но соображает быстро. Отличный охранник, (охранял внешний периметр участка, где его подкармливали. чем и вызвал недовольство общественности, люди готовы были уже на крайние меры пр его ликвидации.). К ночи его настороженность к посторонним усиливается.
В машине не ездил, запихивать пришлось насильно, и сразу же нашел как минимум 2 способа оттуда быстро выбраться, а еще пытался отгрызть все ручки на двери и прокусить стекло. Не вышло...
Вдороге волновался, метаясь по заднему сиденью, но под ласковой рукой успокоился. К собакам относится спокойно.
Хозяином воспринимает и лучше слушается мужчину. Сушку нас не ел.
Внешний вид конечно запущенный - куча репьев, грязный, нечесаный... Но хотя бы более-менее здоровый ( не успел его хозяин забить до полусмети - люди разняли), и не тощий скелетина.
Глазки только подтекают....
Предано от нашедших - 500р.
30.09.2010 13:45:47
Topic:
Кавказец в Раменском! (Бес)

plitka
plitka
К сожалению могут только смс скинуть-вот жду.Кобеля уже сфоткали.
30.09.2010 14:06:58
Topic:
Кавказец в Раменском! (Бес)

plitka
plitka
Фото прислали.кобель -шикарный кавказ.Сейчас вставлю.
30.09.2010 14:44:47
Topic:
Кавказец в Раменском! (Бес)

plitka
plitka
Там оказывается все намного хуже,чем я думала.Собрались бабки и хотят писать в мерию,стчто б пса убили.
30.09.2010 14:45:33
Topic:
Кавказец в Раменском! (Бес)

plitka
plitka
Вот еще тел девушки.это дочка  женщины.что мне звонила по нему.8-903-778-88-03
02.10.2010 16:21:02
Topic:
Срочно, кобель кавказа! (Рогдай)

plitka
plitka
Мне только что позвонила женщина и сказала.что очень срочно надо пристроить кобеля кавказа,4 года.Он в Быково,держать не будут.Сказала,что б сегодня забрали.:.Я даже не представляю чем тут можно помочь.тем более сегодня суббота.






Рогдай - пес с рабочим характером, для серьезных людей. 4 года.
Приобретен в известном питомнике, с хорошей устойчивой психикой, не доминантен и не агрессивен по отношению к хозяину и членам семьи, с удовольствием выполняет его требования.
Умный, все понимающий... Не пустобрех - не по делу лаять не будет. Уверенный в себе, не пугливый, не трус и не истерик.
Немотивированной агрессии к посторонним или собакам не проявляет, не сможет ужиться пожалуй только с кошками. Охранные качества явно выражены - чужих людей на свою территорию не пустит, и даже если кто-то не устрашится его грозного вида и лая - вполне может прикусить. Не порвет, но напугает точно. Хозяину не составит большого труда познакомить его с гостями, так чтобы Рогдай не рычал и не бросался на них, но доверять чужим конечно же не будет.
На совместных прогулках и дома - это верный и преданный пес, готовый помочь хозяину в любой ситуации, а для частного дома лучшей охраны чем кавказская овчарка не найти!
Отдается в хорошие руки, знакомые с породой, не на цепь.
02.10.2010 18:18:10
Topic:
Срочно, кобель кавказа! (Рогдай)

plitka
plitka

Shita написал(а):

А денег на передержку откуда взять ??

Без фото мы за собакой не поедем в любом случае.  Пусть фото присылают.
И что за собака\какой характер, почему отдают, откуда взялась и  с чего так срочно.
Вы там в Быково-Раменское ( один район) что, везде объявления расклеили - возьмем бесплатно в хорошие руки кавказских овчарок и еще спасибо скажем ? )))


Не смешно,я вообще из Коломны и не знаю откуда они мой тел нашли.
02.10.2010 18:25:38
Topic:
Срочно, кобель кавказа! (Рогдай)

plitka
plitka
Со слов звонившей: во двор зашла женщина,кобель ее укусил.Теперь там участковый рвет и мечет.Собака их.
02.10.2010 19:41:27
Topic:
Срочно, кобель кавказа! (Рогдай)

plitka
plitka
Женщина сказала ,что тетка сама зашла на территорию,где была собака.В любом случае спасибо.
п.с. если мне еще кто позвонит по поводу кавказов-буду посылать........
02.10.2010 21:12:30
Topic:
Срочно, кобель кавказа! (Рогдай)

plitka
plitka

Shita написал(а):

plitka , посылай тогда уж сразу на наши телефоны - команды помощи...
Конечно странно, что Вас вот так сразу 2 раза из одного района..

Конечно плохо будет, если Вы пошлете, и собаку просто пристрелят
В обычной ситуации мы всегда требуем сначала фотографию - обязательно. Т.к. очень часто говорят "там кавказ", приезжаешь, а на самом деле просто крупная дворняжка, даже отдаленно кавказца не напоминающая. А у нас нет денег - корме "своих" старых и больных кавказюк  еще и дворняжек содержать по нескольку месяцев, а то и полгода-год - они ж не так просто пристраиваются


Чесное слово:когда сегодня позвонили опять по кавказу,и опять с того района-я думала,что пошутили,либо мой тел дала та женщинаФ,с первым кавказом.Я занимаюсь пристройством собак более 16 лет,но по Коломне.
03.10.2010 16:31:13
Topic:
Срочно, кобель кавказа! (Рогдай)

plitka
plitka

Vorisha написал(а):

Ситуация с отдачей вообще странная. Оказывается за последние два месяца 7 покусанных. Все заявления в милиции, поэтому так быстро участковый прибежал. Собака часто сам ходил гулять, причем хозяева спокойно об этом говорили. Сам приходил и сидел у ворот. Дом не бедный. Никому особо там не нужен и никто не занимался. Купили 4 года назад, а 3 года назад хозяин попал в аварию и почти 2 года лечился, соотвественно никто собакой не занимался. Мама только кормила и любила, т.ч. более-менее слушался маму и сына (хозяина). Фото не сделала. Ну и фото забыла дома и просто не было возможности. Пока мы там были и висели на телефонах, пес пошел опять гулять. Хозяева стали ручгаться, что никто не хочет идти его искать. И мы с Наташей выйти из дома не можем. Потом пошли, нашли достаточно быстро. Метрика щенка, по видимому, левая. Дозвонилась до заводчицы, она подтвердила такого щенка. А вот хозяйка питомника Хранитель гор, откуда написал отец кобеля, говорит, что с таким именем у нее кобеля не было. Парень в наморднике делал попытку нас попробовать и у Наташи ворчал шел. Пес не отморозок, но с хорошим боевым характером. Конечно, было бы классно его сразу на Речной отвезти, и мы уже об этом думали. Но как назло, я не дозвонилась.
Отвезли к Наташе, посадили в вольер на цепь. Но у нее вольеры слабенькие, не рассчитанные на таких сильных собак. Оставили в наморднике. Завтра Наташа на него посмотрит, но, я думаю, что застра или в понедельник надо его перевозить.
Дима, как ты насчет перевоза? Пес сильный и уверенный. Я предлагаю до Речного намордник с него не снимать.


Вот ведь......а сказала,что одну женщину покусал........
11.06.2011 12:23:38
Topic:
SOS!!!!!! Раненый кавказец в Раменском районе около дороги!!!!

plitka
plitka
Копирую с однокашек, с группы:

SOS!!!!!! Раненый кавказец в Раменском районе около дороги!!!!

Вчера утром по дороге на работу по Егорьевскому шоссе звметила собаку бегающую вдоль дороги по направлению в сторону Москвы,собака бегела в панике, обратно ехала она тоже бегала, приехала чтобы покормить. ее уже не было. Сегодня с утра была на том же месте, лежала на обочине не вставая, я ее покормила и заметила что она ранена, разбита голова (похоже на старую рану)и лапы в крови, ехала с работы она лежит на том же месте, поесть поела, но воду не пьёт и не встаёт.... по возрасту собаке не более 2-х лет, собаку либо выкинули, либо было какое-то ДТП и она не уходит с места и ждёт хозяина, у нее добрые перепуганные глаза, даже руки мне облизала, когда я ее кормила. Там ей оставаться никак нельзя, в понедельник поедут дачники по обочине и сшибут ее, собака истощена и без сил. Сама я работаю до поздна, но я на машине, одной мне не справится, есть кто нибудь из Раменского района или по близости отсюда? Как обратится в команду по кавказцам? Пробовола открыть тему на ПиКе но не получилось. Фото постараюсь выложить вечером, в темноте плохие фотки получились, поеду ее утром кормить и сфоткаю. Давайте ей поможем, пока не случилось беды... мой телефон для связи 8-915-095-50-01
11.06.2011 12:57:50
Topic:
SOS!!!!!! Раненый кавказец в Раменском районе около дороги!!!!

plitka
plitka

урфин джус1 написал(а):

А это будет не лечение -это стационар.



Скорее всего Вы правы.
11.06.2011 13:23:11
Topic:
SOS!!!!!! Раненый кавказец в Раменском районе около дороги!!!!

plitka
plitka

урфин джус1 написал(а):

а лучше всего попросить кого-либо из знакомых и отвезти ее в клинику...в Раменском у нас никого нет по-любому.



Спасибо, я напишу девушке.
11.06.2011 13:24:00
Topic:
SOS!!!!!! Раненый кавказец в Раменском районе около дороги!!!!

plitka
plitka

урфин джус1 написал(а):

на наши темы на пике на пике мало кто реагирует уже,последняя собака исчезла так и не дождавшись помощи...слишком поздно она приходит..попробуйте открыть сами,только с фото...может найдутся добрые души



Да уж, у Вас завал с собаками.
12.06.2011 15:12:12
Topic:
SOS!!!!!! Раненый кавказец в Раменском районе около дороги!!!!

plitka
plitka
Девушка отписалась в группе, копирую:

вчера вечером и сегодня утром собаки не было......((((( ближе к вечеру поеду с мужем ее искать, собаку очень жалко, у нее взгляд переполненный болью,страхом это даже не передать. Искать поеду в 6, приеду сразу отпишусь как и что

Сегодня 14:28
12.06.2011 16:11:18
Topic:
SOS!!!!!! Раненый кавказец в Раменском районе около дороги!!!!

plitka
plitka

olg808 написал(а):

Я вам ответила на нашей ветке на пике.



Да, спасибо, я видела.Тел. Ваш девушке написала.
14.06.2011 22:36:07
Topic:
SOS!!!!!! Раненый кавказец в Раменском районе около дороги!!!!

plitka
plitka
Девушка добавила пост:


Девочки, я тут! Поиски собаки оказались безуспешными, мы облазили все в округе, нигде ее нет. Успокаивает то, что на том месте, где она последний раз лежала, помимо той миски из которой я ее кормила, есть еще пару мисок.ю надеюсь что ее все же кто то себе забрал. Но все равно я еще буду смотреть то место где она была и рядышком, поспрашиваю кто недалеко на дачах живет. Спасибо огромное, всем кто откликнулся и не остался равнодушен
страницы: 1

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024