ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Вадим77 Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Басара - все сообщения пользователя

12.01.2012 16:28:46
Topic:
Собака и человек

Басара
Басара
Ольга, абсолютно согласна с Вами. Если есть возможность избежать конфликта, надо это делать. Проверять на "вшивость" собаку, а тем более стаю, просто так. для проверки своих возможностей - это очень опасно и совсем не нужно.
Для нашего форума важнее решить вопрос как сладить с собакой, чтобы помочь ей. И как бы не был силен человек, и не был осторожен - гарантий, что его не покусают - никаких!
12.01.2012 16:42:53
Topic:
Забавные истории связанные с собаками из жизни.

Басара
Басара

Это кавказская овчарка закрытого питомника по охране тюрьмы ни разу не общавшаяся с вольным миром. Но кинолог, за кем она была закреплена, летом взяла ее погулять и покупаться к реке. Собственно с сыном кинолога Грюша нашла общий язык и они весело провели время.
Может и не прикольно, но фотография мне очень нравится. И собака и ребенок одинаково заинтересованы игрой в песочек!
16.01.2012 9:36:34
Topic:
Ольга olg808 в больнице... кто чем может помочь

Басара
Басара
Оленька - спасибо Вам за Вашу сойкость.
Чтобы с хорошим настроением и отсутствием лени заниматься разработкой рук, попробуйте хвалить себя за выполнения определенных упражнений, или за определенный период работы. То есть сделаю сто движений - получу кусочек шоколадки (ну или еще что-нибудь вкусное) Может тогда и заниматься будет чуть приятнее.
Пусть всё у вас наладится и всё будет хорошо!
16.01.2012 9:53:30
Topic:
Забавные истории связанные с собаками из жизни.

Басара
Басара
Раз фотка моя понравилась - тогда продолжу рассказ о рабочих кавказцах. (Работала 18 лет с ними, сейчас на пенсии)
Как то раз работали строители недалеко от вольера с кобелем кавказом Бизоном. Один из рабочих стал дразнить пса. Мы ему неоднократно говорили, чтобы не делал это - но, блин, бестолковый - продолжал. Бизоша весь из себя выходил, бросался на решетку. И тут пришло время вести собаку на пост. Кинолог открыла дверь вольера и не смогла удержать пса. Тот вылетел на свободу и кинулся на врага. Мужик в доли секунды залез по абсолютно ровному столбу наверх. Бизон подлетел, походил вокруг, повернулся задом к столбу и покакал. Баальшую кучу! Потом закопал задними ногами , фыркнул, спокойно вернулся к кинологу и с хорошим настроением отправился на пост. Мужика потом со столба еле сняли, а его коллеги долго еще над ним смеялись.
А еще удивительно, что в скользкую погоду наши кавказцы подставляли плечо, поддерживали человека и совсем не тянули поводок. Кинологи - девченки по 45-55 кг не смогли бы их удержать.  И собаки это понимали и вели себя по-джентельментски. (Получше многих человеков...)
16.01.2012 16:04:31
Topic:
Отдают кобеля кавказца светлого.

Басара
Басара
Интересно, а как дела у Гая?.
09.02.2012 8:32:34
Topic:
Ольга olg808 в больнице... кто чем может помочь

Басара
Басара
Ольга, Вы не одна! Это главное! Вы нужны друзьям, нужны питомцам.
Да! Произошло ужасная травма, но ведь по сравнению с тем, что было - сейчас огромный прогресс!
Новые раны от операции конечно болят, это тяжело, но надо смотреть вперёд! Если правильно настроиться, то заживление пойдет быстрее. Представьте, как рука уже зажила. она двигается во всех напрвлениях, сильная, красивая! Это обязательно будет, осталось немного потерпеть. Терпения Вам и душевного равновесия, радостей в жизни и конечно здоровья! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
14.02.2012 8:00:30
Topic:
Ольга olg808 в больнице... кто чем может помочь

Басара
Басара
Оленька, держитесь! Терпения и силы духа! Не пропадайте надолго - пишите тут - легче станет, когда друзья поддерживают!
16.02.2012 9:13:53
Topic:
НЕМО - 6 лет. Кобель с Ярославки.

Басара
Басара
Добрый день! Может сделать соскоб с морды Немо? А вдруг там клещики какие... Может есть причина для зуда - вот и раздирает постоянно, отсюда и шрамы.
17.02.2012 9:48:20
Topic:
Ольга olg808 в больнице... кто чем может помочь

Басара
Басара
Оленька, Может в теплой водичке разрабатывать. Полегче будет...
Добрый день! (а то поздороваться то и забыла...)
22.02.2012 11:50:16
Topic:
Кавказ в Немчиновке - Дон

Басара
Басара
Добрый день. Я хочу немного может не по теме, простите.
У нас на питомнике (я работала там 18 лет) был помет немцев. Мы оставили двух щенков-сук.  Так вот росли они в хороших условиях, никто их не обижал. А вот трусливыми они были до невозможности. Мы занимались очень много, социализировали, общение ежедневное круглосуточное. И всё-таки при резком движении сжимались, будто их избивают. Думаю, что была слабая нервная система, или какое то недомогание нервное. Не смогли с ними работать, пристроили в добрые руки. Все считали, что собаки были забиты, но мы то точно знали, что никто из девченок кинологов никогда не поднимал руку на собак. Вырастили много поколений собак, и кавказов и немцев. Проблемы были всегда решаемы, а тут вот с этими щенками что-то не так.
Так что то, что Дона никто не бил - вполне возможно. А может и в детстве что отложилось...
Что с ним дальше, как себя поведет....
Ох! Терпения Вам Юлечка!
22.02.2012 22:11:36
Topic:
Кавказ в Немчиновке - Дон

Басара
Басара
Zabava, Юль, щенков оставляли от очень рабочих, я бы сказала сдвинутых на работе родителей (оба наши) Мама маньячила на поиске, отец маньячил на охране. А щенки не захотели ничего! Вместо маньяков работяк стали психопатами.
Кстати про кавказцев воспоминание. Нам отдали кобеля зюка. Казался адекватным. На 10 день жизни на питомнике при спокойном обращении к нему с просьбой выйти из вольера погулять - включился на агрессию. Глаза стеклянные, ничего не слышит и идет в атаку в лицо. Спас бушлат и вольер, куда я зашла и дверью отжимала зюка со своей руки. Руку порвал не слишком, но с тех пор кавказов стараюсь узнавать получше, прежде чем близко общаться. Пожалуйста - не рискуйте! И действительно с агрессивной собакой проще, чем с нестабильной неадекватной.Трудно что-то рекомендовать и советовать не видя собаки. Верю, что справитесь с проблемой. Удачи!
23.02.2012 21:48:46
Topic:
Кавказ в Немчиновке - Дон

Басара
Басара
Не знаю... Время, конечно, покажет, но как же его пристраивать... Он как и все зюки умный. И хозяин должен быть еще умней и сильней. О-ох...
26.02.2012 13:45:22
Topic:
Кобель из Ногинска (Вардан)

Басара
Басара
Красивое имя - Вардан!
26.02.2012 13:46:11
Topic:
Кавказ в Немчиновке - Дон

Басара
Басара
Как там Дон? Что нового?
29.02.2012 8:58:58
Topic:
Кавказ в Немчиновке - Дон

Басара
Басара
Красивый Дон! Очень! Еще бы тараканов в голове укротить.
29.02.2012 14:48:11
Topic:
Кавказ в Немчиновке - Дон

Басара
Басара
Ну вот, из-за тараканов тут разногласия... Не ругайтесь вы, пожалуйста! тараканы есть у всех!
Собака может быть очень разной. Очень долгое время нормальной - потом заскок. Главное определить - что вызывает такой заскок. У нас немец отказник был, по команде "Лежать" - шел в атаку, причем со стеклянными глазами. Очень опасный тип. Мы уж и не говорили при нём эту команду. В остальном был милашкой!
29.02.2012 16:13:17
Topic:
Ольга olg808 в больнице... кто чем может помочь

Басара
Басара
Как у таракана усики заболи,
а у Оли рученька заживи!

Оль, правда полегче стало?! Не грусти!
01.03.2012 13:54:30
Topic:
Топуш

Басара
Басара
Тайгер, Тигрис.
Очень похож на породную суку отказницу, которая на нашем питомнике жила. Щас фотку найду- покажу. Ну прям очень!
01.03.2012 14:04:48
Topic:
Топуш

Басара
Басара
Топуш - хорошее имя.
Про Тигриса не знала, сорри...
01.03.2012 15:11:58
Topic:
Под настроение (лирика)

Басара
Басара

Цитата:

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.
На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час. Так продолжалось несколько недель. В конце концов, мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: “Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?”
На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: “Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?”



(c)
страницы: 1 2 3 4

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024