ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Argusha - все сообщения пользователя

17.03.2012 1:27:45
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Argusha
Argusha
Здравствуите все!!! Долго рассматривала новые фотo Прохора, показала мужу. Он сразу сказал - это не маремма! А уж маремм он знает, вырос с ними. Да даже по росту шерсти на морде видно что это, увы, другая порода. У маремм шерсть по кругу как у мартышки только у щенят в возрасте 4-5мес., когда они начинают менять детски пух на полноценную взрослую щерсть. А у подростков и взрослых шерсть до  ушеи  и шеи по кругу короткая и ровная. Да и характер не маремовскии. Ни разу не видела маремму-труса. Осторожные - да. Но не более того. Очень быстро абсорбируются к новои среде и новым людям. Кобели  к однополым сородичам агрессивны, пока не заимут свою нишу в иерархии стаи. Но переодически „закидывают удочку“ попробовать что-либо поменять. Очень ревнивы, за ласку хозяина могут устроить бои без правил. Присмотритесь все таки к польским подглянцам. Читала на форумах, что „их самих охранять надо“, чтобы не увели. Значит агрессии как таковои у них нет. Прохор, думаю, под этот характер больше подходит.  И, с уважением, во избежании лишних дискусов от породников, у меня очень много рабочих аборигенных маремм и характер их знаю хорошо.
17.03.2012 14:01:51
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Argusha
Argusha
Конечно, Он есть и это факт. Поэтому и написала, чтобы вы, если он маремма, искали ему дом без кобелеи, иначе переодически будут возникать воины, инициируемые именно мареммои! К сукам они более, чем лояльны, тут без проблем.
18.03.2012 18:00:10
Topic:
Kak?

Argusha
Argusha
Привет всем!! сначала хотела писать в ветеринарии, но потом решила все таки здесь. Сбылась мечта идиотов[меня и мужа]! Но... Забрали у одного „хорошего“ фермера[в прямом смысле] щенка кавказа. И еще, гад, отдавать не хотел[3 помета, откуда был обещан мне щенок - погибли. Из последнего - 7 погибли, остался только Арго]. Но я, хитрая, прельстила его фоткои молодои суки мареммы, кот.вошла в течку и мы совершили обмен: мне - кавказа, ему - будущего щенка. Так у нас появился Арго. 55[судя по премолярам] днеи от роду, с глистнои инвазиеи, рахитом и остановкои роста. Вес - 4200, рост 15 см. Не буду описывать визит к вету и мои ухищерения с 22 февраля. На данныи момент у нас рост 32-33 см., вес...?Принципиально не взвешиваю!!! 21 марта ревакцинация Набиваком, там и взвесю. Главное, что мы хотя бы повеселели, едим ВСЕ!!! И мясо[вкус которого даже не знали и воротили морду] и фрукты. У нас смешанное питание, и натуралка и сушка в свободном доступе[в доме еше одна собака]. Почему не открыла ветку в „Ветеринарии“? потому что многие препараты в Европе запрещены[напр.Гамавит], Глюкозамин & Хондрадитин - только заказ из Германии. Но муж 2 дня назад нашел „condroGEN“. Еще у нас в „меню“ Вит.„Ве-Тотал“ и „Кальции Д-3 с вит.А“ от Бауер. Все даю на свои страх и риск, т.к.врач не прописал, сказав, что от витаминов с ростом ОПЯТЬ упадут лапы!!! Не упали, но пошли Х-сом. За 2 дня приема „CondroGEN“ начали равняться.              >Мы очень любим нашего Аргушу и сделаем все для его счастливои жизни. Вот только дитя мареммы отдавать такому нерадивому хозяину - жалко!!!
18.03.2012 18:26:41
Topic:
Kak?

Argusha
Argusha


На фото - рост Арго за месяц. В 1 день, 3 день, через неделю и вчера.
18.03.2012 18:29:53
Topic:
Kak?

Argusha
Argusha
Не кидаитесь тапками - он у меня уже 3 дня по утрам сидит на привязи под солнцем!!! Иначе убегает в дом.... А ему нужны „солнечные ванны“. Рахит, знаете ли.
19.03.2012 0:56:31
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Argusha
Argusha
Сеичас на стационарном компе с большим экраном заставила мужа рассмотреть Прохора. Его вердикт: если он „из нашеи оперы“, то он - абруццезо! Не надо забывать, 4то раньше эти собаки жили в разных областях Италии, и хоть внешне и немногим отличались друг от друга, но считались как бы разными породами. потом были объединены в общии стандарт. В чем раЗличие: абруццкая овчарка несколько мощнее маремм, шерсть пожестче, морда квадратнее и в наличии _ прибылые пальцы!!  сеичас мареммы и абруццы перемешались, у нас в пометах выходят разнотипные щенки, с прибылыми и без, с различнои структурои шерсти и костяком. Так что, если Прохор все таки „наш“, то в его типе больше абруццо.                                                                                          Насчет характера, то возможно вы и правы, это жизнь с двуногими его так подкосила. Хотя ни разу[не только у себя] не видела такого „трясунчика“. У нас здесь не только на фермах, почти в каждом дворе сидит по маремме и таких „шокированных“ не наблюдается.                                               Надеюсь, что Проша раскроется в любви и уходе! Светлана, удачи Вам!!!!                                                                                  Пы.Сы. И все таки семью желательно искать без др.кобелеи.
19.03.2012 1:09:27
Topic:
Kak?

Argusha
Argusha
спасибо за комплимент, но.. Арго просто очень фотогеничен! В жизни все хуже и паршивеи.  Но, самое главное. прогресс есть, только, конечно, не такими темпами, как хотелось. От капельниц, по словам вета - это реакциа на препараты, он облысел в раионе холки, груди и живота. Сеичас попер новыи волос темно рыжего цвета! А так хотелось, что бы мы остались палевыми.... И еще забыла - у нас ко всему паховая грыжа. Я ее каждыи день массажирую, вроде немного уменьшилась и стала мягкои. Думаю придется шить.  Голова у нас - не крупная, косточки, особенно набухшие ребра, прощупываются. Основание хвостика - тоже лысое! Вот такое кавказское чудо-юдо я завела!!
19.03.2012 1:17:08
Topic:
Kak?

Argusha
Argusha
З!ато характер у нас - ого-го!!! Когда играет с др.щенком, злится не на шутку, старается занять „верхнюю позицию“ и дерет бедненького[рост 52 сам. вес 23кг] именно за нос и губы! Визг и рык стоит на всю округу. Так что, мы, хоть и слабенькие, но ЗЮКИ!
19.03.2012 16:13:13
Topic:
Поднимаем настроение (приколы)

Argusha
Argusha
А Я - 67-го. У меня сеичас 2 молодость, тем более мужу всего[или уже?] 35! Прочитала и слезы навернулись! Классики, казаки-разбоиники, Балда с палками и консервными банками, а автомат с газировкои - отдельная песня! У нас у дома был Универсам и на площади перед ним - 10 автоматов! cxодняк для полквартала и Я с НО!  Мои самыи лучшии, самыи,  самыи ... Пишу и плачу... Я с Графом была королевои! Он никогда не лаял, не рычал, но, если кто то подходил слишком близко, сначало вставал между нами и , не даи Б-г, если кто-то пытался до меня дотронуться... Уххх Но Я всегда была наготове,  держала Его за ошеиник. Bобщем уважали[или остерегались] нас все. Он погиб по-моеи вине. До сих пор я себя не прощаю за его смерть.                         Ну да ладно, не хочу о плохом. Вот если честно, если бы можно было поменять и изменить историю, то я бы выбрала остаться за „железным занавесом“.
19.03.2012 23:16:31
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Argusha
Argusha
http://shaggypower.com/polskaya-podgalyanskaya-ovcharka-o-porode/standart-porody-2/  Оставила вопрос здесь, надеюсь заводчики поляков заидут и помогут определить, ну что за «зверь“ Прохор.
19.03.2012 23:26:21
Topic:
Поднимаем настроение (приколы)

Argusha
Argusha

evridika написал(а):

zabava написал(а):

Во,блин,Сова народ всколыхнула!И правильно,не разборками едиными....
Почитала комменты и поняла,почему у меня в квартире песок постоянно...Он же из меня сыпется,я-то 65-го....


)))
zabava, это собаки на лапах песок таскают))))

                                             +10000000000.......
21.03.2012 14:19:34
Topic:
Кобель - Прохор (маремма? или кувас?)

Argusha
Argusha
Это он  контактировал с хозяевами, а не с собаками. И не надо забывать, что мареммы - пастухи, волкодавы, а не охранные собаки!Вообще то, мне как то показалось, что более-менее определено в его породе. Не маремма. Оказалось, что я заблуждалась... Увы...
21.03.2012 14:39:12
Topic:
Наши животинки выкладываем своих, самых лучших

Argusha
Argusha
  А это малая часть моеи стаи. Молодежь „сачкует от работы“. Всем по 1,5 года из 2 пометов. А черно-белыи - мои любомец Атос, ему 7 лет. Он метис - маремма+маремма-бергмазско.
21.03.2012 15:00:17
Topic:
Наши животинки выкладываем своих, самых лучших

Argusha
Argusha
Собак - около 20. В основном - мареммы, есть бордер-колли,НО, 3 гончии, дворянка и 2 метиса. Дома на постояннои основе - 1 гончая и щенок КО. Остальные работают на ферме с овцами. А еще у нас лошади, 2 тибетских козлика, ослик, мула, кролики, индюки, куры, теленок и буиволенок. Ну, в общем, ферма в прямом смысле.
21.03.2012 15:06:19
Topic:
Наши животинки выкладываем своих, самых лучших

Argusha
Argusha
 Здесь внутри в хлеву бордер Бонни рабтает. Когда доят овец, еи по команде надо подогнать оче4редную овцу к человеку.
21.03.2012 15:14:20
Topic:
Наши животинки выкладываем своих, самых лучших

Argusha
Argusha
Питание - спец.мука для собак. Ее заваривают кипятком. Я добавляю туда рыбную муку, масло. Еще сыpое мясо. Погибшую овцу „испаряют“ за час. это где-то 50-70 кг. Плюс у мясников берем отходы от разделки. Бордер, гончим, НО каждыи день готовлю дома + сушка. Так и крутимся. Пока зимои все собы на ферме - тяжеловато. Ну очень много. А летом в горах на пастбище, когда их разделяют на 3 группы - уже мало. Причем каждая собака знает „своих“ овец и выходит именно с ниmi. Никогда не путаются.
21.03.2012 17:35:03
Topic:
Наши животинки выкладываем своих, самых лучших

Argusha
Argusha
В Италии, Молиза.
21.03.2012 18:16:51
Topic:
Щенок 2 мес - Кекс. Метис длинношерстной овчарки -?

Argusha
Argusha
а у вас не продается 'Drontal junior''  ? Очень удобно[1 куб.на 5 кг.веса] и безопасно. Иногда, при сильнои заглистованности ,  „гоняю“ 3 раза: 1 раз, через 3 дня - 2 раз и 3 раз - через 2 недели. Мне больному щенку КО врач также прописал, независимо от состояния и сл́абости малыша.
21.03.2012 18:31:19
Topic:
Щенок 2 мес - Кекс. Метис длинношерстной овчарки -?

Argusha
Argusha
Да, и забыла. У нас вакцинируют и прогоняют глистов в 1 день, а не так, чтобы сначало проглистовка, а церез 10 днеи - вакцина. Прививают - Набиваком.
21.03.2012 19:05:35
Topic:
Щенок 2 мес - Кекс. Метис длинношерстной овчарки -?

Argusha
Argusha
У меня было так. 21 февраля вечером мне привезли щенка. Состояние -тяжелеишии рахит, глистная инвазия. Тут же дала ему кубик Дронтала. Утром вя веранда была усеяна клубками „круглых“ глистов. С 22 начали лечение от рахита. 25- на приеме у врача, т.к.живот оставался твердым и большим, было повторно дано Дронтал. 29 февраля, на фоне общего улучшения[мягкии живот, немного мягковатыи, но оформленныи стул, набор веса за 10 днеи - 2 кг.650 гр.] был провакцинирован. Ревакцинация на этои неделе. Если вес будет больше 20 кг., то проглистовка уже таблеткои[тоже Дронтал, 1 на 10 кг.веса]. Все это - в Европе, так что какие правила и медикаменты в России - не в курсе.
страницы: 1 2 3 4 5 6

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024