ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Людмилла - все сообщения пользователя

23.03.2012 12:04:05
Topic:
Дворняга с кавказким уклоном.

Людмилла
Людмилла
Зимой в лютые холода (до 40градусов было) собак примерз к земле. 2 дня не мог встать. Муж еле выковырял его, так домой и принес с глыбой льда. Назвали его, конечно, АЙС. Лет 7-8 ему, агрессивный был по началу. Оказалось, что он абсолютно слепой. Прошло 1,5 месяца. На улицу еще не водили. Как это будем делать не знаю, т.к. второй этаж, да и задние лапы плохо слушаются. Но больше всего меня смущает обилие шерсти. Наверное, такие собаки не живут в доме? У нас был спаниель, последние 5,5 лет - шарпей. Есть ли прецеденты домашнего проживание ?
23.03.2012 12:07:29
Topic:
Дворняга с кавказким уклоном.

Людмилла
Людмилла
Вот фото Айса
23.03.2012 13:49:10
Topic:
Маленькая Шая

Людмилла
Людмилла
Извените, что не в теме, почему-то не могу создать тему.
23.03.2012 15:17:40
Topic:
Дворняга с кавказким уклоном.

Людмилла
Людмилла
Судя по всему, он питался одним хлебом, потому что даем сыр, мясо, йогурт, - да хоть что, так сразу понос. Вы кормите сухим кормом?
Конечно, Айс  совершенно отличается характером, поведением от наших предыдущих собак. Так хочется его покупать, но боимся лишнего для него стресса. И так не видит ни фига, а мы его схватим и начнем запихивать в ванну и под воду. А вы купаете?
26.03.2012 13:09:06
Topic:
Опять попытка зарезать собаку.

Людмилла
Людмилла
Знаете, мне тоже пришлось столкнуться с одним уродом. Гуляла с шарпеем и вдруг пьяный, размахивает палкой ... Я даже не успела испугаться. Он подбежал ко мне, обхватил меня за шею сзади и пытался ударить собаку. Она была на поводке 2 метра, я подставила руку. Ударов 10 пришлось. До сих пор остался как бы бугор на руке. Сняла побои, подала в суд. Перед самым судом пожалела.  Пришел, плакал, предлагал деньги. Ничего не взяла, противно. Сейчас он взял овчарку, подарил сыну. Гавкает, соседи ругаются. Теперь понимает, что не всё в жизни просто.
Еще фрагмент. Гуляла с собакой, отпустила, а сама  в дали стою. Идет отец с сыном, лет 10. Говорит ему, "подойди к собаке и дай ему пинка под зад". Я говорю, "правильно, мальчик, подойди и дай, а подрастешь дашь пинка своему папе". Он так возмутился "Женщина, вы что такое говорите?!!!".
-Правду тебе, урод, говорю. Ты думаешь с таким воспитанием, сын тебе будет стаканы подносить с водой на старости лет? Ну и дальше плохие слова говорила ему.
03.04.2012 15:02:08
Topic:
Дворняга с кавказким уклоном.

Людмилла
Людмилла
Сегодня опять Айс меня укусил. Сильно. Опять я виновата. Просто, у него часть спины с одной стороны - болят нервные окончания. Когда дотрагиваешься, то он плачет и может укусить, что, собственно, сегодня и произошло. Как раз перед выходом из дома на работу. Забинтовала руку почти у локтя, один зуб прошел рядом с веной. Ну вот... теперь я, конечно, его реально боюсь. Это явно не шарпей, который так никогда не делал. Уличный собак - это очень серьезно. Если у него такая реакция на боль, значит, ему часто причиняли её. Я бы убила этих уродов. Утром плачу, муж руку бинтует, спрашивает "плачешь, больно?". Я "нет, просто очяень жалко пса". За 2 месяца он нам не доверяет до конца. Ну вот как-то так...
09.04.2012 15:09:35
Topic:
Дворняга с кавказким уклоном.

Людмилла
Людмилла
Да, мы вызывали врача. Вот он и сказал про нервные окончания. Выписывал лекарство, мы пролечили Айса. Но у него бывает боль временной. Иногда я или муж вычесываем его с особым фанатизмом, он лежит и хрюкает от удовольствия. А вот иногда бывает и так. Да я просто так  делюсь с вами. Раз я обозначилась здесь, то люди должны знать что происходит у нас.
18.04.2012 14:36:29
Topic:
Дворняга с кавказким уклоном.

Людмилла
Людмилла
АЙС начал с особым фанатизмом охранять нас. Работает только на выход: как то - всех запускает и никого не выпускает. Сегодня утром меня не хотел выпускать из дома, чуть не бросился на меня. Хорошо муж был рялом. Вот такая образовалась гавкуче-злюче-неблагодарная  поросюха. Короче, как говорят в деревне "не прилюбливает" он меня.
28.05.2012 15:18:53
Topic:
Дворняга с кавказким уклоном.

Людмилла
Людмилла
Немного об АЙСЕ. Живем. Неделю назад опять меня цапнул. Боюсь его непредсказуемости. Но он нас плохо знает. Всех, кто к нам попадает в дом, мы кохаем и пытаемся приспосабливаться друг к другу. Я постоянно сравнивыаю Айса с Тузом (шарпей), - небо и земля.
Айс злопамятный. Вчера лез упорно ко мне, когда я ела. Я его 2 раза ударила обычной легкой кухонной салфеткой. Вечером пыталась подозвать к себе, не подошел. Муж нас примиряет, принуждает к миру. Айс очень умный. Интересно наблюдать за ним. Пытаюсь приучить грызть игрушки. Нет, не наравятся они ему.
Задние ноги (были просто сплющены там, где э-э-э.. ляжки) теперь начали округляться. Но ходит плохо. На улицу ни в какую не можем вытащить. Убегает в комнату и прячется за креслом. Боится, что выведем и бросим.
29.05.2012 4:56:02
Topic:
Дворняга с кавказким уклоном.

Людмилла
Людмилла
Спасибо вам за добрые слова. Кстати, а как определяется возраст собаки?
09.06.2012 9:37:18
Topic:
Дворняга с кавказким уклоном.

Людмилла
Людмилла
Что-то происходит с Айсом. Пока не можем понять. Стал безпричинно рычать, гавкать (просто лежит, тихо вокруг и вдруг...). Сегодня не пустил меня на обед домой. Правда, я в сумке имела кусок мяса. Может из-за этого? Приоткрыла дверь, а он как набросится. Я закрыла двери и бежать опять на работу. Муж очень расстраивается по этому поводу.
Может здесь есть специалисты по корректировке поведения вот таких поросюх? Хотя бы несколько советов.
13.06.2012 5:41:42
Topic:
Дворняга с кавказким уклоном.

Людмилла
Людмилла
На улицу мы его не выводим. Живет в квартире на втором этаже. Айс не может ходить (задние лапки болят, с трудом наступает на них). Один раз муж вывел (практически кубарем Айс скатился, не захотел гулять, сразу пошел назад). Наверх мы его еле затащили на руках.
Мужа не кусает, не гавкает на него, не рычит. Со мной отношения накаляются. Где-то неделю назад происходит вот что: как всегда подходит, ложится рядом с креслом, где я сижу, или с диваном. Потом начинает рычать (вокруг ничего не происходит), вскакивает и с такой ненавистью начинает гавкать на меня. Сегодня утром почти набросился, я успела убежать. Не узнал меня? Да нет, я разговариваю с ним всегда, когда прохожу мимо. Никогда не кричала на него, не била (один раз легкой салфеткой). Ночью часто спал  в моей комнате рядом  с кроватью (мы с мужем спим в разных комнатах). И вот на прошлой неделе среди ночи начал рычать и как загавкает (я как раз переворачивалась).
Отношения с людьми .... Он никого не пускает к нам домой. Муж долго его загоняет в одну из комнат и только потом запускает пришедшего в квартиру. Закрывать его  стали после того, как он реально набросился на почтальона.
Врач сказал, что ему около 8 лет.
Кстати, я ведь его и расчесываю, и брюшко дает гладить. Но вот эти нападки не знаем как понимать. У нас 15 лет жил спаниеэль, 5,5 лет жил шарпей - никто ко мне так не относился. Я реально люблю собак.
Про зрение: его как не было, так и нет. Перед глазами рукой машем, он не реагировал и не реагирует.  
Насчет младшей в стае.... не знаю, но мы вообще-то  с мужем на равных. Но муж не работает после инфаркта и постоянно с ним дома. Я больше бываю на работе, чем дома.
13.06.2012 12:16:14
Topic:
Дворняга с кавказким уклоном.

Людмилла
Людмилла
Вот сейчас реально боюсь. На ночь не пускаю в свою комнату, закрываюсь. Муж тоже опасается. Открыто не гоаворит, но я вижу его опасению по-поводу меня и Айса. Я мужа никогда не поставлю перед выбором, типа я или собак. Мы просто не имеем права морального его отдавать куда-либо. Да и жалко... нет-нет, что вы, ни в коем случае. Значит, надо перевоспитывать, ведь идет уже 5 месяц, как он с нами.
13.06.2012 13:33:31
Topic:
Дворняга с кавказким уклоном.

Людмилла
Людмилла
Ой, ржунимагу... Как представлю себя в роли э-э-э-э Людмилы Гестаповны.... с хлыстом и в высоких сапогах...Фсё, я потстолом
14.06.2012 15:21:30
Topic:
Дворняга с кавказким уклоном.

Людмилла
Людмилла
Ну вы даете, ребята. И к психологу не надо идти. Все правильно. Есть все проблемы, указанные вами выше. Проблема не столько в муже, сколько во мне. Я по натуре человек с очень сильным характером, который помогает мне по жизни. Но вот после похорон единственного сына, я сломалась. Выразилось это в абсолютном непротивлении всему, что происходит вокруг меня. Короче, все по барабану. А, как известно, в такой ситуации люди имеют желание сесть на шею. С мужем сложные отношения. Но ни его, ни меня не напрягает, то, что  после инфаркта он сидит дома, а я работаю.  Он все делает по дому. Но по сути, тоже как и я с изломанной психикой. Нормальным людям такое тяжело пережить. Вот собаки нас реально вытащили на жизненную тропу.
После смерти шарпея, мы еле выкарабкались, а тут сам бог послал нам этого гавкуче-кусучего бандюгана. Спасибо вам всем за сопереживание. Я ухватила главную мысль.
18.06.2012 15:24:44
Topic:
Дворняга с кавказким уклоном.

Людмилла
Людмилла
Одно я уже поняла. Когда я душусь (духами, в смысле), он не пускает меня или домой или из дома. А я еще меняю духи постоянно. Теперь надо понять, что его напрягает, когда он лежит на 1 этаже, а я на втором (т.е. я на диване, а он рядом , на полу). Гавкает не всегда, а иногда. Думаем с мужем - почему?.
26.07.2012 8:46:08
Topic:
Дворняга с кавказким уклоном.

Людмилла
Людмилла
Собралась 5 июля в санаторий. Заказала билеты, номер в гостинице, саму путевку, но 2 июля Айс  порвал мне ногу. Произошло вот что: муж спал в маленькой комнате днем, Айс был в другой комнате. Зазвонил мой сотовый, который лежал на столе в комнате, где спал муж. Я быстрым шагом зашла, взяла телефон, начала разговор и пошла на выход, а Айс заходил. Развернулся, вцепился в ногу и рвал. Я орала, муж его еле оттащил. Вот такие нерадостные события. Лечила раны сама, потом на скорой в больницу, начался некроз тканей. Резали, чистили. До сих пор течет из раны чего-то. Отпуск сорван. Боюсь его до слез. Не могу мимо пройти. Конечно, я его напугала. Но ведь он должен уже меня узнавать. Муж понимает, что все очень плохо, но не отдать, не усыпить его не может. Я его понимаю тоже. Но мне-то что делать?  Ситуация пиковая. Подумываю купить себе отдельную квартиру, бросить все и уехать.
26.07.2012 9:58:26
Topic:
Дворняга с кавказким уклоном.

Людмилла
Людмилла
Нет на улицу не выходит. Болят у него задние лапки, иногда скулит и лижет их. Вы понимаете, ведь у него отпали все ногти и появляются новые. Он раньше был серым, а теперь становится почти черным. Сильно он замерз тогда. Один глаз почти вытек, второй - никакой. Муж говорит, что как начинает рычать, надо бить (как вариант борьбы с ним), но жалко его, Айса (не мужа).
27.07.2012 8:25:33
Topic:
Дворняга с кавказким уклоном.

Людмилла
Людмилла
Motya,  Lilit, спасибо вам огромное, что услышали меня. Уж я-то вас точно услышу. Уже купили намордник Айсу, буду делать все как вы сказали. Кстати, Lilit, вы все толково объяснили.
По-поводу моей доброты... Знали бы вы меня...кхе-кхе... Змеища та еще, на работе все боятся меня, но вот собак жалею всех до слез. В наш Омский приют перечисляю большие суммы для собак. Людей вообще не жалко. А муж такой же как я. Вчера увидел голубя под окном со сломанным крылом, прихожу с работы домой, а он говорит  типа "давай принесу его домой". Я говорю, хорошо, что под нашими окнами ишак не сломал ногу, ты бы и его припер домой. Но, по сути, я очень уважаю своего мужа за это и горжусь им.
Спасибо вам еще раз.
31.08.2012 14:01:19
Topic:
Дворняга с кавказким уклоном.

Людмилла
Людмилла
Я каждый день сюда захожу, читаю все подряд. Вот вчера заметила, что эта порода (типа полукавказцы и кавказцы) передние лапы кладут как бы крестом. Айс тоже часто так делает.
Вы знаете, почему то он резко изменил свое отношение ко мне, стал часто играть со мной, разрешает гладить брюшко, разрешает расчесывать его (мужу нет). Как будто раскаился (тьфу-тьфу-тьфу).
Иногда, если не съест все сразу, то усиленно охраняетGun. Зайти на кухню... не можно. Приучил нас разговаривать спокойным голосом, без надрыва. Только кто-либо-нибудь начинает повышать голос, он начинает рычать. Рычит с такими переливами, как  будто разговаривает с нами.  Но с игрушками не умеет играть. Осторожно прикусывает руку и тут же лижет или толкает носом, да с такой силой, мне так смешно.
Но волосы....Cry Пылесосем каждый день и все бесполезно. Я вспоминаю всякий раз Амо Кабо "Человек в песках".
Интересный случай произошел, когда я с укушенной ногой попала в скорую помощь, чистил и обрабатывал рану  молодой врач ...кхе-кхе ... кавказкой национальности. Он спрашивает меня, "какой породы собака". Я автоматом ему отвечаю - "кавказец почти". Он : "грузин или армян?" (шутит). Я сообразила, что с терминологией допустила промах, ситуация не та, но...
страницы: 1 2 3 4

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024