ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Alexander - все сообщения пользователя

27.05.2012 23:18:22
Topic:
Посмотрите - кто это?

Alexander
Alexander
Здравствуйте.
3 недели назад привезли в деревню на машине собачьих девочку и мальчика, и бросили. Мы успели "отбить" мальчика, девочку местные успели забить. Щен жрал дохлятину, был тощим, но пушистым. Показали ветеринару, по зубам записали 19 февраля, уже сделали вакцинацию. Сейчас весит 13,5 кг, лапа 13 с копейками. Сухой корм есть плохо, а постоянно готовить для него нет возможности. Довольно быстро обучается. Люди на улице достали - "у Вас кавказец?". Отвечаю, что дворняга. Пара человек определила длинношерстного немца с кем-то, кто-то определил немца с кавказцем, кто-то кавказца с алабаем. Версий много, но замыкают на кавказце. Я решил спросить непосредственно вас, кто постоянно имеет дело с настоящими кавказцами - кто это может быть? В каких пропорциях?

Я несколько раз сталкивался при прочтении форума с ответами типа - "какая разница? Это же Ваш друг..." и т.д. Дело не в друзьях, а в том, с чем, возможно, прийдется столкнуться. Лучше раньше, чтобы либо не запускать, либо не париться.  









28.05.2012 0:41:52
Topic:
Посмотрите - кто это?

Alexander
Alexander
Спасибо за предположения. Значит сантиметров 60 ожидать можно. Неплохо. И да, он худенький, спины вообще нет.

Я давал кальций - без проблем щенок ел таблетки из руки. Добавил дрожжи в таблетках - ест. Сегодня решил давать глюкозамин хондроитин человеческий, а он вообще отказался от таблеток. Только вечером стали мириться. Таблетку кальция в горло ему закинул. Дрожжи - переживет. А что делать с глюкозамином ума не приложу. Брать капсулу, и высыпать порошок в корм? Там не понятно будет, что с дозировкой. В общем это было первым столкновением за все время. Он смотрел, и не понимал, почему я настаиваю. Обиделся конкретно.
Вообще он довольно смышленый. Отзывается на имя, "ко мне", "сидеть", "место" - без проблем практически в любом месте. Психика нормальная. А реакция очень похожа на кавказючую - в некоторые моменты начинает думать, обдумывает ситуации, хитрит. По большому счету послушный и покладистый.
Не знаю, насколько меня хватит...
28.05.2012 11:56:37
Topic:
Посмотрите - кто это?

Alexander
Alexander
Спасибо,
я заметил, что когда он роет, то немного подлизывает землю. Поэтому и решил подавать кальций. Посчитал, что микроэлементы он должен получать с кормом. Очень надеюсь, что он сможет "полюбить" сухой корм. Я боюсь, что ему не смогут отмерять правильное количество необходимых веществ. Молочку не ест, так, иногда кефир с неохотой немного. Овощи стеклянные. Яблоки непонятной консервации. Гречку не ест, пшенку тоже, только рис с морковкой и овсянку - на этом и мясе далеко не уедешь
За наводку о таблетке с сыром - спасибо, супер
Пока слушает всех. Младшая водит на поводке, командами особо не интересуется. Средний - "гоняет" на "место". Остальное не интересно. Старшая - там все в порядке. Младшим - нет 4-х, и 5 с половиной. Так что когда будут попытки пересмотреть иерархию, им по-любому "достанется".
А хватить... я аллергик. На все. В прошлом году взяли кошку. Ну как взяли - залезла под капот, и когда мы поехали, я постоянно слышал глюки - кошачий крик. Потом испугался, что намотал на кошку на колесо. Посмотрел, вроде никого нет. Все продолжилось, когда я тронулся дальше. В общем, вытащили котенка из под капота - лежал на воздушном фильтре, немного обжег усы о мотор. Ну накормили, погладили. Я хотел выпустить, а семья решила оставить на даче. И даже на даче у меня начались проблемы. Пришлось искать кому пристроить. Еле-еле нашли. Сейчас покупаем для нее корм. Для кошки. Да и раньше у меня были попытки завести собаку. Но, к сожалению, не получилось. Боксера брал, пришлось вернуть хозяевам через 10 дней. Но мы заранее договорились на такой возможный вариант. Да и когда в гости к собачникам прихожу - без таблетки нет шансов. Поэтому и непонятно, что у меня будет с моей аллергией - пока держусь.

И все же я попробую вернуться к щенку. Поправьте мои рассуждения, пожалуйста:
1. Маска - кавказец, с меньшей вероятностью немец (из-за кругов, у немцев все же "брови"), разумеется дворняги.
2. Голова - не измерял, но однозначно крупнее немца, и, скорее, меньше, чем у кавказца. Еще сложно на вскидку прикинуть из-за необрезанных ушей.
3. Тело - контур кавказячий, но, по-моему, грудка узковата, и спина узкая.
4. Лапы - не немец из-за белой перчатки и пальцев. Штаны есть, на передних лапах тоже есть опушка - может быть на средний вариант кавказа.
5. Хвост - для немца короткий, и носится как кавказец. Но, имхо, для кавказца недостаточно пушистый. А для дворняги - вроде великоват.
6. Шерсть - ну кавказючая же Длинношерстные немцы тоже очень похожи. За ушами начинает проявляться более коричневый волос. У кавказцев такого вроде нет?
7. Масса - по всем параметрам входит и к кавказцам, и к немцам.

Почему я думаю, что там не алабай? Хотя знакомый говорит, что он там есть) Маска и более длинная шерсть.
На счет дворняги - их привезли. Ну, родила дворняга, и родила - кто из таких будет особо париться? Но тут же не убили самолично. То-есть можно предположить, что мама - кто-то, у которой появились некондиционные щенки. Какая бы мама не была, при отказе от щенков резать уши нет смысла, клеймо ставить то же самое. Просто странно, что хозяйская породистая собака решила подпустить дворнягу. Да на участке....
Вариант с мамой-дворнягой тоже есть. Мало ли, подкармливали дворнягу, а она возьми, да ощенись. Топить рука не поднялась, дождались полутора месяцев, и отвезли. Но опять же - странно это.
28.05.2012 14:23:14
Topic:
Посмотрите - кто это?

Alexander
Alexander
А вот на счет шерсти: когда брали - был реальным мишкой. Потом сказали, что начал сезонно линять. А сегодня в парке женщина сделала предположение как раз ориентируясь по кругам вокруг глаз, что у него демодекоз.
Ну, в любом случае жаль, что от кавказца в щенке всего лишь "что-то есть" Прийдется надолго отложить мечту о кавказце, о котором мечтаю с детства.
28.05.2012 15:09:10
Topic:
Посмотрите - кто это?

Alexander
Alexander
Глазки у него такие с самого начала. Проплешин нет. Да, пойдем в клинику на соскоб.
Аллергия весчь такая...не лечится. А тут вроде терпимо)
И боюсь я двух собак в доме держать. Начнутся терки, ревность. Так что прийдется ждать срока. А там стану старым, куда там с кавказцем...
Спасибо Вам. За сыр вообще отдельное спасибо
страницы: 1

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024