ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Tash - все сообщения пользователя

29.03.2010 17:51:06
Topic:
Как наказывать?

Tash
Tash
У нас КО, девочка в апреле будет 3 года, командам специально не обучалась. Собачка живет на улице(частный дом), в будке, бегает свободною Не можем отучить прыгать на домашних. А также бывает в игре прикусывает, она еще щенком очень кусалась (в игре), но были моменты когда она просто преследовала и кусалась за ноги. Вопрос в том как наказывать при нежелательном поведении. Часто читала, что бить нельзя - запомнит.Бить собаку никто не бил, да и не собирается. Но как-то нужно ведь показывать, что поведение нежелательное. Очень интересно как наказывать КО.

ЗЫ. На прогулке (как только одеваешь ошейник и поводок) собака не кусается, не агрессивна, не боязлива, при игре в зубы берет поводок и бегает с ним в зубах. т.е. никак не прихватывает.
30.03.2010 8:08:52
Topic:
Как наказывать?

Tash
Tash
Kir@, Lilit, спасибо большое  за ответы!
Сначала(еще щенком) когда кусалась наступали (легонько, а позже и не очень) на лапки - в результате чего долго лечили собачке лапки )). Но это она принимала как игру. Для меня же было просто непонятно как ее наказывать - физического наказания она не понимает, принимает как игру - начинает носиться по всему двору )). Больше понимает, что провинилась, когда ее чем-то "пугают" - например чем-то очень громким+грозный голос (болты в маленьком мешочке - громко торохтят).
Собаки действительно индивидуальны - до этого была КО девочка - выставленная нога при прыжке не помогала, а вот пакетом с 2 книгами помогло за один раз )).
Собачка уже почти вырастает из того периода, когда просто балуется и такие проблемы проходят - становится спокойнее, все делает "как надо" )).
30.03.2010 8:46:31
Topic:
Наши животинки выкладываем своих, самых лучших

Tash
Tash
https://ko-komanda.org/media/r/53619a6e2978.jpg
30.03.2010 8:48:49
Topic:
Наши животинки выкладываем своих, самых лучших

Tash
Tash
30.03.2010 8:54:45
Topic:
Наши животинки выкладываем своих, самых лучших

Tash
Tash
Sindy - около 2-х лет

Синдик маленькая 2-3 мес.
30.03.2010 9:32:42
Topic:
Наши животинки выкладываем своих, самых лучших

Tash
Tash
Спасибо! Действительно крупная - самая крупная в помете, на высоту не прыгает, долго ходить на улице не любит, иногда ложится на 3-5мин (( (думаю побаливают суставы или еще чего). Очень общительная, не агрессивная (на улице) - агрессивно реагирует только на одного соседского мальчика (говорят кидал в собаку через забор камнями ((( - после чего поговорили с родителями мальчика). На последней фотке с противоположной стороны морда припухшая - оса нас укусила (а за осами гоняться так и не перестала).
30.06.2010 7:08:17
Topic:
Поведение кавказца

Tash
Tash
Здравствуйте!

Elena Al пишет:

Цитата:

"добрые" люди посоветовали, " УЧИТЬ НАДО ПАЛКОЙ"



Когда у нас появился щенок КО (мне было 13лет, собаку купили родители для меня после нескольких лет "капанья на мозги"). Тогда я мало что знала о КО, только хотела собачку. Мне все говорили - она тебя съест, ее надо бить чтобы понимала (что? непонятно ), у КО только одна извилина и та на хвосте. Собака (девочка стала охранять с 6-7 мес., на улице бросалась на собак). Я с ней с 8-9 мес пошла к кинологу на ОКД - в группе кроме нас был НО-мальчик и боксерчик, она очень лучше всех усваивала, о чем сказал сам кинолог. Могу сказать я всегда гордилась своей собачкой. Были случаи когда люди (по неосторожности, незнанию и не только) сразу открывали калитку (часный дом, собака бегала даже без ошейника) - собака облаивала этих людей исключительно со своей территории, как-будто калитка была, и ни разу не покинула своей территории, и не укусила ни одного человека при этом! (благо никто не успевал переступить за порог). Собаку ни разу! не били никакими предметами - были шлепки, "волшебный пендаль".
О наследственности - ее брат родной покусал хозяина! - сидит на блоке, почти не выгуливается.

Сейчас у нас вторая КО, тоже девочка (предыдущая умерла в 8 лет (( ). Собака по характеру доминантная, если ее завалить она успокоится только на пару мгновений обессилев, и потом снова будет вырываться, не будет скулить-просить чтоб отпустили, не станет слепо подчиняться. Была и пищевая агрессия, которую сразу подавили ни разу собаку не ударив, только припугнув (низкий тон голоса, в кирпичем в руке), тогда я поняла что это далеко не плюшка. Сейчас я могу забрать у нее любой кусок. В силу характера собаки время от времени показываю что мы старше по иерархии и поэтому лучший кусок, место выберу я, а потом она может выбирать. С этой собакой ни разу не ходили к кинологу, и умеем только сидеть
Извините что много, просто нельзя из-за нежелания заниматься и просто любить свою самую лучшую собаку говорить что вся порода отмороженная. Как говорил кинолог - КО это не "немец" он не будет заглядывать в глаза и не будет носить палочки, но он никогда не покинет охраняемой территории и всегда защитит и для этого ему спец.тренировка не нужна.
01.07.2010 11:37:38
Topic:
Наши животинки выкладываем своих, самых лучших

Tash
Tash
Красивый пес. А глаза какие  
27.07.2010 9:23:31
Topic:
Как снять ошейник с злой собаки

Tash
Tash
Собака не может в один момент стать доминантной. Она либо доминантная от рождения либо нет. Собака может не лидировать - это не значит что она добрая и не доминантная, возможно не было прецедентов повысить свой статус в "стае"-семье.
А рычать она может понимая, что ей могут причинить боль - при снимании тугого ошейника. Любое существо будет стараться избежать боли любыми средствами. Она зарычала раз - вы отступили, не стали снимать ошейник. Есть действие - и следствие, которое привело к желаемому для нее результату.
Вы сами носили когда-нибудь очень тесную обувь? Со временем боль не чувствуется, если не трогать обувь (ходить,снимать и т.д.). А ощейник еще и душит, не дает нормально есть.
09.09.2010 14:15:35
Topic:
Админу!

Tash
Tash
Добрый День! С переходом на новый движок я восстановила пароль. И теперь с открытием новой темы на форуме каждый раз приходит на email письмо от  ivanov_next*** с текстом "Новая тема в форуме. ...". Это очень не удобно. Особенно прикольно было получить несколько писем об открытии темы test. Можно ли это как-то убрать?Или только убрать email из профиля?
страницы: 1

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024