ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

grisha - все сообщения пользователя

27.01.2015 23:05:49
Topic:
Клещ в ухе

grisha
grisha
Доброго дня.

Обнаружил вчера у своего парня нагноение/повреждение в правом ухе. Фото ниже. Обработали перекисью, брызгаем террамицином. Сегодня нанесли визит доктору - взяли мазок, констатировали наличие клеща, причем в обоих ушах и глубоко (левое ухо визуально совершенно не вызывает опасений). Прописали: отоклин (очистка ушей) дважды с промежутком в неделю, после чего с промежутком в 4-5 дней оттоферонол голд (капли). Касательно раны сказали, что из-за клеща внутри натер и поцарапал себе ухо (что вполне вероятно, т.к. он у меня любит зарываться мордой в снег)


Коллеги, поделитесь мнением, верен ли курс лечения? Если кто-либо сталкивался, каковы особенности лечения с данным диагнозом, на что обращать внимание? Насколько это опасно?
Также поймал себя на мысли, что если бы не наглядное повреждение, ни коим образом бы и не догадался о наличии клеща, т.к. поведение в целом в норме (активность, аппетит, реакция на команды). Можно ли каким-то образом идентифицировать наличие клеща в ухе?


http://myfolder.ru/files/42844151

http://myfolder.ru/files/42844152





28.01.2015 10:47:32
Topic:
Клещ в ухе

grisha
grisha
Будьте добры, было бы интересно
19.09.2016 13:08:08
Topic:
Зачем нужен этот раздел?

grisha
grisha

Здравствуйте.
У меня похожая история. Я также из Ростова. Очень хороший кобель 3,5 года. Больше чем, просто собака. Но... С достаточно серьезным характером, как нам все говорят. Психика уравновешенная, и я думаю, что причина все бед - его чувство доминантности. Как кто-то заметил, он просто иногда позволяет мне собой управлять. Когда ему был один год, ходили на ОКП. Результат: выполняет команды в меру своих способностей (лежать, стоять, сидеть), ходит рядом. Гуляем ежедневно со строгим ошейником на поводке. Без особого энтузиазма с его стороны, но гуляем. Недавно попытался пожрать члена семьи после того как его отогнали (громким голосом и приближением) от кулька с мусором. Помимо укуса за руку, пытался вцепиться в горло, хорошо отделались. Член семьи естественно в шоке.
Беспокоит исключительно агрессия по отношению к своим. Чужих облаивает, территорию охраняет ревностно. К своим спокоен и адекватен. Почти всегда... Если не переступать грань... Но грань эту знаешь не всегда. До этого скалился и пытался броситься (вовремя увернулся) на меня за попытку влезть в его миску вовремя еды. До этого с детства это практиковалось. Как учили, при агрессии тут же пытаться ответить! Всегда пытаюсь кинуть в него чем-то, показать, что не испугался и не убегаешь. Однако, хитрец, очень быстро теряется в будку, если берешься за лопату и оттуда отгавкивается. Еще примеры агрессии: попытки покусать при уколах в ветклинике. Конечно, в наморднике. Но периодически (когда неприятные процедуры) бросался на врача, а также на меня. Тут же получал ответку по наглой морде. Если все связать воедино, то возможно Вы сможете сделать какой-то вывод.
Я очень не хочу с ним расставаться. Но... В семье маленький ребенок. Подвергать риску его и остальных - еще опаснее. Как быть? Вы писали о СПЕЦАХ в Ростове? Может ли кто-то помочь? Есть ли вообще шансы его урезонить и заставить уяснить, что есть вожак (я) и стая (семья), а он подчиняется всем нам.

jaramat написал(а):

Зачем мы всё это делаем... характерный пример. Надеюсь, хозяева не обидятся, что их историю написали в интернете. Это поможет другим таким же людям понять, что всё можно исправить и хотя бы попытаться наладить отношения с собакой.

Недавно позвонил мужчина из Ростова. Кавказ попытался его сожрать. Собака домашняя и любимая, выращенная с детства. Обратились за помощью к местным дрессам. Те как услышали, что речь идет о кавказской овчарке и что он попытался сожрать хозяина, даже не стали приезжать. Сразу заявили, что это не лечится, собака агрессивна и её нужно усыпить. По описанию обычная ситуация - подросший кобель начал пытаться рулить семейством по своему разумению, никто не смог вовремя ему объяснить, что делать этого не нужно. Никакой агрессии в этом нет. Типичные терки из серии "кто в доме хозяин".

Миша минут 40 по телефону объяснял, куда отправлять советчиков и знатоков, говорящих об усыплении, и что делать с собакой. Проблема в том, что после покусов хозяева часто начинают бояться собаку и им нужен кто-то (инструктор, дресс, опытный владелец), который сможет на практике показать, что собака вовсе не монстр. Разумеется, работать с собакой должны сами хозяева - иначе ничего не получится! - но часто на начальном этапе им нужно увидеть и убедиться, что с собакой можно справиться. После этого они уже смогут действовать сами. Это психологическая поддержка, которая нейтрализует страх.

Стали думать, кто есть в регионе и кто сможет помочь. Вспомнила, что там живет Юрий, владелец питомника кавказский овчарок и бурят-монгольских волкодавов "Лугус Лар". Я читала его заметки о кавказах, увлекательнейшие истории и они настолько пропитаны любовью и пониманием породы, что никого лучше просто не найти. Нашла контакты, убедила хозяев кавказа позвонить Юре и попросить помощи, чтобы кто-то на месте, вживую, смог приехать и посмотреть, правильно ли они всё делают. Одно дело по телефону объяснить, что делать. Другое - на месте вживую всё посмотреть, попробовать то и это, посмотреть на реакцию, показать хозяевам конкретные работающие с этой собакой приемы. Позвонила Юре и попросила помочь хозяевам, которые честно пытались исправить ситуацию и не хотели усыплять кавказа. В этот же день они созвонились и договорились о встрече.

Подробное описание истории и рекомендаций можно почитать тут:
http://volkodavyuga.unoforum.ru/?1-24-0-00000086-000-0-0

Надеюсь, теперь у них будет всё хорошо! Если будут заниматься и делать то, что сказали. Думаю, что будут. Хозяева очень хорошие.
Другие бы сразу избавились от кавказской овчарки после покусов и после того, что им наговорили местные "спецы"... а они продолжили искать решение на свой страх и риск.

Представьте, как нужно любить свою собаку, чтобы не отвернуться от неё, когда все вокруг - и дрессы, и некоторые "породники" - говорят: "Усыпляйте срочно, ничего нельзя сделать, он вас сожрет..."



страницы: 1

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024