ГЛАВНАЯ НАШИ СОБАКИ НАШИ РЕКВИЗИТЫ КОНТАКТЫ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

КО-КОМАНДА

КОМАНДА ПОМОЩИ КАВКАЗСКИМ ОВЧАРКАМ, г. Москва
Мы спасаем Кавказских овчарок, попавших в беду, на собственные средства и добровольные пожертвования сочувствующих нам людей.
Наши собаки   Как помочь Команде   Финансовый отчет   Сайт
Имя пользователя
Пароль


зарегистрироваться | забыли пароль? |
Сейчас на форуме: Поиск по форуму >>

Актуальные темы | Последние сообщения |

Bjork - все сообщения пользователя

08.07.2010 14:13:03
Topic:
типы кавказских овчарок

Bjork
Bjork
Интересно, какой же у меня тип кавказа...  В щенячке написано "Кавказская овчарка".
13.07.2010 9:05:38
Topic:
типы кавказских овчарок

Bjork
Bjork
А у меня вообще короткошерстный парень. Это как тогда?
20.07.2010 7:40:50
Topic:
Собака и соседи

Bjork
Bjork
Форумчане! Подскажите, кто и как решает вопросы с соседями. Объясню ситуацию. Мой Беня (щенку 4 месяца) абсолютно не хочет оставаться сам. Когда надолго ухожу из дома, вынуждена закрывать его на балконе иначе квартире будут гайки. Вчера примерно в 9 вечера отгоняла свою машину на СТО. Он устироил такой скулеж. Соседи звонили на моб 2 раза. Домой с мужем вернулись около 1 часа ночи. Сразу вывели щенка. Так соседи нас дождались и вымотали мне так нервы! Итак, вопрос. Что делатьс щенком? Как его приучить находиться одному? И как быть с соседями, как вести себя?
20.07.2010 9:34:33
Topic:
Собака и соседи

Bjork
Bjork
Sata,
мы и так стараемся кого-то дома оставлять. Я ему косточку кладу все время. Но он же хитрюган. Если кто-то один из дома вышел, он мчится на  балкон и начинает тяфкать, типа зачем же ты уходишь. А если косточка есть, то он ее бросает сразу и начинает выть. Мне кажется, это капризы. Шуметь в Киеве нельзя после 23.00. Но я сейчас отрабатываю навыки вождения и стараюсь ездить как можно позже. Выбора просто нет. А если его в комнате оставить, то он ее разгромит. Доходит до такого, что я выхожу в кухню себе кофе сварить и прикрываю дверь в комнате из-за кошки с котятами, так он все равно шуметь начинает. Вот теперь думаю, как он в вольере будет в дальнейшем. Я говорю с ним все время. Да все говорят. Вот, например, заскакивает в комнату, где кошь с малышней. А он обожает поедать их корм. Говорю ему: "Фу, нельзя сюда!", но не выгоняю. Укладывается рядом с кошачьими мисками и делает вид, что ему все равно. даже глаза закрывает. Я его не выгоняю и наблюдаю. А он тихонько морду к мискам подсовывает так, чтоб я не видела, и мгновеннно языком как лопатой пытается корм загрести. Вот такой хитрый пацан.
20.07.2010 10:30:33
Topic:
Собака и соседи

Bjork
Bjork
Я уже думала его с собой брать. В машине он отлично ездит. Уже в село выезжали. 3 часа в машине (с выгулом, с остановками) даже ни разу не обписался. Обычно с ним кто-то остается дома. Вчера уж была совсем безвыходная ситуация. Знала б, что брат закинет нас домой потом, взяла бы Беню с собой. А так в такси никто с собакой не берет.    Такие уж у нас таксисты.
Насчет отучать шуметь при нас, я так и делаю. Только пасть руками не прикрываю. спасибо за совет. Котов он не ест. Они его как батут используют.    Только кошка его гоняет. Он даже на улице со всеми кошками пытается познакомиться. И не понимает, что они этого не хотят .  а вообще, малыш уже пытается охранять. Причем, как-то сам людей фильтрует - на кого рычать и лаять, на кого просто нахмуриться, а кого отпустить с миром . Деток очень любит. С ними мы разрешаем общаться - он у нас всеобщая любовь двора у детей. А взрослых не подпускаем к Бене.
20.07.2010 11:57:50
Topic:
Собака и соседи

Bjork
Bjork
Спасибо за поддержку . Фотки обязательно будут. Только у нас тут последнюю неделю стоит такая жара, что я даже фот в руки не могу взять. 35 жары убивает всех.
22.07.2010 22:06:42
Topic:
типы кавказских овчарок

Bjork
Bjork
Пошерстив литературу и верный гугль, я поняла, что у меня степной вариант. Вся его статура (малыша в смысле) об этом свидетельствует.
22.07.2010 22:18:52
Topic:
Как снять ошейник с злой собаки

Bjork
Bjork
Я читаю и в шоке. У меня хоть и первый кавказ, но с собаками уже лет 20. И ужасаюсь, когда в селах доводят эелементраую тапку не выше 30 см в холке до агрессии кавказа. Мне мой вет столько диких историй рассказывает, как привозят собаку: ротвеля, овчара, добера - не важно кого, а хозяева не справляются, приходится вызывать кинолога, чтоб укол сделать. Боже, Славик, до чего ж Вы собаку довели?
23.07.2010 9:32:56
Topic:
Как снять ошейник с злой собаки

Bjork
Bjork
Вспомнила одну дикую историю. Некие сельские "гуманисты" взяли кокера. Естественно, посадили его на цепь. Собака озверела за несколько месяцев. В общем, достал их пес до такой степени, что они просто взяли его и вывезли в лес, привязав к дереву. Не куда-то в село, где собака имела хоть какой-то шанс на выживание, могла б прибиться к кому-то, а именно в лес, так чтоб пес сам загнулся без еды и воды. К сожалению, я об этом уже узнала месяца через 4 после события. У меня волосы дыбом стояли. Капец какой-то. Одна надежда, что собака перегрызла поводок от отчаяния и сбежала.
28.07.2010 22:03:04
Topic:
Проблемы "с кем поиграть"?

Bjork
Bjork
У нас в 4 мес уже проблемы с друзьями. Мелочь его боится, а крупные стартуют. Вот пока играем сами. Видимо, в будущем тоже у нас будут проблемы.
29.07.2010 15:23:09
Topic:
Как люди могут быть НАСТОЛЬКО жестоки???

Bjork
Bjork
Я прочитала тему о собаках в Кострово-Раково. Сказать, что я плакала, это мало сказать. Лежит в ногах КО 4 мес., смотрю на него и думаю, не дай Бог что - убью! Я серьезно. А СМИ особо не помогут. Только шороху наделают. Знаю эту кухню изнутри. Во всяком случае, ублюдков напугают, те затаятся, и только.
Вы - молодцы, КО-команда! Очень хочу вам помочь, но я В Украине, вы все в России. Даже на передержку никого забрать не могу. Хоть и буду скоро жить в Черниговской области, там до границы км 40, но попробуй собаку перевезти через границу. Даже не знаю, как это все делается с перевозом. Грустно все. Помочь хочу, а нечем. Пока только морально
страницы: 1

Мы в социальных сетях   Наш сайт
КО-команда 6.7.0.0 © 2005-2024